andrei.martiyanov

Сергей Николаевич Галицкий

3 318 сообщений в этой теме

Вобще не знаю как в других районах, но в моём много небольших специализированных продуктовых магазинчиков. (Т.е. за рыбкой я зайду в рыбный, а за овощами в овощной. Хорошо, в моём доме все такие магазинчики обозвались фермерским  и сосуществуют рядом). Как ни странно ценник на продукты в таких магазинчиках ниже, да и продукция качественней. Так что сети я посещаю только для покупки хоз.быт. товаров.

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, blackmik сказал:

Сейчас мы Галицкого научим как дела вести, чувствую :)))

А чего там  учить ,  у всех ошибки бывают. Просто цена у ошибок разная.

0

Поделиться сообщением

Живу в районе универмага Краснодар, по выходным есть ярмарка на Одесской, рядом Табрис, много магазинов с выпечкой в этом районе, Магнит через дорогу от дома, но покупаю там только напитки и иногда фрукты.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Михайло сказал:

Вчера купили испорченную молочку.При этом срок годности не истёк,либо перебит.Две недели назад вчетвером траванулись яйцами. Интересно,при несохранённых чеках и продукции есть смысл жалобы по инстанциям писать. Фанаты Кубани правы-Гамнид-просрочка.Осталось тараканов в хлебе найти-и полный комплект.

Ну типичный болельщик Кубани. 

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, werwerwer сказал:

Ну типичный болельщик Кубани. 

Ну да. Только типичный болельщик Кубани мог так вляпаться. Купить испорченную молочку и травануться яйцами.)))) 

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Дядя Яша сказал:

Ну и? Продолжите вашу мысль дальше, пожалуйста.

Да я уже неоднократно её тут излогал.

Человек вложил огромные деньги в осуществление своей мечты. И теперь рулит этим процессом, не имея совершенно ни каких знаний в этой сфере. Специалисты ему не нужны. Он и сам спец великий. Бизнес то создал и не хилый. А футбол то штука прлстецкая. Тут и знаний то особых не надо.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Faberlex сказал:

Фиг Тебе!!!

Изменено пользователем Faust
1

Поделиться сообщением

Только что, Павел сказал:

Ну да. Только типичный болельщик Кубани мог так вляпаться. Купить испорченную молочку и травануться яйцами.)))) 

))))).  Я нетипичный.

0

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

... И потом орать "Е5 Магнит Е5"... )))

Нечто подобное можно увидеть только на Майдане... ) 

Было дело орал в голос громче всех на выезде Кубани с Динамо  Е5 ментов Е5. Магия толпы-страшное оружие.А до этого пацанам делал внушения-никаких оскорбляющих кричалок.Тем самым пацанам,что потом меня просили -"тихо.молчигте.нас же откиздят мусора"))). Во урок!

Изменено пользователем Михайло
-1

Поделиться сообщением

"Сергей Галицкий управляет в клубе более-менее всем. Из многочисленных интервью бизнесмена ясно, что он настоящий маньяк контроля: то он рассказывает, как важна игра в шахматы для игроков академии, то объясняет, какой именно камень использовался при строительстве стадиона. «Краснодар» – это и есть Сергей Галицкий. Тренер – лишь ретранслятор его идей. Олег Кононов пример. Просто проследите за его нынешней работой в Грозном, и станет очевидно, что он легко принимает любые правила игры, транслируемые сверху: от приглашений на мусульманские митинги до необъяснимой любви к Халиду Кадырову – племяннику президента. После ухода Кононова из «Краснодара» всплыло несколько подробностей: идея перевести Сергея Петрова на фланг обороны принадлежала Галицкому, а любые санкции в сторону игроков (например, Павла Мамаева) также исходили от него, его рекомендации по селекции и внедрению молодёжи вполне очевидны. Вспомним того же Сергея Петрова и необъяснимую любовь всех тренеров к Александру Мартыновичу. Аренда Романа Широкова – также протекция президента, на что намекали обе стороны. А тут ещё и первый выпуск легендарной академии дозрел до основного состава. Слабо верится, что у клуба, даже с учётом ФФП, нет денег на усиление совсем уж проблемных позиций. Всё больше походит на то, что Галицкий верит в способность юношей влиться в основу и закрыть вопрос о дорогих покупках. Исходя из результатов, очевидно, что воспитанники ещё не доросли до конкурентоспособного уровня топ-клуба РФПЛ. Однако Шалимов у- выделяет ключевые позиции вроде центра обороны, о-й зоны и центрфорварда под юных футболистов. Галицкий у- идёт к осуществлению мечты об 11-ти воспитанниках в основе, но пока она никак не сочетается с другой мечтой – о первом титуле в истории клуба. «Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик» – мудрая поговорка о силе русских женщин вполне подойдёт и Галицкому. Он в клубе занимается тотально всем. Даже скаутингом. «Бежал на тренажере, смотрел телевизор, переключил на какой-то дурацкий канал, там шел футбол. Играл аргентинский «Ланус», я увидел Перейру, и он мне очень понравился. Потом посмотрел диски с его игрой и сказал селекционерам: «По-моему, это то, что нам надо», – известная история о том, как Галицкий осуществил трансфер Маурисио Перейры. Сколько ещё таких историй он может рассказать – неизвестно, бизнесмен не хочет портить репутацию клубу и самому себе." 

1

Поделиться сообщением

Ну реально в Магните цены стали, очень высокие, я если раньше через день туда заходил, то теперь, максимум раз в неделю. Сейчас в магните можно покупать только товары со скидкой.

Я как то из принципа провел операцию по выявлению истинных цен в магните у своего дома- брали всегда ленинградское сливочное масло, потом в один момент цена на пачку масла выросла на 35 р., это более чем на 25 %, думаю да не может быть, чтоб завод так поднял цены, написал на завод, получил ответ, цены вообще не меняли, так они нагнули тогда магазин и цены вернули на прежний уровень.

Сейчас на ассортимент магнита цены на 80 % перегнуты. Мы для себя сейчас открыли ( ну как открыли и раньше знали), рынок Гарант, я после него офигиваю с цен на тот же товар и того же производителя в магните, наценка минимум процентов 60%. Магнит сейчас держит низкие цены только на фуфломицин, производимый под собственной маркой, ну там и реальный фуфламицин, я даже и вниманию не обращаю на товар под их брендом.

2

Поделиться сообщением

Почему рухнули акции «Магнита» — крупнейшего ритейлера в России?

Акции ритейлера «Магнит» рухнули на 12%. Некоторые эксперты предполагают, что это может свидетельствовать о состоянии экономики России в целом. Инвесторы отреагировали на падение чистой прибыли «Магнита» в третьем квартале. Она упала больше, чем в два раза, а за девять месяцев — на треть. При этом сократился трафик в магазинах и снизился средний чек.

«Магнит» — это крупнейший российский ритейлер. Когда в стране начался кризис, то он в отличие от других компаний чувствовал себя хорошо, так как граждане стали больше ходить в магазины эконом-класса. Между тем, реальные доходы населения продолжают снижаться. О чем может свидетельствовать резкое падение прибыли ритейлера?

B2yEDiU.jpg

Евгений Коган управляющий директор компании «Московские партнеры» «Я бы не относился к этому слишком серьезно, просто бы посмотрел, посмотрел, что будет в следующем квартале, еще в квартале и так далее. Но факт остается фактом: у населения денег становится меньше, доходы у людей, я бы не сказал, что сильно растут. Тут очень интересная ситуация: с одной стороны, вроде как статистика показывает, что экономика начала чуть-чуть восстанавливаться, приподниматься с колен, как мы любим говорить. С другой стороны я не совсем понимаю, с чего это вдруг? Кроме как с того, что экономика имеет органические корни, чтобы расти сама собой, просто потому что она экономика. И эффект низкой базы, и в мире все нормально, поэтому так или иначе потребительская активность вроде бы должна подниматься и расти, но дальше надо просто смотреть. Я разговаривал с ритейлерами, они говорят, что вроде бы у них немножко проходимость бизнес-центров и проходимость торговых центров начинает расти. Вроде бы как не все так трагично. С другой стороны я посмотрел бы, и пример „Магнита“ очень показателен. Это крупнейшая, очень мощная сеть, построенная гениальным человеком Галицким, он действительно молодец, талантливейший менеджер. Я думаю, что не надо делать выводы на основании одного отчетного периода, но, конечно, это настораживает. И, по большому счету, я не вижу драйверов, с чего вдруг наше население будет богатеть. Поэтому если такое будет повторяться из квартала в квартал, и если будут показатели ухудшаться у других ритейловых бизнесов, значит, все действительно не так хорошо, как нам рисует статистика, которой управляет господин Орешкин».

Впрочем, в самом «Магните» падение прибыли объясняют своими инвестициями. Ритейлер сейчас проводит реновацию магазинов, соответственно, часть из них закрыты. При этом за девять месяцев сеть «Магнит» выросла на 10%. Кроме того, «Магнит» недавно открыл в Краснодаре грибной завод и планирует крупнейшие инвестиции — 40 млрд рублей на строительство индустриального парка. О причинах падения прибыли рассуждает аналитик компании «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин.

Тимур Нигматуллин аналитик компании «Открытие Брокер» «Отдельного внимания заслуживают показатели среднего чека и трафика, то есть показатели в сопоставимых магазинах, которые уже зрелые, существуют более 12 месяцев, они очень слабые, хуже, чем в среднем по отрасли, и в этом отношении инвесторам перспектива „Магнита“ видится не очень радужной. Тем не менее, на мой взгляд, здесь не все так однозначно. Показатели „Магнита“ непосредственно по итогам третьего квартала очень слабые, и падение акций заслуженное, но нужно смотреть еще на стратегию компании и объем инвестиций. „Магнит“ резко увеличил объем инвестиций в 2017 году и проводит активную реновацию своих магазинов, чтобы их внешний вид, внутреннее пространство соответствовало современным требованиям. То есть теоретически нынешнее падение и рентабельности, и трафика может быть связано с тем, что большое количество магазинов закрыто на реновацию, и когда они откроются, эти показатели будут отыграны. Но в любом случае это всего лишь предположение, и нужно дождаться этого, будет ли расти трафик, удачная ли будет реновация с точки зрения привлечения клиентов».

Также недавно стало известно, что «Магнит» намерен купить 500 магазинов в Сибири. Речь идет о покупке группы Holiday — одного из самых крупных сибирских ритейлеров. И еще одно сообщение компании: «Магнит инвестирует 40 млрд рублей в запуск индустриального парка про производству продуктов питания и косметики».

1

Поделиться сообщением

У нас, в Астрахани, за последний год открылось много пятерочек. Раньше их не было и все ходили в Магниты. Мне не нравится работа товароведов в Магните (давно сам там работал, заявки делали от балды). Например, нормального творога всегда мало, зато всякого обезжиренного куча лежит, ждет, когда срок выйдет. В пятерочках есть бренд - "Коровка из Кореновки", в Магнитах ее нет. Вот и перестали туда ходить. И фрукты в магнитах всегда очень нехорошие, замучаешься выбирать.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Забулдыга сказал:

Сейчас в магните можно покупать только товары со скидкой.

Мне сосед подсказал...он отслеживает в инете скидки магнита они там расписаны по дням и товару...скидки на иной товар порой бывают существенные...товар не просрочка...а так подбираешь продукты по вкусу и качеству в разных магазинам...магнит как торговая сеть для не богатых людей потерял своего покупателя...   

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Faberlex сказал:

Блин. Кто-нибудь в курсе термина "капитальные вложения" и как они влияют на котировки акций на фондовой (не товарной) бирже?

Сейчас как раз время покупать акции магнита. На этом, будучи  богатым человеком, можно отлично заработать.

0

Поделиться сообщением

Только что, Sportline сказал:

Сейчас как раз время покупать акции магнита. На этом, будучи  богатым человеком, можно отлично заработать.

А ты рисковый! Я никогда не играю в те игры, правила которых не я выдумал.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Пиписечник сказал:

Я в табрис хожу. Магнит говно

согласен. Я в Перекресток хожу.

-1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Faberlex сказал:

А ты рисковый! Я никогда не играю в те игры, правила которых не я выдумал.

Это не риск. Капитализация снизилась из-за большого закрытия магазинов для Ребрендинга. В моем районе за 3-й квартал 3  из 4-х магазинов прошли "рестайлинг" - это и привело к падению выручки ("рестайлинг" магазинов по стране). А стоимость акций снизилась в связи с возросшим количеством спекулянтов, стремящихся их скинуть. Эта ситуация скоро выправится и акции взлетят до прежнего уровня, а затем продолжат планомерный рост.

Изменено пользователем Sportline
3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дядя Яша сказал:

То есть, Вы решили для себя, что СНГ так думает, и так относится к футболу? Или это стёб? :)

В принципе, это ваше право конечно. Но у меня на этот счёт другие мысли. Как-то мало вяжется образ успешного бизнесмена, неплохого шахматиста, с глуповатым и чудаковатым миллиардером, который решил что сам сможет рулить всеми процессами в клубе, включая тренировки...

Мне кажется, что СНГ не очень хорошо работает со своими управленцами, особенно с менеджментом высшего звена. В такой огромной ретейлерской структуре, где один-два менеджера обвалить всё не могут, Галицкий даёт им много свободы, устраивая эдакий Дарвинский отбор... Тут вот говорили о магазинах "Магнит". У меня тут, в округе, их четыре, и два из них прямо скажем поганеньких, а два совсем даже ничего, чистенькие, да и с товаром никаких таких особых проколов замечено не было. Магазин магазину рознь....

Так вот, такое же отношение к менеджменту клуба - не работает, ибо быстро приводит к провалу. А СНГ не умеет ещё видимо учитывать репутационные потери, антипиар, и с упорством достойным лучшего применения, продолжает топить сам себя. Он забрался в "топы", в такой очень широко публичной сфере, а вести себя как "топ" пока не умеет. Это Вам не ретейл.

Вот всю свою "отцовскую любовь", всё сюсюканье и возню с "детками", по идее, он должен был направить на Академию. Там холить и лелеять надежды... А тут, на всеобозрении, надо всеми силами спасать репутацию клуба, и кстати свои слова, брошенные надеюсь не на ветер, о красивой, техничной игре, приносящей удовольствие болельщикам.

Если хотел так утереть нос высокомерным Москвичам, доказать что Краснодар не глухая провинция, то чего же так облажался перед ними? Спасай положение!

Ни чего я для себя не решал дядя. Тренировками он конечно не рулит. Это глупо. А вот в процесс формирования состава, тактику и в прочие вещи, по крайней мере в период Кононова влазил. Сейчас не знаю. Человек, через которого я мог получать подобную информацию уже давно в Краснодаре не работает. Да и Вахрушева как Вам известно уже к сожалению с нами нет. Но логика подсказывает, что данные процессы не прекратились, а скорее наоборот усугубились. Отсюда и совершенно бестолковые опыты с использованием игроков не по своим позициям, и бестолковая толкотня и возня мяча через центр. Не к месту и делу пяточки и носочки. И постоянная болтовня про свою игру. Шалимов всего лишь озвучивает те тезисы, которые в голове у президента.

1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Павел сказал:

Ни чего я для себя не решал дядя. Тренировками он конечно не рулит. Это глупо. А вот в процесс формирования состава, тактику и в прочие вещи, по крайней мере в период Кононова влазил. Сейчас не знаю. Человек, через которого я мог получать подобную информацию уже давно в Краснодаре не работает. Да и Вахрушева как Вам известно уже к сожалению с нами нет. Но логика подсказывает, что данные процессы не прекратились, а скорее наоборот усугубились. Отсюда и совершенно бестолковые опыты с использованием игроков не по своим позициям, и бестолковая толкотня и возня мяча через центр. Не к месту и делу пяточки и носочки. И постоянная болтовня про свою игру. Шалимов всего лишь озвучивает те тезисы, которые в голове у президента.

Ну ладно, пусть будет по вашему. Но тогда насколько должен не уважать себя Шалимов, чтобы вместо ГТ быть: марионеткой, обученной обезьянкой, говорящим попугайчиком (нужное подчеркните)?! До какой же степени тогда надо любить бабло, чтобы вот так, прилюдно, на весь белый свет, делать из себя посмешище, полного профана, и клоуна?! Тогда, извините, я его ещё больше уважать не буду, от слова совсем, уже даже не просто как тренера, но и как человека...

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дядя Яша сказал:

Ну ладно, пусть будет по вашему. Но тогда насколько должен не уважать себя Шалимов, чтобы вместо ГТ быть: марионеткой, обученной обезьянкой, говорящим попугайчиком (нужное подчеркните)?! До какой же степени тогда надо любить бабло, чтобы вот так, прилюдно, на весь белый свет, делать из себя посмешище, полного профана, и клоуна?! Тогда, извините, я его ещё больше уважать не буду, от слова совсем, уже даже не просто как тренера, но и как человека...

Это уже другой вопрос. Мне как то пополам что он думает и почему поступает именно так. Даже рассуждать не буду на эту тему совершенно не зная всех деталей. Я даже не уверен, что всё именно так. Просто чисто логические догадки. Если про вмешательство в тренерские дела СНГ во времена Кононова знал на 100%, то сейчас этого утверждать не могу. СНГ же не дурак. Ну не мог же не понимать, что усиливая состав, переходя в ранг клубов ТОП по Российским меркам и специалист должен соответствовать этой планке. И тут вообще нет ни какой разницы, русско он говорящий или нет. Вот данное требование к тренеру как раз и наводит на такие мысли. Почему то нет требования к достаточной его квалификации. Не кажется Вам это несколько странным? 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Павел сказал:

Это уже другой вопрос. Мне как то пополам что он думает и почему поступает именно так. Даже рассуждать не буду на эту тему совершенно не зная всех деталей. Я даже не уверен, что всё именно так. Просто чисто логические догадки. Если про вмешательство в тренерские дела СНГ во времена Кононова знал на 100%, то сейчас этого утверждать не могу. СНГ же не дурак. Ну не мог же не понимать, что усиливая состав, переходя в ранг клубов ТОП по Российским меркам и специалист должен соответствовать этой планке. И тут вообще нет ни какой разницы, русско он говорящий или нет. Вот данное требование к тренеру как раз и наводит на такие мысли. Почему то нет требования к достаточной его квалификации. Не кажется Вам это несколько странным? 

Да странного в этом всём очень много! Но тогда не по этой ли причине уволился Кононов?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас