Жиган

Трансферная политика

42 646 сообщений в этой теме

6 минут назад, UMA_2014 сказал:

Чёрт! Фэйр плей, мать его!

У СНГ грошей нэмаэ на Мхитарянов. При чем тут ФФП?!)

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Sportline сказал:

У СНГ грошей нэмаэ на Мхитарянов. При чем тут ФФП?!)

Ой не смешите меня!!! У СНГ нет денег! Ха!)))

0

Поделиться сообщением

12:00 16 декабря | Футбол — РФПЛ

Чемпионат России по трансферам:
"Локо", "Зенит", "Спартак", ЦСКА, "Краснодар"

Федор СМОЛОВ собрался в Европу? Фото Виталий ТИМКИВ
Федор СМОЛОВ собрался в Европу? Фото Виталий ТИМКИВ

"КРАСНОДАР": УЙДЕТ ЛИ СМОЛОВ?

Для начала необходимо иметь представление, готов ли Сергей Галицкий вкладывать деньги в трансферы и какая вообще задача стоит перед "быками". Если "показывать красивый футбол и попасть в Лигу Европы" – тогда можно остановиться на скромных покупках или не совершать их вовсе. Если хочется замахнуться на Лигу чемпионов, то нынешний состав, конечно, "сырой".

Явные проблемы есть в центре обороны, где Грицаенко "плывет" в матчах с топ-соперниками, Мартынович подолгу лечится, а опытный Гранквист, похоже, уедет из России летом после завершения контракта. Не всегда справляется с обязанностями и правый защитник Петров, тогда как в ветерана Янбаева тренерский штаб вообще не верит. Если "Краснодар" хочет добавить в надежности, то два человека в оборону ему пригодились бы.

Перейдем также и к категории "если": неопределенному будущему Смолова. Если Федор попрощается с "Краснодаром" зимой, клубу, если он хочет бороться за место под самым солнцем, явно потребуется замена, других центрфорвардов высокого класса в команде нет. Безусловно, готов к прогрессу юный Игнатьев, уже отметившийся рядом важных голов при минимуме шансов, когда-нибудь способен выстрелить Иван, умеет действовать на острие Классон... Но все-таки это неочевидные решения с повышенным риском. Возможно, в руководстве снова задумаются о Дзюбе?

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/chempionat-rossii-po-transferam-loko-zenit-spartak-cska-krasnodar-1349219/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем Copernik
Забыл Дать Ссылку ...
0

Поделиться сообщением

Блин, опять Краснодар снился. На этот раз мы бесплатно взяли Шатова. Я обрадовался, захожу на форум и удивляюсь, что никто ничего не пишет. 

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Copernik сказал:

Перейдем также и к категории "если": неопределенному будущему Смолова. Если Федор попрощается с "Краснодаром" зимой, клубу, если он хочет бороться за место под самым солнцем, явно потребуется замена, других центрфорвардов высокого класса в команде нет. Безусловно, готов к прогрессу юный Игнатьев, уже отметившийся рядом важных голов при минимуме шансов, когда-нибудь способен выстрелить Иван, умеет действовать на острие Классон... Но все-таки это неочевидные решения с повышенным риском. Возможно, в руководстве снова задумаются о Дзюбе?

*задумался о Дзюбе*..., следующий!

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, rim сказал:

*задумался о Дзюбе*..., следующий!

*задумался о Дзюбе*. Понял, что не хочу о нем думать.

Хочу об Игнатьеве... И Шатове.

Следующий. 

Изменено пользователем Cerep
3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Русский Де Брёйне сказал:

ГЕНРИХ, БРАД, ИДИ СЮДА ДОРОГОЙ. ШАШЛЫК-МАШЛЫК, ЛИГЕ ЕВРОПЕ? 10 НОМЕР СМОЛОВ ОСВОБОДИТ. 

При чем тут Генрих? Маруня до хрена денег за него хочет.

0

Поделиться сообщением

Очень, оччччень насторожило. И встревожило. 

http://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/igor-shalimov-kto-krichit-shalimov-uhodi-tot-hochet-moey-smerti-1349898/

Тогда Игнатьев??? То есть для Игнатьева ещё есть условия???

И препятствия? 

То есть есть ещё варианты???

Если так, то похоже, нас всех на###ли. 

Успткойте меня срочно, скажите, что этот, с фамилией зубной боли, нам не по карману.

А то Наташу понесет.

IMG_20171218_092400.JPG

Изменено пользователем bnealt
1

Поделиться сообщением

19 минут назад, bnealt сказал:

http://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/igor-shalimov-kto-krichit-shalimov-uhodi-tot-hochet-moey-smerti-1349898/

И препятствия? 

Успткойте меня срочно, скажите, что этот, с фамилией зубной боли, нам не по карману.

А то Наташу понесет.

IMG_20171218_092400.JPG

0

Поделиться сообщением

1 час назад, bnealt сказал:

И препятствия? 

А то Наташу понесет.

IMG_20171218_092400.JPG

Он там опять наговорил.. на целый новый плакат, серию плакатов, теперь уже не только по всему городу, но и по всему краю.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, bnealt сказал:

И препятствия? 

А то Наташу понесет.

IMG_20171218_092400.JPG

А почему для Игнатьева не должно быть условий? Он что пуп земли? 18-летний пацан, его дело выходить на замены и делать игру против аутсайдеров, набираться опыта и постепенно привыкать к взрослому футболу.
Шалимов говорит, что если продадут Смолова, то ему нужен еще 1 нападающий. И что тут такого? В какой млять команде на весь состав 1 нападающий да и тому 18 лет? 

2

Поделиться сообщением

Бывший спортивный директор «Краснодара» Алексей Зинин, работающий сейчас в качестве главы агентства стратегического консалтинга и трансферных решений, которое сотрудничает со многими клубами, высказал мнение по поводу будущего форварда «горожан» Фёдора Смолова, отметив, какие предложения по футболисту уже поступали.

«По Смолову после двух голов в ворота сборной Испании был замечен всплеск активности. Только через меня приходили два готовых предложения от „Вест Хэма“ и „Вест Бромвича“ – и могу предположить, сколько предварительных вариантов поступало непосредственно в агентство игрока! Что касается „Реала“, то испанцам Фёдор действительно интересен.

Теперь давайте разбираться, что такое „интерес“. Любой уважающий себя клуб должен очертить список игроков для изучения. В этом списке порой бывает больше сотни футболистов. Каждый из них, оказавшись в этом кругу, автоматически становится клубу интересен. Почти по всем клуб собирает предварительную информацию, в том числе и трансферную, вплоть до того, что устанавливает контакты с представителями игрока. А уже после, зная совокупность всех факторов, сужает список и разбивает его на категории. Вот где-то в одной из первых категорий после шорт-листа, в который включается финальная пятёрка, находится и Фёдор. Это достаточно серьёзное достижение.

Моё мнение (если, конечно, Сергей Галицкий согласится продать своего лидера), что Смолов не поедет ни в какой „Вест Хэм“, поскольку уровень его притязаний обоснованно выше. Но и „Реал“ или „Манчестер Юнайтед“ – это за гранью фантастики. Нужно ожидать движения от уровня клубов где-то в диапазоне „Боруссия“ Дортмунд – „Валенсия“. При этом всё равно считаю, что наибольшие шансы – у „Зенита“, — цитирует Зинина „Спорт-экспресс“.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Русский Де Брёйне сказал:

А почему для Игнатьева не должно быть условий? Он что пуп земли? 18-летний пацан, его дело выходить на замены и делать игру против аутсайдеров, набираться опыта и постепенно привыкать к взрослому футболу.
Шалимов говорит, что если продадут Смолова, то ему нужен еще 1 нападающий. И что тут такого? В какой млять команде на весь состав 1 нападающий да и тому 18 лет? 

Смотря какой нападающий. Одно дело купить молодого, восходящую звезду типа Игнатьева, и пробовать обоих, ЧЕРЕЛУЯ,

, другое, сажать такой талант на лавку из за очередной звезлульки. В таком случае я реально приду на стадион с плакатом "Краснодар не хочет дзюбу, клоуны нам не нужны"

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, UMA_2014 сказал:

А интересно, почем продают Мхитаряна? Жозе он не нужен. Представил, только что, его в черно-зеленой футболке. Чума-а-а!

Его зимой "Интер" хочет подписать.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, bnealt сказал:

Смотря какой нападающий. Одно дело купить молодого, восходящую звезду типа Игнатьева, и пробовать обоих, ЧЕРЕЛУЯ,

, другое, сажать такой талант на лавку из за очередной звезлульки. В таком случае я реально приду на стадион с плакатом "Краснодар не хочет дзюбу, клоуны нам не нужны"

у Дзюбы еще 2.5 года контракта. Сильно дорого. Хотя если Шаля так о нем выражался, то они к нему имеют интерес.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sportline сказал:

у Дзюбы еще 2.5 года контракта. Сильно дорого. Хотя если Шаля так о нем выражался, то они к нему имеют интерес.

"Дорого"                    +

"Имеют интерес"   ---

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, bnealt сказал:

"Дорого"                    +

"Имеют интерес"   ---

Вообще-то я надеялся, что на разницу Каборе/Соу будет куплен центральный защитник. 10-12 лямов за шланг дороговато. Если вообще Дзюбу купят дороже, чем за 5, то это будет явный провал типа Янбаева и Ивана. К стати! Тут же Иван заговорил. Говорит, что никуда не пойдет если Смола продадут. Так что Будем посмотреть.

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Русский Де Брёйне сказал:

Как он будет привыкать к взрослому футболу (да и не только он), если его выпустили только в начале сезона на несколько матчей и в последнем матче, и только потому что Федя поломался?

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Серг111 сказал:

Как он будет привыкать к взрослому футболу (да и не только он), если его выпустили только в начале сезона на несколько матчей и в последнем матче, и только потому что Федя поломался?

пускай пользуется шансами что дают, к счастью использует их правильно, но Смолов все равно сильнее на голову Игнатьева, а если ему дать хотя бы минуту слабины и он почувствует что он звезда, можем получить второго Давыдова(которого называли русским Месси), он тоже феерил в молодежке не хуже Игнатьева, а сейчас посути сдулся и стал ничем не приметным игроком...

всему свое время, тренерам виднее...

лично мое мнение, Шапи и Игнатьев должны закончить сезон в молодежке, а в главной команде появляться только на замены, если не будет форс-мажора

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, dekkaktus сказал:

пускай пользуется шансами что дают, к счастью использует их правильно, но Смолов все равно сильнее на голову Игнатьева, а если ему дать хотя бы минуту слабины и он почувствует что он звезда, можем получить второго Давыдова(которого называли русским Месси), он тоже феерил в молодежке не хуже Игнатьева, а сейчас посути сдулся и стал ничем не приметным игроком...

всему свое время, тренерам виднее...

лично мое мнение, Шапи и Игнатьев должны закончить сезон в молодежке, а в главной команде появляться только на замены, если не будет форс-мажора

Абсолютно согласен. Впереди у молодого должен быть матёрый футболист, которого этот молодой должен стремиться обойти и у которого он может чему-то учиться, пока его психология не сфомируется окончательно.

В случае с Игнатьевым я бы не побоялся сделать его основным, но и в том, чтобы не торопиться, тоже не вижу ничего плохого. Пишут, что в случае ухода Смолова мы возьмём Маркова из "Тосно", мне этот вариант нравится - у того уже 8 мячей, так что мы снова можем сделать лучшего бомбардира чемпионата (это будет наша фирменная фишка). Причём мы можем получать дисконт именно за счёт этого: если нападающий хочет стать лучшим бомбардиром - нужно соглашаться на переход в "Краснодар".

А вот покупать кого-то на невыгодных условиях точно не стоит.

1

Поделиться сообщением

29 минут назад, ну не нравишься ты мне сказал:

Если Смолова и продавать, то по максимально возможной цене. Зимой этого сделать не получится, потому как спрос минимальный. Ждать лета, ЧМ и продавать, выбирая из лучших предложений. Нет, если конечно зимой условный Реал вывалит за него условные 20-30 млн и если Федя захочет, то отпускать. Но это из области фантастики получить зимой более классное предложение, чем летом.

Кто заинтересован в трансфере Смолова? Сам Федя и его агент в первую очередь. Все эти разговоры о трансфере в Реал, переход зимой в другой клуб - просто элементарное поддержание информационного фона для потенциальных покупателей. А Шалимов "Да, Смолов скорее всего зимой уйдет". Ох, иногда лучше молчать...

Тот же "Вест Хэм" даёт очень приличные деньги, соответствующие уровню игрока. А до лета может произойти все что угодно. Я думаю, Смолов уйдет сейчас с вероятностью, близкой к 100%

0

Поделиться сообщением

Кому Федю?

Налеитай, разбирай! 

Да не разбирай,не конструктор же! Пока ещё предлагается комплектом

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас