andrei.martiyanov

Сергей Николаевич Галицкий

3 318 сообщений в этой теме

3 часа назад, werwerwer сказал:

Возможно мой бизнес связан с транспортом по тому мне это легче понять.  Объясняю просто.  Вместо 9 метрового 12 тонного троллейбуса с заполняемостью 30% будет  ездить  7 метровый  6 тонный автобус с заполняемостью  80%.  Так будет понятней что автобус будет выгодней ?

Слушай, да что там 80%. Давай возьмем что нить еще поменьше, что б заполнился на 100%, а еще лучше на 120, а в часы пик и на все 200% получится, но что б ты непременно в нем денек другой покатался.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Преданный болельщик сказал:

Не пойму трагедии по замене троллейбуса на автобус, на пассажира это как влияет ?

В Москве 70-х трамвай "стоил" 3 копейки... Троллейбус четыре ─ а автобус пять!

Изменено пользователем Copernik
"А всё-же жаль / Что я давно / Гудка не слышал / Заводского"...
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анатольич сказал:

приведенные цифры весьма условно влияют на прибыльность. 12 тонный тр с заполняемостью 30% может быть очень даже прибыльнее 6 тонного автобуса с заполняемостью 80%

А весьма ли условно ты будешь в среднем за день съедать  больше пищи  если станешь ежедневно носить на спине  10-ти  кг рюкзак ?

Не  может перевозка 5 "лишних"  тонн по пробкам не сказываться на рентабельности.  

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Tandem сказал:

Слушай, да что там 80%. Давай возьмем что нить еще поменьше, что б заполнился на 100%, а еще лучше на 120, а в часы пик и на все 200% получится, но что б ты непременно в нем денек другой покатался.

Ни  зяя ,  есть закон ,  там придел  по средней заполняемости  до 85%.  Если больше надо ставить дополнительные ТС  на линию.  Но можно проще, поднять цену на билет и часть пассажиров пересадить на маршрутки)))))

1

Поделиться сообщением

воу, народ! 5 страниц сообщений в теме, имеющей посредственное отношение к обсуждаемому.

Админы (модеры), создайте отдельную тему, раз имеется такой общественный интерес. Да и можно в шапку запилить голосовалку по отношению народа к происходящему

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Анатольич сказал:

в 6 утра?

в 7:55-8:05 выезжаю из дома на Селезнева, рабочий день начинается в 8:45, в этом году всего 2 или 3 раза опаздывал на работу, но при этом к 9:00 всегда успевал... если не веришь, бери отпуск, я тебя месяц повожу к себе на работу и если мы не больше 1 раза опоздаем, то ты оплачиваешь мне бензин за этот месяц, договорились?

при этом будем ездить по правилам, не нарушая разметки, скоростного режима и знаков...

готов на такой спор?

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, werwerwer сказал:

А весьма ли условно ты будешь в среднем за день съедать  больше пищи  если станешь ежедневно носить на спине  10-ти  кг рюкзак ?

Не  может перевозка 5 "лишних"  тонн по пробкам не сказываться на рентабельности.  

хочешь со мной поспорить по экономическим раскладам?))) Кроме прямых издержек есть еще косвенные, размер которых способен съесть любую прибыль, кроме этого переменные издержки у троллейбуса могут быть много меньше, чем у автобуса как и размер постоянных издержек. Так что % заполняемости важен, но не является определяющим.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, dekkaktus сказал:

в 7:55-8:05 выезжаю из дома на Селезнева, рабочий день начинается в 8:45, в этом году всего 2 или 3 раза опаздывал на работу, но при этом к 9:00 всегда успевал... если не веришь, бери отпуск, я тебя месяц повожу к себе на работу и если мы не больше 1 раза опоздаем, то ты оплачиваешь мне бензин за этот месяц, договорились?

при этом будем ездить по правилам, не нарушая разметки, скоростного режима и знаков...

готов на такой спор?

узнаю Кактуса, всегда готов поспорить и непременно с личной выгодой))) 1. Я вообще не спорю и на всякий случай, в лотореи не играю 2 Мне больше делать нечего, как с тобой каждое утро на твою работу ездить, а потом обратно на переполненном автобусе домой добираться))) 3 У меня сосед работал в главном офисе, так вот, он опаздывал регулярно из-за пробок и так же регулярно получал штраф 500 р., в итоге снял квартиру в шаговой доступности от работы, а свою сдает.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Анатольич сказал:

в итоге снял квартиру в шаговой доступности от работы... 

Байбакова? 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анатольич сказал:

узнаю Кактуса, всегда готов поспорить и непременно с личной выгодой))) 1. Я вообще не спорю и на всякий случай, в лотореи не играю 2 Мне больше делать нечего, как с тобой каждое утро на твою работу ездить, а потом обратно на переполненном автобусе домой добираться))) 3 У меня сосед работал в главном офисе, так вот, он опаздывал регулярно из-за пробок и так же регулярно получал штраф 500 р., в итоге снял квартиру в шаговой доступности от работы, а свою сдает.

я не знаю откуда и как ездил твой сосед и почему он опаздывал, я за 3 года работы в Тандере  сильно опаздывал(больше чем на 15 минут) раз 5, раз 10 опаздывал не более чем на 5 минут...

маршрут у меня простой, Селезнева-Ялтинскай-Школная-В.Кругликовская-Жлобы-Российская-(разворот на больнице)-Зиповская-Байбакова и 5 минут пешком до Солнечная/Московская

0

Поделиться сообщением

Может тебе хоть раз проехать наоборот

0

Поделиться сообщением

Только что, Бусик сказал:

Может тебе хоть раз проехать наоборот

куда на оборот??

0

Поделиться сообщением

Утром с московской до Селезнева а вечером обратно

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Бусик сказал:

Утром с московской до Селезнева а вечером обратно

эммм и как ты себе это представляешь, мне ночь где провести, на работе и ради чего???

я езжу по своему маршруту, из дома на работу и обратно, я же не виноват что вся пробка всегда стоит мне на встречу))) это уже не мои проблемы, не я её создавал..

я с начала года ездил на работу  и всего 2-3 раза опоздал, с этого понедельника хочу пешком, по Дунайской до Новороссийской, там через железу на Тихорецкую, по В.Кругликовской до 40-лет, потом по Российской до Зиповской от ней на Байбоково и до Солнечной, 7,5км 68 минут в одну сторону, ну и домой таким же маршрутом))) не нравится стоять в пробках, ходите пешком, дешево и полезно для здоровья )) выход есть всегда, главное желание )))

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

там постоянные пробки вообще-то

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анатольич сказал:

хочешь со мной поспорить по экономическим раскладам?))) Кроме прямых издержек есть еще косвенные, размер которых способен съесть любую прибыль, кроме этого переменные издержки у троллейбуса могут быть много меньше, чем у автобуса как и размер постоянных издержек. Так что % заполняемости важен, но не является определяющим.

Да ну на , мы же берем конкретные маршруты трл. Конечно если билет будет стоить 100р  то процент заполняемости  будет фигней влияющей только на  сумму прибыли.   В принципе я даже мог бы сделать сравнительно расчет между авт и трл при движении по одному маршруту , но  к сожалению не зная сколько электроэнергии потребляет за маршрут трл ,  и по какой стоимости  эту электроэнергию покупает город.  Однако слабая заполняемость резонно подымает еще и вопрос  нужности данных маршрутов.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, werwerwer сказал:

Да ну на , мы же берем конкретные маршруты трл. Конечно если билет будет стоить 100р  то процент заполняемости  будет фигней влияющей только на  сумму прибыли.   В принципе я даже мог бы сделать сравнительно расчет между авт и трл при движении по одному маршруту , но  к сожалению не зная сколько электроэнергии потребляет за маршрут трл ,  и по какой стоимости  эту электроэнергию покупает город.  Однако слабая заполняемость резонно подымает еще и вопрос  нужности данных маршрутов.

Не думаю что количество пассажиров зависит от транспорта. И озвученные 52 миллиарда только уменьшением веса транспорта не компенсировать. ИМХО проблема не в конкретном виде транспорта, а в непродуманной системе маршрутов и тарифов.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

эммм и как ты себе это представляешь, мне ночь где провести, на работе и ради чего???

я езжу по своему маршруту, из дома на работу и обратно, я же не виноват что вся пробка всегда стоит мне на встречу))) это уже не мои проблемы, не я её создавал..

я с начала года ездил на работу  и всего 2-3 раза опоздал, с этого понедельника хочу пешком, по Дунайской до Новороссийской, там через железу на Тихорецкую, по В.Кругликовской до 40-лет, потом по Российской до Зиповской от ней на Байбоково и до Солнечной, 7,5км 68 минут в одну сторону, ну и домой таким же маршрутом))) не нравится стоять в пробках, ходите пешком, дешево и полезно для здоровья )) выход есть всегда, главное желание )))

Байбакова 6, на обратке заходи, по бокальчику опрокинем

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Байбакова? 

без понятия

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Байбакова 6, на обратке заходи, по бокальчику опрокинем

давай в пятницу ))

если погода будет хорошая, с удовольствием зайду в гости )))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

давай в пятницу ))

если погода будет хорошая, с удовольствием зайду в гости )))

В пятницу я на полях Академии играю в хутбик. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Васёк-ХАБАР сказал:

В пятницу я на полях Академии играю в хутбик. 

Во сколько?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас