Гость proektmarsa

Цитаты + Оффтоп

1 798 сообщений в этой теме

3 часа назад, Cerep сказал:

Это ты ничего не писал про мою национальность? 

разуй глаза и прочитай ещё всё полностью. может придёт понимание. я не собираюсь тебе как ребёнку всё разжёвывать по пять раз. исчезни будь добр из этой темы если несложно

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Cerep сказал:

пишу то, что думаю. Национальность в голове. И естественно национальность является предрассудком.

я так понимаю , идеи глобалистов тебе не чужды или ты видишь их приход неизбежным (злом или добром)

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Васёк сказал:

разуй глаза и прочитай ещё всё полностью. может придёт понимание. я не собираюсь тебе как ребёнку всё разжёвывать по пять раз. исчезни будь добр из этой темы если несложно

Удачи. 

Только тема не твоя. Пишу, где хочу.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Урфин Джус сказал:

я так понимаю , идеи глобалистов тебе не чужды или ты видишь их приход неизбежным (злом или добром)

Скорее как неизбежность. Хотя все может случиться. Кто-нибудь кнопочку нажмёт и не до глобализма будет.

А хорошо это или плохо будет, тоже непонятно. Может и как у Оруэлла быть. И судя по всему, шансы этого весьма велики.

1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Cerep сказал:

А хорошо это или плохо будет, тоже непонятно. Может и как у Оруэлла быть. И судя по всему, шансы этого весьма велики.

Это точно. У вас там в "свободном мире" уже 1983-ий на дворе. На взгляд с нашей колокольни...  )

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, playmaker сказал:

Это точно. У вас там в "свободном мире" уже 1983-ий на дворе. На взгляд с нашей колокольни...  )

Не совсем ещё. На изготовке, так скажем. Есть некоторые элементы. У вас не лучше в этом смысле. Только стилистика другая. 

Вчера у Камю прочитал интересную мысль. Не то что интересную, а просто точную: "В тоталитарном обществе все индивиды рабы по отдельности, но при этом весь социум государства в целом свободен". Недословно. Но суть понятна.

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cerep сказал:

Скорее как неизбежность. Хотя все может случиться. Кто-нибудь кнопочку нажмёт и не до глобализма будет.

Судя по их методам  и размаху - фашисты - детский сад.

.....а с  Марсом ты не прав.  Это его страничка и только его.  И это лучшее , что есть на этом форуме. Жаль предыдущую  Он покосил.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Урфин Джус сказал:

Судя по их методам  и размаху - фашисты - детский сад.

.....а с  Марсом ты не прав.  Это его страничка и только его.  И это лучшее , что есть на этом форуме. Жаль предыдущую  Он покосил.

О каких конкретно методах ты говоришь?

По поводу страницы. Свои страницы есть на Фэйсбуке и других социальных сетях. И то, если ты пишешь что-то на своей странице в соц. сети, то будь готов к различным мнениям. Здесь же общественный форум и никаких своих страниц здесь нет и быть не может. 

Ты мне лучше ответь вот на какой вопрос: чем отличаются  принципы Васька (раз уж ты решил его защищать) от принципов дивного нового мира, который может наступит, а может и нет? Что-то Ваську не нравится, он на х. посылает и бежит к модератору, требуя стереть пост, а с человеком обещает расправиться при первой встрече. Представь такого человека у власти и ты получишь кровавую диктатуру. 

0

Поделиться сообщением

Г..но  как лакмусовая бумажка.

Милан Кундера очень четко разграничил 2 типа людей. Первые категорически несогласны с бытием. К ним я отношу себя. По сути нет ничего в окружающей меня действительности, чему бы я сказал однозначно "да". 
Есть второй тип людей - они категорически согласны с бытием. Да, они видят какое-то несовершенство жизни, но они оправдывают его либо кармой, либо потусторонней жизнью, либо тем, что это зло от людей. Однако одно они никак не могут объяснить и оправдать - это наличие го..а. Зло можно объяснить метафизически, а вот го..о нет. 

И если вы согласны с бытием, то почему вы закрываетесь в туалете? 

"Если еще до недавнего времени слово "го..о" обозначалось в книгах отточием, происходило это не из нравственных соображений. Мы же не станем утверждать, что го..о безнравственно! Несогласие с го..ом чисто метафизического свойства.Одно из двух: или го..о приемлемо (и тогда мы не запираемся в уборной!), или мы созданы неприемлемым способом". 

М Кундера "Невыносимая лёгкость бытия".

0

Поделиться сообщением

некто The Saint пришёл и решил что он тут разводящий. я пишу чтобы этот процесс не затянулся так как он зачем-то начал ставить мне необоснованные минусы. чтобы потом не пришлось разгребать большую кучу осведомляю заранее, в случае если потом будут непонятки.

0

Поделиться сообщением

всё, кукуха съехала в очередной раз

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Васёк сказал:

некто The Saint пришёл и решил что он тут разводящий. я пишу чтобы этот процесс не затянулся так как он зачем-то начал ставить мне необоснованные минусы. чтобы потом не пришлось разгребать большую кучу осведомляю заранее, в случае если потом будут непонятки.

:2bcc51da389f0011bd4da8461ec0eb57:И кто он - этот потерпевший?Эти Жигули...куда они смотрят.

0

Поделиться сообщением

эх сегодня в крд была идеальная погода ...

0

Поделиться сообщением

облачно, днём было немного солнца, воздух уже не холодный, можно бегать, свежий ветерок в купе с невысокой температурой практически не даёт потеть, если вдруг взбредёт в голову поиграть в футбол. 

Изменено пользователем Васёк
0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

беда этой власти что они не оставили шансов для чего-то хорошего, если это "хорошее" не исходит от них самих. Нам постоянно морочат голову некой "демократией". Нет никакой демократии в России, это неоспоримый факт. Есть лишь имитация демократии с той целью чтобы выиграть немного времени. Факт то, что у верхушки власти откуда-то взялись миллиарды, и ключевой вопрос "откуда" они взялись. Если украли у страны, это одно. Но ведь есть и ещё один вариант. А вариант этот заключается в том, что это американские деньги, полученные ими для того, чтобы они сдерживали страну. А это предательство родины. 

Изменено пользователем Васёк
0

Поделиться сообщением

В 25.03.2021 в 20:06, Васёк сказал:

Но ведь есть и ещё один вариант. А вариант этот заключается в том, что это американские деньги, полученные ими для того, чтобы они сдерживали страну. А это предательство родины. 

И чего ж тогда эти америкосы так бесятся, что меня ни как не могут скинуть?... ))

-1

Поделиться сообщением

11 час назад, playmaker сказал:

И чего ж тогда эти америкосы так бесятся, что меня ни как не могут скинуть?... ))

скучно?

0

Поделиться сообщением

Томашотвечать местным сумасшедшим не хочется. Поэтому, к тебе сразу  профессиональный вопрос. Давеча Николаю Васильевичу годовщину отмечали. Гоголю, в смысле... У нас он, однозначно, как величайший русский писатель проходит. Кем, собственно, и является на самом деле. В Красе аж две улицы его имени до сих пор присутствуют. И тут  Украина, которая натужно пыжится сейчас перехватить его у нас, похожа просто на деревенского дурачка ..

Как там у вас в гейропе сейчас интерпретируют имена великих? Я правильно понимаю, что ты его русским литовцам в хохлятскую "Шинель" вынужден запихивать?  Если это так, то бедный Николай Васильич... Но ни чего.  Рано и ли поздно русские его у вас отобьют! Уж мы, кубанцы, за это впишемся точно, не сомневайся...

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением

В 17.03.2021 в 19:01, Cerep сказал:

О каких конкретно методах ты говоришь?

По поводу страницы. Свои страницы есть на Фэйсбуке и других социальных сетях. И то, если ты пишешь что-то на своей странице в соц. сети, то будь готов к различным мнениям. Здесь же общественный форум и никаких своих страниц здесь нет и быть не может. 

Ты мне лучше ответь вот на какой вопрос: чем отличаются  принципы Васька (раз уж ты решил его защищать) от принципов дивного нового мира, который может наступит, а может и нет? Что-то Ваську не нравится, он на х. посылает и бежит к модератору, требуя стереть пост, а с человеком обещает расправиться при первой встрече. Представь такого человека у власти и ты получишь кровавую диктатуру. 

Если сегодня  маски на лицах ты воспринимаешь , как маски , а не намордники -  ты не можешь видеть их методов.

Если на этом форуме  ты откроешь страничку по теме интересующей тебя  -  я буду считать  страничку - твоей.

Это  форум футбольного клуба.  Здесь допустимо обсуждать  игру , команду  , тренера ...     В первую очередь Галицкого  . Поскольку  Хозяин клуба , к сожалению , оказался слабейшим звеном  в выстроенной им же самим  организации.

Обсуждать форумчан я не намерен.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Урфин Джус сказал:

Если сегодня  маски на лицах ты воспринимаешь , как маски , а не намордники -  ты не можешь видеть их методов.

Если на этом форуме  ты откроешь страничку по теме интересующей тебя  -  я буду считать  страничку - твоей.

Это  форум футбольного клуба.  Здесь допустимо обсуждать  игру , команду  , тренера ...     В первую очередь Галицкого  . Поскольку  Хозяин клуба , к сожалению , оказался слабейшим звеном  в выстроенной им же самим  организации.

Обсуждать форумчан я не намерен.

Так я тебя спросил про методы. Я не вижу, но видишь ты, так расскажи.

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, playmaker сказал:

Томашотвечать местным сумасшедшим не хочется. Поэтому, к тебе сразу  профессиональный вопрос. Давеча Николаю Васильевичу годовщину отмечали. Гоголю, в смысле... У нас он, однозначно, как величайший русский писатель проходит. Кем, собственно, и является на самом деле. В Красе аж две улицы его имени до сих пор присутствуют. И тут  Украина, которая натужно пыжится сейчас перехватить его у нас, похожа просто на деревенского дурачка ..

Как там у вас в гейропе сейчас интерпретируют имена великих? Я правильно понимаю, что ты его русским литовцам в хохлятскую "Шинель" вынужден запихивать?  Если это так, то бедный Николай Васильич... Но ни чего.  Рано и ли поздно русские его у вас отобьют! Уж мы, кубанцы, за это впишемся точно, не сомневайся...

Я не знаю, о чем ты говоришь, вот честно. Я не учитель истории, а учитель русского. Лично у меня в программе нет указаний о ком что говорить, поэтому я что хочу, то и ворочу. Однако судя по тому, что проходим мы его в разделе русской литературы, то считается он писателем русским. 

0

Поделиться сообщением

В 05.04.2021 в 11:34, Cerep сказал:

Так я тебя спросил про методы. Я не вижу, но видишь ты, так расскажи.

а что  рассказывать?  Цели определены , книги написаны  , инструкции и планы озвучены , учения пройдены.   Вся  власть в руках  СМИ.

Революция идёт полным ходом.    В самом деле не видишь ?

0

Поделиться сообщением