Жиган

Трансферная политика

42 729 сообщений в этой теме

Я тоже не вижу ничего страшного, хоть 4+7. На пацанов российских посмотрим. А вот Ари, думаю, останется. Да еще и паспорт российский получит. Как и Жозик, кстати.

Я лучше на игры с Сосьедадом, Вольфсбургом, Эвертоном, Боруссией посмотрю.

0

Поделиться сообщением

Я тоже не вижу ничего страшного, хоть 4+7. На пацанов российских посмотрим. А вот Ари, думаю, останется. Да еще и паспорт российский получит. Как и Жозик, кстати.

Так и сейчас никто не запрещает на них (российских) смотреть, вон во второй лиге бегают. А нам все еврокубки подавай, только без Халков там игрокам со второй лиге делать нечего. Начнем паспорта раздавать всем подряд и опять вернемся к тому что имеем сейчас. И смысл? В медалях будут те у кого паспортный стол лучше работает, потому что так быстрее игрока получить, чем его воспитать и вывести на достойный евро уровень.

0

Поделиться сообщением

Так и сейчас никто не запрещает на них (российских) смотреть, вон во второй лиге бегают. А нам все еврокубки подавай, только без Халков там игрокам со второй лиге делать нечего. Начнем паспорта раздавать всем подряд и опять вернемся к тому что имеем сейчас. И смысл? В медалях будут те у кого паспортный стол лучше работает, потому что так быстрее игрока получить, чем его воспитать и вывести на достойный евро уровень.

Ну, пока и с Халками еврокубков не видно. Про паспорта - Жо и Ари имеют право на получение гражданства по нашим российским законам ( время проживания в РФ, жена-россиянка). А если паспортный стол хорошо работает у кого-то- так пусть и попробуют сделать Халка россиянином. Да нужно ли ему это? А на прочих приличных игроков сейчас все равно денюжек нет ни у кого, особенно с учетом ФФП от УЕФА. Так что хорошего игрока из-за бугра получить уже не так быстрее, как раньше было. Будем своих растить в Академии. А лишних - продавать неумехам в части подготовки резерва :mrgreen:

1

Поделиться сообщением

Ну, пока и с Халками еврокубков не видно. Про паспорта - Жо и Ари имеют право на получение гражданства по нашим российским законам ( время проживания в РФ, жена-россиянка). А если паспортный стол хорошо работает у кого-то- так пусть и попробуют сделать Халка россиянином. Да нужно ли ему это? А на прочих приличных игроков сейчас все равно денюжек нет ни у кого, особенно с учетом ФФП от УЕФА. Так что хорошего игрока из-за бугра получить уже не так быстрее, как раньше было. Будем своих растить в Академии. А лишних - продавать неумехам в части подготовки резерва :mrgreen:

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

2

Поделиться сообщением

Если серьезно, то КРАСНОДАР к 5+6 уже практически готов, у нас твердо два центральных защитника и нижняя тройка полузащитников или нап+два из нижней тройки полузащитников. Вообще никаких проблем. А если Ари паспорт получит, то даже с запасом будет.

0

Поделиться сообщением

+++, Вот согласен на все 100%. И не нужны эти запреты, из-за которых за уши начинают тянуть тех кто не достоин. Нужно просто время, 2000 года рождения уже не такое брошенное поколение как 90-е, поэтому сейчас стучаться в основу начнут звездочки. И тогда начнут выбивать себе место в основе в конкуренции с легами на равных. И тогда клубы сами политику будут менять в отношении легов, воспитанников или арендованных/купленных российских. Лег дорого - пробую своего, свой не дорос еще - отдам на пару годиков в аренду, в клуб, который не имеет школы и т.п. А запретами уровень игрока не поднять, школами только можно. У нас есть Академия с которой молодежь через 2 лет начнет планомерно входить в состав и им будет лучше если рядом на поле их будут наставлять Жо, Ахмедов, Каборе и т.д. А то что достойным место не найдется сомневаюсь, ну не на продажу же их выращивают целыми классами.

0

Поделиться сообщением

Это всё писанина в урну.Сам когда-то строчил точно такое.Надо жить с тем,что есть.Есть лимит.Будет ещё жестче.И будет именно так-о чём говорю я,как бы это не нравилось-неминуемо будет вводиться молодежь.Пример Кубани показал-это работает.Якуба,Лобкарёв,Клещенко-просто красавчики.Каретник,Георгиевский и не усилили,но и не провалили.

0

Поделиться сообщением

Кстати,при жестком лимите место для таких,как Каборе,Жо,Ари-найдется всегда.Да,не будет этого места у Лабордеев,Йенджейчиков и Сигурдсунов и даже Ахмедовых.Кстати,вон Атлетик из Бильбао-все свои.И в финале еврокубка был в 11 году.И сейчас идет неплохо.А мы можем и иностранцев добавлять.Короче,пока мне нравится.Дальше-посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Это всё писанина в урну.Сам когда-то строчил точно такое.Надо жить с тем,что есть.Есть лимит.Будет ещё жестче.И будет именно так-о чём говорю я,как бы это не нравилось-неменуемо будет вводиться молодежь.Пример Кубани показал-это работает.Якуба,Лобкарёв,Клещенко-просто красавчики.Каретник,Георгиевский и не усилили,но и не провалили.

Михаил , Вы меня прямо приятно удивляете.

0

Поделиться сообщением

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Да всякие Стевановичи, Зулы и Витиньи - это даже не овраги, это полная ж... А для таких, как Халк и Промес 5 мест все равно останется. И то, если они захотят к нам поехать, а мы будем готовы платить. А командам, не ставящим задачи в Европе и сидящим на бюджете, такие вообще не нужны, не в коня корм.

0

Поделиться сообщением

Нет,ну не я конечно говорю,а РФС и министр.По мне-так к черту лимит.Подавай мне зрелище.Когда наши забивают и побеждают- я и рад и горд.А там-пусть хоть одни черненькие бегают.Жизнь одна.Сборной не будет-так это 11 оф.игр в году.Нет и не надо.Но!.. Но, если по новым регламентам и клубы и сборная будут конкурентны-кто ж против?! Особо ведь клубы и с мягким лимитом не блестали.Смысл тельняшки рвать ругая Мутко и не Мутко.Поживем-увидим.СНГ хоть кризис не грозит.И то радует.

0

Поделиться сообщением

Нет,ну не я конечно говорю,а РФС и министр.По мне-так к черту лимит.Подавай мне зрелище.Когда наши забивают и побеждают- я и рад и горд.А там-пусть хоть одни черненькие бегают.Жизнь одна.Сборной не будет-так это 11 оф.игр в году.Нет и не надо.Но!.. Но, если по новым регламентам и клубы и сборная будут конкурентны-кто ж против?! Особо ведь клубы и с мягким лимитом не блестали.Смысл тельняшки рвать ругая Мутко и не Мутко.Поживем-увидим.СНГ хоть кризис не грозит.И то радует.

Кризис грозит всем. Не надо зарекаться и думать, что мы особенные. Лучше сплюнуть 3 раза через левое плечо.

2

Поделиться сообщением

Пример Кубани показал-это работает.Якуба,Лобкарёв,Клещенко-просто красавчики.Каретник,Георгиевский и не усилили,но и не провалили.

А как же 15-е место в таблице и зона прямого вылета, уж точно не провалили, всё идет по плану, впереди ФНЛ ждет :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

3

Поделиться сообщением

А как же 15-е место в таблице и зона прямого вылета, уж точно не провалили, всё идет по плану, впереди ФНЛ ждет :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Молодежь в Кубани действительно есть неплохая, но с ней (как и с нашими) работать надо. Плюс там короткие контракты у многих, если верить разговорам, а агенты ушлые у ребят, хотят много. Поэтому сборника Якубу и на сбор с основой не взяли, работает с молодежкой. А по ФНЛ все будет зависеть от того, кто реально командовать будет там. Если, как пишут, Мкрытчан-Доронченко, то и стыки могут еще избежать. Да и пусть остаются. интереснее будет.

1

Поделиться сообщением

Что вы все носитесь с молодежью. У вас она становится самоцелью, тем самым компрометируя саму идею молодежив составе. Ни один тренер или владелец клуба себе не враг. Если будет воспитанник играть на уровне первой команды, ну неужели во вред себе купят легионера? А так получается, пускай команда станет слабее, но зато со свой молодежью.

4

Поделиться сообщением

С Алексом согласен полностью.С Фаберлексом не совсем.Всегда можно найти зрелого иностранца сильнее своего способного молодого пацана.Так и было до сих пор.Только лимит дает шанс заиграть молодым не в штучном количестве. А я по Якубе и не знал,что не взяли на сбор.Значит уйдёт парень.Он самый способный на пару с Лобкаревым.Ветка не Кубанская-сворачиваюсь.

0

Поделиться сообщением

Кризис грозит всем. Не надо зарекаться и думать, что мы особенные. Лучше сплюнуть 3 раза через левое плечо.

В приметы не верю.А кушать хочется всегда,даже в кризис.Здоровья СНГ и долгих лет жизни.И ждем Лигу Чемпионов через ..,через..,через год.
2

Поделиться сообщением

В приметы не верю.А кушать хочется всегда,даже в кризис.Здоровья СНГ и долгих лет жизни.И ждем Лигу Чемпионов через ..,через..,через год.

В приметы не веришь ? У меня невестка старший продавец в Магните. Зарплата была около 30000, сейчас 12000 - 15000.

0

Поделиться сообщением

С Алексом согласен полностью.С Фаберлексом не совсем.Всегда можно найти зрелого иностранца сильнее своего способного молодого пацана.Так и было до сих пор.Только лимит дает шанс заиграть молодым не в штучном количестве. А я по Якубе и не знал,что не взяли на сбор.Значит уйдёт парень.Он самый способный на пару с Лобкаревым.Ветка не Кубанская-сворачиваюсь.

Якуба - 2 неполных матча, Лобкарев в общей сумме по времени - 3 полных матча.Да Вам нужно скаутом в лучших клубах Европы работать, если Вы смогли разглядеть огромный потенциал в игроках, которые провели на поле столько времени, играя за предпоследнюю команду чемпионата. Или Вы гринмайла перечитали, там наверно на каждом углу молятся на этих игроков...

3

Поделиться сообщением

Якуба - 2 неполных матча, Лобкарев в общей сумме по времени - 3 полных матча.Да Вам нужно скаутом в лучших клубах Европы работать, если Вы смогли разглядеть огромный потенциал в игроках, которые провели на поле столько времени, играя за предпоследнюю команду чемпионата. Или Вы гринмайла перечитали, там наверно на каждом углу молятся на этих игроков...

А смотреть игры молодежной сборной не пробовали? И почитывать отзывы специалистов на спортивных сайтах?

0

Поделиться сообщением

Что вы все носитесь с молодежью. У вас она становится самоцелью, тем самым компрометируя саму идею молодежив составе. Ни один тренер или владелец клуба себе не враг. Если будет воспитанник играть на уровне первой команды, ну неужели во вред себе купят легионера? А так получается, пускай команда станет слабее, но зато со свой молодежью.

Настоящих владельцев клубов у нас всего 3 - СНГ, Гинер, Федун (?). Остальные пилят госбабло. И им интереснее не растить своих, а покупать на стороне. И не обязательно иностранцев. Сколько у нас в футболе непонятных сделок по принципу "шило на мыло". Просто на каждой сделке люди умудряются отпилить себе маленький (и ли большой) кусочек. А так да, хочу видеть больше своих ребят, даже пока в ущерб результату. Вме как в жизни: БМВ хорошо, но Лады продаются, ворчим, но ездим. Голливуд классно, но и наши фильмы смотрим с удовольствием (хоть и не все). Так и футбол. Хочу чуть-чуть Халков и много Батютиных-Ланиных :rolleyes: .

1

Поделиться сообщением

Конечно, в нынешних условиях лимита на легионеров, нашим скаутам приоритетнее подыскивать игроков с паспортом, но тысяча чертей, как можно было упустить http://www.transfermarkt.co.uk/leandro-damiao/profil/spieler/139449 перспективного нападающего, который ушёл биплатно в среднестатистическую испанскую команду - Бетис.

0

Поделиться сообщением

В приметы не веришь ? У меня невестка старший продавец в Магните. Зарплата была около 30000, сейчас 12000 - 15000.

Глобально-такому бизнесу ничто не грозит.Поэтому решать какие-то мелкие вопросы за счет снижения зарплат-это свинство.У Галицкого они,как слышал,всегда были невысокие.А часто,крупный успешный бизнесмен отличается тем,что у него высокий уровень зарплат.Так что по этой части Галицкий не достоин уважения.Можно об этом сказать прямо.Не идеальный человек.Идеализировать его не надо.Просто-умный,циничный коммерс.За футбол-спасибо.Еще бы хоккеем увлёкся с шайбой и с мячом ))).
0

Поделиться сообщением

Эта предпоследняя команда могла бы сейчас дышать нам в спину(как она может играть демонстрировала в отдельных играх.Даже Краснодар едва унёс очко.Забыли?Горели без намека на спасение.),если бы не бы да кабы.
0

Поделиться сообщением

Эта предпоследняя команда могла бы сейчас дышать нам в спину(как она может играть демонстрировала в отдельных играх.Даже Краснодар едва унёс очко.Забыли?Горели без намека на спасение.),если бы не бы да кабы.

Кубань, только в спину всем дышать и будет (если вообще дышать будет ), до тех пор, пока люди там руководящие не перестанут денешки по карманам распихивать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас