Galax

Кононов - наш бывший главный тренер команды

2 063 сообщения в этой теме

норм. предложение так-то!

Ну уж, не знаю...

Относительно политики, - без комментариев. Но, одно дело, когда там 5 лет назад работал Шпалыч, и совсем другое дело сейчас. Разные, как бы, немного Киевы...

А "гиляка", имхо может его ждать и по другой причине.

Ума не приложу, как он будет прививать свой "спартаковский" ажурный стиль той машине,

собранной раз и на всегда по чертежам Лобановского еще 100 лет назад?!

Что ж, посмотреть на сей эксперимент будет весьма любопытно... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Кононов возглавит Динамо Киев.

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов продолжит карьеру в киевском «Динамо».

В ближайшее время стороны должны окончательно согласовать детали и подписать контракт.

Руководство киевлян планирует в ближайшее время отправить в отставку нынешнего главного тренера Сергея Реброва.

Не договорились. Ну и хорошо. Лично мне хотелось бы видеть Кононова здесь, в премьер-лиге, без разницы в какой команде.

0

Поделиться сообщением

Не договорились. Ну и хорошо...

Тоже рад, что ОГК не запятнал себя сотрудничеством с нацистским режимом.

В ином случае, уважение многих болельщиков в РФ он бы точно потерял.

Хотя футбол, конечно, вне политики, но ЭТО, имхо, не тот случай...

2

Поделиться сообщением

Можно предположить ЦСКА. Он стремитсяв ЛЧ.Почему нет.У Цска шансы не потеряны.Могут вполне Зенит потеснить.

1

Поделиться сообщением

Можно предположить ЦСКА. Он стремитсяв ЛЧ.Почему нет...

Уже прошло сообщение, что там утвержден Гончаренко.

Так что, ОГК, похоже, придется ждать весны, когда ожидаемо сдуется Спам... :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

Тоже рад, что ОГК не запятнал себя сотрудничеством с нацистским режимом.

Хотя футбол, конечно, вне политики, но ЭТО, имхо, не тот случай...

Извини, но ерунду говоришь.

4

Поделиться сообщением

Извини, но ерунду говоришь.

Ну, это не только мое мнение:

http://www.vz.ru/news/2016/12/7/848142.print.html

Считаю его совершенно нормальным для гражданина моей страны.

Тем более, имеющего в своем роду глубокие малороссийские корни...

0

Поделиться сообщением

Зомбоящика насмотрелся?

Долго, видать, ты ждал, дядя, что б тут желчь излить.

Привет "хероям"...

-1

Поделиться сообщением

Уже прошло сообщение, что там утвержден Гончаренко.

Так что, ОГК, похоже, придется ждать весны, когда ожидаемо сдуется Спам... :mrgreen:

Собщение прошло.А утверждение.?Говорювам Кононов гл.тренер ЦСКА.

1

Поделиться сообщением

Stefano Conforti

‏@confortistefano

BREAKING: Oleg Kononov will be appointed as Lokomotiv head coach from the beginning of 2017, replacing Yuriy Semin. (Dynamomania)

0

Поделиться сообщением

Собщение прошло.А утверждение.? Говорювам Кононов гл.тренер ЦСКА.

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/943747/viktor_ghoncharienko_posietil_ofis_tsska_i_byl_naznachien_ghlavnym_trienierom_kluba

0

Поделиться сообщением

Коперните сюда полное интервью Кононова, плиз.

Кононов: «Краснодар» и «Фенербахче» практически равные соперники

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в эфире программы «На все 100!» дал оценку жеребьёвке 1/8 финала Лиги Европы.

«Видел результаты жеребьёвки и знаю, что «Ростову» досталась «Спарта». К такой команде нужно хорошо подготовится. «Спарта» - это очень серьёзный соперник, с хорошим опытом и отличным тренером. В этом противостоянии без удачи не обойдётся.

Что же касается противостояния «Краснодар» - «Фенербахче», то здесь практически равные соперники. Но в прошлом году в Лиге Европы команды были послабее на этой стадии, чем сейчас. Если взять те же «Лион», «Рому», «Тоттенхэм» и «Мачестер Юнайтед», все эти команды очень высокого класса», - отметил Кононов в эфире «Спорт FM».

Кононов: Мамаев после Монте-Карло так и не пришёл в себя

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в эфире программы «На все 100!» прокомментировал инцидент в Монте-Карло с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина.

«Когда это всё произошло, я сразу подумал о месте Мамаева в «Краснодаре». У меня был негатив к его действиям. Ведь через день он должен был быть у нас на сборах в Австрии. Но позже он приехал, мы поговорили, обсудили эту историю. Безусловно, такие поступки не красят профессионального спортсмена. Это мягко сказано.

Но вы вот сейчас видите сами, что он после той истории так и не смог прийти в себя. Потом была травма, после которой сложно было восстановиться. Я вот смотрел на всю эту ситуацию и думал, как такое возможно», - заявил Кононов в эфире «Спорт FM».

Кононов: Смолову нужно добиваться цели, которую он себе поставил

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в эфире программы «На все 100!» поделился мнением о возможном переходе Фёдора Смолова в европейский клуб.

«Я не могу говорить, что сейчас нужно Фёдорову Смолову. В любом случае, чтобы прогрессировать, нужно отдаваться полностью своей работе на поле. Нужно доказывать самому себе, что ты постоянно прогрессируешь. Если Смолов поставил себе цель играть в серьёзном европейском клубе, то нужно её добиваться. Это будет большим плюсом, если это действительно так.

Но если он поставил себе цель выиграть чемпионат России и выиграть Лигу Европы с «Краснодаром», то значит нужно работать в этом направлении. Могу сказать, что в «Краснодаре» созданы все условия для прогресса», - заявил Кононов в эфире «Спорт FM».

Кононов: Вандерсон, Жоаозиньо и Ари хотят играть за Россию

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в программе «На все 100!» рассказал, что бразильские легионеры «быков» считают себя не слабее российских футболистов.

«Вандерсон, Ари, Жоаозиньо хотят играть за сборную России. Они всячески поддерживают эту идею и контакт между собой. Лично я был свидетелем разговора, в котором они обсуждали такую возможность. Они уверены, что не слабее российских футболистов. Но при всём моём уважении к ним, в таких ситуациях нужно отдавать предпочтения своим футболистам», - сказал Кононов в рамках эфира на «Спорт FM».

Кононов: связи и знакомства порой многое решают в футболе

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в эфире программы «На все 100!» на «Спорт FM» рассказал о главных проблемах в российском футболе.

«Сейчас мы пытаемся и стараемся идти в ногу с европейским футболом в ногу, но не успеваем. Для России большая проблема - «кумовство». Связи и знакомства решают порой многое. Руководители клубов не особо хотят персонал или главных тренеров, вместо того, чтобы менять некомпетентных людей. Футбол строится на мелочах. Если в клубе на каждой должности работают профессионалы, то результат работы не заставит себя ждать.

Если выделять главные проблемы российского футбола, то это недостаточно подготовленные кадры, инфраструктура, а также система подготовки футболистов и система развития футбола в целом в стране», - заявил Кононов.

Кононов: я не вёл переговоров с киевским «Динамо»

Экс-наставник «Краснодара» Олег Кононов в рамках программы «На все 100!» опроверг информацию о переговорах с киевским «Динамо».

«Приоритет в тренерской карьере у меня есть. Это должен быть клуб, который хочет выстраивать свою футбольную философию. Чтобы команда играла в атакующем стиле, а не цеплялась за очки.

Я отказал киевскому «Динамо»? Это не правда. Я не с кем не вёл переговоров. На данный момент могу сказать, что никаких конкретных предложений нет. Поэтому с удивлением читаю те слухи, которые появляются в различных СМИ», - заявил Кононов.

Кононов: я постоянно слушаю программу Бубнова

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в эфире программы «На все 100!» рассказал о своём отношении к экспертизам Александра Бубнова.

«Я постоянно смотрю и слушаю программу Александра Бубнова. Эта программа порой где-то жёсткая, в ней присутствует своё мнение о футболе. Но там есть аналитическая проделанная работа, где сравниваются действия каждого футболиста по определённой методике. Это уже наработанная Александром Бубновым и его командой система. А я всегда поддерживаю системность работы. Да, там есть и плюсы, и минусы. Минусы, как правило, критикуются более жёстко, чем отмечаются положительные действия. Но это системно. Может быть, кому-то это не нравится, но это правдоподобно», - сказал Кононов.

4

Поделиться сообщением

Кононов: «Краснодар» и «Фенербахче» практически равные соперники

Бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в эфире программы «На все 100!» дал оценку жеребьёвке 1/8 финала Лиги Европы.

Спасибо ;-)

0

Поделиться сообщением

Кононов может заменить Врбу

Менеджмент ФК «Анжи» получил уведомление от акционера и владельца клуба Сулеймана Керимова о смене курса.

Зимой «Анжи» не будет покупать новых футболистов топ-уровня, а попытается продать самых востребованных игроков. В частности, речь идет о :

1)голкипере Александре Беленове

2) полузащитнике Иво Иличевиче

3) нападающем Габриэле Обертане.

Хорват и француз год назад играли в Топ-5 европейских лиг. Обертан был игроком «Ньюкасла», Иличевич – «Гамбурга».

Объяснений акционера, почему «Анжи» меняет курс, менеджеры, работающие в офисах клуба в Москве и Махачкале, пока не получили. В любом случае, команда в ближайшее время не планирует вести борьбу за места, которые могли бы дать ей возможность играть в еврокубках.

По нашим данным, цель Керимова – максимальное количество местных воспитанников в заявке «Анжи». Уроженцы Дагестана, по замыслу владельца клуба, должны занять половину из российских вакансий на поле. Еврокубки как глобальная цель клуба сохранят актуальность, но добиваться этого за один - два сезона клуб не будет.

Если иностранец покинет проект Керимова, работать с командой будет россиянин Олег Кононов. Его кандидатура уже согласована с Олегом Мкртчаном.

Информация о том, что команда из Махачкалы будет завершать сезон молодежным составом, действительности не соответствует. Максимум, что может произойти, если говорить о кадровых изменениях в «Анжи» первой половины 2017 года, - расставание с игроками, которые находятся в клубе из Дагестана на правах аренды. «Анжи» оплатил зимние сборы и начнет подготовку к весенней половине сезона в Абу-Даби, столице ОАЭ.

https://www.sportfakt.ru/news/kerimov-menyaet-kurs-dlya-anzhi-kononov-mozhet-zamenit-vrbu/

0

Поделиться сообщением

Если иностранец покинет проект Керимова, работать с командой будет россиянин Олег Кононов. Его кандидатура уже согласована с Олегом Мкртчаном.

А Кононов в курсе?

3

Поделиться сообщением

А Кононов в курсе?

+icon_e_biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Кононов будет работат с Кадиевым? ...

"В этой истории удивляет больше всего такой момент: на смену Павлу Врбе придет Олег Кононов (кандидатура уже согласована с Олегом Мкртчаном, партнером Керимова во многих делах). Это очень авторитетный и недешевый специалист (речь не о костюмах Кононова). Зачем ему ввязываться в такую авантюру, понятно же, что «Анжи» будет бороться за выживание, если уйдут ведущие игроки, как было и при прошлой смене вектора развития. На Кононова выходила та же «Уфа», весьма симпатичная команда, где можно не только развивать, но и развиваться самому, в этом плане команда из Башкортостана в более выигрышном положении. Но, как мне известно, представители Кононова запросили очень большие цифры. Так что, если Кононов и возглавит «Анжи, то, по моей версии, только из-за денег."

1

Поделиться сообщением

кандидатура уже согласована с Олегом Мкртчаном, партнером Керимова

Но , судя по всему эти люди уже не причём . Вчера согласовались , а сегодня ушли .Неужто и впрямь Анжи ?!

0

Поделиться сообщением

Но , судя по всему эти люди уже не причём . Вчера согласовались , а сегодня ушли .Неужто и впрямь Анжи ?!

Не будем торопиться...Впрочем,нам то что?У нас Игорь Шалимов,а не Олег Кононов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас