Гость proektmarsa

Цитаты + Оффтоп

1 014 сообщения в этой теме

Сказал глупец в который раз: 
«Там хорошо, где нету нас.» 
Мудрец не тратил слов напрасно — 
Там, где мы есть, всегда прекрасно.

0

Поделиться сообщением

Оренбург сочи договорняк в пользу сочи.

Судья Вилков в «деле». Запомним фамилию арбитра.

0

Поделиться сообщением

Альбер Камю

"Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком"

1

Поделиться сообщением

Для того, чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Альбер Камю

Главная способность человека — способность к забвению. Но справедливости ради следует заметить, что он забывает даже то добро, которое сам сотворил.

Альбер Камю

Самый опасный соблазн — не походить ни на кого.

Альбер Камю

У любви есть своя честь. Стоит потерять ее — и любви приходит конец.

Альбер Камю

Как только война становится реальностью, всякое мнение, не берущее ее в расчет, начинает звучать неверно.

Альбер Камю

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

Альбер Камю

1

Поделиться сообщением

Доброго дня всем, друзья! Интересует один вопрос, есть в наличии бутсы Жоаозиньо, еще с тех времен когда он играл за Краснодар, а именно с матча Краснодар - Урал где он получил травму 13 марта 2015 г. Он сам лично мне их вручил. В связи с переездом решил их продать. Как думаете сколько они могут стоить? Спасибо!

1212.jpg

0

Поделиться сообщением

История, в том виде в котором она до нас дошла, может научить тому, какими быть не стоит. Не стоит быть такими самоуверенными как японцы по отношению к сша во второй мировой войне и чувствуя своё мнимое превосходство в одно мгновение остаться практически ни с чем, только потому, что не знали того, чего, возможно, знать не могли. 

Вообще вопрос в том, стоит ли применять силу, а если и стоит, то в каких ситуациях.

Конечно 90 процентов людей скажет что как ни крути но бывают ситуации которые невозможно решить без применения силы. Под применением силы подразумевается угроза, давление, обман, воровство, физическое насилие и т.д. вплоть до геноцида того или иного народа.

Тема войны очень опасна тем, что очень легко зацепить тех, кто пережил позор в той или иной войне. Тема войны, это тема смерти, потому когда ты играешь с темой войны ты играешь со смертью, возможно даже своей и своих близких.

История войн научила меня тому, что на силу ответят силой. Да, возможно не сразу, они будут долго готовиться, но в своих мыслях и действиях, прошу заметить, тайно, будут готовиться к ответу.

Самое сложное понять кто носит в себе план мести. Кто молча и тайно готовится к войне, к мести?

Я так понял что во второй мировой немцы мстили всем своим обидчикам за первую мировую войну.

Я так понял что в первой мировой войне мстили немцам за их агрессию в семилетней войне 1756—1763.

а до этого наверняка ещё были события но менее масштабные.

Так получило ли человечество прививку? Прививку, в которой ценой сотен, тысяч и миллионов жизней этот мир продемонстрировал нам закон, с которым нет смысла бороться, так как борьба порождает горе в геометрической прогрессии.

Семилетняя война 1756—1763. сотни тысяч жертв.

Первая мировая война. Миллионы жертв.

Вторая мировая война. десятки миллионов жертв.

Самое удивительное и в то же время очевидное, последующая война была причиной предыдущей.

Возможно поэтому нам с детства говорят что мы должны помнить. Помнить тот урок который человечество ценой десятков миллионов жизней должно было усвоить не только в масштабах воин но и в масштабе межличностных отношений, так как суть остаётся той же. Мы должны были на генном уровне усвоить уроки истории.

Усвоили мы их или нет?

Урок заключается в том, что совершённое зло вернётся и вернётся увеличенное в геометрической прогрессии, абсолютно несоразмерное тому злу которое было совершенно изначально.

Что является злом?

Я считаю что обман является злом. Неосознанный обман- один из первых первоисточников несправедливости.

Неосознанный обман, это когда сам ошибался и по незнанию декларировал ошибочные суждения. 

Сокрытие- также является обманом. Но сокрытие ещё как-то может быть оправдано по той простой причине, что всего сказать и объяснить невозможно. Хотя сокрытие бывает разных видов. Сокрытие с целью не навредить, это одно. Все другие виды сокрытия приравниваются к осознанному обману.

Осознанный обман очень редко может привести к положительным последствиям, но такие ситуации не исключены, потому в редких случаях осознанный обман может привести к тому что остановит снежный ком злого умысла, но это увы редкие случаи.

Осознанный обман как правило ведёт к негативным последствиям за выше изложенными исключениями.

Предположим 20 % сокрытия информации может привести к тому, что будет остановлен негативный вектор движения по спирали в пользу позитивного либо в пользу того чтобы преобразовать злой умысел в разрешение проблемы без негативных последствий.

Далее предположу что 15 % осознанного обмана может остановить негативный шлейф в пользу созидания и развития.

Получается что в среднем лишь около 18% осознанного сокрытия, либо осознанного обмана могут привести  к позитивным последствиям, а 82% к негативным.

Неосознанное сокрытие или обман это следствие невежества.

Как бороться с невежеством я пока не знаю. Невежество это следствие осознанного сокрытия и обмана.

Если мы перестанем скрывать и врать в тех случаях когда правда может улучшить все сферы человеческой жизни, то тогда невежества будет всё меньше и меньше.

Изменено пользователем вы наверно ошиблись
0

Поделиться сообщением

к сожалению жизнь так складывается, что если ты принял решение, то ты должен идти до конца.

Но что если решение было неверным?

Для меня наверно это сейчас самая сложная наука. Как блин понять где неверное решение. И как признать свою ошибку?

Как признать что ты ошибался многие годы? Это сейчас самая сложная наука для меня.

Я ничего не достиг, но мной принято очень много принципиальных решений. И как понять и признать, что возможно многие мои решения были неправильными. Самое сложное это принять свою ошибку. Признать и сказать себе "да ты ошибся здесь и здесь". А потом начать нервничать "но блин почему?!", "почему я так затупил" или "почему я не сделал того или того или этого". Чувство вины перед самим собой просто разъедает сознание вплоть до такого состояния что ощущаешь себя трупом находясь в здоровом казалось бы теле. То есть просто что-то сгорает не на физическом уровне превращая человека... в овощ

Изменено пользователем вы наверно ошиблись
0

Поделиться сообщением

"Nestlé принуждает к каннибализму!!!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Всем известная компания Nestlé использует для улучшения вкуса своих продуктов клетки абортированных плодов. С молчаливого попустительства своих акционеров...
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Компания Nestlé сотрудничает с Senomyx, которая в процессе производства искусственных вкусовых усилителей использовала клеточные линии, полученные из абортированных младенцев (HEK-293 – клеточной линии, получаемой из почек человеческого эмбриона).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Вице-президент компании «Сеномикс» Гвен Розенберг описывает процесс как «что-то вроде автоматической системы определения вкуса». Компания разработала более 800000 вкусов. Белок, в качестве которого используются клеточные линии HEK-293, получен на основе почки эмбриона в Лейдене, Голландия.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Продукты, содержащие HEK-293:
• Все сливки для кофе
• марка Maggi супы быстрого приготовления, бульонные кубики, кетчупы, соусы, приправы, лапши быстрого приготовления.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Senomyx была организована в 1999 году в Калифорнии Любертом Штраером, владеет 113 патентами на ароматизаторы, большинство из которых обкатывалось на материалах из абортированных младенцах. Ежегодно из России экспортируется на Запад более 500 000 трупов детей.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В России компания выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками «Nescafé», «КитКат», «Nesquik», «Экстрем», «Россия — щедрая душа», «Бон Пари», «Nuts», «Золотая марка», «Maggi», «Perrier», «Friskies», «Felix», «Purina ONE», «Gourmet», «Дарлинг» и др."

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, вы наверно ошиблись сказал:

"Уважай старших, будешь уважаем сам!"

( кабардинская пословица )

Кто не уважает старость, часто умирает молодым! - по наблюдению "Коперника" (по наблюдению не за звёздами, а за жизнью)...

-1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Copernik сказал:

Кто не уважает старость, часто умирает молодым! - по наблюдению "Коперника" (по наблюдению не за звёздами, а за жизнью)...

оправдывать своё безумие возрастом не стал бы

0

Поделиться сообщением

Если Бог хочет наказать человека ─ (то) он лишает его разума! ... (кто-то из классиков)

Вашу мысль, уважаемый, я понял... Верно 6262905552126554412390... А ты, малый, не дурак, 4276145251494...

Но речь не обо мне: я-то, как и моя покойная двоюродная сестра (родовое проклятие?) ─ заболел в возрасте Христа... Речь об о косяк ударенных и отмороженных на голову малолетках ─ не понимающих простой вещи: что родаки (папы мамы дедушки бабушки и прочие родители) ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЮТ, ведь у них больше жизненного опыта!

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Copernik сказал:

заболел в возрасте Христа... 

чем это

17 часов назад, Copernik сказал:

Речь об о косяк ударенных и отмороженных на голову малолетках ─ не понимающих простой вещи: что родаки (папы мамы дедушки бабушки и прочие родители) ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЮТ, ведь у них больше жизненного опыта!

ударенным и отмороженным быть конечно не надо, но мой опыт говорит что к сожалению иногда даже к советом родных не стоит прислушиваться потому что все ошибаются

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас