greatiger

События на Украине

509 сообщений в этой теме

Это где такое ещё существует ? По почте .

800 руб. за доставку по почте

Сейчас если Курьером в кровать , то

СуммаЗак <500рубле 500-999ру 1000-1599р 1600

ДоставкаЗ 200рублей 130рублей 70рублей 0рублей

Если Сам приходишь в пункт самовывоза - то бесплатно

0

Поделиться сообщением

у нас на форуме немало любителей книг rolleyes.gif Порекомендую книжный Букводар. Цены нормальные и заказать можно многие книги. Правда придется прийти в магазин

0

Поделиться сообщением

Для затравочки-интервью с Олегом Григорьевым.Очень интересно. http://www.fintraining.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2820

0

Поделиться сообщением

Это где такое ещё существует ? По почте .

Сейчас если Курьером в кровать , то

СуммаЗак <500рубле 500-999ру 1000-1599р 1600

ДоставкаЗ 200рублей 130рублей 70рублей 0рублей

Если Сам приходишь в пункт самовывоза - то бесплатно

В Озоне,опция Почтой,если заказ небольшой.
0

Поделиться сообщением

у нас на форуме немало любителей книг rolleyes.gif Порекомендую книжный Букводар. Цены нормальные и заказать можно многие книги. Правда придется прийти в магазин

А я порекомендую электронную книгу. За 5-10 тыс. можно приобрести очень хороший прибор для чтения электронных книг с качественным дисплеем, который мало отличим от бумаги, и потом существенно экономить на бумажных книгах, чья цена неимоверно растет каждый год. Кроме того, практически вся библиотека (более 1000) книг всегда под рукой. Живую книгу не заменит ничто, но очень удобно, когда весь твой книжный шкаф из дома у тебя с собой, куда бы ты ни поехал, или когда в квартире уже нет места для книг.

0

Поделиться сообщением

Да,собственно,надо попробовать.Вон сколько сегодня полезной информации(даже сделаю скрин).Сейчас,параллельно с Сатановским и духовной литературой, почитываю "Мифы о России" Владимира Мединского.Сначало казалось ,слишком поверхностное и облегченное чтиво.А вчитался-очень полезные и правильные книги.Рекомендую.А "Миссия России"Виктора Аксючица-это должна быть просто настольная книга.Кстати,кто найдет его же "Под сенью Креста",буду очень признателен.

0

Поделиться сообщением

Кстати,кто найдет его же "Под сенью Креста",буду очень признателен.

http://www.alib.ru/5_aksyuchic_viktor_pod_sennmnyu_kresta_w1t76141d25e40f17756155752652029867721.html

0

Поделиться сообщением

Я ваш должник.Два года пытался найти.Доберусь до дома-закажу. Ох,смотрю,с нефтью беда.Не пора ли в соц.сетях ограничение доступа выставлять .А то под пулю пойду в первых рядах.Тревожно.
0

Поделиться сообщением

Условия были только не все. Понимаешь, что бы изменения реальны вошли в жизнь необходимо, что бы их приняло большинство и начало ими пользоваться.

Когда "большинству" с экранов телевизоров льются в уши те помои, которые есть сейчас, то никакого прогресса в этом плане не будет. Зачем что-то менять, если уже сейчас всё зашибись? Так в ящике сказали. А при Сталине ещё лучше было, "войну выиграли", "соха и атомная бомба", и так далее... Каких положительных изменений можно ждать после этой дебильной пропоганды?

Хоть убей, но я не могу найти причин мешающих мне быть независимым от государства. Я не испытываю от него давления. Я живу не нарушая законы и не парюсь. Есть попытки тупых чиновников давать мне указания, но они легко пресекаются без каких-либо последствий для меня.

О да. Только вот сколько в РФ отжатых бизнесов? Налоговая система как тебе - приятно половину дохода государству отдавать? Или ты налоги не платишь? Если нет - не боишься, что однажды сядешь, будучи "независимым от государства"?

У меня вот больше претензий к Медведеву, Улюкаеву, Набиулиной и др. чем к Президенту.

А их не презик (так можно? уважительнее уж правда некуда) назначает? Это - не его команда?

0

Поделиться сообщением

Stav серьезно.

Вот, создам сегодня тему в беседке про иностранные языки. Лучше об этом пофлудим, чем о политике. Но тут всё ж доотвечаю.

Чем конкретно тебе Путин не угодил?

Много чем. Что вспомнил сходу:

1) Отсутствие реальных экономических реформ, которые бы стали залогом экономического роста;

2) Испорченные отношения с Европой и большей частью стран мира;

3) Посадки оппозиционных активистов;

4) Рассказывание дебильных сказок про "пятую колонну" и "мы - главный соперник Америки";

5) Участием РФ в нескольких войнах;

6) Урезанием даже тех полномочий регионов, которые были раньше;

7) Давлением на малый бизнес;

8) Давлением на банковскую систему;

9) Отсутствием борьбы с реальной коррупцией и "отжиманием" бизнесов;

10) Отсутствием борьбы с преступностью в правоохранительных органах, начиная с простых ментов, заканчивая генпрокурором;

11) Отсутствием вменяемо выстроенной, независимой судебной системы.

Это просто сходу. Могу продолжать список...

Более правильный вопрос - а чем он должен был угодить? Где результаты его работы за 15 лет?

Я отдал свой голос за него, т.к. альтернативы ему сейчас не наблюдается.

Не он ли сделал, что альтернативы ему вдруг стало "не наблюдаться"? Если б политика в РФ не была насквозь прогнившей, если б не было ещё со времён совка классового деления на номенклатуру и всех остальных, то, думаю, очень многие готовы были б пойти в политику и создать там реальную конкуренцию. Посмотри на Канаду, почитай тамошние новости, поинтересуйся, кто идёт в политику там... Это как пример, таких примеров много. Ёлки-палки, да даже Дмитрий Потапенко был бы уж как минимум не хуже...

0

Поделиться сообщением

Став-в вашем Чили тогда 12млн.чел.жило. Ну что общего между Чили и Россией по численности,географии,климату,ментальности?

1) Огромная протяжённость страны и большое количество климатических зон - от самой сухой пустыни мира до тундры;

2) Большие расстояния между городами;

3) Наличие регионов с крайне низой плотностью населения, равно как и крупных мегаполисов;

4) Очень неоднородный этнический состав;

5) Сильные различия в менталитете разных слоёв населения;

6) Желание большой части населения ничерта не делать, и хорошо жить.

Чили, правда, больше не на РФ похожа, а конкретно на Кубань - вот в этом плане мы правда как близнецы, причём как по хорошим, так и по плохим сторонам жизни.

Как можно чей-то опыт примерять к нам.

А так. Законы экономики работают одинаково или почти одинаково во всём мире. Как законы физики. Я вам говорю: россияне, досыть уже с 9 этажа прыгать, вы ж разбиваетесь! А вы мне - "в вашем Чили всего 18 миллионов, как ваш опыт можно применять к нам?". Ну ок.

Анализировать,исследовать и делать работу только над своими ошибками-историческими,экономическими,политическими и прочими.

Так анализируйте! Смотрите на опыт Кубани XIX века, смотрите на экономическую систему Российской Империи начала XX. Даже не надо на других смотреть! Но ведь даже это не делается.

одна дама с умным видом возмущалась,мол,почему нельзя скопировать опыт экономического чуда Исландии

А там есть экономическое чудо?)) Сингапур знаю, Тайвань знаю, Чили знаю... А вот про "чудеса" в Исландии что-то не слышал. Не те, с кого стоит пример брать.

Еще раз говорю-надо опыт всех стран изучать,но брать только точечно,что точно нам будет на пользу. Хватит уже экспериментов и опытов над людьми.

Как будто я с Вами спорю. Я Вам не собираюсь предлагать, например, копировать пенсионную систему Чили, она в РФ не заработает, и даже понятно, почему. И многие другие вещи. Но вот провести анализ и составить нормальную стратегию развития на основе опыта "азиатских тигров", Чили, Грузии, Скандинавских стран, Эстонии и некоторых других было б очень полезно. Но этого так никто за 15 лет и не сделал.

А что до экспериментов... по-моему, над россиянами прям сейчас эксперимент проводиться - что будет раньше, перестанут презика любить, или передохнут оставшиеся? :-D

На разговор вытянешь-у всех среднемесячный бюджет семьи до 30 тыс.рублей.

В Чили человек с доходом 30 тысяч рублей себя считает очень бедным. Это на человека, не на семью.

Все бредят Сталиным.Больше на вопрос,кого видите вместо Путина,никого не называют.Некоторые хотят Лукашенко.

Да уж. Хреново, когда даже оппозиция хочет не улучшения ситуации, а погружения ещё в большее дерьмо.

0

Поделиться сообщением

Став в чем ты не прав, это в оценках личностей...Чили и сейчас живет по конституции и экономическому вектору, который был заложен в правление Пиночета.

И еще... у Чили с начала XX века ВВП на душу населения почти всегда был выше в 2 раза, чем в среднем по всей Латинской Америке, и начал падать с 60 годов, еще до Альенде, а расти уже в 80 годах еще при Пиночете :mrgreen:

А разве я где-то говорил, что это - не так? Не совсем понял претензию. Историю Чили, особенно экономическую её часть, я вроде бы более-менее знаю.

Да, Альенде был "последней каплей", началось падение не при нём. Рост же начался после осуществления большинства "чикагских" реформ, и левакам хватило ума не менять экономическую систему. Я нигде обратного и не говорил.

ЗЫ и еще мне лично не приятно, когда моего президента называю всякими нехорошими словами, не уподобляйся СМИ страны в ветке котором мы находимся :evil:

Моя страна - это или Кубань, или Чили.

0

Поделиться сообщением

Даже Шрёдер говорил, что править Россией может только клинический маньяк. Потому что Россия - огромная многонациональная страна, которую невозможно контролировать. Так что не надо сравнивать нашу страну с какой-либо другой. Надо каждому начать с себя, тогда и общество изменится и в целом страна. Я так думаю.

Дело тут не в том, сколь велика страна, а в том, сколько в ней свободы и самостоятельности и регионов, и бизнеса. Если презик хочет быть, как говорится, в каждой бочке затычкой, то, действительно, ничего не получится. Если же следовать конституции, согласно которой Россия - это федерация; если сократить полномочия государства настолько, насколько это вообще возможно - то и такая территория с таким населением не покажется страшной. Как же правительство США (при всей моей нелюбви к администрации Обамы) справляется? Людей больше, территория огромна, "разношёрстность" ещё больше, чем в РФ.

0

Поделиться сообщением

Сегодня оплатил коммуналку-13000тыс.

Фига себе у вас коммуналка. Это за что ж столько? Я тут 7-8 тысяч в пересчёте на рубли отдаю, и думал, что это - дорого...

0

Поделиться сообщением

Дело тут не в том, сколь велика страна, а в том, сколько в ней свободы и самостоятельности и регионов, и бизнеса. Если презик хочет быть, как говорится, в каждой бочке затычкой, то, действительно, ничего не получится. Если же следовать конституции, согласно которой Россия - это федерация; если сократить полномочия государства настолько, насколько это вообще возможно - то и такая территория с таким населением не покажется страшной. Как же правительство США (при всей моей нелюбви к администрации Обамы) справляется? Людей больше, территория огромна, "разношёрстность" ещё больше, чем в РФ.

увы в твоем случае большое не видится с расстояния :mrgreen:

при всей "разношёрстности" США, у них нет мононациональных территорий,где бы один этнос желал устанавливать свои правила, хотя и у них сейчас негры начинают поднимать голову, а в конце 70х бомбили индейцев.

для России с более чем 100 народностями это не приемлемо, а ты(извини) как Ельцин спьяну регионам: "берите власти столько, сколько сможете унести"...итог Чеченская война, Татаростан чуть ли не объявил независимость, а Россель создал Уральскую республику...нам без жесткой вертикали власти ну никак нельзя. Ты говоришь в Чили разный климат, в России не только разный климат, но еще и 11 часовых поясов, когда в Москве 15 часов, в Петропавловске-Камчатском полночь, тут только отвернись, местные "князьки" такого наворотят...ввек не разгребешь :mrgreen:

я, как человек который, в силу своей работы, достаточно часто нахожусь в командировках могу сказать, что за время Путина у нас открылось очень много новых производств и современных заводов :rolleyes:

не согласен и с тем , что у нас сидят оппозиционеры...если не сложно приведи пример

да и с остальными пунктами тоже не согласен :mrgreen:

вот чего нам точно не хватает, так новой скоростной железной дороги через всю страну, но на это нужны колоссальные средства и если когда и построят, то не при моей жизни :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

при всей "разношёрстности" США, у них нет мононациональных территорий,где бы один этнос желал устанавливать свои правила

Зато у них (как и у нас, впрочем) есть кое-что похуже - дичайшая разница всего (уровня жизни, образования, менталитета, и даже языка) в зависимости от района города. От Vitacura до Pudahuel ехать на метро 30 минут, а это - два совершенно разных мира; ощущение, будето приезжаешь из очень развитой и крутой европейской страны куда-то в ближневосточную страну третьего мира. Садовое Кольцо и Южное Бутово в сравнии с этим - совершенно одинаковы. Представь, сколько это создаёт проблем, которых нет в России... Так что - есть плюсы, есть минусы.

Ты говоришь в Чили разный климат, в России не только разный климат, но еще и 11 часовых поясов, когда в Москве 15 часов, в Петропавловске-Камчатском полночь, тут только отвернись, местные "князьки" такого наворотят...ввек не разгребешь :mrgreen:

Ну да, тут часовых поясов поменьше (всего 2 часа разницы), но, помимо климата, есть глубокие культурные различия - заселённый немцами и хорватами юг; "вечно обиженные" индейцы мапуче в Араукании (требующие независимости и занимающиеся терроризмом), "кипящий котёл" в Сантьяго, испанцы на севере, аймара на "совсем севере". Добавь ещё к этом палестинские коллонии... В общем, для страны с 18 миллионами населения, народов и культур более, чем достаточно.

тут только отвернись, местные "князьки" такого наворотят...ввек не разгребешь :mrgreen:

Если сохранить за государством все те функции, которые есть сейчас, но при этом передать их на уровень регионов - да, толку и правда не будет. Я и писал о том, что необходимо, во-первых, либерализировать экономику, во-вторых, уменьшить функции государства, а уж в-третьих передавать оставшиеся на уровень регионов. Дабы "местным князькам" просто не хватало полномочий, чтоб наворотить что-то.

не согласен и с тем , что у нас сидят оппозиционеры...если не сложно приведи пример

Да хотя б недавно посаженная на Кубани Дарья Полюдова. Посажена, простите за выражение, ни за хрен собачий.

А так, думаю, погуглить по словам "политзаключённые в России" несложно.

вот чего нам точно не хватает, так новой скоростной железной дороги через всю страну, но на это нужны колоссальные средства и если когда и построят, то не при моей жизни :mrgreen:

Могли б и построить, если б в РФ транспортная система была частной...

0

Поделиться сообщением

Пожалуй...С той разницей,что я пока могу позволить себе удовольствие быть не обременным автомобилем.Нарулился в свое время...Вспомню-вздрогну.А передвигаться по Краснодару пешком-это особое удовольствие-и полезно,и приятно,и интересно.И никогда не опаздываешь.Ну и экономнее,в конце концов.Но это пока рабрта позволяет такой режим.Пользуюсь.

Соль не в машине, а в тратах.

0

Поделиться сообщением

Соль не в машине, а в тратах.

Я знаю одно,бюджет в 150-200 тыс.в месяц на семью должен быть у всех.Т.к.там нет ничего лишнего.Если меньше-это уже нужда,ограничение в необходимом.
1

Поделиться сообщением

Сам заинтересовался-про экономическое чудо Исландии.Информации в инете вагон.Пускай развиваются.Это их опыт.

0

Поделиться сообщением

Я знаю одно,бюджет в 150-200 тыс.в месяц на семью должен быть у всех.Т.к.там нет ничего лишнего.Если меньше-это уже нужда,ограничение в необходимом.

спасибо, поржал.

1

Поделиться сообщением

Не знаю насчёт "у всех", но уж у тех, кто готов работать - да. Недавно считал, сколько мне надо было б в Сантьяго на нормальную жизнь, если б у нас с женой появился ребёнок. Вышло - чуть больше 200 тысяч в пересчёте на рубли. На 30 тысяч тоже можно прожить - одному и со своей квартирой, но не на семью.

0

Поделиться сообщением

Не знаю насчёт "у всех", но уж у тех, кто готов работать - да. Недавно считал, сколько мне надо было б в Сантьяго на нормальную жизнь, если б у нас с женой появился ребёнок. Вышло - чуть больше 200 тысяч в пересчёте на рубли. На 30 тысяч тоже можно прожить - одному и со своей квартирой, но не на семью.

У меня три девочки.Класс! "Голубь в Сантьяго" Евтушенко-Великая поэма.
0

Поделиться сообщением

Корм для животных(хомяки,рыбы,коты,черепахи,собака)-5000тыс в месяц.(((

0

Поделиться сообщением

Корм для животных(хомяки,рыбы,коты,черепахи,собака)-5000тыс в месяц.(((

У меня животных нет :)

Видимо, у вас жизнь дешевле всё-таки; мне б 200 тысяч при наличии троих детей не хватило. Правда, мы квартиру снимаем, а это 38 тысяч плюс 7 за коммунальные услуги (туда, правда, входит бассейн, спортзал и круглосуточная охрана здания).

А животных нема. Хотел черепаху завести. Но не знаю - ей нормально будет в квартире?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас