Жиган

Трансферная политика

65 826 сообщений в этой теме

1 минуту назад, БыкиВперёд сказал:

Я надеюсь это сарказм, а то тревожно стало.:smile86:

кто знает, кто знает :bandit:

1

Поделиться сообщением

Надеюсь впарим Вильену, тогда никуда СНГ не денется и придется сесть в вертолет.:avatar:

Изменено пользователем БыкиВперёд
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Нам не нужны трансферы 

Нам нужен дагестанский Месси

1

Поделиться сообщением

А что с Онугхой придумали, он остаётся в Вайле?

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Djeksonville сказал:

Если Стаса "не уйдут", то об этом даже не нужно говорить. Сразу все понятно, виноват не тренер и игроки, а система в целом.

Не устраивает лимит легов это самая простая отмазка. Только почему то в других чемпах и нет лимитов и клубы не супер топ уровня но сборная всегда в поряде. (Португалия,Польша, Хорватия, Чехия, Голландия, Бельгия, Греция). Может все таки великое бабло все портит (финансовый феерплей - "он реально действует, только для кого?"), об этом никто не думал? Да все и так об этом знают просто никто не хочет ничего менять, всех все устраивает, кроме болельщиков. Продолжайте и дальше это хавать!

Сборная России представляла так себе зрелище при любых лимитах. Сколько раз мы не попадали в финальные турниры Евро и мира? А сколько раз мы при этом выходили из группы? Абсолютно согласен, что лимит это зло, и в идеале должен быть ликвидирован. И уж ни в коем случае он не должен быть ужесточен. Но проблема далеко не только в лимите. 

11 час назад, Fair_Play сказал:

Как по мне главное - убрать гос. деньги из проф футбола и направить на детско-юношеский. Эффект будет обязательно, но не сразу, а лет через 10-15. Разговоры о том что у нас все загнется - глупости. Менее раздутые бюджеты клубов сделают их более привлекательными для бизнеса.

Ну у нас на сегодняшний день победители первой лиги отказываются от повышения в классе, прекрасно понимая, что это рост расходов, даже если не усиливать состав и не повышать зарплаты игроков. Сколько реально у нас останется профессиональных клубов? Ну, допустим, что их место займут любительские (не вижу, кстати, в этом проблемы), ликвидируем мы вторую лигу. первую разобъем на зоны с каким-нибудь финальным турниром. Но мы же сами будем называть наш чемпионат "кубком водокачки". Ну и следующий вопрос, финансирование клубов Газпромом и Россетями мы к госфинансированию будем относить или нет? Если да, то сколько у нас бизнесов готовых нести такие расходы?

11 час назад, Cerep сказал:

Я не заметил, что прям коммунизм. У него схожий взгляд с автором статьи выше, что в том числе лимит надо ужесточить. Спорный момент, но прям утверждать, что человек вообще чушь пишет тоже странно. Пишет аргументированно, можно соглашаться или спорить. Для клубов лимит однозначно зло. А вот для сборной не уверен. Отмени лимит, и, я думаю, действительно мы увидим одного-двух россиян в составах топ-клубов. А развиваться через условный Арсенал сложно. Это не то же самое, что, например, в итальянском или испанском чемпионате.

Не очень понятно, почему развиваться через условный Арсенал сложно? В реалиях России зарплата футболиста даже в условном Арсенале зарплаты футболистов на два порядка выше чем средняя по стране, и на два три порядка ниже, чем у футболиста в топ клубе. Будет стимул играть в футбол. 

9 часов назад, Cerep сказал:

Я с тобой согласен на 100 процентов. Только кто и как будет культивировать? Для начала надо было нам, болельщикам, не кончать от тошнотворной победы над испанцами 3 года назад, а освистать тренера нафиг за такой антифутбол. Почему голландцы могут свистеть тренеру только за схему с 3 ЦЗ, а мы годами хаваем этот недофутбол и поем "Ты космос, Стас"? 

Увы, нам нужны победы. Хоть в футболе, хоть в хоккее, хоть где. На крайний случай и чемпионат по поеданию сосисок пойдёт. А создавать себе кумиров мы любим (возвысим и низвергнем одинаково страстно). Нам нужен результат сейчас. Пусть где-то внутри мы и понимаем, что это разово. Поэтому мы наденем кокошник, пошутим про ногу Акинфеева, в очередной раз переименую Джубгу (до начала ЧЕ). Потом будет похмелье, но это потом. А вдруг не будет? Вдруг в этот раз опять подфартит? Две недели назад (устами если не ошибаюсь Малофеева) мы собирались обыгрывать сборную Бельгии.

8 часов назад, Ситх1 сказал:

Поддержу, только болельщики это часть фона которое создается вокруг нац футбола. Прежде всего нетерпимость к "блевотному футболу" должна исходить из верхов, кто там продумывает футбольную стратегию, затем донести это до СМИ, а болельщикам думаю в любом случае шоу смотреть приятней чем выжимку результата. Всем хорошо и для бизнеса полезно.

Только сборная это побочный продукт, "2008" начался с того что Хиддинг заметил что в ЧР медленно играется в центре поля, оно и сейчас актуально. Но тогда как-то все прозрели, аналитики начали анализировать, рассуждать о скорости движения мяча и проч.

В чем измерить красоту футбола? У всех свои критерии, кому-то ближе комбинационная игра, кому-то - итоговый счет. Счёт в KPI вписать проще. Вот и остается "верхам" ставить на синицу. В данном случае на Черчесова с Дзюбой. И.... завтра ничего не изменится. Потому что назначь сейчас любого тренера - состав кардинально не поменяется. А этот состав умеет только вот так. Результаты в еврокубках об уровне нашего футбола кричат прямо-таки.

2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мистер_И сказал:

Не очень понятно, почему развиваться через условный Арсенал сложно? В реалиях России зарплата футболиста даже в условном Арсенале зарплаты футболистов на два порядка выше чем средняя по стране, и на два три порядка ниже, чем у футболиста в топ клубе. Будет стимул играть в футбол. 

Ответ простой. Сколько сейчас в сборной игроков Арсенала, Уфы и прочих Ахматов? Если сейчас в клубе аутсайдера или середняка кто-то немного выстреливает, его покупает топ 5, и игрок может играть на достаточно высоком уровне с партнёрами не из самых последних сборных мира. Как он будет играть, зависит от него. В условиях отсутствия лимита условный Фомин или Мухин уже не будет нужен клубам первой пятерки. А зачем? Уровень наших футболистов на чемпионате видел? Те же шведы смотрелись на голову выше. Так зачем условному Краснодару покупать очередного русского ноунейма, если можно взять того же Ольссона совсем недорого. Или Классона. Или Берга. Или Рамиреса. И т.д. А прогрессировать через наших аутсайдеров, которые играют в антифутбол большую часть матчей, согласись, сложновато. Особенно техничным и атакующим футболистам. 

Другое дело чемпионат какой-нибудь Испании. Там и у аутсайдеров играют очень приличные игроки, да и сам футбол в большинстве команд комбинационный. 

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Fair_Play сказал:

А что с Онугхой придумали, он остаётся в Вайле?

Где то в интернете читал, что им Сочи и Крылья интересуются , про Краснодар не слышал, вроде он в Вайле был в аренде и сейчас должен быть с командой но на фотках его не видно.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Ответ простой. Сколько сейчас в сборной игроков Арсенала, Уфы и прочих Ахматов? Если сейчас в клубе аутсайдера или середняка кто-то немного выстреливает, его покупает топ 5, и игрок может играть на достаточно высоком уровне с партнёрами не из самых последних сборных мира. Как он будет играть, зависит от него. В условиях отсутствия лимита условный Фомин или Мухин уже не будет нужен клубам первой пятерки. А зачем? Уровень наших футболистов на чемпионате видел? Те же шведы смотрелись на голову выше. Так зачем условному Краснодару покупать очередного русского ноунейма, если можно взять того же Ольссона совсем недорого. Или Классона. Или Берга. Или Рамиреса. И т.д. А прогрессировать через наших аутсайдеров, которые играют в антифутбол большую часть матчей, согласись, сложновато. Особенно техничным и атакующим футболистам. 

Другое дело чемпионат какой-нибудь Испании. Там и у аутсайдеров играют очень приличные игроки, да и сам футбол в большинстве команд комбинационный. 

Если ввести жестче лимит , с твоей логики, тот же Фомин будет демонстрировать в топ 5 такую же игру как и в Ахмате или Роторе, так как прогрессировать среди такого же уровня игроков очень сложно. Сборная скатится к уровню Беларуси, Болгарии.

С другой стороны финансовый пробел, клубы не смогут выходить с таким уровнем игроков на трансферный рынок Европы и Мира (продавать игроков), это возврат к чемпионатам в 90-х. Весь этот жесткий лимит играет на руку только клубам на гос обеспечении, другим же только места пониже 4-го.

А вот введение зарплатного лимита общего как в НХЛ для паспортов, лайтового лимита который ограничивает количество легов  в заявке на матч (не сезон) допустим 6 или 7. Я бы еще обязалово на молодых игроков ввел, в сезонной заявке 7 игроков до 21 года.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Djeksonville сказал:

Если ввести жестче лимит , с твоей логики, тот же Фомин будет демонстрировать в топ 5 такую же игру как и в Ахмате или Роторе, так как прогрессировать среди такого же уровня игроков очень сложно. Сборная скатится к уровню Беларуси, Болгарии.

Не понял твоей логики. Это с чего вдруг? И как это в условиях лимита у нас появились Аршавин, Жирков, Павлюченко, Семак, Погреб и т.д.?

Сам я против лимита, потому что клуб мне важнее сборной. Но если смотреть со стороны сборной, то плюсы лимита для меня очевидны.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cerep сказал:

Сам я против лимита, потому что клуб мне важнее сборной. Но если смотреть со стороны сборной, то плюсы лимита для меня очевидны.

Так я тебе и написал каков должен быть лимит, он не должен быть жестким. Ты еще скажи что легов не было когда они играли

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Cerep сказал:

И как это в условиях лимита у нас появились Аршавин, Жирков, Павлюченко, Семак, Погреб и т.д.?

Они появились до всяких лимитов, когда о засилье  легов в РПЛ еще и речи не шло... В частности, Семак начинал в Асмарале (кто помнит такой?). Павлюченко дебютировал в Ставрополе в 17 лет, в конце 90-х, когда местное Динамо еще в вышке играло. Прекрасно помню его первые шаги в футболе. Немало оттуда известных игроков вышло, кстати, - назову хотя бы Кириченко, Полоза и Кутепова.

Но все это осталось в прошлом. Позакрывались ныне все те школы, поставлявшие приличные кадры. Футбол на ставрополье, насколько могу судить, там, как и везде в глубинке, ныне находится в коматозном состоянии. Оттого и на уровне сборной имеем то, что имеем... Увы и ах. ((

3

Поделиться сообщением

15 часов назад, dekkaktus сказал:

да не парьтесь вы, команда по сути укрепила 2 из 3х позиций...

на место напа взяли Ильина

на место собаки Кайо

на место ЦЗ возьмут Уроша, он сейчас отдохнёт, наберется сил и к нам присоединиться)))

если мы в ЛЧ играли в 1 Берга и вечно травмированного Ари, то в этом сезоне вполне хватит и одного Ильина..

с таким раскладом можно было и Мусаева оставить. болтались бы в районе 10 места. я так понял это руководство устраивает ))

Изменено пользователем brazuca
1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Cerep сказал:

Не понял твоей логики. Это с чего вдруг? И как это в условиях лимита у нас появились Аршавин, Жирков, Павлюченко, Семак, Погреб и т.д.?

С Жирковым играли Вагнер, Красич, Карвалье, Шемберас, Олич это по памяти. С Аршавиным - Данни, Тимощук, Ширл, Кржинац. В СпарМе бразильцы постоянно играли, да и Рубин тоже чемпионский состав с легами брал. Везде были легионеры как в основе так и врезерве, но и своих игроков хватало. И никто не кричал что леги занимают места паспортов и не дают им развиватся. Может сейчас дело все таки не в легионерах, а действительно в детско-юношеских и региональных руинах

1

Поделиться сообщением

тогда были высококлассные леги и брали за копейки особенно кони бразильцев...и уходили от нас на повышение...сейчас рынок разогреть ценники у игроку не реальные вот и везут всякий хлам...который после и продать невозможно...думаю из за этого наши не кого и не могут купить... в Россию ехали за большие деньги сейчас это позволить клубы себе не могут.

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Djeksonville сказал:

С другой стороны финансовый пробел, клубы не смогут выходить с таким уровнем игроков на трансферный рынок Европы и Мира (продавать игроков), это возврат к чемпионатам в 90-х. Весь этот жесткий лимит играет на руку только клубам на гос обеспечении, другим же только места пониже 4-го.

А вот введение зарплатного лимита общего как в НХЛ для паспортов, лайтового лимита который ограничивает количество легов  в заявке на матч (не сезон) допустим 6 или 7. Я бы еще обязалово на молодых игроков ввел, в сезонной заявке 7 игроков до 21 года.

В возрасте Фомина прогрессировать уже сложно с любыми партнерами. Если в школе не научили технике,   то потом уже бесполезно практически. Единственное, что рядом с условным Халками себя легче проявить. Но у нас сейчас игроков такого уровня  , явных лидеров,  нет. Основная масса легионеров ,это добротный рабочие лошадки. Не более

1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Djeksonville сказал:

С Жирковым играли Вагнер, Красич, Карвалье, Шемберас, Олич это по памяти. С Аршавиным - Данни, Тимощук, Ширл, Кржинац. В СпарМе бразильцы постоянно играли, да и Рубин тоже чемпионский состав с легами брал. Везде были легионеры как в основе так и врезерве, но и своих игроков хватало. И никто не кричал что леги занимают места паспортов и не дают им развиватся. Может сейчас дело все таки не в легионерах, а действительно в детско-юношеских и региональных руинах

Так а я тебе о чем? Я тебе и говорю, что игроки развиваются рядом с высококлассными партнёрами. Где ты в Арсенале или Уфе таких найдешь? А Зениту и Спартаку без лимита брать российских ноунеймов нет никакого смысла.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Так а я тебе о чем? Я тебе и говорю, что игроки развиваются рядом с высококлассными партнёрами. Где ты в Арсенале или Уфе таких найдешь? А Зениту и Спартаку без лимита брать российских ноунеймов нет никакого смысла.

А смысл брать их с лимитом? Зачем, если можно сформированного игрока купить за любые деньги

0

Поделиться сообщением

При любых раскладах молодые игроки топам не нужны, им нужно показать результат сейчас и сегодня

0

Поделиться сообщением

Только что, Djeksonville сказал:

А смысл брать их с лимитом? Зачем, если можно сформированного игрока купить за любые деньги

Смысл в лимите. А зачем сейчас купили Мухина? Зачем мы Ильина взяли? Зачем в свое время брали Скопинцева? Это прям выдающиеся таланты? Это лимит.

1

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

В европе игроки развиваются в бельгиях польшах и команд второго и далее уровней.никто их в топы без каких либо достижений не пихает

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cerep сказал:

Смысл в лимите. А зачем сейчас купили Мухина? Зачем мы Ильина взяли? Зачем в свое время брали Скопинцева? Это прям выдающиеся таланты? Это лимит.

Придумывать такой лимит где игрок который не играет в сборной искусственно завышается в цене - это нормальная спортивная конкуренция. И ведет к повышению уровня сборной (в ценовом фоне), но ни как не в игровом. Вывод : сборная сыграла на свой максимум, и требовать чего то большего не целесообразно.

0

Поделиться сообщением

С этого стоит сделать вывод, что лимит в данной форме и является причиной слабой сборной. Я скажу даже больше, данный лимит больше вредит сборной, чем когда его вообще не было

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Djeksonville сказал:

Придумывать такой лимит где игрок который не играет в сборной искусственно завышается в цене - это нормальная спортивная конкуренция. И ведет к повышению уровня сборной (в ценовом фоне)

если что это сарказм

0

Поделиться сообщением

Я думаю лимит не влияет напрямую на уровень футболистов и футбола в целом. Можно без лимита накупить дешевых футболистов (а можно этого не делать), также можно насаждать "паспорта".

Это как в 90-е играли на картофельных полях, можно ограничить команды у кого нет приличного поля, а можно построить стадионы.

Есть же уже пройденный опыт стран где футбол существенно поднялся за последние годы. Со всех утюгов вещают про "детский футбол" и как бы не замечают что сперва появляется концепция в какой футбол должны играть эти дети когда вырастут. Я бы обратил внимание на второй аспект. Выше была ремарка про "красивость", я говорил о зрелищности, на мой взгляд к такому футболу легче привлекать внимание, может быть и оборонительная сверхэффективность, но тогда надо тренеров культивировать. Но как мы видим прорывов достигают те страны у которых единая программа развития.

Когда говорят эти футболисты так играют потому" что они "кривоногие". Мне это в глаза не бросается, допустим смотришь Венгрию видно что уровнем не дотягивают индивидуально или финны например, но играют. Картина очень просто складывается: "Выноси, контроль, не фоли..." знакомо? Много пауз в игре, типа аритмия и прочее. В итоге тягучая игра. В такую игру хоть воспитанников, хоть легионеров будет+/- тоже самое.

1

Поделиться сообщением