Dimka855

Чемпионат СНГ

49 сообщений в этой теме

Президент и владелец "Краснодара" Сергей Галицкий не сможет принять участие в пресс-конференции представителей клубов Российской футбольной Премьер-Лиги, посвящённой обсуждению проекта создания чемпионата СНГ по футболу. Данная пресс-конференция состоится 13 декабря в Москве в международном мультимедийном пресс-центре "РИА Новости", а начало запланировано на 16:00.

"Я не могу прилететь в Москву, так что нет, обсуждать не буду. Меня приглашали обсудить, я не смог прилететь. Они ищут, как хоть что-то заработать, поэтому смотрят разные варианты, их можно понять. Если вас интересует моё мнение, у меня пока нет позиции", — написал Галицкий в своём "твиттере".

А у вас какая позиция??

0

Поделиться сообщением

Мне тоже Кубок СНГ более реален чем чемп .

0

Поделиться сообщением

Да пусть создают, но только если обоих наших возьмут...конкуренция в разы вырастет...финансовые возможности у топ-клубов СНГ почти на уровне Сити с ПСЖ...турнир неплохого уровня должен получиться...практически каждый матч будет по уровню "группой или плей-оффом Лиги Европы", а матчи лидеров на уровне ЛЧ..если клубы привыкнут бороться в каждом матче на таком уровне, то и Лига Чемпионов будет не такой сложной казаться ибо адаптируются к высокому уровню игры и конкуренции, играя в каждом матче с сильными клубами, а не Мордовией...а сейчас с кем в чемпионате "симулироватЬ" плей-офф ЛЧ - Зениту в матчах с ЦСКА и возможно с Анжи и все...плюс дух международного соперничества лишним бы не был...в большем числе матчей за "своих" болеть будет значить не только за команды из своего города, но и "троллинг" соседей...надо создавать тогда свод правил по вступлению в Лигу и принимать всех желающих им соответствующих,чтобы обделенных не было и квоту для подобной лиги в еврокубках делегировать процентов на 80-90 от всех стран участниц, остальные оставить национальным чемпионатам для невступивших, а саму лигу при ее нереальном расширении и количестве вступивших делить уже на дивизионы или несколько групп из которых лучшие выходили бы например в финальную группу и разыгрывали медали и места в Европе...правда тогда с еврокубками могло бы получиться,что из 20 участников 12-15 играли бы в Европе,но тем лучше...но вообще подобный чемпионат из примерно 20 команд было бы мощно - почти уровень АПЛ плюс много матчей

0

Поделиться сообщением

Платини: в объединённой лиге одна из стран может остаться без Лиги чемпионов

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что страны, которые пожелают объединить свои чемпионаты, должны быть готовы к тому, что какая-то из них может остаться без Лиги чемпионов.

"Я говорил о том, что открыт к идее транснациональных лиг. Мы обсуждали эту тему, и должен сказать, что реакция на неё весьма неоднозначна, причём негативное отношение преобладает над позитивным. Там есть ряд щекотливых проблем, поскольку, если несколько лиг захотят слиться в одну, возникнут вопросы законодательного порядка, касающиеся безопасности, налогообложения и других нормативов. Таким образом, прежде всего нам надо убедиться, что все они готовы к этому в политическом плане.

Что же касается спортивной стороны дела… Думаю, если две страны намерены объединиться, то играть в Лиге чемпионов хочется обеим. Но если они разыгрывают один чемпионат, то право на это получат только команды, занявшие в нём первые два места — и тогда одна из двух стран может остаться без представителя в Лиге чемпионов", — цитирует Платини "Спорт-экспресс".

Напомним, сейчас активно обсуждается идея объединённого чемпионата стран СНГ. С таким предложением недавно выступил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

ну и кто хочет остаться без лиги чемпионов?...записываемся :-D :grin: :-D

0

Поделиться сообщением

ну и кто хочет остаться без лиги чемпионов?...записываемся :grin:/> :grin:/> :grin:/>

пусть дают мест в еврокубках во столько раз больше сколько стран будет участвовать...а общий рейтинг пусть делят на количество участвующих стран для адекватного отображения в таблице коэффициентов...если рейтинг такого чемпионата будет 6м к примеру,а стран 4, то для еврокубков давать 8 мест в ЛЧ) и 12 в ЛЕ) со временем все слабые клубы опозорятся и деленый на количество стран рейтинг такого чемпионата при отображении уйдет во вторую третью десятку, где у него будет 3-4 клуба в ЛЧ и 6-10 в ЛЕ,что в принципе и будет отображать его силу...

0

Поделиться сообщением

чемпионату -нет

кубку - да

скажи, а какой толк от этого кубка?

0

Поделиться сообщением

чемпионат кошельков это весь современный клубный футбол...в такой лиге не нужен будет лимит на легионеров,а значит будут неограниченные перспективы для роста...7 команд в России, 4 на Украине - одна из которых возможно сильнее всех наших, 2-3 команды, а именно Кубань, Краснодар и Кадыров с понтами на подходе - итого "мясо и заруба" на 15 клубов...общее число команд сделать порядка 20 для международных стимулов вроде Батэ, Шерифа, Нефтчи, Пюника...

не вижу минусов я тут ...со временем прицепить к такой лиге первый дивизион - поставить более менее жесткие требования по бюджету, инфраструктуре на вступление,чтобы не брать кого попало...однозначно топовый чемпионат с нереальными зарубами..клубы привыкнут рубиться с другими топовыми в чемпионате - выходя на ЛЧ им не надо будет ждать неизвестно чего - там будут другие такие же команду, потекут деньги, трансляции, игроки, внимание со всего мира, сам футбол возможно станет окупаемым, народ повалит в большем количестве, международное соперничество и интеграция, почти Нью-Васюки...и самое главное никаких Мордовий с Волгой..такая лига сможет диктовать свои условия УЕФА частично - так как без команд этой лиги сам престиж УЕФА и ее турниров резко упадет, во-вторых потому что без поддержки Газпрома сам УЕФА в нынешнее время нес бы убытки. поэтому они должны согласиться на деленный рейтинг на количество стран при отображении в таблице коэффициентов, умножая количество клубов исходя из этого рейтинг в Европе на количество стран в лиге

Я уже слышал такое, не позднее чем год назад, когда команды разделились на 8ки.

Многие "эксперты" предрекали нам супер игры в первой 8ке, на деле же вышло совсем иначе, играл только Зенит и Кубань, остальные скорее показывали антифутбол.

а че Кубань то - все ее обскакали в этой восмьерке на две головы хоть дома никому и не проиграла...не согласен - рубились все...и матчи вроде зрелищные были...

P.S.В чемпионате России сейчас 10 команд хорошего уровня, плюс к ним возможно еще присоединится 1-2 команды (ходят слухи о финансовых вливаниях), этого достаточно чтобы иметь высокую конкуренцию в чемпионате своей страны.

Металлист, Днепр не слабее Локомотива с Рубином почти в принципе - уже 4 команды, Краснодар подтянется - 12-14 топ-клубов уже на данный момент - плюс возможно образование новых в дальнейшем - так как пиар и игрушки в такой лиге лакомый кусок для олигархов и крупных спонсоров

А теперь представьте, что таких командж будет не 7, а скажем 12, это же интриги, закулисная борьба, тренерские отставки, демарши болельщиков и т.д.

так а в чем минусы? в том что заруб больше будет или что Шахтер с Динамо Киев к нам в Краснодар приезжать будут на новый стадион? конкуренция конечно понижает шансы на успех, но она позволяет стать сильнее плюс условия для роста и развития

только 16 команд маловато - минимум 18, а лучше 20 команд в лиге команды была бы знатная заруба с матчами полтора раза в неделю...кубок - он вообще кому-то интересен из топ-клубов до 1-4й или даже 1-2й - он интересен только удаленным городкам куда в теории можно привезти команду ПЛ поглядеть

0

Поделиться сообщением

ну и кто хочет остаться без лиги чемпионов?...записываемся :grin:/>/> :grin:/>/> :grin:/>/>

Гинер сказал что если ему дадут 50 лямов просто за участие , то плевал он на ЛЧ. Так что главное бабло, а спортивный принцип не особо интересен.

А вообще вся эта идея ахинея полная. Надеюсь все ограничиться словами, ну а если Гинеру и Ко хочется деньги заработать то пусть создают свою лигу и гоняют там по кругу без еврокубков.

2

Поделиться сообщением

А если глубже капнуть , почему вообще только СНГ?

Восточная европа тоже рядом.

И если дальше продолжить то смысла нет, так как уже существует лига европы и лига чемпионов.

ПО мне так намного логичней было бы увеличить количество команд играющих в еврокубках для всех стран . Например прибавить еще по две команды . И для них сделать более раннюю стадию отбора.

А в СНГ сделать коммерческий турнир в межсезонье. По аналогии с хоккейным евротуром. Ели так хочется с соседями поиграть.

0

Поделиться сообщением

Я однозначно против!

Мне намного интереснее смотреть на наших ребят, а не на хохлов и белорусов при всем к ним уважении!

Да и кому будет интересно к примеру дерби Спартак М. - Динамо К.? Москвичам и хохлам? А остальная часть России?

По-моему, бред! Если сделают этот чемп СНГ для меня российский футбол умрет окончательно и бесповоротно!

0

Поделиться сообщением

Мне намного интереснее смотреть на наших ребят, а не на хохлов и белорусов при всем к ним уважении!

Ну вот как раз будем болеть за "наших" (спартак) , против "не наших" (динамо К)

Лигу европы и лигу чемпионов ведь смотрим , где наши с не нашими играют.

Вообще у нас мне кажется и так достаточно сильный чемпионат. Если бы доги не катали (амкар-анжи) , то много непредсказуемых матчей .

Поэтому обьединятся скорее должны другие чемпионаты (Украины, Белоруссии и т.п.) . А мы и так входим в 8 ку сильнейших.

0

Поделиться сообщением

Зачем России "балласт" в виде чемпионата СНГ? Из за трёх-четырёх команд Украины мы сильнее не станем. Грузия, Армения, Белоруссия только на уровне сборных могут составить конкуренцию, а всё остальное намного слабее. Да и финансово придётся эту обузу брать на себя. Тем более все бывшие республики уже гарантированно имеют доступ к международным кубкам и будут выторговывать себе такие же квоты за счёт нас. У соседей с "окраины" вообще чрезмерно ущемлённое самолюбие и жажда тщеславия - с ними можно "договориться" только на их условиях.

Общий уровень чемпионата России неуклонно растёт, нужно добиваться стабильных успехов на международной арене - в этом и будет заключаться увеличение числа команд в ЕК, зрелищность, и привлекательность, и прибыльность.

На крайняк, можно сделать открытым ЧР и пригласить наиболее сильные клубы СНГ.

-1

Поделиться сообщением

Для начала футбольной интеграции мне видится такая схема. Россия и Украина договариваются об открытых чемпионатах и делегируют по одной из своих команд в ПЛ друг друга. Наиболее приемлемые кандидаты от нас или "Кубань", или "Краснодар"; от Украины - "Металлург" Донецк (на "Шахтёр" руководство навряд ли согласится). Для россиян ЧУ станет ближе, также как и ЧР для украинцев. Для краснодарцев вообще будет "бомба" - два чемпионата.

Главное, через сезон можно будет оценить все плюсы и минусы последующей интеграции.

0

Поделиться сообщением

пусть встречаются с украинцами в лиге и на кубке европы :-D

2

Поделиться сообщением

Ну вот как раз будем болеть за "наших" (спартак) , против "не наших" (динамо К)

Лигу европы и лигу чемпионов ведь смотрим , где наши с не нашими играют.

Вообще у нас мне кажется и так достаточно сильный чемпионат. Если бы доги не катали (амкар-анжи) , то много непредсказуемых матчей .

Поэтому обьединятся скорее должны другие чемпионаты (Украины, Белоруссии и т.п.) . А мы и так входим в 8 ку сильнейших.

Да какой Спартак наш? Я в Европе на него смотрю только потому что коэффициент там общий. А тут что?

Не... Вы, уважаемый, Божий дар с яичницей не путайте, пожалуйста!

Да и Бог с ними, Спартаком и Динамо. А остальные матчи? Кому бует интересен к примеру матч Днепр - Рубин? Я лично не знаю... А ведь таких матчей будет большинство! Плюс отсутствие как такового спортивного принципа - слабейшие же вылетать не будут, правильно я понимаю?

Это что-то типа НХЛ получится? Бредовая идея однозначно...

0

Поделиться сообщением

По-моему идея хорошая. Поднимется интерес болельщиков и прессы, будет способствовать сближению народов.

1

Поделиться сообщением

Dimka855, поставь на голосование. Интересно посмотреть мнение наших болельщиков.

0

Поделиться сообщением

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЧЕМПИОНАТ. ВЗГЛЯДЫ ИЗ БУДУЩЕГО

Если мечты идеологов объединенного чемпионата сбудутся, вот такое интервью одного из участников турнира читатели "СЭ", возможно, найдут на страницах газеты в 2019 году .

Лионель МЕССИ: "МЕЧТАЮ ОСТАТЬСЯ В САРАНСКЕ"

http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-01-14/5_1/?view=page

--------------------------------------------

Статья просто супер смеялся очень долго, рекомендую всем прочитать! Особенно в конце очень понравилась фраза:

- Кто из команд - соперниц по чемпионату наиболее опасен?

- Конкуренция очень высока. Первое место от восьмого отделяет всего четыре очка. А ведь лигочемпионских мест только шесть! "Мордовия", "Анжи", "Зенит", "Шериф", "Шахтер", "Динамо" (Киев), "Нефтчи", ЦСКА... Не потерял шансов и прошлогодний триумфатор Лиги чемпионов "Краснодар".

:-D:-D:-D

1

Поделиться сообщением

- Кто из команд - соперниц по чемпионату наиболее опасен?

- Конкуренция очень высока. Первое место от восьмого отделяет всего четыре очка. А ведь лигочемпионских мест только шесть! "Мордовия", "Анжи", "Зенит", "Шериф", "Шахтер", "Динамо" (Киев), "Нефтчи", ЦСКА... Не потерял шансов и прошлогодний триумфатор Лиги чемпионов "Краснодар".

:grin:/> :grin:/> :-D/>

Но это, к сожалению, и намек что мы опять идем на 9 месте...

0

Поделиться сообщением

Наболело! Хочу смотреть футбол не по ящику, а на стадионе с семьёй, где в жару можно выпить холодного пива или кваса, съесть мороженное, а в холодную погоду выпить горячего чая или кофе, ну а если приспичит - облегчиться только не в таком убогом месте, куда весь стадион входит и выходит в одну дверь помещения, которое даже трудно и назвать сортиром, и чтобы покинуть стадион можно было не на одну сторону света, да и не в одну калитку. Но самое главное - болеть за СВОИХ против НЕНАШИХ!

И чтоб перед матчем игрался гимн МОЕЙ команды и гимн СОПЕРНИКА! И чтобы непогода (дождь, снег, ветер) не мешали получать удовольствие от зрелища, также, как и дебильные оскорбления фанов, которые за своё 30-тилетие только и смогло разучить что-то про магазин, в который они вроде бы не ходят, и ,мягко говоря, не любят (е5ть Магнит).

Короче, для болельщиков футбол - это зрелище, а когда ТВОЯ команда в игре с достойным соперником додавливает его, это заряжает так, что потом несколько дней чувствуешь себя выигравшим миллион! А для футболистов и штаба - это изнурительная работа и бизнес (я это не про распыли и договорняки).

Я за СНГ! Двумями руками!! В убогом чемпе России с его прогнившей коррупцией и ненавидящим нас - болельщиков не место амбициозным командам с достойными владельцами типа КРАСНОДАР!

Честно говоря, обидно смотреть вкусные репортажи из Англии, Испании, а потом Амкар- Волга и иже с ними - чувствуешь себя как русский в Прибалтике.

Пусть будет отдельный чемпионат частных клубов (от 16 до 20 команд), в котором будет разыгрываться призовой фонд, а также 4 первых места для вхождения в специально созданную группу ЛЧ (группа SNG) и ещё несколько мест для ЛЕ. Клубы, оставшиеся на последних 2-3 местах вылетают, если есть желающие, либо откупаются по условиям, оговорённым до начала соревнований.

Болелы! Поймите - наша жизнь не бесконечна, не хочется тратить своё личное время на сухомятку, когда можно нормально и вкусно питаться!

0

Поделиться сообщением

Но это, к сожалению, и намек что мы опять идем на 9 месте...

Мне больше понравились там такие слова: "прошлогодний триумфатор Лиги чемпионов "Краснодар"." ;-)

А так конечно очень хорошо в этой статье подтролили высказывания тех кто хочет создать чемп.СНГ. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Ну и Гинера там тоже классно так подкололи насчет вечно строящего стадиона ЦСКА :-D:-D:-D

0

Поделиться сообщением

Я проснулся среди ночи от кошмарного сна.Смотрел финал кубка СНГ - "Пахтакор"(Ташкент)-"Шахтер"(Караканда)...Люди разрушающие уже 20 лет все и вся окончательно придушат наш футбол...Гиннер?Что за спортсмен?Греблей занимался?Или в тенис играл...не помню.Помню в СССР был футбол,а сейчас ... ?!не хочу ,что бы "Краснодар" бился за выживание с каким-то Жальгирисом".Этому сучку Гиннесу за падло в Краснодар приезжать..."Пока таким как он пути открыты,растут ряды антисемитов!".

0

Поделиться сообщением

возрождение ПФЛ... избрание нового председателя, принятие команд в лигу( было 12 стало 63), требование вернуть право на проведения чемпионата в втором дивизионе к РФС...

все указывает на войну за власть ... ждем дальше известий с полей боя :mrgreen:

0

Поделиться сообщением

возрождение ПФЛ... избрание нового председателя, принятие команд в лигу( было 12 стало 63), требование вернуть право на проведения чемпионата в втором дивизионе к РФС...

все указывает на войну за власть ... ждем дальше известий с полей боя :mrgreen:/>

Да эта борьба скоро вообще болельщиков от российского футбола отвернет... Одни скандалы... Отвращение прям какое-то. Если бы не Краснодар - луч света в темном царстве, вообще бы не стал смотреть футбол. Разве что АПЛ!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас