Жиган

Трансферная политика

42 720 сообщений в этой теме

Ты о чем? о низших лигах? да согласен )))

О каких низших лигах? Вспомни Ред Бул, который с нами играл. Там средний возраст что-то вроде 21-22 лет. В Баварии Алаба во сколько начинал? Марсьяль, Рашфорд в МЮ. Это только те, что сразу в голову пришли.

0

Поделиться сообщением

Динамо как-то попробовала молодежь в ПЛ, теперь в ФНЛ. Не стоит из крайность в крайность,вернули Комличенко и Жигулева из аренды, уже хороший знак.

Естественно нужен баланс и молодежь ради молодежи не нужна, но шансы давать ей надо.

2

Поделиться сообщением

Динамо как-то попробовала молодежь в ПЛ, теперь в ФНЛ. Не стоит из крайность в крайность,вернули Комличенко и Жигулева из аренды, уже хороший знак.

Динамо совсем по другим причинам в ФНЛ!!

1

Поделиться сообщением

Ты походу не знаешь что такое постоянные нагрузки и игра на высшем уровне, не надо думать что просто так бабло платют ребятам - они постоянно должны быть на верху физ показателей (смотри биатлон и другие виды спорта где основное физика), поэтому не надо тут лозунги кидать и строить из себя супер критиканов - подвести игрока и держать на уровне в молодом возрасте чтобы он спрогрессировал и не ломался это большой труд...

Так никто и не спорит с этим! Но это не значит, что им не надо давать шансы.Опять же во 2 лиге и в ФНЛ ломаться можно а в ПЛ нельзя?

2

Поделиться сообщением

Ты походу не знаешь что такое постоянные нагрузки и игра на высшем уровне, не надо думать что просто так бабло платют ребятам - они постоянно должны быть на верху физ показателей (смотри биатлон и другие виды спорта где основное физика), поэтому не надо тут лозунги кидать и строить из себя супер критиканов - подвести игрока и держать на уровне в молодом возрасте чтобы он спрогрессировал и не ломался это большой труд...

Ну я критика из себя и не строю, просто не согласен с тобой и привёл конкретные примеры. В Европе и Юж. Америке молодежь играет, в России почему-то нет. То что воспитать и подвести игрока к основе - это труд я не спорю. Вот только у нас почему-то не получается или бояться на молодежь положиться, не знаю.

2

Поделиться сообщением

Ну я критика из себя и не строю, просто не согласен с тобой и привёл конкретные примеры. В Европе и Юж. Америке молодежь играет, в России почему-то нет. То что воспитать и подвести игрока к основе - это труд я не спорю. Вот только у нас почему-то не получается или бояться на молодежь положиться, не знаю.

В Европе доверяют молодым игрокам, не убирают после неудачной игры,плюс клубы живут продажей игроков. У нас же деньги выделяются государством, поэтому нужны результаты и нет времени на эксперименты.

0

Поделиться сообщением

В Европе доверяют молодым игрокам, не убирают после неудачной игры,плюс клубы живут продажей игроков. У нас же деньги выделяются государством, поэтому нужны результаты и нет времени на эксперименты.

Так мы про нашу команду говорим. Какие государственные деньги?

0

Поделиться сообщением

Да тоже считаю, что клубы необходимо оторвать от гос. кормушки. Пусть изначально сдохнет 2/3 клубов и лучшие игроки уедут. Но зато чемпионат финансово оздоровится. Тогда и собственная молодежь начнёт появляться))

0

Поделиться сообщением

В Европе и Юж. Америке молодежь играет, в России почему-то нет.

Я на это ответил,а не за Краснодар.

0

Поделиться сообщением

Вот это вопрос на миллион! Шикарную академию СНГ построил, но пока почему-то дивидендов не много. Возможно это из-за его видения футбола. Он как-то говорил, что игроков нужно подводить к основе к 23-24 годам. Но с другой стороны был Эбуэ. Очень надеюсь, что первой ласточкой станет Комличенко!

0

Поделиться сообщением

Да тоже считаю, что клубы необходимо оторвать от гос. кормушки. Пусть изначально сдохнет 2/3 клубов и лучшие игроки уедут. Но зато чемпионат финансово оздоровится. Тогда и собственная молодежь начнёт появляться))

Все к этому идет, друг мой

0

Поделиться сообщением

Все к этому идет, друг мой

Собственно да, думаю после ЧМ потихоньку начнут отрывать от сиськи

0

Поделиться сообщением

Вот это вопрос на миллион! Шикарную академию СНГ построил, но пока почему-то дивидендов не много.

О, Господи!! да дайте же время детям вырасти!!!

4

Поделиться сообщением

Вот это вопрос на миллион! Шикарную академию СНГ построил, но пока почему-то дивидендов не много. Возможно это из-за его видения футбола. Он как-то говорил, что игроков нужно подводить к основе к 23-24 годам. Но с другой стороны был Эбуэ. Очень надеюсь, что первой ласточкой станет Комличенко!

А вопрос на засыпку - с кокого года в академии плюс филиалы стало заниматься хотя бы 100 детей одного возраста ?

0

Поделиться сообщением

как я понимаю, первые наборы были в 2008-2009 годах, еще самой академии не было. сам Краснодар играл в любителях или во 2-м дивизионе, т.е. был никем и непонятно было, что из всего этого выйдет. понятное дело, что в таких условиях в команды 1995 и 1996 гр набирались уже немаленькие ребята, которые не подходили другим уже известным школам. по юношам они были никем (это не 99 год, который выносит всех сверстников в одну калитку). а итоге к 20-21 годам выросло несколько неплохих игроков, которых даже некоторые рассматривают как кандидатов в одну из лучших команд страны.

кстати, если в таких условиях из 95-96 г.р. выросло к 20-21 году несколько неплохих игроков, это дает надежду, что через несколько лет, начиная с игроков 99г.р., мы ежегодно будем получать в команду по несколько бриллиантов. дожить бы.

0

Поделиться сообщением

как я понимаю, первые наборы были в 2008-2009 годах, еще самой академии не было. сам Краснодар играл в любителях или во 2-м дивизионе, т.е. был никем и непонятно было, что из всего этого выйдет. понятное дело, что в таких условиях в команды 1995 и 1996 гр набирались уже немаленькие ребята, которые не подходили другим уже известным школам. по юношам они были никем (это не 99 год, который выносит всех сверстников в одну калитку). а итоге к 20-21 годам выросло несколько неплохих игроков, которых даже некоторые рассматривают как кандидатов в одну из лучших команд страны.

кстати, если в таких условиях из 95-96 г.р. выросло к 20-21 году несколько неплохих игроков, это дает надежду, что через несколько лет, начиная с игроков 99г.р., мы ежегодно будем получать в команду по несколько бриллиантов. дожить бы.

Так вот отсюда у клуба и надежды на 99 год.

0

Поделиться сообщением

А вопрос на засыпку - с кокого года в академии плюс филиалы стало заниматься хотя бы 100 детей одного возраста ?

Это да, но с другой стороны селекция для чего?

0

Поделиться сообщением

Пятница, 13-е число, да еще и канун Старого Нового года – в такой день может случиться все что угодно! И возможно, у кого-то и случилось. У «горожан» же, проводящих свой первый зимний сбор в столице ОАЭ Абу-Даби, этот день стал днем напряженной работы. На этот раз первая тренировка стартовала не в тренажерном зале, а сразу на футбольном поле спортцентра Нью-Йоркского Университета в Абу-Даби. Причем футбола в ее программе было минимум. Ровно час заняла интенсивная беговая сессия, и лишь потом в течение 20-ти минут футболисты поиграли во всевозможные «квадраты». В конце утреннего занятия поздравления от тренеров и партнеров по команде принимал выпускник клубной Академии Василий Черов – ему исполнился 21 год.

А кто еще из молодежи кроме 5 нам известных?

0

Поделиться сообщением

Все ждут новостей о Нобоа.

Есть новости?

0

Поделиться сообщением

Есть новости?

Вроде, все таки, к бомжам.- К нашим "китайцам"...

Из позитива:

2. Открытие дня — Кристиан Рамирес

Молодой эквадорец совершенно точно изменит «Краснодар». Если этой осенью на левом фланге играл большой правоногий Енджейчик, то сейчас «быки» получают игрока, подходящего под философию.

В первом двухстороннем матче Рамирес удивляет напором. Каждое касание мяча на фланге он заканчивает забеганием, которое не всегда видят партнеры. Сам же он не сбивается на подачи, отыгрыш или прорывы по флангу, но и с финтами, на резкости уходит в центр, после чего мощно бьет с левой ноги.

Вариативность атакующих действий и техническая оснащенность должны радовать руководство клуба, особенно учитывая умение Рамиреса обострять. В ходе двусторонки от отдает чуть ли не больше всех передач на гол.

https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/28424891/?frommail=1

0

Поделиться сообщением

2. Открытие дня — Кристиан Рамирес

Молодой эквадорец совершенно точно изменит «Краснодар». В ходе двусторонки от отдает чуть ли не больше всех передач на гол.

https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/28424891/?frommail=1

В 20-минутном матче на поле уменьшенного размера «зеленые» одолели «оранжевых» со счетом 2:1. У победителей дублем отметился Фёдор Смолов, у проигравших цель поразил Ари. Стоит отметить острую игру на левой бровке новобранца команды эквадорца Кристиана Рамиреса и его «радиоуправляемый» голевой пас на Смолова. Второй день сборов...

Все это хорошо главное без травм и понимание партнеров...чтоб не было разногласий в команде...а так время покажет...

0

Поделиться сообщением

В 20-минутном матче на поле уменьшенного размера «зеленые» одолели «оранжевых» со счетом 2:1. У победителей дублем отметился Фёдор Смолов, у проигравших цель поразил Ари. Стоит отметить острую игру на левой бровке новобранца команды эквадорца Кристиана Рамиреса и его «радиоуправляемый» голевой пас на Смолова. Второй день сборов...

Все это хорошо главное без травм и понимание партнеров...чтоб не было разногласий в команде...а так время покажет...

С передачи Рамиреса Забил Федя фирменный гол. Принял на грудь, этим же касанием обработал мяч, следующим пробил. Пока Все здорово выглядит.

0

Поделиться сообщением

да дайте же время детям вырасти!!!

Да вырастут, вырастут.

И станут хорошими докторами, юристами ну или плотниками. Будут они и на стадионе,

болеть с трибун.

1

Поделиться сообщением

Я сделал такой вывод: нашей молодежи лучше уезжать в Европу, в любые клубы, будь то клубы из топ 5 чемпионатов или условный чемпионат Венгрии, наш Рамирез там был и к нам попал , считаю справедливо. Иначе не играть, а просиживать штаны или выступать во 2 дивизионе(где нормальео играть и прогрессировать вообще невозможно). Вообще в наш большой футбол хрен попадешь например из условной карелии, только проплатив или из москвы с питером. Вот в доказательство интервью обычного паренька, который не пошел по протаренному пути, а бросил вызов судьбе и не пожалел покинуть как он говорит ад, теперь стал профессиональным футболистом и играет в свое удовольствие.

Русский бомбардир. Как ненужный родному футболу Евгений Кабаев уехал в Чехию

Евгений Кабаев учился игре в петербуржских школах «Смена», «Приморец», «Локомотив» и «Коломяги». Когда подошло время перехода во взрослый футбол, был одним из лучших по году, но трудоустроиться в большом футболе не смог, несмотря на заверения тренеров: «Мы тебя обязательно пристроим». Сделать это не будучи выпускником топовой академии в современной России практически невозможно.

Кабаев поступил в СПБГЭУ и выучился на менеджера. Параллельно играл в чемпионате Санкт-Петербурга — в российской иерархии это часть третьей лиги, где выступают полупрофессиональные клубы. Помимо этого, активно работал над собой, в частности занимался легкой атлетикой, чтобы развить скоростные навыки.

— У нападающего должна быть скорость, а у меня ее не было, и я над этим работал, — рассказывал Кабаев в интервью Eurosport.ru. — Для меня футбольные тренировки были не тренировками — потом еще по два часа силовых занятий. Два раза ездил в Кисловодск на легкоатлетические сборы. За свой счет.

Случилось, что одного из тренеров команды, выступавшей на первенстве города, позвали в соседнюю Эстонию тренировать «Калев». Тренер в свою очередь подтянул за собой и Кабаева, который двумя руками ухватился за возможность стать-таки профессиональным футболистом.

В первом сезоне Кабаев играл регулярно, а «Калев» занял второе место в чемпионате. В этот момент команду возглавил другой россиянин, Владимир Казаченок, который отказался от услуг Евгения с формулировкой: «Женя, ты не нападающий» — и отправил его в аренду в эстонский «Литос». Затем у Евгения была попытка вывести клуб второго финского дивизиона «Оулун Паллосеура» в элитную лигу, но неудачно — длительного контракта с русским финны заключать не стали.

Казалось, что на этом европейский вояж форварда закончится. Так посчитал и сам Евгений, отправившись покорять второй российский дивизион. Сначала был «Петротрест», а потом аренда в петрозаводской «Карелии». Слово Кабаеву:

— Вторая лига — это ад. Вот тогда я реально думал о том, чтобы завязать с футболом. Самое главное — поля. Как на них можно нормально тренироваться и играть? В Петрозаводске поле не просто искусственное — это асфальт. Я лучше буду играть за меньшие деньги, но на натуральных полях в той же Эстонии. Зарплаты копеечные — у всех в районе 30 тысяч рублей. Да бог с ними, с деньгами, — организация отвратительная. Переезды на автобусах — это ужас. Помню, мы ездили в Кострому. 1000 километров пути — какой после этого футбол вообще? Поэтому во второй лиге его и нет, по этой причине там никто и не прогрессирует. Если есть вариант — вторая лига в России или Эстония, Финляндия, — надо уезжать. Я так сделал и не жалею.

Евгений вернулся в «Калев», где у него пошло. По итогам 2014 года Кабаев забил 38 голов в 39 матчах и стал пятым в списке лучших бомбардиров Европы, опередив Бензема и Ибрагимовича. Понятно, что подобный рейтинг нужно воспринимать с поправкой на силу чемпионата, однако нашему парню он действительно помог. О нем заговорили, им стали интересоваться. Были варианты в России, Польше, Узбекистане, Казахстане, а также в «Левадии» — на тот момент чемпионе Эстонии.

Из всех вариантов Кабаев выбрал самый экзотический, договорившись о сотрудничестве с индонезийским клубом «Персия Джакарта». Вилла с бассейном, автомобиль и неплохая зарплата с премиальными — вот что получил от азиатского клуба простой русский парень. Пускай Кабаев пробыл в Индонезии недолго, он точно не будет жалеть о своем решении поехать в футбольную глубинку.

— Мы играли товарняк в другом городе, лететь около часа. Однако мне казалось, что это был полуфинал какого-нибудь крутого кубка: наших болельщиков приехало тысяч 12–15. Если говорить о домашнем стадионе, то он вмещает 90 тысяч человек. Когда дерби, арена может быть забита под завязку. Средняя посещаемость — в районе 50 тысяч.

После возвращения из Индонезии Евгений пробовал попасть в российские клубы, но в итоге в третий раз вернулся в «Калев», где вновь стал лучшим бомбардиром (28 матчей — 25 голов) и был признан лучшим игроком чемпионата.

Новым вызовом для 28-летнего русского бомбардира стал чешский «Богемианс», который на днях официально объявил о заключенном контракте сроком на два года. В 2017-м Евгений Кабаев будет пытаться развить свою удивительную карьеру, подавая пример каждому отечественному футболисту: стать профессиональным игроком и прожить интересную футбольную жизнь можно даже тогда, когда на родине от тебя этого не ждут.

2

Поделиться сообщением

Никто не говорил о молодёжи как самоцели. Народ (во всяком случае я) стал возмущаться в разрезе трансфера Жирова. Ну может хоть ты ответишь, чем он лучше Татаева?

Пока сравнивать тяжело, т.к. Татаева в серьезном деле не видели, хотя верим в него и надеемся на его светлую голову. А пока, на вскидку, из плюсов Жирова - опыт игры против серьезных соперников и физические данные. Татаев все-таки маловат ростом для ЦЗ. Хотя и с таким люди играют на высоком уровне. Ему надо давать играть, тогда и будет о чем говорить и с чем-то сравнивать.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас