23-й

Сборы. Спарринги. Товарняки. Турниры.

5 867 сообщений в этой теме

Главное, это не забывать, что эта игра, лишь часть подготовки к игре с чехами и стартующему чемпионату.

Поэтому непонятно, почему некоторые считают, что тренер должен был подстраиваться под игру со Спартаком, да еще и товарищескую, а не наигрывать свои схемы.

Что касается использования игроков на непрофильных позициях, то тренер имеет право, пробовать игроков на других местах и лучше это делать в товарищеских играх.

если под некоторыми подразумивают меня, то отвечу :mrgreen:

у Спартака хватило одного Попова под нападающими, что-бы спокойно выводить Зе и Промееса почти один на один...частенько в калитку между нашими ЦЗ(должен ее закрывать Газинский :evil: )

а теперь возмем Спарту, у них атакующими Дочкал и Кречи, они одного Газинского разорвут на "британский флаг" в легкою...т.ч. сегодняшняя схема не подойдет не под чехов, не для чемпионата <_<

0

Поделиться сообщением

+100500

Очень верно и четко подмечено!

Это не им подмечено, это с чемпа.

0

Поделиться сообщением

если под некоторыми подразумивают меня, то отвечу :mrgreen:

у Спартака хватило одного Попова под нападающими, что-бы спокойно выводить Зе и Промееса почти один на один...частенько в калитку между нашими ЦЗ(должен ее закрывать Газинский :evil: )

а теперь возмем Спарту, у них атакующими Дочкал и Кречи, они одного Газинского разорвут на "британский флаг" в легкою...т.ч. сегодняшняя схема не подойдет не под чехов, не для чемпионата <_<

Ну, я думаю, при всех недостатках, в Праге сыграет Стефан.

0

Поделиться сообщением

или Торбинский)))

Дима вообще меня радует в последнее время, постепенно адаптируется к нашей игре и начинает понимать что да как у нас...

0

Поделиться сообщением

отдача атакующий линии очень слабая, я больше увидел показухи, чем отдачи ...Смолов смотрелся лучше, чем Ари(при приеме еще несколько секунд думал, что делать дальше) и Мамаев( Пашка постоянно смещался в центр, зачем...хз)

Полностью согласен нападающие у нас слабенькие... слабо используем края хотя моменты были ,были забегания по краю игрок владеющий мячом игнорировал и смещался в центр. Как начинаем играть шире так возникают угрозы и очень долго возятся с мячом нет игры в одно касание. Ари подписал контракт на три года. Посмотрим как он будет теперь играть.

0

Поделиться сообщением

Слушай, ты это Кононову расскажи, а то он (в отличии от тебя) не понимает, что и для чего делает.

А по факту, ты понятия не имеешь, что и для чего делал тренер. А рассуждения, что тренер должен был подстроиться под товарищескую игру, просто нелепы.

Тренер должен наигрывать свои схемы, пробовать связки, экспериментировать. Может он пробовал, сработает ли эта схема?, игра показала, что плохо. Соответственно он возможно от нее откажется, а лучше все это пробовать в товарняках.

Причин, почему играли именно так, может быть огромное множество. Ты их не знаешь, поэтому не суди!

ладно бы он это пробовал в первый раз, но ведь это постоянно происходит( Мамаев на флангах уже не 1 раз использовался, и видно же что это не его позиция, он там куда менее продуктивен чем в центре)...

эт как маленький ребенок, а что будет если я трону горячий чайник, ай обжегся, прошло полгода, а что будет если я сейчас чайник горячий трону, вдруг не обожгусь и снова, ай обжегся, прошло еще полгода...

0

Поделиться сообщением

Да , хорошо играли ! Интересно . Игроки старались , тренера выполняли свою работу по подготовке к предстоящим оф. играм . Всем плюсы . Ваня так и остаётся быть самым эффективным нападающим относительно проведённого времени на поле . Гол опять : прицельно-бильярдный . Посмотрел , прицелился , и аккуратно направил в нужное место .

3

Поделиться сообщением

Не думаю. Имхо матч с Анжи покажет стартовый состав в Праге

0

Поделиться сообщением

ладно бы он это пробовал в первый раз, но ведь это постоянно происходит( Мамаев на флангах уже не 1 раз использовался, и видно же что это не его позиция, он там куда менее продуктивен чем в центре)...

эт как маленький ребенок, а что будет если я трону горячий чайник, ай обжегся, прошло полгода, а что будет если я сейчас чайник горячий трону, вдруг не обожгусь и снова, ай обжегся, прошло еще полгода...

Откуда вы знаете какие установки на игру получает Паша? Может его задача не на фланге играть а из центральной зоны развивать атаку, в том числе запуская правого защитника по флангу

1

Поделиться сообщением

Мясные вопят, что их второй состав даже нашу команду возил)))))))))

0

Поделиться сообщением

Мясные вопят, что их второй состав даже нашу команду возил)))))))))

Пускай вопят уже скоро 6 марта плакать будут от коней.,и снова во круг будут плохие и что это мировой заговор против великого срамтака

1

Поделиться сообщением

Пускай вопят уже скоро 6 марта плакать будут от коней.,и снова во круг будут плохие и что это мировой заговор против великого срамтака

Прошел слушок, что от них сваливает Промес летом (вот ржач будет!). Поэтому они пошли на все, что бы подписать Мельгарехо.

0

Поделиться сообщением

Откуда вы знаете какие установки на игру получает Паша? Может его задача не на фланге играть а из центральной зоны развивать атаку, в том числе запуская правого защитника по флангу

ну наверное от туда, что у меня глаза есть и я вижу, что происходит на поле, а еще был скрин с составом от клуба, а не от "наш футбол"

и еще раз повторю, данные эксперименты проводятся не в первый раз и постоянно примерно одинаковый итог от них, мы теряем сильные качества игроков из за этого...

а вообще верю в тренера и жду вратаря на место центрального нападающего...

2

Поделиться сообщением

ну наверное от туда, что у меня глаза есть и я вижу, что происходит на поле, а еще был скрин с составом от клуба, а не от "наш футбол"

и еще раз повторю, данные эксперименты проводятся не в первый раз и постоянно примерно одинаковый итог от них, мы теряем сильные качества игроков из за этого...

а вообще верю в тренера и жду вратаря на место центрального нападающего...

Из интервью Мамаева:

— Идет потому что вы стали раскрепощеннее, увереннее в себе, спокойнее?

— Прежде всего потому, что вся команда показывает хороший футбол – в такой ситуации всем на поле очень комфортно. Плюс тренер нашел для меня оптимальную позицию и не запрещает при этом импровизировать.

1

Поделиться сообщением

Из интервью Мамаева:

— Идет потому что вы стали раскрепощеннее, увереннее в себе, спокойнее?

— Прежде всего потому, что вся команда показывает хороший футбол – в такой ситуации всем на поле очень комфортно. Плюс тренер нашел для меня оптимальную позицию и не запрещает при этом импровизировать.

а это интервью было ДО или после того как его ОГК снова поставил на фланг???

всю осень Паша по сути играл в центре и именно на этой позиции он добился таких внушительных показателей, а сейчас его снова на фланг пихают, где он выглядит не лучшим образом...

0

Поделиться сообщением

Думаю на Спарту нужно ставить Перейру и Ахмедова опорниками, Мамаева атакующим, Жо и Смолов по флангам. Как говорится лучшая зашита это нападение)С Газинским или Торбинским в о-й зоне, точно пустим.

0

Поделиться сообщением

Кони как бы сами не начали плакать, Рома сейчас начнет их разлагать :mrgreen: А еще большая печалька будет если ген.спонсор "Россети" уйдет.

0

Поделиться сообщением

Мне одному показалось, что голевой пас у Маркова вышел случайно? :mrgreen:

Но наши -- молодцы, в любом случае!

1

Поделиться сообщением

или Торбинский)))

Дима вообще меня радует в последнее время, постепенно адаптируется к нашей игре и начинает понимать что да как у нас...

Не скорее всего Стефан, если бы Торбинский, то уже бы попробовали против Спартака

0

Поделиться сообщением

Газинский организовал момент согласен...но во первых он перехватил там где его быть и не должно, это позиция Перейры, во вторых посмотри где был Газинский когда организовывали моменты у наших ворот, он всегда не там где надо или плетется за соперником(в видеообзоре это хорошо видно)

Пашка не на своей позиции, с этим связываю и его желание смещаться в центр

Ари, как Ари :mrgreen:

На мой взгляд у нас опорники слишком атакующие, уходят в атаку очень высоко, если бы играли ниже, то фланги можно отдать полностью вингерам. Навыков и физики тому же калешину с петровым достаточно. Тогда бы не нужно было привязывать Мамая к флангу, пусть импровизирует. А там и Жо бы интереснее смотрелся на бровке, играя защитником и не втыкаясь в Смолова.

1

Поделиться сообщением

Вот теперь всё понял. У вас ведь лицензия PRO есть и вам виднее. Скрин с составом от клуба это конечно важная улика.

Может проще сказать - " Ищу повод дое...ться до тренера, т.к. он не соответствует занимаемой должности, а просто везунчик. Не то что некоторые"

не, пока что лицензию ПРО еще не получил, может в будущем, да и не в лицензии дело то...

поводов докапываться до огк особо и не нужно искать, он их регулярно предоставляет в огромных количествах...

если я "ищу поводы докапаться", то вы ищите поводы его всячески оправдать в своих глазах, то Широков виноват что ушел, то Ари виноват что контракт не подписывает, то оказывается отсутствие Перейры повинно в не самой лучшей игре команды в летней-осенний период, если он еще раз обделается, кто тогда будет виноват, может Жозик что травму получил год назад или не дай бог СНГ?

я огк не с самого начала гнабить стал, а только после того как у меня лопнуло терпение смотреть на мучения и систематически ошибки в подготовке команды...

-2

Поделиться сообщением

Несколько не так. Тренер не всегда виновен в неудачной игре команды, но всегда "виновен" в её достижениях. Именно поэтому, я не соглашусь, что Кононов банальный везунчик.

Вряд ли вы будете утверждать, что Клопп или Хиддинк слабые тренеры, однако Ливер и Челси пока не играют, а могут с их составами. Или обратный пример. Юнайтед после ухода Фергюсона. Не так всё просто.

Показатель - результат.

а я и не говорю что он выезжает всегда за счет везения, но очень часто вопреки всему команда побеждала и проходила дальше...

но и не надо отрицать, что он ошибается и довольно часто, особенно с подготовкой игроков...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас