Жиган

Трансферная политика

45 089 сообщений в этой теме

5 минут назад, Iguana сказал:

Ой очень смеялась, про Славу Вы прям прям в точку попали. Мой "любимый" игрок.

Вы поймите, я же тоже за молодежь. Я больше Вам скажу, я уверена, что мы обязательно вырастим своих Месси и Криштианов Роналдов)))) Но я хочу донести так же мысль, что не каждый наш воспитанник им может быть. И поверьте, когда такой появятся, ни один из нас не будет просить дать ему шанс. Такие звездочки говорят о себе к моменту 18, даже 16 лет на столько громко, что просто не заметить их нельзя.

Общие сборы и есть, то место, где становится ясно какого порядка звездочка зажигается. 

Только реальный матч может показать звёздочку. И то далеко не первый и не второй. А у нас первый матч получают минимум в 21 год.

Месси в 17 на замену в Барселоне вышел, а Рональдом - 18 в МЮ. А у нас их бы ещё три года в ФНЛ мариновали.

Может потому у нас и нет своих Месси и Рональдо

Изменено пользователем Faberlex
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Faberlex сказал:

Вот именно, что не невозможно в принципе. Невозможно только у нас находясь в К-2 выйти на замену в К-1 при очевидном провисании позиции в матче, в котором ничего не решается. Вот, что печалит.

Согласен, но на ошибках учатся.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, tcmfan сказал:

Кстати, дядя Андреас здесь не запорол ли заказ похлеще дяди Толи?

Запорол. Еще как запорол. Он же не робот, в конце концов, тоже может ошибаться. Но не в каждом же матче в 95% эпизодов.

И я не прошу Татаева вводить вместо дяди Андреаса, поскольку это будет очевидное ослабление состава, я прошу, чтобы трансфер дяди Толи был последним подобным трансфером. И если дядя Ринат начнет косячить как дядя Толя (не дай бог), то не надо дядю Рината все равно пихать на все матчи, мотивируя это тем, что дядя Ринат уже большой, а при очевидном провисании его позиции попробовать выпустить мальчика Лео. Если не справится, то хуже не будет, а если справится - это еще не повод пихать его в стартовый состав, но свои первые минуты мальчик Лео уже получит, как когда мальчик Леонель. Как-то так.

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Sportline сказал:

Может и так. НО! Зачем сажать молодого игрока на лавку если нет турнирной задачи? Если нет задачи выиграть титул, то зачем сажать на лавку?Можно продолжать выпускать его. Зачем пытаться подписать 33-х летнего "пенсионера" если главная цель - команда из своих? Или мы чего-то не знаем? Если есть турнирная задача хоть какая-то, то надо под нее и игроков искать, а не по пердивам собирать что "иначе" лежит. Нет денег на Бенарфа, нет денег на нормального тренера, а за что мы тогда боремся? В свете всех этих событий я считаю, что лучше ставить своих (по 1-2 человека в год хотя бы с начала), а не тех которые пятой точкой в свои ворота и приезжают чисто отбыть номер (Ари).

Не помню, чтобы "команду из своих" называли главной целью. Мечта такая у Галицкого есть, но точно не в ущерб результату. Эта цель долгосрочная, для её выполнения нужно, чтобы воспитанники раскрыли свой талант полностью, в том числе прошли все этапы обучения и футбольного взросления.

Игроков ищут под турнирные задачи, но финансовые манёвры ограничены, поэтому стратегия такая: точечные усиления позиций в ТОП-11 и докомплектация состава качественными игроками для взаимозаменяемости. Точечные усиления - это Классон и Рамирес в прошлое окно, докомплектация - это Шишкин. Возрастные игроки для докомплектации оптимальны просто в силу соотношения цены и качества.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Faberlex сказал:

Только реальный матч может показать звёздочку. И то далеко не первый и не второй. А у нас первый матч получают минимум в 21 год.

И даже великий Пеле, окончательно утвердился только в финале ЧМ против шведов, правда ему тогда было всего 18. И то во многом благодаря Сантосу и Диди, этим "грандам футбола", которые его откровенно поддерживали и готовы были за мальчишку порвать любого. И если бы не множество случайностей пошедших на пользу будущему "королю". 

??? знал бы мир своего короля???

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tcmfan сказал:

Не помню, чтобы "команду из своих" называли главной целью. Мечта такая у Галицкого есть, но точно не в ущерб результату. Эта цель долгосрочная, для её выполнения нужно, чтобы воспитанники раскрыли свой талант полностью, в том числе прошли все этапы обучения и футбольного взросления.

Игроков ищут под турнирные задачи, но финансовые манёвры ограничены, поэтому стратегия такая: точечные усиления позиций в ТОП-11 и докомплектация состава качественными игроками для взаимозаменяемости. Точечные усиления - это Классон и Рамирес в прошлое окно, докомплектация - это Шишкин. Возрастные игроки для докомплектации оптимальны просто в силу соотношения цены и качества.

почему нельзя докомплектоваться джикией, лорией или полозом, а не янбаевым, абаевым или быстровым?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faberlex сказал:

Запорол. Еще как запорол. Он же не робот, в конце концов, тоже может ошибаться. Но не в каждом же матче в 95% эпизодов.

И я не прошу Татаева вводить вместо дяди Андреаса, поскольку это будет очевидное ослабление состава, я прошу, чтобы трансфер дяди Толи был последним подобным трансфером. И если дядя Ринат начнет косячить как дядя Толя (не дай бог), то не надо дядю Рината все равно пихать на все матчи, мотивируя это тем, что дядя Ринат уже большой, а при очевидном провисании его позиции попробовать выпустить мальчика Лео. Если не справится, то хуже не будет, а если справится - это еще не повод пихать его в стартовый состав, но свои первые минуты мальчик Лео уже получит, как когда мальчик Леонель. Как-то так.

Вроде смотрел все игры "Краснодара", но никак не могу вспомнить такой статистики у Шишкина.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tcmfan сказал:

Вроде смотрел все игры "Краснодара", но никак не могу вспомнить такой статистики у Шишкина.

Пересмотри игры с Уралом, Спартаком и Локо.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Серг111 сказал:

почему нельзя докомплектоваться джикией, лорией или полозом, а не янбаевым, абаевым или быстровым?

Джикия - дорого

Абаев - временная мера на пару месяцев, вратари у нас есть

Полоз - дорого

-1

Поделиться сообщением

7 минут назад, tcmfan сказал:

А Адамов не мог полтора месяца вторым вратарем побыть или мы больше доверяем престарелому лавочнику, чем собственному воспитаннику? И не показываем ли мы тем самым уровень своей школы, принижая достоинства своих выпускников?

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, tcmfan сказал:

Джикия - дорого

Полоз - дорого

26 декабря Джикия подписал контракт со «Спартаком»[12]. Сумма трансфера составила 150 млн рублей http://www.perm.aif.ru/sport/football/smi_spartak_kupit_igroka_amkara_georgiya_dzhikiyu_za_150_mln_rubley

Полоз неизвестно, но скорее всего там тоже копейки

а вместо абаева и свой бы воспитанник посидел, но вместо этого выкинули  около 7,5 млн рублей за то, чтобы абаев провёл в составе команды целых 0 матчей

https://www.sports.ru/football/1050644508.html

П.с. там ещё ари отдали в аренду паровозом, скорей всего бесплатную аренду, зато шишкину разрешили вести переговоры за 1 год до истечения контракта, так что велком шишкин обратно

Изменено пользователем Серг111
2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, олег сергеевич сказал:

И даже великий Пеле, окончательно утвердился только в финале ЧМ против шведов, правда ему тогда было всего 18. И то во многом благодаря Сантосу и Диди, этим "грандам футбола", которые его откровенно поддерживали и готовы были за мальчишку порвать любого. И если бы не множество случайностей пошедших на пользу будущему "королю". 

??? знал бы мир своего короля???

Вот-вот про Сантоса и Диди... А как Вы думаете, может быть лишь потому, что они в нем смогли до игр, распознать будущего короля, поэтому и готовы были порвать за него любого? А тренер думаете от просто так ему шанс дал? Я думаю, что и тренер и товарищи и и даже не очень товарищи видили его на тренировках и попал он в сборную не просто так, а за определенные заслуги. Иначе не было бы уважения "грандов", просто не могло бы его быть.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iguana сказал:

Вот-вот про Сантоса и Диди... А как Вы думаете, может быть лишь потому, что они в нем смогли до игр, распознать будущего короля, поэтому и готовы были порвать за него любого? А тренер думаете от просто так ему шанс дал? Я думаю, что и тренер и товарищи и и даже не очень товарищи видили его на тренировках и попал он в сборную не просто так, а за определенные заслуги. Иначе не было бы уважения "грандов", просто не могло бы его быть.

В любом случае, у нас бы Пеле в Шинник в аренду уехал до 21-го года. И примеров обратного нет.

0

Поделиться сообщением

Я заметил изменения в номерах нашей команды.Смолов взял 10,может и останется,раз такой блатной номер взял))))

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Faberlex сказал:

Пересмотри игры с Уралом, Спартаком и Локо.

Зачем мне что-то делать повторно, я лучше поищу объективности. Оценки Спорт-Экспресс (ну там всяко компетентнее меня люди работают):

Краснодар - Спартак:

• Шишкин - 6.0
  • Жигулев - 5.5

Локомотив - Краснодар:

• Шишкин - 5.5
  • Жигулев - 5.0

Краснодар - Уфа:

• Шишкин - 5.5
  • Жигулев - 5.0

Рубин - Краснодар:

• Шишкин - 5.5
  • Жигулев не играл

Амкар - Краснодар

• Шишкин - 6.0
  • Жигулев-  без оценки

Томь - Краснодар

• Шишкин - 5.5
  • Жигулев - 6.0

Венгрия - Россия:

• Шишкин -  без оценки

Россия - Чили:

• Шишкин - 6.0
0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Faberlex сказал:

А Адамов не мог полтора месяца вторым вратарем побыть или мы больше доверяем престарелому лавочнику, чем собственному воспитаннику? И не показываем ли мы тем самым уровень своей школы, принижая достоинства своих выпускников?

Уже отвечал на этот вопрос.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, tcmfan сказал:

Оценки Спорт-Экспресс (ну там всяко компетентнее меня люди работают):

Оооооооочень смелое заявление!

А если еще и оценки whoscored присовокупить, так вообще.

Но проблема в том, что играют не оценки, а люди. И смотри мы игру, а не таблицы оценок в ТТД, ППШ и иных ХХЗ. Смотри своими глазами, а не чужими.

Изменено пользователем Faberlex
3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, tcmfan сказал:

Уже отвечал на этот вопрос.

Где?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Faberlex сказал:

В любом случае, у нас бы Пеле в Шинник в аренду уехал до 21-го года. И примеров обратного нет.

У вас есть кандидаты на роль местного Пеле? Сегодня посмотрим на них против "Черноморца".

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tcmfan сказал:

У вас есть кандидаты на роль местного Пеле? Сегодня посмотрим на них против "Черноморца".

Да сам уже сижу и минуты считаю до начала.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, tcmfan сказал:

Я видел игры К-2, не было там игрока сильнее даже весеннего Шишкина. Игры есть на ютубе, если не согласны - приведите пример конкретного игрока в конкретном матче, в котором он играл сильнее Шишкина.

а давайте наоборот...приведите пример, где Шишкин сыграл лучше любого нашего академика:smile86:

2

Поделиться сообщением

Бедный Шишкин уже наверно неделю икать не перестает. Сколько страниц уже его перетираете?:smile86:

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Faberlex сказал:

Оооооооочень смелое заявление!

А если еще и оценки whoscored присовокупить, так вообще.

Но проблема в том, что играют не оценки, а люди. И смотри мы игру, а не таблицы оценок в ТТД, ППШ и иных ХХЗ. Смотри своими глазами, а не чужими.

Я стремлюсь к объективности, чего не вижу у вас. Более того, пусть это и некрасиво с моей стороны, но скажу, что прочитал немало книг о рациональном мышлении и знаю почти всё о когнитивных ловушках, которые свойственны всем людям (кстати, настоятельно рекомендую "Thinking Fast and Slow" D.Kahneman).

Вы мне предлагаете смотреть своими глазами, хотя до этого я вам написал, что видел все игры "Краснодара" (по крайней мере, в этом сезоне точно). Я решил проверить себя (я ведь допускаю, что я не прав), нашёл оценки Спорт-Экспресса (с удовольствием посмотрел бы и на другие) и не нашёл опровержения.

Более того, мне ещё попадалось вот такое: https://www.rusfootball.info/rss/1146398323-ocenki-matcha-krasnodar-spartak.html там Шишкина вообще нахваливают, хотя у вас этот матч указан в списке проваленных

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dimka855 сказал:

Как воздух нужен.  Но  наша стратегия прошлых лет ,   когда  каждый выпуск академии идет в молодежку  а та в свою очередь в к2   не позволяла  добиться победы в ПФЛ.  К2  только к концу сезона обороты набирала.

Может в следующем сезоне  получится, если оставят костяк .  Но нам они в основе нужны ))

не получится, уже например Фомина отдали в аренду

имхо иногда кажется, что выход в ФНЛ перед клубом не стоит

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас