Гость proektmarsa

Цитаты

2 260 сообщений в этой теме

1 час назад, w1z сказал:

Фигура очень даже не простая, с эстетской утончённостью разума.

Приблизительная цитата Невзорова из интервью Юрию Д. " Что я не стану в открытую подставлять лоб под пулю " . Поэтому в его речах очень много лоску и вуали :)

Он и не говорил напрямую о своей продажности. Речь в интервью шла о том, что его время стоит миллионы и не рублей. Поэтому я пришёл к  выводу, что тем, чем он занимается, не его личный проект.

Я не принижаю его деятельности в журналистике. Но! если , ты один раз соврал, то соврешь и во второй. Это касается и журналистики, если ты один раз продал своё слово, то есть вероятность, что и второй раз его продашь.

К тому же не слышал раньше особо от Невзорова открытой критики в сторону власти, он занимался своими проектами в области науки  и активизировался приблизительно пару лет назад +/-, поэтому меня эта вся история так же наводит на мысль что то, чем он занимается - не его личный проект.

Да хрен его знает. Однозначно я тоже ничего не могу сказать, слишком он неоднозначная личность. Он был в 90-х. Потом пропал. Потом появился с лошадьми. Потом начал критиковать церковь. И потом уже власть. Ну, и между этими периодами тоже было немало интересностей. Он сам рассказывал, что был нечто должен чуть ли не лично Путину, поэтому поначалу критиковал всех, но Путина обходил стороной. Потом как-то прямо сказал, что с Путиным он в расчете и начал тогда открыто критиковать и его. Я давно за ним слежу. Он и прямо говорил, что продается и готов продать всех и вся. Рассказывал, как в конфликте в Нагорном Карабахе выбирал сторону за деньги прямо по пути. Но опять же... Он очень любит провоцировать и казаться циником, Хотя некоторые вещи говорят о нем прямо противоположное, когда он там больных ворон подбирал и вылечивал, лошадей больных выкупал. Опять же из его собственных слов его нефигово предали в 90-х, когда он собирался Белый дом защищать и чудом не оказался за решеткой. А ещё  Чечня, он сам рассказывал, его перевернула и сделала циником, когда он видел все это бессмысленное мясо из молодых неопытных ребят, брошенных на бойню.

В общем, я понаблюдаю ещё за ним. Не могу однозначно сказать ни да, ни нет о нем. Посмотрим. Но язык, язык у него шикарен. Это, наверное, самый эстетский, утонченный и богатый язык, который я слышал вживую.

Изменено пользователем Cerep
1

Поделиться сообщением

14 часа назад, Cerep сказал:

Путин может съесть младенца, сказав при этом, что младенец этот дитя Сатаны, агент Запада и содомит

железный аргумент - я покурю в сторонке с Вашего позволения.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Cerep сказал:

В общем, я понаблюдаю ещё за ним. Не могу однозначно сказать ни да, ни нет о нем.

Так как я не обладаю достаточным кол-вом данных , то могу лишь догадываться что да как.

Ни на что не претендую, просто размышляю в слух :)

Опять же, это мои догадки. Возможно, что кто-то мстит таким образом за смерть (отравление БХО)  Бориса Березовского, а так как у Бориса Глебовича были дружеские  отношения с первым, то не исключено, что тем , чем занимается Невзоров ( бесплатно он не работает )  является чьим-то заказом.

0

Поделиться сообщением

Россия - не суверенное государство

Изменение статей Конституции 13 п.2, 15 п.4, 29 п.5, 79, 75 п.1, п.2. путем всенародного референдума

Если государство является суверенным, то юридически это должно отражаться во всех законах. Однако если мы откроем конституцию Российской Федерации, принятую 12 декабря 1993 года, то мы увидим, что в ней присутствуют статьи, которые свидетельствуют о том, что Россия не является суверенным государством.

Статья 15 пункт 4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Разъяснение.

Это означает, что российское право встроено в международное право, и Россия должна считаться с чужими принципами и нормами, которые устанавливаются иностранными организациями (например, ООН — является ведущей организацией в сфере кодификации и развития международного права). Также данная статья устанавливает приоритет международных договоров над российскими законами, цитирую: «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора

Статья 13 пункт 2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Разъяснение.

Данная статья устанавливает запрет на государственную идеологию. В то же время Статья 13 пункт 1 гласит: «В Российской Федерации признается идеологическое многообразие». Это означает, что в России идеологией может заниматься кто угодно, в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства.

Статья 29 пункт 5 Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Разъяснение.

Надо понимать, что цензура является средством государственного управления и защиты от вредоносной пропаганды. Но статья 29 пункт 5 лишает Россию информационной безопасности.

Статья 79 Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.

В статье 79 мы видим, что Российская Федерация может передавать часть своих полномочий (например, полицейских или военных) международным органам, а нарушены ли за счёт этого чьи-либо права или нет, уже будут решать международные органы (см. ст.15 п.4 – о приоритете международных договоров над российскими законами).

Статья 75 пункты 1, 2

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. Статья 75 (пункты 1 и 2) гласит, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль», а «денежная эмиссия осуществляется исключительно.

Разъяснение

Центральным банком Российской Федерации», «которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». Получается, что российское государство не может контролировать выпуск денег. Данную функцию взял на себя Центральный банк Российской Федерации, который действует независимо от государства. Кому подчиняется Центральный банк? Как известно, Россия является членом Международного Валютного Фонда, и поэтому МВФ – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк. Но об этом подробнее в следующей статье.

http://duma.gov.ru/news/48953/

В поправленной Конституции пункты в статьях сохранены и не изменены.

1

Поделиться сообщением

Соотношение территориального верховенства государства и его юрисдикции несколько десятилетий назад подробно анализировал видный ученый профессор Б.М. Клименко, и именно его позиция наиболее близка сегодня большинству российских международников. Суть ее заключается в том, что верховенство государства как высшая власть в пределах его территории включает в себя и юрисдикцию этого государства, т.е. "права его судебных и административных органов в соответствии со своей компетенцией рассматривать и разрешать все дела на данной территории", однако "понятие территориального верховенства гораздо шире понятия юрисдикции, поскольку оно выражает всю полноту государственной власти во всех ее конституционных формах, и, кроме того, в то время как полная и исключительная власть государства ограничена пределами его территории, юрисдикция государства распространяется за его пределы"

Таким образом, в отечественной доктрине международного права соотношение суверенитета, территориального верховенства и юрисдикции сводится к следующей формуле: юрисдикция - один из элементов территориального верховенства государства, которое, в свою очередь, является составной частью его суверенитета. Территориальное верховенство шире понятия юрисдикции, однако юрисдикция не ограничивается территориальным верховенством государства, а в ряде случаев выходит за пределы его территории.

Может ли быть ограничена юрисдикция государства? Безусловно, причем это ограничение возможно как в пределах территории государства, так и вовне.

Юрисдикция государства в пределах его территории помимо указанных выше случаев (изъятия из юрисдикции определенной категории лиц) может быть ограничена исходя из приоритета международной юрисдикции.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, w1z сказал:

Так как я не обладаю достаточным кол-вом данных , то могу лишь догадываться что да как.

Ни на что не претендую, просто размышляю в слух :)

Опять же, это мои догадки. Возможно, что кто-то мстит таким образом за смерть (отравление БХО)  Бориса Березовского, а так как у Бориса Глебовича были дружеские  отношения с первым, то не исключено, что тем , чем занимается Невзоров ( бесплатно он не работает )  является чьим-то заказом.

Так и я не обладаю. Я тоже ничего не утверждаю за исключением того, что Невзоров очень любит провоцировать и далеко не всегда то, что он говорит, является правдой, часто лишь провокацией. Помню, как он намеренно, придя на "Закрытый показ" на первом канале, был в одежде с масонской символикой :) Масоны обычно не афишируют свою принадлежность к братству :)

1

Поделиться сообщением

"Последняя война среди людей будет войной за истину"

0

Поделиться сообщением

"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а и ди оты полны уверенности. "

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

"Странно, но люди, которые ничего в жизни не добились – больше всех любят учить жить."

0

Поделиться сообщением

"Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание."

0

Поделиться сообщением

Вот и на Максима Шевченко подали в суд. Причем за дело пятилетней давности. Блин, власти нельзя быть такой предсказуемой. Придумала бы более оригинальный способ расправляться с оппоцизией, вон пусть у батьки поучится. 

0

Поделиться сообщением

вообще тема задумана так что есть "цитаты великих" людей и вообще лаконичные цитаты из книг или откуда угодно,

"+оффтоп" это попытки самому выступить в роли того, кто способен написать краткую классную лаконичную мысль.

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

В 31.05.2021 в 09:56, w1z сказал:

Соотношение территориального верховенства государства и его юрисдикции несколько десятилетий назад подробно анализировал видный ученый профессор Б.М. Клименко, и именно его позиция наиболее близка сегодня большинству российских международников. Суть ее заключается в том, что верховенство государства как высшая власть в пределах его территории включает в себя и юрисдикцию этого государства, т.е. "права его судебных и административных органов в соответствии со своей компетенцией рассматривать и разрешать все дела на данной территории", однако "понятие территориального верховенства гораздо шире понятия юрисдикции, поскольку оно выражает всю полноту государственной власти во всех ее конституционных формах, и, кроме того, в то время как полная и исключительная власть государства ограничена пределами его территории, юрисдикция государства распространяется за его пределы"

Таким образом, в отечественной доктрине международного права соотношение суверенитета, территориального верховенства и юрисдикции сводится к следующей формуле: юрисдикция - один из элементов территориального верховенства государства, которое, в свою очередь, является составной частью его суверенитета. Территориальное верховенство шире понятия юрисдикции, однако юрисдикция не ограничивается территориальным верховенством государства, а в ряде случаев выходит за пределы его территории.

Может ли быть ограничена юрисдикция государства? Безусловно, причем это ограничение возможно как в пределах территории государства, так и вовне.

Юрисдикция государства в пределах его территории помимо указанных выше случаев (изъятия из юрисдикции определенной категории лиц) может быть ограничена исходя из приоритета международной юрисдикции.

Кстати, ты видел цену на билеты Невзорова на "Особом мнении"? Я сам недавно узнал. Там один билет стоит около 70 евро. Учитывая, что там собирается минимум человек 20, то это 1500 евро за один эфир. Минимум столько. В месяц за 4 эфира получается 6000 евро. Так что Невзоров не говорит бесплатно :) Не обязательно и кому-то в данный момент продаваться, зрители платят. Да я бы и сам заплатил, будь в Санкт-Петербурге. Кроме этого у Невзорова целый магазин есть, где не только книги, но и разные приятные мелочи, вроде муляжей отрубленных Соколовым рук или тараканов (живых) из головы Гундяева :)

0

Поделиться сообщением

Известно, что никто не бывает так высокомерен, как униженные, и что трусость и наглость часто уживаются в одной натуре.

Джеймс Фенимор Купер, "Браво"

0

Поделиться сообщением

решил приколоться 

смотрите как выглядит первый пост черепа на форуме. первое что он написал- "нужно избавляться от посредственных игроков". афигевший )

цитаты черепа. погнали )

в том же первом посте пишет что надо избавиться от "жо". :rofl:

в одном из первых постов написал "можете минусовать". с радостью :rofl:

"то тогда уже будем спрашивать С Шалимова по полной" фига наглый

ладно лень мне читать, одна вода

0

Поделиться сообщением

в одном я тебя точно могу успокоить, пока дир не извинится перед болелами прежнего краснодара времён до 2016 года ты уже никогда не увидишь, хоть триллион постов напиши, ничего не изменится 

0

Поделиться сообщением

В 30.05.2021 в 11:29, Cerep сказал:

Посмотри, Путин может съесть младенца, сказав при этом, что младенец этот дитя Сатаны, агент Запада и содомит, и я тебе гарантирую, что "патриоты" будут рукоплескать и сами принесут на алтарь государства его греховную мать-предательницу.

Томаш, а это что за фигня?!   :

Протест у здания Сейма Литвы: полиция применила слезоточивый газ, люди в их сторону бросали камни - YouTube

- Не иначе, как рука "кровавого Пу". Где то в кустах за зданием сейма мелькнули зловещие тени Петрова и Боширова... ))

Блин, где либерализм? Где демократия? Где "европейские ценности", в конце концов?! 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, playmaker сказал:

Томаш, а это что за фигня?!   :

Протест у здания Сейма Литвы: полиция применила слезоточивый газ, люди в их сторону бросали камни - YouTube

- Не иначе, как рука "кровавого Пу". Где то в кустах за зданием сейма мелькнули зловещие тени Петрова и Боширова... ))

Блин, где либерализм? Где демократия? Где "европейские ценности", в конце концов?! 

Юра, если хочешь серьезно, я могу тебе ответить. Без подколок и иронии. Если мы сейчас об этом договоримся. Тема для меня достаточно больная. Я сам был на этом митинге. 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Юра, если хочешь серьезно, я могу тебе ответить. Без подколок и иронии. Если мы сейчас об этом договоримся. Тема для меня достаточно больная. Я сам был на этом митинге. 

Да ладно, все и так понятно более менее...

Надеюсь, с тобой все нормально? А то, судя по той инфе, что поступает, силовики ваши покруче будут, чем в нашем "кровавом мордоре"...

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, playmaker сказал:

Да ладно, все и так понятно более менее...

Надеюсь, с тобой все нормально? А то, судя по той инфе, что поступает, силовики ваши покруче будут, чем в нашем "кровавом мордоре"...

Так если тебе не интересен мой комментарий, который наблюдал за всем вживую, и тебе все понятно после роликов с Ютуба, то зачем ты меня вообще спрашиваешь?

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Cerep сказал:

Так если тебе не интересен мой комментарий, который наблюдал за всем вживую, и тебе все понятно после роликов с Ютуба, то зачем ты меня вообще спрашиваешь?

Спрашиваю исключительно с целью убедиться, что с тобой все в порядке. Уж больно у вас бравые ребята в полиции работают. Наши, в сравнении с ними, просто ботаники...

А вся остальная подоплека не важна. Все равно мы друг другу ничего не докажем. "Восток есть восток...", вспомни Киплинга...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, playmaker сказал:

Спрашиваю исключительно с целью убедиться, что с тобой все в порядке. Уж больно у вас бравые ребята в полиции работают. Наши, в сравнении с ними, просто ботаники...

А вся остальная подоплека не важна. Все равно мы друг другу ничего не докажем. "Восток есть восток...", вспомни Киплинга...

Начал ты не с вопросов о моем самочувствии, а с подколок про либерализм и т.д. Жив я и здоров, раз пишу. 

Но ты зря начал про полицию, сам же себя загоняешь в угол. Что конкретно тебя удивило или поразило в действиях нашей полиции? В машину людей отводят спокойно, не тащат по земле, как у вас, не бьют при этом. Задержанных из многотысячного митинга до 20 человек. Забрало ни у кого не запотело, женщину в живот никто не бил. Уж если я тебе говорю, тот, который был с другой стороны, что у меня нет абсолютно никаких претензий к полиции, то какие претензии могут быть у тебя? У нас здание Сейма было взято в кольцо протестующими и все входы и выходы удерживались вплоть до ночи. Члены Сейма находились внутри и не могли покинуть место работы. И полиция только охраняла их, и всего пару раз, в самые напряжённые моменты, когда толпа наступала, полиция применила слезоточивый газ. И что очень важно - не выхватывала людей из толпы, просто отстраняла от Сейма, дальше стояла спокойно.

А у нас, напомню, республика. А теперь представь, что толпа протестующих взяла в кольцо Кремль и не давала выйти Путину до ночи. Представь, что Путин выехал на бронированном автобусе, в который летели камни протестующих. Представил? Нет. Правильно, у вас такого представить нельзя. Так что зря ты привел сравнение. Себя же и подставил.

1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Cerep сказал:

А у нас, напомню, республика. А теперь представь, что толпа протестующих взяла в кольцо Кремль и не давала выйти Путину до ночи. Представь, что Путин выехал на бронированном автобусе, в который летели камни протестующих. Представил? Нет. Правильно, у вас такого представить нельзя. Так что зря ты привел сравнение. Себя же и подставил.

По поводу ваших протестов полностью солидарен с мнением своего тезки-блоггера:

Долой кровавый режим Гитанаса Науседа: литовцы и «гости Литвы» из Ирака – Вы невероятные))) - YouTube

Добавить нечего. "Не рой яму другому - сам в нее попадешь..." (С)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Cerep сказал:

Представь, что Путин выехал на бронированном автобусе, в который летели камни протестующих. Представил? Нет. Правильно, у вас такого представить нельзя. Так что зря ты привел сравнение. Себя же и подставил.

не, у нас такого представить нельзя. Европа, что еще скажешь.

0

Поделиться сообщением