Жиган

Сборная России

1 179 сообщений в этой теме

всем приветы ) Венгрия -Россия   комментаторы : ... на Классе -сб России выигрывает )  как им не стыдно словесный понос нести на 1 канале )

0

Поделиться сообщением

Николай ПИСАРЕВ: «ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ПРОИЗОЙДУТ В 1-ю ОЧЕРЕДЬ в обороне и НА ВРАТАРСКОЙ ПОЗИЦИИ»

В воскресенье 11 октября сборная России по футболу сыграет дома в Лиге Наций УЕФА против Турции. Накануне наша команда испытала кадровые проблемы. В первую очередь они связаны с подозрением на заболевание коронавирусом вратаря Маринато Гильерме и центрального защитника Георгия Джикия. В итоге их тесты дали отрицательный результат, но это стало известно лишь в пятницу, когда был последний срок для заявок на игру с турками.

В результате в команду были вызваны вратарь Фк."Краснодар" Матвей Сафонов, только что отыгравший в победном матче молодежной сборной России против Эстонии (4:0) в рамках отбора к чемпионату Европы 2021 года, и центральный защитник Максим Беляев, выступающий за тульский «Арсенал». В интервью «Известиям» мнением о предстоящем матче с Турцией, поражении в контрольной встрече со Швецией (1:2) и кадровых изменениях в нашей команде поделился бывший спортивный директор РФС и экс-главный тренер российской «молодёжки» Николай Писарев.

Николай ПисаревГлавная новость пятницы: после победы молодёжки в первую сборную России был вызван вратарь Матвей Сафонов. Как Вы оцениваете этот выбор?

— Думаю, он и раньше появился бы в первой сборной, если бы не молодёжка... Но она играла квалификационные матчи к Евро-2021, это тоже важно... У Гильерме, насколько я понимаю, есть проблемы со здоровьем, так что правильно сделали, вызвав именно Сафонова... Он сейчас лучший у нас вратарь...

Как считаете, этот вызов — уже заявка в основной состав или брали в запас, под Антона Шунина?

На Чемпионат Европы он должен поехать... А что касается данного сбора, почему бы и нет? Допускаю, что в одном из двух матчей Лиги Наций Матвей Сафонов будет играть...

Что скажете о вратаре Сослане Джанаеве? Как сложился для него матч со Швецией?

— Он виновен в первом голе, сто процентов... Понятно, что там и Илья Кутепов проиграл борьбу и позицию, но виноват и Джанаев: останься он в воротах, у него был бы шанс спасти команду...

Счёт вышел по игре?

— Наверное, счет был ближе к ничейному, но реализовывать свои моменты тоже надо... Попади Антон Миранчук в 1-м тайме в створ ворот, а не в перекладину, всё могло бы совсем по-другому для нас сложиться...

Какие ещё проблемы, помимо вратарской, выявил этот матч?

— Проблема — центральные защитники... Как её решать? Джикия может вернуться в основу... Есть в той же молодёжке сильные ребята — например, Игорь Дивеев и Роман Евгеньев, постоянно играющие в своих клубах... Жаль, у Дивеева сейчас травма, возможно, и его бы вызвали... Но надо смотреть молодёжь, ещё найдутся талантливые ребята...

Как Вы относитесь к идее натурализации Самюэля Жиго? Валерий Г. Газзаев, например, её поддержал.

— Думаю, у нас есть хорошие защитники в молодёжной сборной... А Жиго? Сегодня он в «Спартаке», завтра уедет играть во Францию, Англию или Испанию... Я не думаю, что он будет там также тепло относиться к нашей стране... Вот если бы он остался здесь жить насовсем, перевёз семью, выучил язык, тогда и можно было бы об этом говорить... На сегодняшний момент я против его натурализации...

В матче со Швецией кто Вам больше понравился из нападающих: Артём Дзюба или Александр Соболев?

— Эти ребята — одноплановые футболисты... Один из них, Дзюба, сейчас больше играет в сборной, потому что у него опыт, игра больше подстроена под него впереди... А второй, Соболев, молодой и голодный, забил в первом же матче! Это тоже хорошо... Поэтому не стоит их сравнивать... Они скорее дополняют друг друга... Вписался ли Соболев уже полноценно в коллектив? Я думаю, он ещё в процессе...

Турция-2020 сильнее той Турции-2018, которую тренировал Мирча Луческу и которую мы побеждали в предыдущей Лиге Наций? Последний результат турок — 3:3 на выезде с Германией — должен нас озадачить?

— Наверное... Вообще, я думаю, что отношение к Лиге Наций должно быть намного более серьёзным... От неё и рэйтинг зависит при жеребьёвке квалификации к Чемпионату Мира... С учётом этого в ней надо не экспериментировать, а играть... Результат турецкой команды в Германии нас озадачить не должен... Чего пугаться-то? Если мы поедем на Евро, то всё равно будем там играть с топ-сборными Европы... А Турции мы и так никогда не пугались!

Чего Вы ждёте от игры Россия - Турция 11 октября?

— Игра у сборной есть, она понятная, требования к команде тоже известны... Однако, повторюсь, если я правильно понял регламент отбора к Чемпионату Мира в Катаре-2022, то он зависит от всех соревнований, и Лиги Наций в том числе... Поэтому игра, конечно, важна, но главное — нужен положительный результат! Будут ли изменения в составе нашей сборной? Их вполне можно ожидать... Думаю, они произойдут в первую очередь в обороне и на вратарской позиции!!

(Дмитрий КОРЖИКОВ)
Источник: «Известия», 11.10..2020...

Изменено пользователем Copernik
Это копия с сайта сб.России... http://rusteam.permian.ru/news_2020_4/2020_10_11_02.html
0

Поделиться сообщением

В воротах Шунин. Быков в старте нет.

0

Поделиться сообщением

Сборная забила гол в стиле Краснодара. Мотя с собой привез дух быков. Ну, и усатый учится, а что делать :smile60:

0

Поделиться сообщением