Гость proektmarsa

Цитаты

2 260 сообщений в этой теме

10 часов назад, playmaker сказал:

По поводу ваших протестов полностью солидарен с мнением своего тезки-блоггера:

Долой кровавый режим Гитанаса Науседа: литовцы и «гости Литвы» из Ирака – Вы невероятные))) - YouTube

Добавить нечего. "Не рой яму другому - сам в нее попадешь..." (С)

Нда, Юра, правда тебя не интересует. Тебе интереснее слушать пропагандистские ролики тех, кто даже и не участвовал в событиях и кто не изучил матчасть, являясь банально политически безграмотным. Науседа у нас ничего не решает, у нас республика, повторю тебе пока во второй раз. Ролик надо было называть "Долой кровавый режим Шимоните", но автор ролика слишком туп для этого. 

Что же касается мигрантов, то тут все неоднозначно. С моей точки зрения не Литва, а именно литовские люди поступили очень хреново и жестоко. Официальная Литва как раз с полицией охраняет лагерь беженцев. 

Ты все никак не можешь понять одну вещь обо мне. Я тебе в 5 раз большими буквами напишу, чтобы ты, наконец, понял, и к этому можно было бы не возвращаться: Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СТОРОННИКОМ КАКОГО-ЛИБО ГОСУДАРСТВА, ВЛАСТИ ИЛИ АБСТРАКТНОЙ ЕВРОПЫ. Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, У МЕНЯ НЕТ ИДОЛОВ, ЦАРЕВ, Я НИКОМУ НЕ ПОКЛОНЯЮСЬ. Сейчас я это тебе в очередной раз продемонстрирую, скопировав один из последних своих постов в Фэйсбуке. Читай ниже. 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, playmaker сказал:

По поводу ваших протестов полностью солидарен с мнением своего тезки-блоггера:

Долой кровавый режим Гитанаса Науседа: литовцы и «гости Литвы» из Ирака – Вы невероятные))) - YouTube

Добавить нечего. "Не рой яму другому - сам в нее попадешь..." (С)

"Только то и осталось - никто не виноват" или что бы сделал Иисус с нелегальными мигрантами. (Осторожно, много букв)

1. Христиане. В одном фильме героиня проверяла свои поступки на предмет их соответствия христианской этике простым способом, она спрашивала себя: "А как в этой ситуации поступил бы Иисус?" По-моему отличный способ. Так вот, я хотел бы спросить у тех литовцев, которые выстраивались в колонны и готовы были разгонять силой беженцев, громить палатки, которые требовали и требуют выгнать мигрантов, я хочу спросить у них: "А что бы сделал Иисус?" И ответ очевиден: Иисус разделил бы с ними свой хлеб и кров. Поэтому я предлагаю всем, кто хоть слово сказал против беженцев, сразу снять крестики и не обманывать ни себя, ни других. Вы такие же христиане, как Гитлер.

2. Я не верю в бога. Я не знаю, что конкретно нужно было бы сделать в ситуации с беженцами. Я знаю, что точно делать было нельзя. Чем дольше я живу и думаю, тем больше понимаю абсурдную и бессмысленную случайность всего происходящего. Если кто-то думает, что он заслужил свое положение, место проживания, свои доходы и сбережения, свое благополучие и вообще все, что он имеет - тот либо дурак, либо просто не честен перед собой или же перед другими. Здесь все абсолютно и трагически случайно: страна, в которой вы живёте, время, ваша должность, сбережения, ваши родители, пол, характер, принадлежность к человеческому роду. Ты думаешь, что ты выучился, поступил в вышку, закончил ее, устроился на работу, накопил средства, купил машину и квартиру благодаря себе любимому и неповторимому? Ты думаешь, в том, что ты сейчас благополучный европеец, а не иранец, африканец, беженец или просто вошь, есть хоть капля твоей заслуги? Ты [текст скрыт] тогда! Подумай ещё раз. Все, что ты сейчас имеешь и чего не имеет беженец, рандомно и обусловлено миллиардами случайностей: случайностью твоего рождения, случайностью времени твоего рождения, случайностью страны твоего рождения, случайностью генетики и наследственности, случайностью твоего окружения и воспитания и т.д., до бесконечности. И ты, жалкий и дешёвый, милипиз...ий конструктор Лего Вселенной, вдруг решил, что ты и есть собиратель конструктора и что твое Лего круче и важнее Лего иракца?

1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Cerep сказал:

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Cerep сказал:

Нда, Юра, правда тебя не интересует. Тебе интереснее слушать пропагандистские ролики тех, кто даже и не участвовал в событиях и кто не изучил матчасть, являясь банально политически безграмотным. Науседа у нас ничего не решает, у нас республика, повторю тебе пока во второй раз. Ролик надо было называть "Долой кровавый режим Шимоните", но автор ролика слишком туп для этого. 

Что же касается мигрантов, то тут все неоднозначно. С моей точки зрения не Литва, а именно литовские люди поступили очень хреново и жестоко. Официальная Литва как раз с полицией охраняет лагерь беженцев. 

Ты все никак не можешь понять одну вещь обо мне. Я тебе в 5 раз большими буквами напишу, чтобы ты, наконец, понял, и к этому можно было бы не возвращаться: Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СТОРОННИКОМ КАКОГО-ЛИБО ГОСУДАРСТВА, ВЛАСТИ ИЛИ АБСТРАКТНОЙ ЕВРОПЫ. Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, У МЕНЯ НЕТ ИДОЛОВ, ЦАРЕВ, Я НИКОМУ НЕ ПОКЛОНЯЮСЬ. Сейчас я это тебе в очередной раз продемонстрирую, скопировав один из последних своих постов в Фэйсбуке. Читай ниже. 

ЦарЕЙ :)

0

Поделиться сообщением

Что у вас там с вакцинацией? Имею в виду принудительную. Есть ли у вас или планируются ограничения для непривитых граждан?

У нас в Литве ситуация следующая: власти вводят ряд существенных ограничений для невакцинированных с 13 сентября: кафе, культурные мероприятия, спорт, большие магазины и т.д. Есть вариант делать тест каждые 2 суток, но его цена 75 евро. Сам я привился, но выступаю резко против любых ограничений для невакцинированных. Во-первых, потому что нарушаются базовые права человека - медицинское невмешательство без его согласия. Во-вторых, из-за экспериментального характера вакцин. Любых. В-третьих, из-за научных исследований, ясно доказывающих, что вакцинированные передают вирус не хуже непривитых, они лишь легче болеют, да и то не факт в случае с новыми штаммами. Общество у нас расколото. Давно такого не было.

Что у вас?

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

Что у вас там с вакцинацией? Имею в виду принудительную. Есть ли у вас или планируются ограничения для непривитых граждан?

у нас, как и положено в Мордоре, антиваксерам запрещают появляться на улицах под страхом смертной казни.

если серьезно, никаких ограничений пока нет. на некоторых предприятиях привившимся дают отгулы и денежные знаки. но это инициатива отдельных работодателей. Темнейший требует убеждать людей уговорами. но по моему личному опыту, убеждать антиваксеров бессмысленно, переубеждаются они только после того как сами заболеют.

лично я за более жесткие меры. опыт Сан-Марино, где прошла почти полная вакцинация Спутником, доказывает, что избавиться от пандемии на определенной территории можно полной вакцинацией. и пока этого не случится, экономика будет в глубокой ж...  яме. а так как сама болезнь никуда не уйдет, то не уйдет и необходимость в полной вакцинации. и чем раньше к этому придут, тем быстрее выйдем из этой ямы.

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, а вам зачем сказал:

у нас, как и положено в Мордоре, антиваксерам запрещают появляться на улицах под страхом смертной казни.

если серьезно, никаких ограничений пока нет. на некоторых предприятиях привившимся дают отгулы и денежные знаки. но это инициатива отдельных работодателей. Темнейший требует убеждать людей уговорами. но по моему личному опыту, убеждать антиваксеров бессмысленно, переубеждаются они только после того как сами заболеют.

лично я за более жесткие меры. опыт Сан-Марино, где прошла почти полная вакцинация Спутником, доказывает, что избавиться от пандемии на определенной территории можно полной вакцинацией. и пока этого не случится, экономика будет в глубокой ж...  яме. а так как сама болезнь никуда не уйдет, то не уйдет и необходимость в полной вакцинации. и чем раньше к этому придут, тем быстрее выйдем из этой ямы.

Я рад за вас. Нет, серьезно, если у вас не дойдет до того, до чего дошло у нас, буду приводить в пример. 

С вакцинацией для меня не все так однозначно. Я не антиваксер, был бы таким - не привился, хотя я допускаю любое мнение и ничего зазорного в термине "антипрививочник" не вижу. Понимаешь, есть дикие теории, хотя люди и на них имеют право. Все эти теории заговора с чипированием, сокращением населения, контролем рождаемости и прочим ведь не на пустом месте рождаются. Просто людей слишком много обманывали разные государства: свои, чужие. Не думал об этом?

В случае с принудительной вакцинацией (а те условия, что в Литве, и есть принуждение) я всегда встаю на место отдельной личности. Человек отказывается, потому что есть риски. Больше они или меньше риска умереть или тяжело заболеть - сложно сказать, ибо вакцина не прошла должный срок испытания (любая вакцина: Спутник, Файзер, Модерна ...), и риски слишком отличаются в зависимости от возраста и наличия тех или иных болезней. В случае со здоровым человеком до 40 лет шанс умереть от короны около 0,1 процента, а ведь короной ещё надо заразиться. Человек же может вполне сознательно применять все меры предосторожности, быть ответственным и сократить даже шанс своего заражения до минимума. Что тогда получается? Человек должен вакцинироваться ради других, ради общества, государства, экономики... Вакцинироваться экспериментальной по сути вакциной. И все бы ничего, он бы может и рискнул ради общего блага и государства, но он просит гарантий: что будет, если я умру от вакцины или получу тяжёлые последствия? Кто-то хотя бы материально гарантирует мне или моей семье компенсацию. Ему отвечают, что нет, ты же взрослый человек, сам принимаешь ответственность за свои решения. "Подождите", - говорит он, - "но ведь я не добровольно, я не смогу работать и оплатить тесты". А ему отвечают, что это плата за его выбор. Не находишь это немного нечестным?

И смотри, я знаю, что негативные последствия вакцинации не афишируются, а иногда прямо скрываются. Точнее, скажем так, они не контролируются должным образом. Знаю на примере хотя бы моей преподавательницы университета. Ее муж вакцинировался, а потом операция. А после операции с ним началось такое... В общем, я в подробности не вдавался, но по словам жены, врачи в больнице не знали, что с ним происходит, и прямо сказали, что, возможно, это следствие соединения вакцины и наркоза. Я передаю лишь ее слова. Она претензий не предъявляла никому. Просто забрала мужа, сказав, что если умирать ему, то дома. Потом они как-то выходили мужа с дочкой. Повторно вакцинироваться ему не рекомендовали. И вот смотри, если бы не рассказ из уст в уста, эта информация нигде бы не прошла. В СМИ все трубят только о безопасности вакцин. Более того, я не уверен, что этот случай был занесён в реестр побочных эффектов, и о врачи не знали, исследований никто не проводил. Об этом случае я знаю точно. Знаю ещё об одном, когда женщина заработала приступы паники после вакцинации через 2 недели, хотя никогда ими не страдала. Других случаев я доподлинно не знаю, но я понимаю, что я и об этих не узнал бы, если бы не рассказ из первых уст. Это без всяких теорий заговора. Вакцины закуплены, договоры подписаны вперёд. Сейчас очень нелегко будет признаться в небезопасности вакцин. Просто объективно. А когда такая ситуация, можно ли винить людей в недоверии?

Потом ты же слышал, что по опыту некоторых стран (Израиль, Исландия...) вакцина не спасает от новых штаммов. Мы сейчас по сути прививаемся вакциной от "прошлогоднего гриппа".

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

Я рад за вас. Нет, серьезно, если у вас не дойдет до того, до чего дошло у нас, буду приводить в пример. 

С вакцинацией для меня не все так однозначно. Я не антиваксер, был бы таким - не привился, хотя я допускаю любое мнение и ничего зазорного в термине "антипрививочник" не вижу. Понимаешь, есть дикие теории, хотя люди и на них имеют право. Все эти теории заговора с чипированием, сокращением населения, контролем рождаемости и прочим ведь не на пустом месте рождаются. Просто людей слишком много обманывали разные государства: свои, чужие. Не думал об этом?

В случае с принудительной вакцинацией (а те условия, что в Литве, и есть принуждение) я всегда встаю на место отдельной личности. Человек отказывается, потому что есть риски. Больше они или меньше риска умереть или тяжело заболеть - сложно сказать, ибо вакцина не прошла должный срок испытания (любая вакцина: Спутник, Файзер, Модерна ...), и риски слишком отличаются в зависимости от возраста и наличия тех или иных болезней. В случае со здоровым человеком до 40 лет шанс умереть от короны около 0,1 процента, а ведь короной ещё надо заразиться. Человек же может вполне сознательно применять все меры предосторожности, быть ответственным и сократить даже шанс своего заражения до минимума. Что тогда получается? Человек должен вакцинироваться ради других, ради общества, государства, экономики... Вакцинироваться экспериментальной по сути вакциной. И все бы ничего, он бы может и рискнул ради общего блага и государства, но он просит гарантий: что будет, если я умру от вакцины или получу тяжёлые последствия? Кто-то хотя бы материально гарантирует мне или моей семье компенсацию. Ему отвечают, что нет, ты же взрослый человек, сам принимаешь ответственность за свои решения. "Подождите", - говорит он, - "но ведь я не добровольно, я не смогу работать и оплатить тесты". А ему отвечают, что это плата за его выбор. Не находишь это немного нечестным?

И смотри, я знаю, что негативные последствия вакцинации не афишируются, а иногда прямо скрываются. Точнее, скажем так, они не контролируются должным образом. Знаю на примере хотя бы моей преподавательницы университета. Ее муж вакцинировался, а потом операция. А после операции с ним началось такое... В общем, я в подробности не вдавался, но по словам жены, врачи в больнице не знали, что с ним происходит, и прямо сказали, что, возможно, это следствие соединения вакцины и наркоза. Я передаю лишь ее слова. Она претензий не предъявляла никому. Просто забрала мужа, сказав, что если умирать ему, то дома. Потом они как-то выходили мужа с дочкой. Повторно вакцинироваться ему не рекомендовали. И вот смотри, если бы не рассказ из уст в уста, эта информация нигде бы не прошла. В СМИ все трубят только о безопасности вакцин. Более того, я не уверен, что этот случай был занесён в реестр побочных эффектов, и о врачи не знали, исследований никто не проводил. Об этом случае я знаю точно. Знаю ещё об одном, когда женщина заработала приступы паники после вакцинации через 2 недели, хотя никогда ими не страдала. Других случаев я доподлинно не знаю, но я понимаю, что я и об этих не узнал бы, если бы не рассказ из первых уст. Это без всяких теорий заговора. Вакцины закуплены, договоры подписаны вперёд. Сейчас очень нелегко будет признаться в небезопасности вакцин. Просто объективно. А когда такая ситуация, можно ли винить людей в недоверии?

Потом ты же слышал, что по опыту некоторых стран (Израиль, Исландия...) вакцина не спасает от новых штаммов. Мы сейчас по сути прививаемся вакциной от "прошлогоднего гриппа".

думаю, у нас постепенно тоже придут к "добровольно-принудительному" вакцинированию. не знаю как от западных вакцин, но я не слышал о серьезных проблемах после Спутника. а вот о смертях от болезни знаю достаточно. слава богу, что только по знакомым, близкие родственники, кроме матушки, поголовно привились.

ты пишешь:" Что тогда получается? Человек должен вакцинироваться ради других, ради общества, государства, экономики... " личная свобода, Томаш, хороша в благополучное, "сытое" время. в трудные времена личная свобода отходит на второй план. я лет с 15-ти закаляюсь и до 40-ка сегодняшних лет с тех пор не болел гриппом(душ, например,  принимаю исключительно холодной водой), хотя живу в регионе, где зимняя температура  в -25-30 градусов - обычное дело, так что с иммунитетом вроде бы проблем нет. но первым побежал вакцинироваться, чтобы не быть причиной болезни своих родных. а государству своему, при всех его недостатках, в серьезных делах я доверяю. а уж тем более,когда сами первые(вторые, третьи, и тд) лица вакцинировались и вакцинировали армию))

ты пишешь о боязни из-за проблемы контроля над рождаемостью. но мы с тобой, Томаш, находимся здесь в разных мирах. такая проблема есть в западном мире. точнее в мире, подчиненному Западу. у нас такой проблемы нет. наоборот, у нас недостаток населения. в этом случае наша система независима, благодаря своим вакцинам. и тут мне нечего тебе возразить, Прибалтика для элиты западного проекта - нечто наряду с Африкой(если объективно). и если работа с рождаемостью ведется, то ничего исключать нельзя. опять же, в случае с западными вакцинами.

всего хорошего.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, а вам зачем сказал:

думаю, у нас постепенно тоже придут к "добровольно-принудительному" вакцинированию. не знаю как от западных вакцин, но я не слышал о серьезных проблемах после Спутника. а вот о смертях от болезни знаю достаточно. слава богу, что только по знакомым, близкие родственники, кроме матушки, поголовно привились.

ты пишешь:" Что тогда получается? Человек должен вакцинироваться ради других, ради общества, государства, экономики... " личная свобода, Томаш, хороша в благополучное, "сытое" время. в трудные времена личная свобода отходит на второй план. я лет с 15-ти закаляюсь и до 40-ка сегодняшних лет с тех пор не болел гриппом(душ, например,  принимаю исключительно холодной водой), хотя живу в регионе, где зимняя температура  в -25-30 градусов - обычное дело, так что с иммунитетом вроде бы проблем нет. но первым побежал вакцинироваться, чтобы не быть причиной болезни своих родных. а государству своему, при всех его недостатках, в серьезных делах я доверяю. а уж тем более,когда сами первые(вторые, третьи, и тд) лица вакцинировались и вакцинировали армию))

ты пишешь о боязни из-за проблемы контроля над рождаемостью. но мы с тобой, Томаш, находимся здесь в разных мирах. такая проблема есть в западном мире. точнее в мире, подчиненному Западу. у нас такой проблемы нет. наоборот, у нас недостаток населения. в этом случае наша система независима, благодаря своим вакцинам. и тут мне нечего тебе возразить, Прибалтика для элиты западного проекта - нечто наряду с Африкой(если объективно). и если работа с рождаемостью ведется, то ничего исключать нельзя. опять же, в случае с западными вакцинами.

всего хорошего.

Спасибо за подробный ответ. Ты ко мне обращаешься по имени, я же не знаю, как тебя зовут. 

Нет, ты меня не понял, я не думаю, что вакцинами регулируется рождаемость, я, наоборот, сказал, что есть совсем дикие, с моей точки зрения, идеи, теории заговора. Я в них не верю. Просто, когда ты говорил об антиваксерах, то, наверное, имел в виду подобные аргументы и страхи. Я же наоборот в свою очередь привел тебе, с моей точки зрения, достаточно рациональные аргументы и опасения. Не спора ради. Просто объяснить свою позицию. Я действительно рад за тебя, что ты доверяешь государству. Вот честно, сейчас без политики. Я хотел бы доверять, но не могу. Я не верю, что кто-то специально хочет кому-то навредить. У нас же тоже первые лица привились, правда, знаешь, свечку я же не держал, приходится только доверять. Видео или фото ничего не значат. Но я верю, что они привились или склонен верить. Я опасаюсь другого. Непредсказуемых последствий после соединения вакцины и других лекарственных препаратов (это не проверялось, насколько я знаю, нигде) и любых других последствий, которые могут проявиться позже, учитывая то, что нормальный контроль за побочками не ведётся, как я уже тебе рассказал. 

Ну, и второе, все-таки мне не даёт покоя принуждение. Я понимаю, о чем ты, но тут у нас принципиально разные позиции. Если ты доверяешь государству (сейчас неважно какому), то я не то что не доверяю, я считаю, что государству в принципе как конструкту, как символу власти нельзя отдавать ни сантиметра своей свободы (оно и так имеет много), потому что, отдашь сантиметр, оно потом возьмёт метры. 

Короче, я тебя понял. Главный итог нашей беседы и корень не то что разногласий, а просто разных позиций, в изначальном доверии и недоверии государству. Это нормально. Я же сказал, что не спора ради. Я всегда рад обменяться мнениями культурно и со взаимным уважением. Спасибо.

2

Поделиться сообщением

"Нынешнее демократическое устройство мира насквозь лживо и существует лишь для манипулирования сознанием народов. Миру внушают идеи свободы личности, уважения прав человека, убеждают его, что вокруг процветает общество равных возможностей. Но вы не найдете фактов, доказывающих справедливость этих постулатов. Чем больше говорят о свободе, тем сильнее закрепощается личность; о правах — значит, человек все больше становится бесправным. Нас ждет феодализм и рабовладельчество, только совершенно под иным, сладким соусом, когда человек будто бы добровольно становится невольником. Разве вас не настораживает тотальный контроль за человечеством? Когда у каждого, независимо от возраста и пола, берут, например, отпечатки пальцев или материал тканей для генетической идентификации? Когда-то рабов клеймили раскаленным железом и надевали цепи — благо, что технический прогресс сегодня позволяет сделать это безболезненно. А если ты сопротивляешься, не хочешь ходить в золотых цепях общечеловеческих ценностей, значит, ты представитель отсталой, ретроградной нации..." (с) Сергей Алексеев
Хранитель Силы

0

Поделиться сообщением

В 26.08.2021 в 07:16, тихоня сказал:

Нынешнее демократическое устройство мира насквозь лживо и существует лишь для манипулирования сознанием народов...

Если слово "демократическое" взять в кавычки, то все верно на 100%! Тут, даже прибалтийские поклонники нашего клуба, вряд ли что имеют возразить...

Кстати, Сергей Алексеев, - это тот, кто "Слово" написал? Талантище, как по мне. Классная вещь, кстати. Читал его, помнится, еще в юности, в одном из советских толстых журналов...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Если слово "демократическое" взять в кавычки, то все верно на 100%! Тут, даже прибалтийские поклонники нашего клуба, вряд ли что имеют возразить...

Кстати, Сергей Алексеев, - это тот, кто "Слово" написал? Талантище, как по мне. Классная вещь, кстати. Читал его, помнится, еще в юности, в одном из советских толстых журналов...

Да, возразить нечего. Однако сейчас мы видим глобальное сворачивание прежнего демократического и либерального устройства общества и попытку перехода к обществу цифровой диктатуры. Тем временем Литва активно протестует, и я впервые горжусь тем, что являюсь литовским гражданином.

FB_IMG_1631297415976.jpg

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Cerep сказал:

Тем временем Литва активно протестует, и я впервые горжусь тем, что являюсь литовским гражданином.

А по какому поводу буза если не секрет? 

-1

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

свали отсюда жаба

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, playmaker сказал:

По поводу паспорта возможностей. Это такой цифровой документ, который выдаётся вакцинированным, и с 13 сентября без этого документа люди не смогут попасть во множество мест: крупные магазины, кафе, концерты и т.д. Думаю, не стоит объяснять, что суть протеста не только и не столько против вакцинации (я и другие участники протеста считают это делом добровольным), сколько против этого дискриминирующего документа, который и документом не является, нарушает конституцию и вообще находится вне литовского правового поля. У нас в Литве такие ограничения могут быть приняты только на уровне законодательства, а паспорт возможностей приняло правительство, что вообще не легитимно и нарушает множество уже действующих законов. И думаю, не стоит объяснять всю опасность такого документа: сегодня там галочка о вакцине, завтра галочка о чем угодно. 

-1

Поделиться сообщением

свалите из этой темы д.....ы

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

По поводу паспорта возможностей... У нас в Литве такие ограничения могут быть приняты только на уровне законодательства, а паспорт возможностей приняло правительство, что вообще не легитимно и нарушает множество уже действующих законов.

Ваш Науседа, похоже, совсем берега попутал... Квалификацию потерял, что ли? Нет бы сплотить народ по поводу "готовящего вторжение злобного Путина", так он еще и паспорта какие то придумал... :facepalm: 

Ну, не знаю... Гнать, как по мне, надо таких правителей поганой метлой! Хотя, конечно, гуманизм и толерантность тут вам бы желательно как то соблюсти. Что бы вся эта ваша командированная "пиндоросня" улепетывала бы к себе за океан в комфортных условиях, а не на шасси Б-737...  

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Ваш Науседа, похоже, совсем берега попутал... Квалификацию потерял, что ли? Нет бы сплотить народ по поводу "готовящего вторжение злобного Путина", так он еще и паспорта какие то придумал... :facepalm: 

Ну, не знаю... Гнать, как по мне, надо таких правителей поганой метлой! Хотя, конечно, гуманизм и толерантность тут вам бы желательно как то соблюсти. Что бы вся эта ваша командированная "пиндоросня" улепетывала бы к себе за океан в комфортных условиях, а не на шасси Б-737...  

Так Науседа тут не при чем. У нас же республика. Это правительство. Науседа в этой ситуации проявляет политическую импотенцию и боится высказаться однозначно, пытаясь угодить всем. Что же касается толерантности, то никакой толерантности по отношению к тем, кто нарушает закон и принимает дискриминационные постановления, быть не может. 

0

Поделиться сообщением

В 11.09.2021 в 21:17, хейтер сказал:

свалите из этой темы

на твоём месте я бы уже давно изо всех тем свалил   ну окромя вот этой 

0

Поделиться сообщением

В 12.09.2021 в 20:15, Cerep сказал:

У нас же республика. Это правительство. Науседа в этой ситуации проявляет политическую импотенцию и боится высказаться однозначно, пытаясь угодить всем.

знаешь   что прикалывает  -  республика, и хочет угодить... знчится уже не РЕСпублика..   или кто-то уже не РЕСпублика... Что такое Рес   

0

Поделиться сообщением

В 12.09.2021 в 19:06, playmaker сказал:

похоже, совсем берега попутал..

ты, наш небережгливый, обьясни почему грахданином он считается с 14 лет, а пиво-водку брать только с 21-го? М.Б он до 21 года недогражданин...

0

Поделиться сообщением