23-й

Сборы. Спарринги. Товарняки. Турниры.

5 867 сообщений в этой теме

к слову об Иване, как он может себя проявить, когда за 7 матчей в ПЛ, он на поле провел 31 минут, это 4,5 за игру, это ппц полный...

3 раза выходил на 90 минуте

по 1 разу на 89, 85,84 и 78 минуте

как вообще можно его оценивать и говорить, что он плохой нападающий, когда его по сути и не было на поле???

дайте ему сыграть с первых минут пару-тройку матчей,  середняками или  аутсайдерама, что бы посмотреть, как он сыграет на их фоне, если хорошо, дать сыграть еще...

Изменено пользователем dekkaktus
1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

и что Шапи за это время показал???  игру конечно не испортил, но и не показал ничего...

Ну знаешь, если так судить, Головин, в начале у Слуцкого, то же ничего не показывал.

Хорошо помню его в том полуфинале кубка, весной 2015 на "Кубани". Из тех 30 тыщ , что сидели тогда на трибунах, вряд ли бы кто то назвал его будущим плэймейкером сборной...

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, playmaker сказал:

Ну знаешь, если так судить, Головин, в начале у Слуцкого, то же ничего не показывал.

Хорошо помню его в том полуфинале кубка, весной 2015 на "Кубани". Из тех 30 тыщ , что сидели тогда на трибунах, вряд ли бы кто то назвал его будущим плэймейкером сборной...

ну я же не списал Шапи в утиль, считаю что весну он отыграл плохо, игра за основу была не более чем авансом и мотивацией для роста... этот сезон покажет, прогрессирует он или нет...

4

Поделиться сообщением

18 минут назад, dekkaktus сказал:

ну почему же, тренер с головой, он же Шапи выпускал не с первых минут, а когда уже был положительный результат, на последние 10-15 минут... и вашим и нашим

Да его б сожрали, если б он рискнул резульиатом ( даже если б этот результат и был бы). Он вводит поэтапно молодежь. 

Вопрос остается: почему не другие варианты? 

сразу видно, профессиональным спортом не занималась... такой "отдых" в 2-3 месяца, ничего хорошего дать не может, теряются игровые кондиции и взаимопонимание с партнерам и то Игнатьеву даже такой "отпуск" не помешал показать свою игру

Отдых как физический так и моральный может дать перезагрузку. Он с рукой в полсилы тренил - и кондиции в норме, и нервишки с силами - в эконом режиме.

а вот этот, всю весну суетился, пытался часто тянуть одеяло на себя, вместо того что бы играть на команду,  и партнеры тут не причем... приговор может и преждевременен, но это не отменяет того, что Шапи этой весной разочаровал..

Еще раз: он оказался в разных командах, при разных тренерах, с ожиданиями "сделай как Люнгбю", и на полвесны без привычного партнера. Пытался играть как умеет, то есть решать неожиданно, но стечение неблагоприятных обстоятельств не позволяло проявлять себя в полной мере. Надеюсь, в этом он не изменит себе в своем стиле и дальше.

Играл пристойно, хотя все знают, что может лучше. Адаптация (было к чему).

а мне кажется от звезду поймал...

Тебе кажется.

8 минут назад, dekkaktus сказал:

это у тебя логика странная,  есть Смолов и допустим есть другой топ нападающий(если он действительно ТОП), неужели, ты думаешь, что они согласятся играть через матч, по очереди, я вот сильно сомневаюсь...

Именно это и называется конкуренцией. После ЧМ уже не будет стандартной отговорки "надо держать надежду страны в кондициях для турнира", не вижу причин, почему бы не устроить реальную ктнкуренцию вместо номинальной. То есть очередность. 

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, bnealt сказал:

Отдых как физический так и моральный может дать перезагрузку. Он с рукой в полсилы тренил - и кондиции в норме, и нервишки с силами - в эконом режиме.

в очередной раз повторяю, ты проф спортом не занималась, этот "отдых" только во вред, игровой тонус, соревновательный процесс, это всё влияет и очень сильно, нельзя просто тренироваться, не играя, а потом выйти и быть лучше всех, если ты не КриРо... игнатьев смог показать свой уровень, честь и хвала ему

Еще раз: он оказался в разных командах, при разных тренерах, с ожиданиями "сделай как Люнгбю", и на полвесны без привычного партнера. Пытался играть как умеет, то есть решать неожиданно, но стечение неблагоприятных обстоятельств не позволяло проявлять себя в полной мере. Надеюсь, в этом он не изменит себе в своем стиле и дальше.

ну может хватит любимца отмазывать, ей богу... весной если мне память не изменяет, с учетом игры против Реала, было 12 игры, половину из которых он провел в молодежке с Мусаевым, половину с Пикущаком, что ему мешало показывать свой осенний футбол пока тренировал Мусаев????

а если потеря Игнатьева, для Шапи проблема и именно это так повлияло на его игру, то клубу нужно немедленно разрывать с ним контракт и не транить на него время и деньги, толку от него не будет...

Тебе кажется.

я уже перекрестился, уже не кажется, звезду поймал...

Еще раз: он оказался в разных командах, при разных тренерах,

еще раз, половину времени он провел при Мусаеве и не показывал свою игру...

он не играл пристойно, он временами играл хуже остальных партнеров...

Именно это и называется конкуренцией. После ЧМ уже не будет стандартной отговорки "надо держать надежду страны в кондициях для турнира", не вижу причин, почему бы не устроить реальную ктнкуренцию вместо номинальной. То есть очередность.

потому что итогом этой конкуренции для клуба, будет потеря денег, либо Смолов обесценится если проиграет, либо новичок не оправдает вложения в него, а ТОП будет стоить не дешево...

по этому конкурентом Феди, должен быть молодой и перспективный, голодный игрок, как Игнатьев, у него есть время посидеть за спиной Феди, он бесплатный...

Изменено пользователем dekkaktus
1

Поделиться сообщением

Хотите теорий заговора? Обратите внимание на сходство.

nd5_8752_t3.jpg

Тайна раскрыта!:smile107:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

и еще такой нюанс, лично моё  мнение, нам нужен третий нападающий...

№1 Федя

№2 Игнатьев

№3 тот кто будет готов всегда подменить, без скандалов, этакий Андрей Синицын, который на первое место не тянет, то готов сидеть и выходить когда это нужно команде, без порчи обстановки в клубе...

А зачем нам 3 нап при текущей схеме? Мне кажется 2-х с головой хватит , есть Федя с Ваней + Вандерсон, Классон которые смогут на пару матчей заменить нападающего , в крайнем случае

вот если на схему с 2-я напами начинать наигрывать, тогда нападающие нужны 

2

Поделиться сообщением

1 час назад, bnealt сказал:

И тем не менее, раз за разом попадал в ротацию основы. Случайность? Блат?

Давайте оценивать трезво: не считая вратарей, все следят за прогрессом молодежных Игната и Шапи (номинально пока лучших, остальные просто еще не выходили в основе). Игната мы видели весной? Нам есть с чем сравнивать? 

Я бы не ставил их в один ряд , для меня Игнат уже все доказал, он заслужил своей игрой место в обойме ...

В случае Шапи это аванс, к сожалению во взрослом футболе Магомед пока теряется, очень много суеты, пас, обводка, удар все куда-то теряется 

2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Zermatt сказал:

Хотите теорий заговора? Обратите внимание на сходство.

nd5_8752_t3.jpg

Тайна раскрыта!:smile107:

ты уже начал искать лысеющих футболистов в нашем составе? :)))

1

Поделиться сообщением

39 минут назад, dekkaktus сказал:

в очередной раз повторяю, ты проф спортом не занималась, этот "отдых" только во вред, игровой тонус, соревновательный процесс, это всё влияет и очень сильно, нельзя просто тренироваться, не играя, а потом выйти и быть лучше всех, если ты не КриРо... игнатьев смог показать свой уровень, честь и хвала ему

А ты занимался в той же интенсивности, и при тех же массовых ожиданиях? Некорректное сравнение. Показал - молодец, но Останусь при своем мнении, что у Игната были в конце прошлого сезона гораздо более щадящие условия. И прогресс Шапи оценивать не по чему, поскольку сравнения некорркктны.

весной если мне память не изменяет, с учетом игры против Реала, было 12 игры, половину из которых он провел в молодежке с Мусаевым, половину с Пикущаком, что ему мешало показывать свой осенний футбол пока тренировал Мусаев????

Ты сам ответил на свой вопрос. В молодежке - смена тренера, в основе - адаптация. Да, он знает партнеров, но толком с ними еще не выходил, 5 минут при ИМШ не в счет.

а если потеря Игнатьева, для Шапи проблема и именно это так повлияло на его игру, то клубу нужно немедленно разрывать с ним контракт и не транить на него время и деньги, толку от него не будет...

Может, даже не столько потеря партнера, сколько не равные условия оценки. У Вани все таки внеплановый отпуск случился. Хотя и не слишком приятный, но отдых и физичесаий и моральный.

И еще раз: тут сумма факторов. Мне очень иртересно, что получится без жтой "мясорубки" прошлого фириша.

потому что итогом этой конкуренции для клуба, будет потеря денег, либо Смолов обесценится если проиграет, либо новичок не оправдает вложения в него, а ТОП будет стоить не дешево...

по этому конкурентом Феди, должен быть молодой и перспективный, голодный игрок, как Игнатьев, у него есть время посидеть за спиной Феди, он бесплатный...

Тут согласна. 

В общем, пугнуть Федора - лишним не будет. Но только реальрой конкуренцией, с шансами, а не номинальной, с сидением на скамейке.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, comandante сказал:

Я бы не ставил их в один ряд , для меня Игнат уже все доказал, он заслужил своей игрой место в обойме ...

В случае Шапи это аванс, к сожалению во взрослом футболе Магомед пока теряется, очень много суеты, пас, обводка, удар все куда-то теряется 

Я попробовала бы сравнивать, если бы они финишировали в прошлом сезоне бок о бок. Но пока я говорю только о том, что прогресс/регресс Шапи оцеривается некорректно (сравниваю их только в этом контексте!):

сравнить его из молодежки по финишу сезона не с кем, рядом никто не прогрессировал или наоборот при равных условиях,

и обстоятельства в конце прошлого сезона со сменой тренеров, чемпионской гонкой и прочим (надоело перечислять) сложились не самые благоприятные.  

Я бы посмотрела на них без всей этой суеты и дерганий. Имеено поэтому воспротестовала некоторые заявлениям "списать в утиль!".

16 минут назад, comandante сказал:

Похожи епт, как родсивенники.... 

Почудился болливуд: "папа! Сын!"

Изменено пользователем bnealt
1

Поделиться сообщением

3 часа назад, dekkaktus сказал:

лично для меня, Шапи главное разочарование второй половины сезона, я ждал от него большего...

кхм, разочарование и 18-летний игрок сложно сочетаются в одном предложении.

когда Сулейманов проводил первые игры за молодежку, многие(я в том числе) только за голову хватались - часто терял мяч, передерживал. надо время на адаптацию к новым скоростям, новому уровню борьбы. это объективные факторы при переходе на новый уровень. а уровень взрослого Краснодара достаточно высок.

Изменено пользователем а вам зачем
1

Поделиться сообщением

13 часа назад, bnealt сказал:

Похожи епт, как родсивенники.... 

Почудился болливуд: "папа! Сын!"

Лови ещё интригу.

nd5_9255.jpg

Изменено пользователем Zermatt
1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Zermatt сказал:

Лови ещё интригу.

nd5_9255.jpg

Вот я давно подозревала.....

...что ты сентиментален))

Где тыришь фоточки?

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, bnealt сказал:

Вот я давно подозревала.....

...что ты сентиментален))

Где тыришь фоточки?

На главной

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, bnealt сказал:

Ты сам ответил на свой вопрос. В молодежке - смена тренера, в основе - адаптация. Да, он знает партнеров, но толком с ними еще не выходил, 5 минут при ИМШ не в счет.

14 часа назад, bnealt сказал:

Может, даже не столько потеря партнера, сколько не равные условия оценки. У Вани все таки внеплановый отпуск случился. Хотя и не слишком приятный, но отдых и физичесаий и моральный.

И еще раз: тут сумма факторов. Мне очень иртересно, что получится без жтой "мясорубки" прошлого фириша.

в смысле не равные????

сезон Шапи начал в МОЛОДЕЖКЕ при Мусаеве, сыграл под его руководством в МОЛОДЕЖКЕ минимум 5-6 игр, и ничего в МОЛОДЕЖКЕ не показал, а по сравнению со своей осенней игрой за МОЛОДЕЖКУ, в весенней части сезона в МОЛОДЕЖКЕ он кроме суеты и разочарования ничем не запомнился

14 часа назад, comandante сказал:

А зачем нам 3 нап при текущей схеме? Мне кажется 2-х с головой хватит , есть Федя с Ваней + Вандерсон, Классон которые смогут на пару матчей заменить нападающего , в крайнем случае

вот если на схему с 2-я напами начинать наигрывать, тогда нападающие нужны 

я не люблю все эти перемещения игроков, когда они играют не на своих позициях, по этому считаю, что 3 нап нужен... в случае травмы, у нас останется один нап, который просто может разочаровать, а заменить его смогут только игроки с других позиций, что не есть хорошо...

13 часа назад, а вам зачем сказал:

кхм, разочарование и 18-летний игрок сложно сочетаются в одном предложении.

когда Сулейманов проводил первые игры за молодежку, многие(я в том числе) только за голову хватались - часто терял мяч, передерживал. надо время на адаптацию к новым скоростям, новому уровню борьбы. это объективные факторы при переходе на новый уровень. а уровень взрослого Краснодара достаточно высок.

ну лично меня он разочаровал, я ждал от него как минимум того уровня игры что он показывал в осенней части сезона, а он играл значительно хуже...

лично моё мнение, что с такой игрой он не был достоин не одной секунды на поле за основную команду, и даже более, я бы еще и отодвинул его в этой очереди на попадание в основу, на пару "мест" назад...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

сезон Шапи начал в МОЛОДЕЖКЕ при Мусаеве, сыграл под его руководством в МОЛОДЕЖКЕ минимум 5-6 игр, и ничего в МОЛОДЕЖКЕ не показал, а по сравнению со своей осенней игрой за МОЛОДЕЖКУ, в весенней части сезона в МОЛОДЕЖКЕ он кроме суеты и разочарования ничем не запомнился

Вот давай ты не будешь рассказывать, что сильно следишь за молодежкой?

Цитата

Ну лично меня он разочаровал, я ждал от него как минимум того уровня игры что он показывал в осенней части сезона, а он играл значительно хуже...

Ты - классический футбольный веткран- консерватор с ностальгией еще по вторым лигам,  по Муслину, Молодому Жо и прошлогоднему снегу. Назад тебе смотреть интересней, чем вперед, а сокрушаться - приятней, чем надеяться.

И гарантии- милее, чем прогнозы

с самого начала обсуждений высказывал недоверие детишкам. Какие ожидания, о чем ты теперь говоришь? О надеждах на Шапи как мЕссию команды? Слушай, давай без клоунад. 

Цитата

лично моё мнение, что с такой игрой он не был достоин не одной секунды на поле за основную команду, и даже более, я бы еще и отодвинул его в этой очереди на попадание в основу, на пару "мест" назад...

С какой с такой? Кто играл ровно? смолов? Мамаев? Жо? Классон? даже кэп чудил. 

Мне каджеься, надо смотреть, как и на что они готовы сейчас: отдохнувшие, без чемпионской гонки, стабильно со своим тренеров. И только после этого делать какие то выводы.

Хотя.... Желающим разочаровываться - нужны ли поводы? 

2

Поделиться сообщением

Только что, bnealt сказал:

Вот давай ты не будешь рассказывать, что сильно следишь за молодежкой?

в живую со стадиона не видел, а вот трансляции я так или иначе смотрел достаточно, и не в одной он меня не впечатлил...

игру против Реала видел в живую, там он меня разочаровал сильнее всего...

1 минуту назад, bnealt сказал:

Ты - классический футбольный веткран- консерватор с ностальгией еще по вторым лигам,  по Муслину, Молодому Жо и прошлогоднему снегу. Назад тебе смотреть интересней, чем вперед, а сокрушаться - приятней, чем надеяться.

с самого начала обсуждений высказывал недоверие детишкам. Какие ожидания, о чем ты теперь говоришь? О надеждах на Шапи как мЕссию команды? Слушай, давай без клоунад. 

вот не фига не угадала,  историю нужно помнить, иначе не будет будущего...

а что касается смотреть назад, то явно не про меня, это не я тут пишу, что вот при каком то тренере было хорошо, не то что сейчас... я если и пишу подобное, то только про отдельные нюансы игры, контратаки при Муслине например были лучшими за всё время,

вот в очередной раз, не угадала, я еще со времен Муслина так или иначе писал, что нужно вводить молодежь в состав, давать шансы, Чуперка, Нико Чхвапелия, Агеев, мой любимец Ланин, Коля Комличенко, я всех их хотел видеть в основе и говорил об этом...

тот же Агеев на мой взгляд был куда интереснее  на поле чем Шапи, если бы не отец его, который чуть ему карьеру не загубил, может уже бы и в основе играл бы...

1 минуту назад, bnealt сказал:

Мне каджеься, надо смотреть, как и на что они готовы сейчас: отдохнувшие, без чемпионской гонки, стабильно со своим тренеров. И только после этого делать какие то выводы.

хватит уже на тренера пенять, я тебе уже привел пример, первые 6 туров под руководством Мусаева в этом году, Шапи был никакой, а при Пикущаке ничего и не поменялось в его игре...  я понимаю что ты его главная фанатка, но нужно быть объективным...

да и что касается Шапи,  лично моё мнение, я не вижу в нем будущую звезду, даже игроком сборной России его не вижу...

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, bnealt сказал:

Желающим разочаровываться - нужны ли поводы? 

есть еще примеры разочарований???

Фанатам, сколько не ссы в глаза, всё божья роса?

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, bnealt сказал:

ну тогда можно было и Жо не отпускать и никого вообще не в чем не обвинять и не винить и не отпускать...

сезон закончился, по итогам сезона раздаются награды, вот закончится следующий сезон и по его итогам будут новые награды раздавать

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, dekkaktus сказал:

ну тогда можно было и Жо не отпускать 

Ну вот и пришли к главному))

Мы все имеем обыкновение обобщать и делать ввводы по фрагментам.  Ты помнишь одни эпизоды, у меня в памяти застряли другие. Я очень хочу его игры, когда он в хорошем состоянии: такого куража я больше не испытывала ни от кого.  Ты же видишь в нем не более, чем конкурента своим героям, либо Того, кем оспорено твое мнение. 

Мы все знаем, чтоооо может Шапи.
В наших интересах, чтоб парень такиииим потенциалом - заиграл. У нас. И как можно скорее.
Для благоприятного исхода надо просто воздержаться от громких давящих возгласов: как положительных, так и отрицательных. 
Немного терпения, и все увидим. 

Так зачем, для чего сейчас ты сейчас раскачиваешь лодку?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bnealt сказал:

Ты же видишь в нем не более, чем конкурента своим героям, либо Того, кем оспорено твое мнение. 

мои герои, это Оливер Кан и Дидье Дрогба

если брать Краснодар, то твой любимец, уже не конкурент моим героям, так как их нет в комнаде, это Вовка Татарчук и Жозик... все остальные просто игроки моей любимой команды и я стараюсь трезво оценивать ситуацию, а если следовать твоей логике

4 минуты назад, bnealt сказал:

Мы все знаем, чтоооо может Шапи.

То мы все знаем как может играть Мамаев, Перейра, Газинский, Смолов и если брать только МЫ ЗНАЕМ КАК ОНИ МОГУТ ИГРАТЬ, то твой Шапи даже если взять только все его лучшие качества, уже проиграл им место в основной команде, по этому, МЫ ЗНАЕМ, непрокатит, есть  одна конкретная игра, есть один конкретный сезон, прошлый сезон он начал за Здравие, закончил не за Упакой, но явно не лучшим образом, за что имею полное право его критиковать, а былые заслуги, то тут ты как раз и смотришь назад, в надежде, что это может повторится в будущем, при этом на отрез отказываешься видеть здесь и сейчас, а сейчас он сезон закончил не лучшим образом

9 минут назад, bnealt сказал:

Так зачем, для чего сейчас ты сейчас раскачиваешь лодку?

а зачем ты критикуешь игроков, ты же лодку раскачиваешь или в отношение остальных можно, а любимого Шапи трогать нельзя,он что святой?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

, уже проиграл им место в основной команде,

Ты вообще по каким позициям смотришь, все в одну кучу смешал.

по этому, МЫ ЗНАЕМ, непрокатит, есть  одна конкретная игра,

Какая. В вообще в твоих потоках сознания потерялась

есть один конкретный сезон, прошлый сезон он начал за Здравие, закончил не за Упакой, но явно не лучшим образом, за что имею полное право его критиковать, а былые заслуги, то тут ты как раз и смотришь назад, в надежде, что это может повторится в будущем, при этом на отрез отказываешься видеть здесь и сейчас, а сейчас он сезон закончил не лучшим образом

Здесь и сейчас начинается новый сезон, пока без уймы прошло"годних" оговорок. Так что назад оглядываешься ты) а я - в ожидании новых футбольных красивостей. От тех, в кого верю. И от тех, кому не грозит профессиональная старость.

а зачем ты критикуешь игроков, ты же лодку раскачиваешь или в отношение остальных можно, а любимого Шапи трогать нельзя,он что святой?

Кого я критикую? Пока самое актуальное было пройтись по вчерашнему Смолову, но я, заметь, воздержалась.

А ты напустился ни с чего и без всяких предпосылок. С чего бы?

И кстати, он был прямым конкурентом твоему любимому Жо. Личные счеты?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Русский Месси сказал:

У нас там опять какой-то паренек без игрового номера с командой тренируется. Не видел его раньше. Очередной ФНЛовец или академик? 
 1362146183c378d2dee32736b7e5939b.png.a94430f1e386ae641b8577abb139e4af.png

А ты все мечтаешь о топ...:facepalm:так он сейчас задействованы на ЧМ...:chuckle:

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Русский Месси сказал:

У нас там опять какой-то паренек без игрового номера с командой тренируется. Не видел его раньше. Очередной ФНЛовец или академик? 
 1362146183c378d2dee32736b7e5939b.png.a94430f1e386ae641b8577abb139e4af.png

У академиков старших возрастов есть номера, так что точно кто-то извне.

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас