Гость proektmarsa

Цитаты

2 260 сообщений в этой теме

"Вся Россия - НАШ САД!" (А.П.Чехов)

"Не по рылу каравай!" (народн. присказка)

0

Поделиться сообщением

Генри Киссинджер: «Развал СССР - Величайшее преступление Америки!»

https://ecology.md/ru/page/genri-kissindzher-razval-sssr-velichajshee-prestuplenie-ameriki-video

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма»

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление»

"Дебилы, бл.!"(с)

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением

В 21.09.2021 в 03:24, хейтер сказал:

20210920_212152.jpg

"Жизнь - затяжной прыжок из пuзды в могилу." (Ф.Раневская)

0

Поделиться сообщением

сколько же глупостей порой делается с умным видом ...

1

Поделиться сообщением

21 час назад, хейтер сказал:

сколько же глупостей порой делается с умным видом ...

Подумаешь, бином Ньютона! (Коровьев)

-1

Поделиться сообщением

В 01.10.2021 в 23:34, тихоня сказал:

Генри Киссинджер: «Развал СССР - Величайшее преступление Америки!»

https://ecology.md/ru/page/genri-kissindzher-razval-sssr-velichajshee-prestuplenie-ameriki-video

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма»

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление»

"Дебилы, бл.!"(с)

Эта логика ущербная: давайте сделаем человеку больно, а потом избавим от боли, чтобы он почувствовал радость. Да, это работает, но от этого логика не становится менее ущербной. Также и здесь: давайте избавим людей от изобилия и выбора, а потом они будут кончать от джинсов. Л - логика.

-1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

а потом они будут кончать от джинсов.

не в джинсах щасье, но и не в "звериных законах капитализма" и тем паче не в нынешней толерастии. для меня по крайней мере.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, тихоня сказал:

не в джинсах щасье, но и не в "звериных законах капитализма" и тем паче не в нынешней толерастии. для меня по крайней мере.

Эх, дорогой ты мой человек! Где же ты был со своими трезвыми мыслями тогда, - в начале 90-х... ((

Территория - Что такое море (КОНЦЕРТ БУДЕТ 14 мая 2020) - YouTube

В "российский пофигизм", в последствии, как могу судить, смогли вернуться не все мои современники. Но многие. Из тех, кто вдоволь хлебнул потом "святых 90-х"... Сложнее с "непоротым" поколением нулевых, что пришло уже после нас. Вот там, как видится, все не так просто...

А уж о "детях Моргенштерна" я вообще молчу! Там [текст скрыт]изм масс культуры, похоже, победил окончательно и бесповоротно. Страшно, если честно, становится за страну, когда видишь, кто может прийти нам на смену...  

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

Где же ты был со своими трезвыми мыслями тогда, - в начале 90-х...

Дык кто ж тогда знал, куда это колесо покатится(((

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

Страшно, если честно, становится за страну

мир катится, а ты всё за державу боишься...

раделил, чтобы хайтерина порезвился...   Трудно ему, умному, с нами глупыми((( аж жалко до слёз. свалил бы что ли к умным, если здесь одни глупости)))

Изменено пользователем тихоня
1

Поделиться сообщением

"если я молчу, это не значит что вы правы. Это значит, вам бесполезно объяснять"

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, playmaker сказал:

Эх, дорогой ты мой человек! Где же ты был со своими трезвыми мыслями тогда, - в начале 90-х... ((

Территория - Что такое море (КОНЦЕРТ БУДЕТ 14 мая 2020) - YouTube

В "российский пофигизм", в последствии, как могу судить, смогли вернуться не все мои современники. Но многие. Из тех, кто вдоволь хлебнул потом "святых 90-х"... Сложнее с "непоротым" поколением нулевых, что пришло уже после нас. Вот там, как видится, все не так просто...

А уж о "детях Моргенштерна" я вообще молчу! Там [текст скрыт]изм масс культуры, похоже, победил окончательно и бесповоротно. Страшно, если честно, становится за страну, когда видишь, кто может прийти нам на смену...  

А по-моему, ты зря так про молодежь. Рискну предположить, что она у вас такая же, как и у нас. Я все же в русской школе работаю, там Моргенштерна тоже слушают. Скажу тебе так: все как всегда. Вот взять почти любой класс, в котором я работал или работаю - процентов 60 просто средние ученики со средними способностями, при этом могут быть как добрые, открытые и чистосердечные, так и откровенные сволочи. Это будущая серая масса, большинство, и похоже, что оно не будет ни хуже, ни лучше всех предыдущих. Я не заметил, чтобы поп-культура или ещё что-то сделало из них нечто особенно страшное. Процентов 30 хулиганов со всеми вытекающими. Но ведь и раньше так было. И процентов 10 умных, талантливых, способных мыслить нетривиально, понимать и поднимать сложные вопросы в произведениях. В общем, все как всегда. Если раньше было по-другому, то поправь меня. 

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cerep сказал:

А по-моему, ты зря так про молодежь. Рискну предположить, что она у вас такая же, как и у нас. Я все же в русской школе работаю, там Моргенштерна тоже слушают. Скажу тебе так: все как всегда. Вот взять почти любой класс, в котором я работал или работаю - процентов 60 просто средние ученики со средними способностями, при этом могут быть как добрые, открытые и чистосердечные, так и откровенные сволочи. Это будущая серая масса, большинство, и похоже, что оно не будет ни хуже, ни лучше всех предыдущих. Я не заметил, чтобы поп-культура или ещё что-то сделало из них нечто особенно страшное. Процентов 30 хулиганов со всеми вытекающими. Но ведь и раньше так было. И процентов 10 умных, талантливых, способных мыслить нетривиально, понимать и поднимать сложные вопросы в произведениях. В общем, все как всегда. Если раньше было по-другому, то поправь меня. 

Тут с тобой спорить просто неприлично с моей стороны. Принимаю на веру. Успокоил немного.

Раньше, в принципе, расклад таким же был, как ты пишешь. Но, с маленькой оговоркой. Тогдашняя "масс-культура" не была столь [текст скрыт]ьной. Она, в лучших своих проявлениях, все же пыталась приподнять "серую массу" до какого то определенного уровня. - Ранний Макаревич и нынешний Моргенштерн, согласись, это отнюдь не то же самое...

Нынешняя же "культурка" (насколько все же гениален живой русский язык!), как по мне, натурально делает из молодежи дегенератов, со всеми вытекающими... И дай то бог, что бы те самые 10% в итоге не свалились бы до примитивного уровня остальной  массовки. Тогда беда. Такой мир долго не протянет...

1

Поделиться сообщением

"если я молчу, это не значит что вы правы. Это значит, вам бесполезно объяснять"

0

Поделиться сообщением

ребята подафигели. болельщику скидка жалких 10 процентов а вам невъебенная реклама нахаляву. 

20211102_100746.jpg

0

Поделиться сообщением

"Многие люди вольготно чувствуют себя на чужбине, лишь презирая коренных жителей"
1

Поделиться сообщением

"без любви живут тысячи людей, но ни один не выживет без воды"

1

Поделиться сообщением

"Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть."

1

Поделиться сообщением

"Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом…"

1

Поделиться сообщением

,

IMG_20211115_141157~2.jpg

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

"Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода."

1

Поделиться сообщением

"Ты только никого не подпускай к себе близко.

подпустишь- захочешь удержать.

А удержать ничего нельзя... "

0

Поделиться сообщением