andrei.martiyanov

Сергей Николаевич Галицкий

3 312 сообщения в этой теме

странно чем английский не угодил, практически международный язык

Верно. Английский -- это новая латынь и доступ к тайным знаниям!

У Мутко прикол еще в том, что он не теряется и смешивает русские слова с английскими, практически изобретая на ходу новый язык -- Mootkoh-English. Тумороу митинг будет евроацецейшн :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Я не понял, каким образом связаны снг и стадион фишт, этот министр спорта вообще из ума выжил? почему он должен заниматься этой проблемой, сами строили этот стадион, сами пусть разбираются что с ним делать, что за идиотизм.

пусть хоть абхазскую команду туда ставят, пусть кубань, пусть жемчужину, пусть что хотят с ним делают а нас пусть в покое оставят по-хорошему.

Марсель, ты в какой стране живешь, брат?) Разве не помнишь, что Цапок присутствовал на короновании Медведева?!)Кто он такой в правительстве и в политике? Ник кто. Родственные связи, брат! Потому Путин редко кого в тюрьму на отдых заслуженный отправляет - родня все если не ему, то его друзьям. Вот и здесь та же хрень.

2

Поделиться сообщением

Кениг, может, и вытянет еще.

Скорее всего: создание футбольного клуба "Сочи" или "Фишт" на базе "Краснодара-2", хоть и под другими цветами, но официального фарм-клуба ФК "Краснодар". Возможно даже предложат место в ФНЛ уже со следующего сезона. В обмен на переезд. А может быть К2 и сам решит задачу. Без чьей-либо помощи.

Плюс срочная помощь женскому футболу. Видимо, АКК в плане спорта -- окончательно всё. Думаю даже, что именно АКК, схватившись за голову, слезно молила Мутко поговорить об этом с Галицким, потому что их он не слушает. :mrgreen:

Ну если все-таки Галицкий не сможет отмазаться от просьб Мутко, тогда в Сочи лучше перевезти Краснодар-2, с условием что эта команда будет играть в ФНЛ. Насчет названия ты прав, эту команду придется назвать ФК Сочи или Фишт, на название Краснодар-2 местная публика будет плохо ходить на стадион. Но, что очень важно, цвета этого клуба та и форма должна быть точно такая же как и у основной команды Краснодара, и эмблема тоже такая же полностью, только можно в эмблеме поменять одно слово с Краснодар на Сочи и всё. И заявка чтобы у основной команды и фарм-клуба была сквозная, чтобы любой игрок из Сочи в любое время (без трансфера) мог переехать в Краснодар или наоборот. Ну и можно ещё что-нибудь выторговать СНГ у Мутко уже для основной команды.

А вообще конечно лучше чтобы Жабы в Сочи переехали на ПМЖ

4

Поделиться сообщением

не знаю кто присутствовал при короновании медведева. вообще я был категорически против того чтобы Медведев становился президентом, слишком слаб. а Путин молодец, на сирии не остановится, поверь мне, я знаю. и неизвестно как это отразится на среднестатистическом российском жителе. экономику уже подкосил.

Между прочим Медведев потому президентом и стал, что он слаб. Ты бы кого поддержал на следующих выборах Путина, или Иванова? Что-то мне кажется, что все бы проголосовали за Иванова. А что касается Сирии и экономики, то ты тут вообще ни капли не прав. Путин влез в Сирию не просто для того, что бы самоутвердиться. Основная цель - это получить влияние над нефтяными месторождениями на ближнем востоке. Ты думаешь это все бесплатно? А про монополию российских компаний на разработку месторождений слышал, а про монополию на строительство в Сирии? После окончания войны Сирия будет отдавать немалую долю нефти нам, помимо того на свою долю нефти она будет оплачивать восстановление страны российским компаниям, закупать у России вооружения. Можно сказать уже вся сирийская нефть наша, а там еще может быть и Ирак созреет. Так что все нормально будет.

0

Поделиться сообщением

а у нас Английский второй государственный??

я не знаю и знать не хочу английский, немецкий пожалуйста, испанский возможно, но английский принципиально не собираюсь учить и знать...

З.Ы. а мудко, всё равно мудило, тюрьма по нему плачет, а лучше петля...

Почему? Я по поводу языка.

0

Поделиться сообщением

странно чем английский не угодил, практически международный язык

Он потому и международный язык, что несложен для обучения. Во всяком случае до средне-начального уровня. Ни падежей, ни согласования слов, ни управления глаголов, согласование времен не нужно.

0

Поделиться сообщением

вообще, это феерический бред. построить стадион в футбольной пустыне, а потом силком затаскивать туда команды на пмж.

зачем? ну построили для олимпиады и пусть там сборная(-ые) играет. как стад-де-франс. трибуны только там вряд ли будут заполняться, но это в любом случае будет так - футбольная пустыня.

0

Поделиться сообщением

вообще, это феерический бред. построить стадион в футбольной пустыне, а потом силком затаскивать туда команды на пмж.

зачем? ну построили для олимпиады и пусть там сборная(-ые) играет. как стад-де-франс. трибуны только там вряд ли будут заполняться, но это в любом случае будет так - футбольная пустыня.

Просто царь однажды случайно, вскользь так: "А что у нас в Сочи футбола нету?"

На что министр вместо: "В Краснодарском крае футбол очень популярен. Краснодарские команды успешно выступают, но практика показала, что в Сочи вряд ли получится искусственно создать футбольный клуб только для того, чтобы он играл на "Фиште". Лучше сделать его стадионом для сборной", -- заискивающе улыбнувшись, ответил: "Будет!"

1

Поделиться сообщением

Да какой иванов ты что с ума сошёл, однозначно Путин, пути назад уже нет, каша нешуточная заварена.

хорошо я ни капли не прав, конечно, наш всезнайка ты-то в курсе всех дел, что куда как когда, зачем и кто.

узко мыслишь, к тому же я бы на твоём месте не был так уверен что всё скоро закончится сейчас по-быстрому плохих прогонят и хорошие сразу начнут строить, добывать нефть и богатеть дальше.

я бы даже сказал что это наивно.

Настрочил ответ. Получилась простыня. Удалил.

0

Поделиться сообщением

Да какой иванов ты что с ума сошёл, однозначно Путин, пути назад уже нет, каша нешуточная заварена.

хорошо я ни капли не прав, конечно, наш всезнайка ты-то в курсе всех дел, что куда как когда, зачем и кто.

узко мыслишь, к тому же я бы на твоём месте не был так уверен что всё скоро закончится сейчас по-быстрому плохих прогонят и хорошие сразу начнут строить, добывать нефть и богатеть дальше.

я бы даже сказал что это наивно.

И к стати я узко не мыслю. И всезнайкой себя не считаю. Просто давно понял по каким законам в этом мире все происходит.

0

Поделиться сообщением

"давно понял по каким законам в этом мире все происходит."?

напиши об этом книгу, просвети людей

кому надо, тот сам до этого дойдет). Не считаю себя мыслителем эпохи просвещения, что бы толмуты писать.)

0

Поделиться сообщением

кому надо, тот сам до этого дойдет). Не считаю себя мыслителем эпохи просвещения, что бы толмуты писать.)

Ну тогда хотя бы русский язык выучи.

0

Поделиться сообщением

знаете мы часто думаем что где-то Там хорошо, а у нас здесь в россии всё плохо.

не знаю какая сила стоит за Сергеем Николаевичем, я редко восхищаюсь людьми, чаще наоборот, но его личность вызывает как минимум уважение.

почему бы Краснодару не быть тем местом, в котором хорошо

и почему мы бы не быть таким людям как СНГ, как ни крути, выдающимся, именно у нас, в нашей стране.

СПАСИБО ЗА ВАШИ ТРУДЫ!!!

Да пож-ста.... в чем вопрос-то....таким людям быть!!!!!!!!!!!!!!! Вот ,например,Вы чем хуже icon_mrgreen.gif

0

Поделиться сообщением

Зря Вы так.Никогда не говорите "никогда"icon_razz.gif

0

Поделиться сообщением

как пример:

CWMuoDkWsAIaaxO.jpg

CWMnTcqWcAAWRbp.jpg

CWMbiljXAAEON3u.jpg

ещё из твиттера от 13 декабря:

"Посмотрите,мы растём.)))"

4

Поделиться сообщением

как пример:

CWMuoDkWsAIaaxO.jpg

CWMnTcqWcAAWRbp.jpg

CWMbiljXAAEON3u.jpg

ещё из твиттера от 13 декабря:

"Посмотрите,мы растём.)))"

Когда читаю, что Открытие Арена это лучший стадион страны, начинаю смеяться!)

0

Поделиться сообщением

Основатель крупнейшего российского ритейлера «Магнит» Сергей Галицкий планирует в ближайшие годы продавать около 1–1,5% компании в год. Об этом бизнесмен рассказал аналитикам и инвесторам на встречах в Лондоне и Нью-Йорке, которые прошли в начале этой недели, сообщили «Ведомостям» несколько участников встречи и подтвердил финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан. Галицкому нужны деньги на финансирование личных проектов.

Предприниматель рассказал о планах снижения своей доли в ответ на вопросы инвесторов, есть ли у него стратегия выхода из бизнеса, уточняет Помбухчан. Он добавляет, что слова бизнесмена не следует трактовать как то, что в ближайшие дни будет объявлено о сделке. Это в целом долгосрочные планы, указывает Помбухчан.

Последний раз Галицкий продавал долю в «Магните» год назад. В феврале 2015 г. за один день были собраны заявки на 1% «Магнита», Галицкий получил 9,8 млрд руб. Такой пакет на закрытие торгов на Лондонской фондовой бирже 3 февраля 2016 г. стоил $170 млн (13,3 млрд руб.). Тогда средства тоже были необходимы бизнесмену для финансирования личных проектов, не связанных с «Магнитом», говорил участвовавший в подготовке сделки человек. Среди таких проектов он называл финансирование футбольного клуба «Краснодар» и строительство одноименного стадиона.

О грандиозных планах рассказывал и сам Галицкий. «Я живу в Краснодаре, и мне, например, не нравится советская архитектура в городе. Но я могу ее скрыть правильным озеленением. Это будет стоить $4–5 млрд. Я хочу построить хороший университет в Краснодаре, хорошую школу в Краснодаре, чтобы богатые не отправляли детей за границу, – это будет еще по полмиллиарда стоить. При этом я не должен потерять контрольный пакет компании. Мне катастрофически не хватает денег, я все время в ужасе!» – рассказывал Галицкий в сентябре 2014 г. журналу «Сноб».

Сейчас «Магнит» – крупнейший по выручке продавец товаров повседневного спроса в России, его выручка за 2015 г. едва не дотянула до 1 трлн руб. (950,61 млрд руб.).

Многие инвесторы долгое время воспринимали «Магнит» как компанию, успехи которой во многом связаны именно с вовлеченностью ее основного акционера. Но в последние годы в краснодарском ритейлере постепенно менялся стиль руководства. Так, летом 2015 г. Галицкий говорил инвесторам, что сейчас команда «без нас (Галицкого и его партнера Владимира Гордейчука. – «Ведомости») спокойно может развивать этот бизнес». «Мы моложе не становимся, – пояснял тогда Галицкий. – А чтобы развиваться агрессивно, требуется много энергии».

Гордейчук, работавший в «Магните» практически со дня его основания, досрочно ушел с поста гендиректора АО «Тандер» (основная операционная компания «Магнита») в январе 2016 г. Как говорили тогда два источника «Ведомостей», знакомых с топ-менеджером, тот решил уйти на пенсию. Гордейчука сменил Александр Барсуков. Его, а также Вячеслава Бочарова (отвечает за маркетинг ритейлера), Илью Саттарова (логистика) и Сергея Гончарова (магазины косметики) аналитик Credit Suisse Виктория Петрова называет в числе костяка новой управленческой команды «Магнита».

На начало 2016 г. Галицкому напрямую принадлежало 38,7% акций «Магнита» (данные списка аффилированных лиц), другие крупные акционеры – Гордейчук (2,5%) и Андрей Арутюнян (0,2%), в свободном обращении – около 54%. В списке самых состоятельных бизнесменов России, который составляет журнал Forbes, в 2015 г. Галицкий занял 15-е место с $8,3 млрд.

Вряд ли в случае постепенного сокращения доли Галицкого в «Магните» ее размер опустится ниже 25%, которые позволяли бы ему по-прежнему влиять на главные решения в компании, говорит старший аналитик Райффайзенбанка Наталья Колупаева. Да и то на это потребуется 9–13 лет, если планы Галицкого не поменяются.

Переломным моментом был 2009 год, добавляет Колупаева, когда в результате доля Галицкого упала ниже 50%. «Тогда у ряда инвесторов были опасения, что для эффективной работы «Магниту» с учетом специфики бизнеса в России необходимы жесткий контроль и полная вовлеченность основателя и ключевого акционера», – напоминает Колупаева. Но сейчас «Магнит», пожалуй, единственный пример российской компании, которая развивается по модели из западной практики, когда компания эволюционирует после проведения IPO и количество акций в свободном обращении постепенно растет (например, как у Facebook), отмечает она. Такой процесс хорошо известен и понятен западным инвесторам и планы Галицкого не должны их настораживать, добавляет Колупаева. Больший размер free-float может добавить уверенности для отнесения «Магнита» к числу голубых фишек.

Идея Галицкого постепенно снижать долю в «Магните» звучала и раньше, напоминает Михаил Красноперов из «Сбербанк CIB». Озвученные планы предполагают небольшой объем размещения, у компании много лояльных инвесторов, в целом об изменении приоритетов Галицкого речи нет, поэтому никаких рисков для компании возникать не должно, рассуждает Красноперов.

Для рынка это ожидаемая новость, говорит Мария Колбина из «ВТБ капитала»: такое было – и не раз, инвесторы знают, что у Галицкого есть интересы вне «Магнита». «Вероятно, не все расходы покрываются дивидендами», – отмечает она. Как ранее говорил Галицкий, за 2015 г. дивиденды «Магнита» не превысят 25 млрд руб.

Сам Галицкий вчера был недоступен для журналистов.

http://www.vedomosti.ru/business/news/2016/02/03/626701-galitskii

1

Поделиться сообщением