Гость proektmarsa

Цитаты + Оффтоп

1 798 сообщений в этой теме

такого ещё не было ) раскол?

20210408_190756.jpg

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Урфин Джус сказал:

а что  рассказывать?  Цели определены , книги написаны  , инструкции и планы озвучены , учения пройдены.   Вся  власть в руках  СМИ.

Революция идёт полным ходом.    В самом деле не видишь ?

Это вопрос интерпретации тех или иных явлений. Я так понимаю, что тебе и самому почему-то неловко говорить о конкретных вещах? Что конкретно ты имеешь в виду? Ок, коронавирус искусственно создан. Далее? Лок[текст скрыт] искусственно создан, опасности здоровью нет? Вакцинация? Для чего по твоему мнению нужна вакцинация? Ибо версий куча, вплоть до внедрения микрочипов в организм. Кто конкретно за этим стоит? Расскажи прямо. Или ты думаешь, что я сам агент закулисы? Или нас тут читают свыше?

Вот давай возьмём для примера банковские карты, переводы и так называемые электронные деньги. Я помню, как лет так 20 назад в качестве одного из элементов заговора говорилось о том, что вскоре электронные деньги заменят наличные, что будет означать новый способ контроля и диктатуры. Так и случилось. Но является ли это частью заговора или неизбежным процессом, связанным с научным прогрессом? Получается абсурдная ситуация, при которой некоторые из-за своего страха предлагают всем остальным отказываться от электронных услуг, несмотря на очевидные преимущества и удобства.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

. Я так понимаю, что тебе и самому почему-то неловко говорить о конкретных вещах?

так  конкретика уже и не нужна.  Вектор очевиден.  

Есть на форуме страничка " Кабинет"    Цель  глобального   Кабинета - борьба со здравым смыслом.  Любой , кто этого не понимает  , становится  внештатным  сотрудником этого кабинета.

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Урфин Джус сказал:

так  конкретика уже и не нужна.  Вектор очевиден.  

Есть на форуме страничка " Кабинет"    Цель  глобального   Кабинета - борьба со здравым смыслом.  Любой , кто этого не понимает  , становится  внештатным  сотрудником этого кабинета.

Ты говоришь как герой из какой-нибудь "Матрицы". Ты можешь говорить не метафорами, а прямо?

0

Поделиться сообщением

Я не смотрю  такие  фильмы.  Фантастику не терплю.

Если ты отрицаешь  присутствие заговора  - автоматом становишься на сторону заговорщиков.  Сам того не осознавая.  Куда прямее?

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Урфин Джус сказал:

Я не смотрю  такие  фильмы.  Фантастику не терплю.

Если ты отрицаешь  присутствие заговора  - автоматом становишься на сторону заговорщиков.  Сам того не осознавая.  Куда прямее?

Блиин, да ты мне можешь по пунктам сказать, в чем заговор, тогда я тебе отвечу, отрицаю я его или нет. Теорий заговоров десятки, если не сотни. Причем взаимоисключающих. 

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Cerep сказал:

Блиин, да ты мне можешь по пунктам сказать, в чем заговор, тогда я тебе отвечу, отрицаю я его или нет. Теорий заговоров десятки, если не сотни. Причем взаимоисключающих. 

А , ну я когда писал "если  ты отрицаешь..."  не  имел ввиду  лично тебя.  " Ты" имело отношение к любому отрицателю. Очень много доверчивых людей , уверенных в том , что телевизор например их не  может обманывать.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Урфин Джус сказал:

А , ну я когда писал "если  ты отрицаешь..."  не  имел ввиду  лично тебя.  " Ты" имело отношение к любому отрицателю. Очень много доверчивых людей , уверенных в том , что телевизор например их не  может обманывать.

Так я понял, что ты не скажешь, что за теория заговора, кто ее возглавляет, какие цели и методы?

0

Поделиться сообщением

Так я понял, что ты не скажешь, что за теория заговора, кто ее возглавляет, какие цели и методы?

я не собираюсь ,  ни спорить с тобой , ни что либо тебе доказывать.

Выше я выложил видео для тебя.  Если это видео ущербно - опровергни его.

Как там занятия у вас в школах?  На удалёнке? 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Урфин Джус сказал:

я не собираюсь ,  ни спорить с тобой , ни что либо тебе доказывать.

Выше я выложил видео для тебя.  Если это видео ущербно - опровергни его.

Как там занятия у вас в школах?  На удалёнке? 

Заставил меня таки посмотреть 40-минутное видео. Мог бы и сам коротко суть изложить. Для адекватной оценки такого рода информации мне нужно быть в теме, причем глубоко в теме. Ты сам читал книги тех авторов, которых называет докладчик? Я нет. Ещё мне хотелось бы видеть серьезного оппонента с серьезной критикой такой позиции, потому что здесь все вопросы задавались изначально согласными людьми. Оппонентом мог бы быть Чубайс или Кудрин - одним словом, представитель этой самой либеральной экономической идеи. 

Но вот какие вопросы возникли у меня. Мы с них и начали кстати.

1. Какое отношение ко всему этому имеет национальность и уничтожение национальностей? Как и было сказано в лекции, расовые и другие противоречия - как раз повод для конфликтов и управления конфликтами. Отбросив национальные, расовые, религиозные и другие предрассудки, мы отбросим и очередной повод для конфронтации и управления.

2. При чем тут традиционные ценности? 

3. При чем тут ЛГБТ?

А что касается будущего, то я тоже считаю, что государства должны рано или поздно исчезнуть. Также я считаю, что обязан быть принят один и тот же свод базовых законов, которые не смогут нарушаться ни на одном клочке земли. Только эти законы связаны не с контролем, а со свободами человека. Ибо не должно быть так, что в 21 веке где-то ещё убивают и мучают по половому, расовому, сексуальному или какому-то другом признаку. Одним словом, права человека должны стать абсолютными для всей земли. 

0

Поделиться сообщением

В 10.04.2021 в 18:02, Cerep сказал:

Про Бильдербергский клуб слыхал?

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением

В 10.04.2021 в 18:02, Cerep сказал:

оне уже сами не прячутся...

https://aif.by/social/tayna_smerti_rotshilda_sushchestvuet_li_plan_po_perestroyke_zhizni_na_zemle

0

Поделиться сообщением

1 час назад, тихоня сказал:

Про Бильдербергский клуб слыхал?

Да. Это весь ответ? Я спросил, кто конкретно, какие цели и методы?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Да. Это весь ответ? Я спросил, кто конкретно, какие цели и методы?

по ссылке нырнул?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, тихоня сказал:

по ссылке нырнул?

Ага. 

Да блин, чего вы мне то статьи, то видео по 40 минут? Я и "Дух времени" 3 части в свое время смотрел. Резюме какое? Коронавирус искусственный? Так? Пускай, я не спорю. Мы этого не узнаем. Дальше что? Вот человек в видео говорит, что лок[текст скрыт] и паника искусственная, приводя в пример СПИД и некоторые другие заболевания. Тогда те видео из итальянских больниц, где люди на полу лежат - это фейк? И в этом фейке участвуют десятки тысяч врачей по всему миру? Вакцины - тоже фейк? Они а) не работают; б) вредят; в) там витамины? г) там микрочипы для слежки?

И ещё один вопрос: а как практически осуществляется контроль и передача распоряжений? Вот лок[текст скрыт] искусственен и не нужен, так? Кто и каким образом заставляет правительства разных стран принимать решения по Лок[текст скрыт]у? Вот приходит к власти новое правительство в какой-то стране, каким образом все его члены без исключения уже знают о распоряжениях закулисья и каким образом информация не просачивается?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cerep сказал:

Ага. 

Да блин, чего вы мне то статьи, то видео по 40 минут? Я и "Дух времени" 3 части в свое время смотрел. Резюме какое? Коронавирус искусственный? Так? Пускай, я не спорю. Мы этого не узнаем. Дальше что? Вот человек в видео говорит, что лок[текст скрыт] и паника искусственная, приводя в пример СПИД и некоторые другие заболевания. Тогда те видео из итальянских больниц, где люди на полу лежат - это фейк? И в этом фейке участвуют десятки тысяч врачей по всему миру? Вакцины - тоже фейк? Они а) не работают; б) вредят; в) там витамины? г) там микрочипы для слежки?

И ещё один вопрос: а как практически осуществляется контроль и передача распоряжений? Вот лок[текст скрыт] искусственен и не нужен, так? Кто и каким образом заставляет правительства разных стран принимать решения по Лок[текст скрыт]у? Вот приходит к власти новое правительство в какой-то стране, каким образом все его члены без исключения уже знают о распоряжениях закулисья и каким образом информация не просачивается?

Лок[текст скрыт]у - уот ит из?

Я тебе ничего объяснять не буду - тебе всё равно это не очень интересно. Да и лень. Я лучше почитаю https://alla-dot-flibusta.appspot.com/b/234837/read?0UZXdlNk,  https://alla-dot-flibusta.appspot.com/b/565253/read?HPTwiSZk - посмотрю 

это часть мира, в котором я живу. Твой мир построен по-другому.  Кстате, в "Доме, который построил Джек" мне финал понравился...  Пытаюсь смотреть "Академию" его же. Или лучше в Азимовскую "Академию" занырнуть?

Бильдербергсцам по барабану с кем и на чём деньги делать - с Гитлером тоже у них неплохо получалось.  "Ничего личного - просто бизнес."  Ну об этом ещё М.Дрюон в "Сильных мира сего" написал, мелковато правда.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, тихоня сказал:

Лок[текст скрыт]у - уот ит из?

Я тебе ничего объяснять не буду - тебе всё равно это не очень интересно. Да и лень. Я лучше почитаю https://alla-dot-flibusta.appspot.com/b/234837/read?0UZXdlNk,  https://alla-dot-flibusta.appspot.com/b/565253/read?HPTwiSZk - посмотрю 

это часть мира, в котором я живу. Твой мир построен по-другому.  Кстате, в "Доме, который построил Джек" мне финал понравился...  Пытаюсь смотреть "Академию" его же. Или лучше в Азимовскую "Академию" занырнуть?

Бильдербергсцам по барабану с кем и на чём деньги делать - с Гитлером тоже у них неплохо получалось.  "Ничего личного - просто бизнес."  Ну об этом ещё М.Дрюон в "Сильных мира сего" написал, мелковато правда.

Зря. Вопросы, которые я задал, меня действительно интересуют. Просто я очень тяжело принимаю что-либо на веру. Вот я смотрю видео или читаю статью и понимаю, что я должен какие-то вещи принять безоговорочно, сделать допущения, которые нельзя проверить. А вопросы и сомнения возникают. Задать их автору у меня возможности нет. Поэтому я и задаю их тебе или Урфину. Я ни в одном месте пока что не сказал, что заговора нет. Для меня это с п о р н а я гипотеза. Если бы я был уверен, как, например, в вопросе веры в бога, я бы говорил совсем по-другому.

Мы действительно очень разные. Мне в "Джеке" как раз финал не понравился, ибо слишком прямолинейный. Ну, ад. И все? Не похоже на самого Триера. 

0

Поделиться сообщением

На злобу дня... :

Украина объявила войну России.

Москва. 05:30
Запищал телефон экстренной связи. Путин, развернулся на кровати, не глядя взял трубку и сонным голосом проговорил:
- Алло.
- Беда, Владимир Владимирович! – услышал он взволнованный голос Лаврова, - Украина объявила нам войну!
Сон моментально улетел прочь.
- Твою мать!!! Вместе с Шойгу срочно ко мне.
Кремль. 06:15
- Сергей Викторович, как это понимать? – Путин раздраженно ходил по кабинету. - Потрудитесь объяснить, это Ваша зона ответственности.
- Владимир Владимирович… - Лавров оправдывался как нашкодивший школьник. - Я не знаю, что сказать. Я лично разговаривал с президентом Украины, министром обороны, председателем Верховной Рады и обещал им по 10 лет в общей камере с видом на сосновый бор в обмен на сохранение нынешнего статус-кво. И все трое согласились.

- Так почему они вдруг переменили свое решение?
Лавров развел руками:
- ДБ!
- Сергей Кужугетович, - вздохнул Путин, - видно Вам разгребать придется.
- Есть! Вы только прикажите!
- Вот я и приказываю: ни шагу вперед! Вы поняли? Ни шагу вперед!
Москва, Кремль, трое суток спустя
- Сергей Кужугетович, Вы помните, что я Вам говорил? Ни шагу вперед! А Вы?
- Я тут ни при чем, Владимир Владимирович, войска ДНР мне не подчиняются.
- Вы что, не могли объяснить им, что Запорожье брать не надо?
- Я пытался, но они как с цепи сорвались! У нас-де теперь Малороссия, мы идем свое назад отбирать, «Даешь Киев! Даешь Львов!» Если бы у них солярка не кончилась – перли бы на своих БТРах до самого Ужгорода.
- Ну хорошо, Запорожье – это донецкие, а Одесса?
- Владимир Владимирович! Да побойтесь Бога! Где я и где та Одесса! Это местные накуролесили.
- А Харьков? Тоже местная самодеятельность? YouTube забит роликами как харьковчане радостно встречают русских солдат-освободителей. В чем дело?
Шойгу виновато вздохнул:
- Командир роты капитан Михайленко успешно отбил нападение, перешел в контратаку и на плечах противника…
- Он что, Наполеон Бонапарт, что с одной ротой до Харькова дошел и город взял?
- Михайленко сам родом из Харькова, вынужденно выехал в 2014 году. По дому соскучился. Не смог остановиться.
- А это? – Путин взял в руки листок бумаги с колонками цифр. – Кто Вам давал разрешение пленных батальонами брать?
- Да я разве беру? Сами полками сдаются! Выходят на границу с поднятыми руками. Ну не расстреливать же их!
- Пинками назад на Украину!

- Не идут. Умные стали, сволочи. Мы-де теперь не мигранты, а военнопленные. Требуют российское гражданство по упрощенной процедуре. У каждого второго заверенный нотариусом отказ от украинского гражданства. Каждое утро строятся, кладут руку на сердце и хором поют «Россия великая наша держава…»
Путин встал и подошел к окну и несколько минут смотрел в окно.
- Значит так: все наши войска, кто где хоть метр границы перешел – отвести назад. Донецкие пусть сами разбираются, что делать с территорией, которую захватили. Дальше. Одесса. Руководству города передайте наш горячий привет и готовность оказать гуманитарную помощь. Эксцессы в отношении членов «Правого сектора», бойцов «Азова» и пр. – немедленно прекратить. Преступников пусть судят открытым судом.
- Да кого судить? Кто там мог остаться? - вздохнул Шойгу. - Разве что если в катакомбы кто уйти успел.
- О пленных. Всех под конвоем до границы – и на 10 лет домой, пусть восстанавливают свою страну, а уж потом будем решать, кому давать российский паспорт, а кому нет. Тем, кто будет артачиться и упираться – принудительная депортация навечно и пожизненное гражданство Украины.
- Сурово.
Путин вздохнул:
- Иначе нельзя. Приходится быть жестокими.
- Что с капитаном Михайленко делать? Как наказать? – спросил Шойгу.
- Дать орден «За заслуги перед Отечеством» и выгнать из армии к чертовой матери. Пусть едет в свой Харьков командиром батальона местного ополчения. Ну, кажется все.

На следующий день
- Владимир Владимирович! – в кабинет ворвался Лавров. – ЧП! Эстония объявила нам войну! Таллин уже признал поражение и капитулировал.
- Да что же это такое?! – взорвался Путин. - Только от одной напасти избавились – и на тебе! Опять! Они там что, уже в очередь становятся?!
- Владимир Владимирович, я понимаю Ваше возмущение, но эстонский посол в коридоре ответа ждет.
- Передайте этому шпротнику, что хрен им, а не русская оккупация! Вот прямо так и можете сказать!(с)

Если это и фэнтэзи, то весьма правдоподобное…  А что думают по этому поводу наши прибалтийские товарищи? )
-1

Поделиться сообщением

5 часов назад, playmaker сказал:

На злобу дня... :

Украина объявила войну России.

Москва. 05:30
Запищал телефон экстренной связи. Путин, развернулся на кровати, не глядя взял трубку и сонным голосом проговорил:
- Алло.
- Беда, Владимир Владимирович! – услышал он взволнованный голос Лаврова, - Украина объявила нам войну!
Сон моментально улетел прочь.
- Твою мать!!! Вместе с Шойгу срочно ко мне.
Кремль. 06:15
- Сергей Викторович, как это понимать? – Путин раздраженно ходил по кабинету. - Потрудитесь объяснить, это Ваша зона ответственности.
- Владимир Владимирович… - Лавров оправдывался как нашкодивший школьник. - Я не знаю, что сказать. Я лично разговаривал с президентом Украины, министром обороны, председателем Верховной Рады и обещал им по 10 лет в общей камере с видом на сосновый бор в обмен на сохранение нынешнего статус-кво. И все трое согласились.

- Так почему они вдруг переменили свое решение?
Лавров развел руками:
- ДБ!
- Сергей Кужугетович, - вздохнул Путин, - видно Вам разгребать придется.
- Есть! Вы только прикажите!
- Вот я и приказываю: ни шагу вперед! Вы поняли? Ни шагу вперед!
Москва, Кремль, трое суток спустя
- Сергей Кужугетович, Вы помните, что я Вам говорил? Ни шагу вперед! А Вы?
- Я тут ни при чем, Владимир Владимирович, войска ДНР мне не подчиняются.
- Вы что, не могли объяснить им, что Запорожье брать не надо?
- Я пытался, но они как с цепи сорвались! У нас-де теперь Малороссия, мы идем свое назад отбирать, «Даешь Киев! Даешь Львов!» Если бы у них солярка не кончилась – перли бы на своих БТРах до самого Ужгорода.
- Ну хорошо, Запорожье – это донецкие, а Одесса?
- Владимир Владимирович! Да побойтесь Бога! Где я и где та Одесса! Это местные накуролесили.
- А Харьков? Тоже местная самодеятельность? YouTube забит роликами как харьковчане радостно встречают русских солдат-освободителей. В чем дело?
Шойгу виновато вздохнул:
- Командир роты капитан Михайленко успешно отбил нападение, перешел в контратаку и на плечах противника…
- Он что, Наполеон Бонапарт, что с одной ротой до Харькова дошел и город взял?
- Михайленко сам родом из Харькова, вынужденно выехал в 2014 году. По дому соскучился. Не смог остановиться.
- А это? – Путин взял в руки листок бумаги с колонками цифр. – Кто Вам давал разрешение пленных батальонами брать?
- Да я разве беру? Сами полками сдаются! Выходят на границу с поднятыми руками. Ну не расстреливать же их!
- Пинками назад на Украину!

- Не идут. Умные стали, сволочи. Мы-де теперь не мигранты, а военнопленные. Требуют российское гражданство по упрощенной процедуре. У каждого второго заверенный нотариусом отказ от украинского гражданства. Каждое утро строятся, кладут руку на сердце и хором поют «Россия великая наша держава…»
Путин встал и подошел к окну и несколько минут смотрел в окно.
- Значит так: все наши войска, кто где хоть метр границы перешел – отвести назад. Донецкие пусть сами разбираются, что делать с территорией, которую захватили. Дальше. Одесса. Руководству города передайте наш горячий привет и готовность оказать гуманитарную помощь. Эксцессы в отношении членов «Правого сектора», бойцов «Азова» и пр. – немедленно прекратить. Преступников пусть судят открытым судом.
- Да кого судить? Кто там мог остаться? - вздохнул Шойгу. - Разве что если в катакомбы кто уйти успел.
- О пленных. Всех под конвоем до границы – и на 10 лет домой, пусть восстанавливают свою страну, а уж потом будем решать, кому давать российский паспорт, а кому нет. Тем, кто будет артачиться и упираться – принудительная депортация навечно и пожизненное гражданство Украины.
- Сурово.
Путин вздохнул:
- Иначе нельзя. Приходится быть жестокими.
- Что с капитаном Михайленко делать? Как наказать? – спросил Шойгу.
- Дать орден «За заслуги перед Отечеством» и выгнать из армии к чертовой матери. Пусть едет в свой Харьков командиром батальона местного ополчения. Ну, кажется все.

На следующий день
- Владимир Владимирович! – в кабинет ворвался Лавров. – ЧП! Эстония объявила нам войну! Таллин уже признал поражение и капитулировал.
- Да что же это такое?! – взорвался Путин. - Только от одной напасти избавились – и на тебе! Опять! Они там что, уже в очередь становятся?!
- Владимир Владимирович, я понимаю Ваше возмущение, но эстонский посол в коридоре ответа ждет.
- Передайте этому шпротнику, что хрен им, а не русская оккупация! Вот прямо так и можете сказать!(с)

Если это и фэнтэзи, то весьма правдоподобное…  А что думают по этому поводу наши прибалтийские товарищи? )

Ты бы хоть меня цитировал, чтобы я видел, что ты мне пишешь. Прибалтийские друзья думают следующее: для начала вам надо поднять пенсию так, чтобы она стала хотя бы в 2 раза меньше нашей. Потом, со временем, году так в 2045, может, вы совершите подвиг и сравняетесь с нами по пенсионным выплатам, потому что ваш царь теоретически должен быть мертв к этому времени. Ну, а в году так 2060 у вас есть шанс, наконец-то, перегнать нас, и вот только тогда описанная в этом анекдоте ситуация будет вызывать что-то ещё кроме смеха. Да только к этому времени мир будет другой, и, вполне возможно, границы государств будут условностью.

Такой безрадостный для вас сценарий я описываю в случае дальнейшего правления вашего царя и его придворных.

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

55 минут назад, Cerep сказал:

а в году так 2060...

вся Прибалтика канет в лету. Уедет в Гейропу. Россия, естессно, к тому времени вымрет.

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением

Ну, а в году так 2060 у вас есть шанс, наконец-то, перегнать нас, и вот только тогда описанная в этом анекдоте ситуация будет вызывать что-то ещё кроме смеха. Да только к этому времени мир будет другой, и, вполне возможно, границы государств будут условностью.

Читая подобные перлы от умных, в принципе, людей реально понимаешь, насколько же эффективно работает ваше "Министерство правды"... (

А если подойти непредвзято и включить мозг? Тогда вылазит банальная истина, - все ваше благополучие строится на кредитах и дотациях ЕС:

Развеиваем мифы: Прибалтика живёт на дотации Запада | Дмитрий Март: мои статьи | Яндекс Дзен (yandex.ru)

И что будет с той же Литвой, когда ЕС (дотации которой составляют около четверти бюджета) пустит ее на вольные хлеба, известно одному богу... А то, что такое не за горами, ясно практически любому челу с извилинами, способному связать одно с другим. После того как амеры посадят немцев на свой дорогущий сланцевый газ (а к этому все идет) их экономике придет кирдык и о халяве из ЕС прибалтам придется забыть. Навсегда. Вот тогда и посчитаем пенсии и прожиточные минимумы. ОК?

Про нашего "царя". Знаешь, открою один "секрет". У нас, у каждого почти, к нему немало претензий. Но, когда мы видим тех маразматиков и [текст скрыт]ов, что руководят вами - хочется пожелать долгие лета своему президенту и поставить свечку за его здоровье... 

Ну, а по поводу условности границ - это вообще не про нас. Ибо, "у России нет ни каких границ. - У России есть только горизонт..." (с)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Читая подобные перлы от умных, в принципе, людей реально понимаешь, насколько же эффективно работает ваше "Министерство правды"... (

А если подойти непредвзято и включить мозг? Тогда вылазит банальная истина, - все ваше благополучие строится на кредитах и дотациях ЕС:

Развеиваем мифы: Прибалтика живёт на дотации Запада | Дмитрий Март: мои статьи | Яндекс Дзен (yandex.ru)

И что будет с той же Литвой, когда ЕС (дотации которой составляют около четверти бюджета) пустит ее на вольные хлеба, известно одному богу... А то, что такое не за горами, ясно практически любому челу с извилинами, способному связать одно с другим. После того как амеры посадят немцев на свой дорогущий сланцевый газ (а к этому все идет) их экономике придет кирдык и о халяве из ЕС прибалтам придется забыть. Навсегда. Вот тогда и посчитаем пенсии и прожиточные минимумы. ОК?

Про нашего "царя". Знаешь, открою один "секрет". У нас, у каждого почти, к нему немало претензий. Но, когда мы видим тех маразматиков и [текст скрыт]ов, что руководят вами - хочется пожелать долгие лета своему президенту и поставить свечку за его здоровье... 

Ну, а по поводу условности границ - это вообще не про нас. Ибо, "у России нет ни каких границ. - У России есть только горизонт..." (с)

Ну, что мы по десятому кругу? Я твои эти рассказы (и не только твои) про то, что "американская крыша схлопнется, дотации ЕС прекратятся" не первый год слышу. Тем не менее, сейчас есть что есть. И есть оно так не один год и даже не 5. Понимаешь, людям в Литве, Польше или Эстонии в большинстве своем пофиг за чей счёт банкет. Мы уже сейчас живём в разы лучше вас. И никто к вам не хочет, поверь. Много у вас эмигрантов из стран Прибалтики? То-то же. Я знаю 3 примера, когда люди ехали к вам по программе соотечественников. Только один из 3 остался, двое вернулись через год. А вот из соседней, такой прекрасной и независимой, Беларуси Лукашенко люди приезжают к нам не единицами. В одной моей школе найдется 10 учеников из Беларуси. Пусть все будет так (в чем есть сомнения), как ты говоришь, но мы уже почти 20 лет прожили лучше вас. Потом мы окажемся на равных, потому что упасть ниже вашего в экономическом плане надо ещё умудриться. Но мы живём реальностью, мы просто живём, а не выживаем. Тут у каждого свое мнение и свое видение. Такие как ты живут навязанной им идеей: величие России, скрепы, духовность, царь, традиционные ценности. Живёте в матрице, с уровнем жизни третьих стран мира, с горящими домами престарелых, протекающими школами и средневековыми тюрьмами и подменяете свою реальную экономическую и социальную фрустрацию эфемерным величием державы. В великих державах потолки в школах не прогнивают. 

Потом, не забывай ещё один плюс европейской интеграции: когда тут будет совсем хреново, тот, кто захочет, поедет зарабатывать в ту же Норвегию, Исландию (что происходит и сейчас), не парясь. Вы же просто не привлекательны, пойми, во всех смыслах. Кто там у вас союзники, напомни?

-1

Поделиться сообщением

3 часа назад, тихоня сказал:

вся Прибалтика канет в лету. Уедет в Гейропу. Россия, естессно, к тому времени вымрет.

Меня это нисколько не пугает и не печалит. Мы уже часть глобальной Европы.

0

Поделиться сообщением

Юрий, по большому счету, живите как хотите. Мне жаль только людей с иными взглядами или ценностями (даже сексуальной ориентацией), которые вынужденно находятся в России по той или иной причине и страдают. Жаль политзаключенных, замученных в тюрьмах людей, тех же геев, которых вывозят из страны в ходе поистине спецопераций и конспирации уровня времен Холокоста. Их мне жаль, как жаль людей в Мьянме или Саудовской Аравии... да где угодно, где люди страдают несправедливо. Однако по поводу тебя или того большинства, которого устраивает нынешний вектор развития страны - да флаг в руки. Я, в отличие от тебя, никого лечить не хочу и считаю, что человек вправе развлекаться так, как хочет - хоть с трупами спать. Для меня есть одно и главное но! - это не должно причинять физический вред другому. А по общему согласию - да все, что угодно! Хотите скрепы, православие, патриархальную семью, детей гурьбой, да пожалуйста. Чем бы дитя не тешилось. Мне это кажется бессмысленным, нафталинным, упрощённым и грубым - но это ваша жизнь, ваша страна и ваше дело. Лишь бы вы это но! не нарушали. В противном случае будут вопросы, будут сниматься такие фильмы как "Добро пожаловать в Чечню" и будут проблемы с интеграцией в глобальное пространство. Но вы этой интеграции, похоже, и не хотите. Так что все ок, варитесь в своем соку.

-1

Поделиться сообщением