andrei.martiyanov

Сергей Николаевич Галицкий

3 312 сообщения в этой теме

20 минут назад, Анатольич сказал:

сейчас Тандер очень сильно нуждается в денежных вливаниях. ВТБ может их легко обеспечить и тем самым дать толчок к дальнейшему развитию. Как только финпоказатели покажут улучшение, цена акций начнет расти. Акции можно будет продавать как только маржа от возможной продажи пакета превысит сумму понесенных вложений в период владения пакетом. В идеале маржа в процентном исчислении должна быть выше процента дохода от профильных операций.

А кто способен купить такой пакет, купленный в своё время за два миллиарда долларов? Не всякому государству это под силу.

Изменено пользователем LAAX
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LAAX сказал:

А кто способен купить такой пакет, купленный в своё время за два миллиарда долларов? Не всякому государству это под силу.

скорее всего будут дробить

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Анатольич сказал:

скорее всего будут дробить

Россыпью дешевле. Кроме того, как следствие,  полное переформатирование пула акционеров. Х.з. чем это обернётся в будущем для всей компании.

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Анатольич сказал:

События с Лентой и Евросетью - события иного толка. Лента уже снова частная. В Евросети вообще не было госучастия. Чичваркин сам виноват в своих бедах. Её поделили между собой Вымпелком (частная компания) и Мегафон (частная компания, кстати с 25% пакетом иностранного капитала). 

Понятно, что все они частные. Как и "Вконтакте" ))) Где власть тож, разумеется, ни при чём.

А вообще - будем посмотреть.
Только после этой сделки  отчего-то я не жду хороших новостей для Галицкого вообще и для Краснодара в частности (тьфу-тьфу, что б у меня язык отсох по самую задницу!). Почему - я написАл выше про свой небогатый жизненный опыт.
Я ваще ничё хорошего от любых трюков нашей власти ужЕ не жду.
Наверное, это возрастное. Превращаюсь в старого ворчливого пердуна )

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Parovoznic сказал:

Только после этой сделки  отчего-то я не жду хороших новостей для Галицкого вообще и для Краснодара в частности (тьфу-тьфу, что б у меня язык отсох по самую задницу!). Почему - я написАл выше про свой небогатый жизненный опыт.

Это то больше всего и пугает.  Продал бы какой нибудь Ленте или X5 .  Все понятно , логично ...  А тут..   все очень плохо пахнет. И становится страшновато уже за клуб с академией...  

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dimka855 сказал:

Это то больше всего и пугает.  Продал бы какой нибудь Ленте или X5 .  Все понятно , логично ...  А тут..   все очень плохо пахнет. И становится страшновато уже за клуб с академией...  

А где Ленте или Пятерочке взять лишние миллиарды? В банке только закредитоваться, а это уже чумовой риск и удорожание сделки. Оно им вообще нужно? Случившаяся сделка очень даже логична в части выбора покупателя

2

Поделиться сообщением

50 минут назад, Parovoznic сказал:

Понятно, что все они частные. Как и "Вконтакте" ))) Где власть тож, разумеется, ни при чём.

А вообще - будем посмотреть.

трюк власти в том, что она спасает Магнит от разорения...где тут подвох...хз

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Andersen сказал:

А Магнит был на грани разорения??   Ну да, прибыль упала , но все равно положительная.  Зато выручка выросла.  Обычный процесс.   Да и каким образом покупка Банком ВТБ спасает от разорения ?   Будет  а-ля автоваз ,   плановоубыточный ритейл ?  Это  типа так спасли?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Andersen сказал:

Давление на цены в рознице. Потребитель в конечном итоге в плюсе, но вцелом это нездоровая ситуация

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Dimka855 сказал:

не забывайте про ФАС, продажу/покупку Магнита  Лентой или Х5   не одобрили бы...

3

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dimka855 сказал:

А Магнит был на грани разорения??   Ну да, прибыль упала , но все равно положительная.  Зато выручка выросла.  Обычный процесс.   Да и каким образом покупка Банком ВТБ спасает от разорения ?   Будет  а-ля автоваз ,   плановоубыточный ритейл ?  Это  типа так спасли?

Разориться может и прибыльная компания. Тут ключевую роль играет денежный поток. Если поступающих средств не хватает на обслуживание текущих счетов, то наступает кассовый разрыв и ку-ку

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimka855 сказал:

как раз продажа Х5 была невозможна, т.к. существует закон о торговле(если не ошибаюсь), который ограничивает конкретную сеть на долю в торговле в данном месте. что-то около 25%. а т.к. Х5 и Магнит практически везде пересекаются, у них бы сразу после слияния почти 50% магазинов под этот закон подпадало. единственным выходом продажи частникам, была бы продажа какому-нибудь иностранному гиганту(wallmart,например), который захотел бы вдруг зайти на рынок РФ.

Изменено пользователем а вам зачем
0

Поделиться сообщением

Только что, а вам зачем сказал:

как раз продажа Х5 была невозможна, т.к. существует закон о торговле(если не ошибаюсь), который ограничивает конкретную сеть на долю в торговле в данном месте. что-то около 25%. а т.к. Х5 и Магнит практически везде пересекаются, у них бы сразу после слияния почти 50% магазинов под этот закон подпадало. единственным выходом продажи частникам, была бы продажа какому-нибудь иностранному гиганту(wallmart,например), который захотел бы вдруг зайти на рынок РФ.

и представь, что Валмар закрывает все Магниты у нас в стране, чтобы не попасть под санкции...лучшего сценария для англосаксев и не придумаешь:smajliki-praising:

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andersen сказал:

и представь, что Валмар закрывает все Магниты у нас в стране, чтобы не попасть под санкции...лучшего сценария для англосаксев и не придумаешь:smajliki-praising:

тогда иностранный частный капитал вообще не рассматривается, а российский из тех, что смог бы 2 ярда заплатить(Х5) под внутренние ограничения подпадают. особого выбора у СНГ не было.

0

Поделиться сообщением

Только что, а вам зачем сказал:

тогда иностранный частный капитал вообще не рассматривается, а российский из тех, что смог бы 2 ярда заплатить(Х5) под внутренние ограничения подпадают. особого выбора у СНГ не было.

ну... Лента под ВТБ смогла же обогнать Дикси и стать третьей сетью в стране, т.ч СНГ передал компанию в не самые плохие руки:smile88:

1

Поделиться сообщением

единственный минус во всем этом уход налогов из региона в связи со сменой собственника ...:worry:

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andersen сказал:

трюк власти в том, что она спасает Магнит от разорения...

Океюшки! Буду надеяться, что так и есть.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Andersen сказал:

единственный минус во всем этом уход налогов из региона в связи со сменой собственника ...:worry:

ну собственник то по сути не сменился, у ВТБ не контрольный пакет, что бы собственника менять, просто их доходная часть будет уходить в Москву, а все налоги Тандера останутся в крае

1

Поделиться сообщением

Только что, Arxangel сказал:

Не ищите ребята бандитский след в этой сделке, еще осенью СНГ принял это решение и поверьте просто устал, нет у него той энергии, что была раньше, решил заняться наконец любимым делом, все у Фк Краснодар будет хорошо, не переживайте.

раз ты появился, то говори, что у нас там по приходам, уходам в трансферах команды... чего ждать, чего бояться???

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Arxangel сказал:

Не ищите ребята бандитский след в этой сделке, еще осенью СНГ принял это решение и поверьте просто устал, нет у него той энергии, что была раньше, решил заняться наконец любимым делом, все у Фк Краснодар будет хорошо, не переживайте.

Ну наконец-то!!!! Где пропал? Давай новости уже, ну или слухи какие-нибудь. А то мы здесь уже друг на друга бросаемся.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LAAX сказал:

Ну наконец-то!!!! Где пропал? Давай новости уже, ну или слухи какие-нибудь. А то мы здесь уже друг на друга бросаемся.

Не в этой ветке, куда пропал, да времени честно говоря нет, семья, работа все отнимает, прочитать все ваши вопросы тупо не могу.

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Arxangel сказал:

Ну и слава богу ))   Надеюсь  сейчас попрет  ))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас