Гость proektmarsa

Цитаты + Оффтоп

1 457 сообщений в этой теме

13 часа назад, Васёк сказал:

это по поводу слов плеймекера "Ты видать запамятовал, что я родом из кубанского казачества. А нам исстари работать с 5 колонной ногайками не привыкать..."

для тебя может и "нет таких тем, на которые нельзя говорить" потому что ты не в Краснодаре живёшь.

я о том что есть вроде как факты свидетельствующие о том что некоторое количество казаков воевало в составе сс.

вот цитата из многими нелюбимой википедии

Ко всем казакам сотрудничавшим с оккупантами, руководство СССР относилось как к предателям, не делая исключения для эмигрантов первой волны, которые никогда не были гражданами СССР. После окончания войны, с территории Австрии занятой британскими оккупационными войсками, Советскому Союзу было выдано большое количество казаков, членов Казачьего Стана и 15-го кавалерийского казачьего корпуса СС.

После передачи казаков советскому правительству, казачьи генералы были признаны советским судом военными преступниками и казнены, остальные вместе с семьями были приговорены к различным срокам заключения. В 1955 году, по указу Президиума Верховного совета СССР от 17 сентября «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупационными властями в период Великой Отечественной войны», некоторые казаки были амнистированы."

но всё это конечно под предлогом борьбы с большевизмом

Этого не может быть даже гипотетически, все это враньё, и Википедию вашу пишут англосаксы, а модерируют жидомасоны! И вообще это были не те казаки! А человека, опубликовавшего это наглое враньё, нужно к стенке и... плетью :smile76:

-1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Cerep сказал:

Этого не может быть даже гипотетически, все это враньё, и Википедию вашу пишут англосаксы, а модерируют жидомасоны! И вообще это были не те казаки! А человека, опубликовавшего это наглое враньё, нужно к стенке и... плетью :smile76:

кстати много лет назад Навальный приезжал на Кубань и Казаки атаковали его и его друзей, была потасовка, типа драки. Казаки ненавидят Навального а он я думаю ненавидит их

0

Поделиться сообщением

:rofl::rofl::rofl: это просто пардон звиздец :smile86:

Снимок экрана (576).png

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Васёк сказал:

кстати много лет назад Навальный приезжал на Кубань и Казаки атаковали его и его друзей, была потасовка, типа драки. Казаки ненавидят Навального а он я думаю ненавидит их

И меня это нисколько не удивляет. 

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Васёк сказал:

Навальный - это 21 век, это блог, это Ютуб, это современные технологии, это молодость и это  ценности нового гуманизма. 

Казаки - это прошлое, это нагайки, это патриархат, домострой, попы и т.д. 

Они и должны ненавидеть друг друга.

-1

Поделиться сообщением

Некогда глубоко копать, но к.м.к., Казаки были тем самым средним классом, который щас может поднять нашу экономику! Собственниками с землёй и подворьем!!

И если кто не хотел расставаться добровольно с тем, что трудом нажито, унаследовано и приумножено, то какие могут быть претензии к справному хозяину???

В лучшем русском романе 20-го века, известный Нобелевский лауреат отразил это в своей /чи не своей/ эпопее.. Ну там гражданская война, брат на брата, сын на отца. Как-то так...

Изменено пользователем Copernik
Не надоело "отнимать и делить"? Вот отдай череп'асу деньги Галицкого - мы б давно в Клубном Чемпе Мира грали бы :) :)
-1

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Навальный - это 21 век, это блог, это Ютуб, это современные технологии, это молодость и это  ценности нового гуманизма. 

Казаки - это прошлое, это нагайки, это патриархат, домострой, попы и т.д. 

Они и должны ненавидеть друг друга.

Ненавидят и еще как. Ибо прекрасно знают, чего стоят эти самые "ценности нового гуманизма"...

И еще, что хочу тебе сказать, современный ты наш. Без "дикого" прошлого с его "нагайками, патриархатом, попами и домостроем" Россия вряд ли бы когда то вышла за пределы московского княжества. Ну, а на Кубани сейчас явно преобладало бы тюркоязычное население,  мало чем отличающееся от аборигенов солнечной Анталии...

И самая больная тема - по поводу, якобы, "предательства" моих предков в ВОВ. - Наглая ложь! Да, к сожалению, свои Власовы были и у нас Кубани. Как тот же самый Шкуро... Но этих мерзавцев, в основной массе, было ничтожное меньшинство! А подавляющая часть казаков достойно защищало свою землю от врага. Что, во многомспутало карты Гитлеру, который, планируя в 1942 основное направление удара по Северному Кавказу, во многом рассчитывал на то, что на его сторону станет сильно обиженное и обескровленное советской властью казачество. Но не сложилось. Мало у нас оказалось Навальных...

Кубанский кавалеристский корпус прошел славный боевой путь и закончил войну на Параде Победы в Москве:

Казаки на параде победы. 1.945 год. - YouTube

Вот только не многие дожили до этого светлого дня... Как и мой дед, сложивший свою голову на земле предков в запорожских степях, в августе 41-го... Светлая память героям! 

1

Поделиться сообщением

Если прав Максим Шевченко, считая, что Россия выбирает цивилизационный курс на сближение с Китаем и Турцией, то прав, в свою очередь, Невзоров, когда говорит, что Россия ходит по мёртвому замкнутому кругу истории. От диктатуры царизма к советской диктатуре, от советской к путинской. В таком случае свободомыслящим и прогрессивным людям просто нечего тут ловить. Надо  честно себе до конца признаться, что ты хоть ляг костьми, сожги себя на Красной площади или распни себя на кресте перед Исаакиевским собором, Россия съест тебя и не поперхнется, как съела уже многих. Ты будешь дураком в прямом и переносном смысле, как тот герой известного фильма, который пытался спасти людей из рушащегося дома, но именно это ему люди и не простили, ибо вне этой развалины они никто. Воистину пророческий фильм. 

И это будет все та же прекрасная, знакомая и понятная Россия дубинок, тюрем, попов, патриархата, домостроя, довольных Плэймейкеров с нагайками в руках, Симоньян с ее "пивком под Любэ" (тьфу, даже противно это произносить), разношёрстных домашних тиранов и диванных командиров, Россия одномерная и упрощённая, как 5 копеек, в которой все заранее прописано и ясно: муж - хозяин жены и детей, жена - мать и домохозяйка, добро - то, что сказал поп, а зло - все те, кто с этим не согласен. 

0

Поделиться сообщением

И в определенном смысле это даже хорошо, когда маски сорвутся, и все встанет и на свои места. Когда отрубят Ютуб и соцсети, закроют каналы, в кино и театре покажут лишь, то, что сочтут нужным. Тогда ни у кого не останется иллюзий и каждый сможет решить: а нужны ли тут жертвы? И не проще ли покинуть  Россию и оставить ее этим любителям пивка под Любэ и Газманова, коих все равно большинство.

Но романтики будут всегда.

0

Поделиться сообщением

Спасибо эвропейцу за подсказ: обязательно послухаю Макса Шевченка, Маргариту Симоньянц и пр.патриотов.. Кстати, в чём криминал: в том, шо мы даём заробить туркам и китайцам. Так вы ж нам ни прибалтску мясо-молочку не предлагаете, ни польски яблоки (по полгода не портящиеся на прилавках). И кто от кого первый отвернулси?

Слышал, Китай больше не перерабатывает ваше эвропейско амно и прочие отходы.. Попробуй, томми, наладить переработку отходов развитых европейских стран на своей малой окраинке Большой Европы.. Заработай ► и смело покупай пану Галицкому хошь мировых, хошь континентальных звёзд.. А?

И да, Череп'ас, ты вырезал из картона свАё сердце для коханой - для доказательста свАей "цивилизационности"?

Католический праздник ж грядёт, как-никак, тухлый ты загнивающий западэнец?
-1

Поделиться сообщением

11 час назад, Cerep сказал:

И это будет все та же прекрасная, знакомая и понятная Россия дубинок, тюрем, попов, патриархата, домостроя, довольных Плэймейкеров с нагайками в руках...

Добавлю в русофобскую палитру "черных" красок - у нас на Кубани (о ужас!) еще и казачьи классы в школах есть... 

1AG_8696.JPG

Так что,  для воспроизводства навальненских хомяков климат у нас, прямо скажем, не очень... )

А вообще, с твоими взглядами, тут действительно будет некомфортно. "Ценности нового гуманизма", боюсь, до нас доберутся не скоро... Кстати, упомянутый выше М. Хазин всерьез прогнозирует, что в ее цитадели, - на Елисейских полях, уже к осени начнут резать головы во имя аллаха... Может это у него такие шутки, но выглядит весьма правдоподобно. Надеюсь, до ваших Вымиратов такой "ультралиберализм" все же не дойдет... "Вы держитесь там!"

1

Поделиться сообщением

Ну и навалил вчера ал-навальный.. или линзы увеличивают? (очкИ, в смысле :-) :) Всё, сцуко: буду включать отныне газ на кухне вместо электрочайника - когда будут казать цього гада (в память о кузнецах великой Победы!)

Э-э-э, иммигрантку-аферистку, нашу-уроженку, свободили за океаном. И 1 сша'стка назвала ея свово рода Робин-Гудшей (?).. Позволю себе не согласиться.. точнее уточнить: она "грабила" богатых --> потому что у бедных не было денег! :-) :) :)

гум-55.jpg

Жизнь продолжается, не?
-1

Поделиться сообщением

каждое ваше сообщение в этой теме коперник будет мною минусоваться. без обид. идите в свои темы которые вы наплодили и болтайте там сами с собой, я вам здесь не рад уш извините

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Васёк сказал:

каждое ваше сообщение в этой теме коперник будет мною минусоваться. без обид. идите в свои темы которые вы наплодили и болтайте там сами с собой, я вам здесь не рад уш извините

Да отправь ты его в баню, как я уже давно сделал. Пусть пишет сам себе.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:
9 часов назад, Васёк сказал:

так скоро совсем без друзей Астанешься, как сказала жена ревнивому мужу, убившему её очередного любовника..

"Тихо сам с собо-ю.. Левою руко-ю я веду бесе-э-ду"

-1

Поделиться сообщением

11 час назад, Cerep сказал:

он всегда там был

0

Поделиться сообщением

красавчик

0

Поделиться сообщением

мы должны констатировать что мы уже живём немного в другой политической реальности

0

Поделиться сообщением

"Невозможно обманывать всех людей, всё время."

Николай Соболев

в этих словах заключена суть последствий просочившейся правды.

и эта правда изменит нашу страну, что бы вы об этом ни думали.

хочется верить что этот неизбежный процесс, пройдёт мирно.

Изменено пользователем Васёк
0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Васёк сказал:

Снимок экрана (587).png

Я бы тут ещё и песню одну запостил под это фото, но не буду, а то скажут, что подстрекаю из-за бугра. 

А вообще "Джокер" тоже знаковая картина, и не только для США. 

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Васёк сказал:

Снимок экрана (587).png

Хотя ладно. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Cerep сказал:

Хотя ладно. 

Старовато, как то... Если сознательно не прятать голову в песок, то можно найти видосики и посвежее... :

Разгон митинга,наслаждайтесь как полиция Германии разгоняет несанкционированный митинг! - YouTube

"Демократичненько". И музон вполне ничего. Вот такие они "ценности нового европейского гуманизма"...

Впрочем, о чем я?! Это у нас "мусора" и "кровавый мордор".  А "это другое! "   :smile88:

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением