Гость proektmarsa

Цитаты

2 229 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Cerep сказал:

"И вновь продолжается бой, и сердце тревожно в груди..."

Зря ты меня так обижаешь! Не по адресу. Ибо, большего антикоммуниста тут на форуме найти трудно... Это к нагану - он наш Макар Нагульнов. )  Хотя, месяц назад, нас с ним, кажись, окончательно примирили... :

Пора подвести черту: памятник окончанию Гражданской войны открыли в Севастополе - YouTube

И слава богу! Только сделать это надо было еще после той великой победы в 45-м, на что многие наши люди в стране и вне ее пределов тогда  рассчитывали...

А памятник этот соорудили как раз там, где мои предки 100 лет назад безвозвратно покинули Родину... Ибо, против наши были этой самой власти, в абсолютном своем большинстве. В общем, читайте М.А. Булгакова, там все написано ...:

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, playmaker сказал:

Зря ты меня так обижаешь! Не по адресу. Ибо, большего антикоммуниста тут на форуме найти трудно... Это к нагану - он наш Макар Нагульнов. )  Хотя, месяц назад, нас с ним, кажись, окончательно примирили... :

Пора подвести черту: памятник окончанию Гражданской войны открыли в Севастополе - YouTube

И слава богу! Только сделать это надо было еще после той великой победы в 45-м, на что многие наши люди в стране и вне ее пределов тогда  рассчитывали...

А памятник этот соорудили как раз там, где мои предки 100 лет назад безвозвратно покинули Родину... Ибо, против наши были этой самой власти, в абсолютном своем большинстве. В общем, читайте М.А. Булгакова, там все написано ...:

Да не думал я никого обижать. Ты слишком серьезен :)

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, playmaker сказал:

А я паралельно просматриваю "Обитель"  Прилепина.Роман то давно прочитан.Замечу современник пишет.Хочешь примириться? Примирись с коммунизмом)) Слабо? Что тогда есть твои разговоры,антикоммунист  прынцыпыальный))) 
Булгаков,конечно звестный писатель,но все же уступает признанному ЮНЕСКО В.И.Ленину (в десятке самых издаваемых авторов (без учета издательства в СССР,России).Из отечественных только Л.Н.Толстой еще.
А еще старик Маркс сказал,что призрак бродит по Европе.И что это за призрак? То-то - прочитай манифест для полемики хотя бы.Я уже не приглашаю почитать "Капитал",коего изучают во всех приличных западных университетах и отчественной Московской Духовной Академии,что в Сергиевом Посаде.

3

Поделиться сообщением

25 минут назад, Cerep сказал:

Да не думал я никого обижать. Ты слишком серьезен :)

Да, понимаешь, сейчас как раз историю своей семьи пишу, что мне батя перед своим уходом завещал...Благо, на пенсию ушел и времени девать некуда. Поэтому и в теме неимоверно. Без современного ГУГЛа это бы было невозможно, конечно. А так, узнал даже наименования частей  ВСЮР и название кораблей, на которых предки мои Родину покидали...

В общем, чем больше пишу, тем больше становлюсь антисоветчиком. Ибо - знание сила!  Но ,только не надейся. К Путину и современной России это совершенно не относится!  ) 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, playmaker сказал:

Да, понимаешь, сейчас как раз историю своей семьи пишу, что мне батя перед своим уходом завещал...Благо, на пенсию ушел и времени девать некуда. Поэтому и в теме неимоверно. Без современного ГУГЛа это бы было невозможно, конечно. А так, узнал даже наименования частей  ВСЮР и название кораблей, на которых предки мои Родину покидали...

В общем, чем больше пишу, тем больше становлюсь антисоветчиком. Ибо - знание сила!  Но ,только не надейся. К Путину и современной России это совершенно не относится!  ) 

Путин к советам тоже уже давно никакого отношения не имеет. 

0

Поделиться сообщением

56 минут назад, Cerep сказал:

Путин к советам тоже уже давно никакого отношения не имеет. 

Это да. Поэтому и власть его в 100 раз крепче будет, чем тогда у коммуняк. Ибо, миллионы людей подобных мне, искренне  ее поддерживают, а не держат фигу в кармане, как это было во времена СССР... Сейчас это осталось только уделом либерды и всякой прочей шизоидной "творческой интеллигенции"...

Советский Союз рухнул тогда, когда сменились поколения и на смену тем репрессированным, расказаченым и пр. пришли их потомки, которые искренне  ненавидели ту власть по настоящему. А ненавидеть ее у них были вполне очевидные причины.

Подумай только: когда от моих естественных вопросов о своих прямых предках родители стыдливо уходили от темы и сводили все на нет, какие у меня могли быть чувства?!   Именно поэтому и прошла тогда т.н. "перестройка". И именно поэтому не вышли мы ее защищать в 1991-м...

Сейчас такого точно не будет, не надейтесь! За нее глотку перегрызем, если потребуется. Ибо видим, что страна переформатируется в правильном направлении, - в сторону Великой Империи...

Изменено пользователем playmaker
-1

Поделиться сообщением

17 минут назад, playmaker сказал:

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением

6 часов назад, brazuca сказал:

да подпись Минск может написать любой , даже клоун с гринмайла или любой другой помойки

согласен на 100 процентов

6 часов назад, brazuca сказал:

уже сколько писали модератору установить ограничения для новых ников, результата нет.  

что ещё за ограничение для новых ников не понял. и так ограничений столько что фиг получится простому пользователю сюда попасть

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, playmaker сказал:

Да ну, кончай! К гринмайловцам можно по разному относиться, но  бандервы среди них точно нет! Это "небрат" с правого берега Днепра, скорее всего... Почему он до сих пор не в бане, х.з...

а вы жалуетесь небось? ) 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, nagan сказал:

Когда Россиия напала на Украину?
Эх,если бы напала...Возможно бы на моей Родине наступил уже долгожданный мир.Без бандеровских символов.

Когда там выпустили медаль "За оккупацию Крыма"? 28 февраля 2014 года кажется? Когда уже будет мир без власовских символов, не скажете?

Изменено пользователем palm
-3

Поделиться сообщением

10 часов назад, New OldMan сказал:

Так вот я сейчас ненавижу нацистко-бандеровскую нечисть, ненавидел ее и 50 лет назад, когда Соловьев только в 1й класс пошел."

О, блин! А спроси любого казачка из вас - вы все в Христа веруете)

Сила действия равна силе противодействия. Не удивляйтесь потом ненависти в отношении вас.

Беларуских партизан в Борисове полосовали шашками кубанские казаки. Я должен вас ненавидеть?

Вы вроде пожилые все люди, а ума и солидного мышления у вас ни на грош. Сеете паскудство.

2

Поделиться сообщением

9 часов назад, playmaker сказал:

Ибо видим, что страна переформатируется в правильном направлении, - в сторону Великой Империи...

Да, лишь бы была лишняя  возможность царю-батюшке поклониться и барину налог заплатить)

Крепостное право ещё долго будет присутствовать в генах моих соотечественников... 

Изменено пользователем Москвич
3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Москвич сказал:

Крепостное право ещё долго будет присутствовать в генах моих соотечественников...

По капле потихоньку выдавливаем... Вырабатываем, как сейчас модно говорить, коллективный иммунитет.  Впрочем, это не про нас, - предки запорожские испокон не знали, шо цэ такэ...  )

-1

Поделиться сообщением

6 минут назад, playmaker сказал:

По капле потихоньку выдавливаем... Вырабатываем, как сейчас модно говорить, коллективный иммунитет.  Впрочем, это не про нас, - предки запорожские испокон не знали, шо цэ такэ...  )

Выдавливаете)

Запорожские, может и не знали, а миллионы людей в обожаемой Вами империи траву жрали, лишь бы барин новую пролетку купил) 

4

Поделиться сообщением

10 минут назад, Москвич сказал:

Запорожские, может и не знали, а миллионы людей в обожаемой Вами империи траву жрали, лишь бы барин новую пролетку купил) 

Ну, зачем же так далеко в глубь темных веков уходить?! Нас и советская империя бы устроила, в пору ее могущества. Если бы подправить в той "консеватории" немного (в сфере экономики и идеологии, прежде всего) жить в ней можно было бы долго и счастливо... )

0

Поделиться сообщением

Господа "казаки"! Как так случилось, что уважаемый клуб ЦСКА, на этом форуме превращен вами в  территорию бесконечного сериала санных портянок солдатских сапог?

2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, parfirij194 сказал:

Господа "казаки"! Как так случилось, что уважаемый клуб ЦСКА, на этом форуме превращен вами в  территорию бесконечного сериала санных портянок солдатских сапог?

Здесь многие уважаемые клубы получают  свою порцию "портянок",  это абсолютно нормально для любого фанатского форума. И грех вам жаловаться,  Спартак и Зенит получают куда больше)   

Изменено пользователем Дон Ки Холд
0

Поделиться сообщением

10 часов назад, playmaker сказал:

Это да. Поэтому и власть его в 100 раз крепче будет, чем тогда у коммуняк. Ибо, миллионы людей подобных мне, искренне  ее поддерживают, а не держат фигу в кармане, как это было во времена СССР... Сейчас это осталось только уделом либерды и всякой прочей шизоидной "творческой интеллигенции"...

Советский Союз рухнул тогда, когда сменились поколения и на смену тем репрессированным, расказаченым и пр. пришли их потомки, которые искренне  ненавидели ту власть по настоящему. А ненавидеть ее у них были вполне очевидные причины.

Подумай только: когда от моих естественных вопросов о своих прямых предках родители стыдливо уходили от темы и сводили все на нет, какие у меня могли быть чувства?!   Именно поэтому и прошла тогда т.н. "перестройка". И именно поэтому не вышли мы ее защищать в 1991-м...

Сейчас такого точно не будет, не надейтесь! За нее глотку перегрызем, если потребуется. Ибо видим, что страна переформатируется в правильном направлении, - в сторону Великой Империи...

Мы вроде договорились про уважение друг к другу, а ты тут про "либерду" и "шизоидную интеллегенцию". Отвечать я не буду. Да и не стоит вообще в этой теме писать о политике.

1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Дон Ки Холд сказал:

Здесь многие уважаемые клубы получают  свою порцию "портянок",  это абсолютно нормально для любого фанатского форума. И грех вам жаловаться,  Спартак и Зенит получают куда больше)   

Уважаемый! Будьте, пожалуйста, внимательны. «Портянки», которыми загажено поле нашего форума ЦСКА не имеет абсолютно ни какого отношение ни к футболу, ни к славному клубу…

3

Поделиться сообщением

38 минут назад, parfirij194 сказал:

Уважаемый! Будьте, пожалуйста, внимательны. «Портянки», которыми загажено поле нашего форума ЦСКА не имеет абсолютно ни какого отношение ни к футболу, ни к славному клубу…

Вы про засилье политики и тп?...  Тогда извиняюсь, буду внимательней.  

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, palm сказал:

французы в курсе...

-1

Поделиться сообщением

6 часов назад, parfirij194 сказал:

санных портянок

портянки на санях...  а почему не в бобе или не на скелетоне?

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, playmaker сказал:

В сторону Цапков она переформатируется. На Кубани меньшинство черкески надевает.Времена другие - это верно.Революции в прошлом,но и от империй как бы попахивают нафталином.Россия будет сильной,конечно,но если перестанет облизывать Запад (В широком смысле) и пойдет по социалистическому пути.Это тенденция уже.Просто люди не задумываются,да и не нужно этого.В глубине души -люди общинники ,а это уже социализм.Клептократия не вечна.Путину через шесть годков уже как Леониду Ильичу будет.Пора -это же природа.Пусть отдыхает.А вот кнопочки надо бы в более честные руки передать.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, nagan сказал:

Россия будет сильной,конечно,но если перестанет облизывать Запад (В широком смысле) и пойдет по социалистическому пути.

На Западе уже давно социализм, поезжайте, например, к скандинавам, поинтересуйтесь..китайцев не надо облизывать

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, тихоня сказал:

французы в курсе...

В России издано, при царе, на русском языке, Даль тоже датчанином был, давайте и его подвергнем сомнениям

0

Поделиться сообщением