Жиган

Трансферная политика

62 018 сообщений в этой теме

9 часов назад, скептик сказал:

Череп! А откуда ты взял,что расставание со Смольниковым инициатива ВМГ? Может это желание лично СНГ или Хашига,на худой конец?Ты же ничего реального не знаешь и пользуешься для своих выводов только слухами. Откуда такая неприязнь именно к нынешнему тренеру?

Это не неприязнь.Обычный скепсис.И что? Я тоже мимо аплодисментов.Гончаренко никогда не нравился.Был в нем какой то провинциализм.Вообще не понимаю как он попал в ЦСКА.Как к нам попал вижу.Уже говорил : цуг-цванг. Я вообще вижу комедийную ситуацию.Ну чем Гончаренко лучше Мусаева?.И тот ,и тот под щитом оказались в конце сезона.Простой бартер тренеров был бы посмешнее.Ну чем Олич лучше Мусаева?

...Трагикомедия какая то.

4

Поделиться сообщением

Не знаю конечно точно , но читая и слушая новости последнего месяца про Краснодар - сложилось  впечатление что СНГ временно или специально ушёл от активной деятельности в клубе. Так же складывается впечатление что все кто мечтал о передачи дел "настоящим" профи - скоро начнут требовать чтобы СНГ наконец таки вмешался в процесс ! )))

2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

P/S/ Увидел сегодня огромный плакат  на углу Сормовской и Лизы Чайкиной. На нем изображены болельщики клуба со знаменем "Краснодара" на чёрно-зелёном фоне и надпись: "Спасибо за поддержку!". По-моему клуб однозначно ответил на вопрос, что ему нужно и кто ему нужен.

а я помню ещё один плакат, спасибо за поддержку

B6vRHeX2FnMEAAAAAElFTkSuQmCC

и многие восприняли это чуть ли не как личное оскорбление со стороны клуба, потому что после того как Михалыча на стадионе освистали и стали кричать Уходи, он после матча заявил примерно следующее: Спасибо за поддержку настоящим болельщикам... тем самым разделив болел на настоящих и нет...

так что каждый видит и слышит только то что хочет... я допустим вижу, что по поводу болельщиков и перекупов клуб особо не парится, прекрасно понимая что ходить на матчи всё равно будут. да может быть меньше народу, но на топов смогут продать билетов по максимуму, не сильно беспокоясь свои там будут или пол стадиона(в прямом смысле слова) свиней в красно-белом... 

3

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Вадим Краснодар сказал:

Многие форумчане и те, кто ходит на стадион считают себя болельщиками «Краснодара». Многие, но не все. Много случайных людей. На стадион случайные люди ходят пока команда побеждает. На форуме хватает персонажей, которые остаются на нем даже когда у команды дела неважно – одни чтобы набрать лайки-плюсы уже не за здравие, а за поношение команды, другие чтобы поминусить или безнаказанно потроллить других форумчан.

Для болельщиков, которые могут ходить на стадион важно поддержать свою команду и в неудачах и в радости. Команда, её владелец, её руководство  видит и слышит реально эту поддержку или её отсутствие.

А на форуме слова и поддержки и порицания никто кроме форумчан не слышит.

И само боление у всех происходит по разному. Люди слабые духом склонны ко всему хорошему относится как к само собой разумеющемуся и для полноты ощущения ищут и назначают вокруг себя скрытых врагов, а при неудачах ищут и назначают виноватых.. Болезнь по типу "Мне должны".

Сильные духом идут на стадион, или если нет такой возможности заходят в соц. сети и поддерживают своих. Болезнь по типу "Я должен"

Первые считают, что в полосе неудач главное критиковать команду и предъявлять претензии руководству. Вторые – что критика бесполезна, а поддержка бесценна. Кто прав? Наверное, каждый по-своему.

Приведу одну притчу из книги Коэльо «Алхимик»

Однажды Пречистая Дева, держа на руках младенца Христа, решила спуститься на землю и посетить некую монашескую обитель. Исполненные гордости монахи выстроились в ряд: каждый по очереди выходил к Богоматери и показывал в ее честь свое искусство: один читал стихи собственного сочинения, другой демонстрировал глубокие познания Библии, третий перечислил имена всех святых. И так братия в меру сил своих и дарований чествовала Деву и младенца Иисуса.

А последним оказался смиренный и убогий монашек, который не мог даже затвердить наизусть текстов Священного Писания. Родители его были люди необразованные, выступали в цирке, и сына они научили только жонглировать шариками и прочим фокусам.

И вот, смущаясь под укоризненными взглядами братии, он достал из кармана несколько апельсинов и принялся подбрасывать их и ловить, то есть делать то единственное, что умел - жонглировать.

И только в эту минуту на устах Христа появилась улыбка, и он захлопал в ладоши. И только бедному жонглеру протянула Пречистая Дева своего сына, доверив подержать его на руках.

Я уже рассказывал на форуме историю, когда мне посчастливилось вместе с тобой поболеть за Краснодар-2.. Поэтому напомню лишь её финал.

Когда мы с тобой шли со стадиона встретились с Галицким и Хашигом.

Не знаю, что спросил бы у них Дима или Томаш, а ты крикнул: «Сергей Николаевич! Верим в команду!»

Он остановился, повернулся к нам, улыбнулся и развел руки. Типа не судите строго, делаю что могу.

Это мгновение у меня одно из самых памятных в жизни. И огромное спасибо тебе за него.

Каждый понимает жизнь и людей по-своему. Я понимаю так, что Галицкий ни у кого не спрашивал совета, как создать футбольный клуб, не просил помощи, ничего не обещал. Он не бог, а человек. У него одна жизнь. Но он щедро отдает её другим, отдает свое время, свою душу и не только своим родным и друзьям, но и воспитанникам своей Академии, нам любителям футбола. Он тратит на футбол столько денег, сколько не тратят власти нескольких регионов России вместе взятых. Что можно дать взамен этому бесценному дару? В благодарность за возможность видеть свою команду в элите российского футбола, в европейских кубках? За изобилие футбола доселе невиданное для  жителей провинциальных городов? За лучший стадион и парк страны?

Может заполнять до отказа стадион вне зависимости от успешности «Краснодара», согревая его сердце теплом наших сердец?

А может ознакомить Сергея Николаевича с нашим глубоким анализом допущенных им ошибок? Дать ему наши умные советы?

Уверен, что советы форумчан могут быть высочайшего уровня, Не уверен только, что когда основатель клуба их услышит, в ответ на его устах появится улыбка, и он захлопает в ладоши..

P/S/ Увидел сегодня огромный плакат  на углу Сормовской и Лизы Чайкиной. На нем изображены болельщики клуба со знаменем "Краснодара" на чёрно-зелёном фоне и надпись: "Спасибо за поддержку!". По-моему клуб однозначно ответил на вопрос, что ему нужно и кто ему нужен.

Вадим, красиво и романтично ты написал, но я с тобой уже по привычке поспорю :) и в одном вопросе буду резковат, заранее предупреждаю. Это о притче. Смысл её понятен. Однако Коэльо настолько попсовый автор,  справедливо отвергнутый серьезной критикой, что я был удивлен услышать его цитату от тебя. Это как знаешь "Важней всего погода в доме, а все другое...". Фраза сама по себе может и правильная, но настолько избитая, так банально и пошло поданная, положенная на дешёвый мотив, что в общем и целом вызывает рвотные позывы. У меня по крайней мере. Так и здесь эта притча с Иисусом. Ну, сколько же можно одну и ту же мысль подавать в одной и той же обёртке и давить на одну и ту же слезную железу. Это похоже на китч. Коэльо очень китчевый писатель.

Описание тобой Галицкого тоже  идеализировано и немного комично, потому что кроме всего, тобою описанного, он миллиардер и тратит лишь часть своих доходов и времени на клуб и болельщиков. В святых миллиардеров я не верю априори и считаю, что там, где у кого-то одного появляется миллиард, там миллионы других чего-то лишаются. Я уважаю Галицкого, но я мало о нем знаю. Уважаю за клуб и за то, что на поверхности (стадион, парк...). Однако я понятия не имею, что он за человек. Идолов у меня нет. 

Что бы я спросил у Галицкого? Да, наверное, ничего.  По крайней мере сейчас. Возможно и скорее всего, если бы увидел его случайно, то сказал бы примерно то же, что и Васек, нечто абстрактное и эмоциональное, наподобие "Вперёд, Краснодар!" или "Мы победим!". Это было бы спонтанно и искренне. Но если думать и готовиться к встрече с Галицким, то спросить лично я у него ничего не хочу.

1

Поделиться сообщением

Поддерживаю всех тех, кто обоснованно критикует руководство клуба, потому что мне , как и тем, кто действительно болеет и переживает за клуб  хочется видеть движение вперёд - пусть даже небольшими шажками, но  в сторону  чемпионства РПЛ, а не наблюдать,  как движется клуб небольшими шажками, но в строну ФНЛ.

На протяжении 8-ми лет являюсь болельщиком клуба, и не смотря на то, что не так часто приходится болеть с трибун за команду, почти всегда нахожу время чтоб посмотреть матч по телевизору.  Помню, когда Краснодар в ЛЕ у себя дома встречал Вольфсбург , у команды в то время ешё не было своего стадиона , я с братом пошёл на этот матч, это было непередаваемое очучение, и не смотря на холодный вечер, и счёт, а наши в тот вечер проиграли Вольфсбургу, мы остались и досидели до самого конца, а некоторые болельщики не дожидаясь конца матча толпами покидали стадион, я еще тогда подумал: " Какие Вы болельщики, если Вы пришли на стадион и не в состоянии до конца матча досидеть и поддержать клуб за который пришли поболеть, несмотря  на то, что счёт не в пользу  клуба"

Так , что как преданный болельщик мне хотелось бы видеть , как уже выше высказался , хотя бы небольшие шажки - но вперёд, но не то, что приходится наблюдать несколько лет подряд. Сделав шаг вперёд, делаем два шага назад.

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, w1z сказал:

некоторые болельщики не дожидаясь конца матча толпами покидали стадион, я еще тогда подумал: " Какие Вы болельщики, если Вы пришли на стадион и не в состоянии до конца матча досидеть и поддержать клуб за который пришли поболеть, несмотря  на то, что счёт не в пользу  клуба"

занимательный факт))

СНГ в одном из интервью говорил, что не всегда досиживал матч до конца, иногда уходил со стадиона и гулял по парку дожидаясь окончания матча, потому что нервы не выдерживали )))

сразу видно, что он не болельщик клуба...

1

Поделиться сообщением

""...или безнаказанно потроллить других форумчан"

Моя любимая часть опуса - Невероятное наслаждение!)))

Изменено пользователем Faust
2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dekkaktus сказал:

занимательный факт))

СНГ в одном из интервью говорил, что не всегда досиживал матч до конца, иногда уходил со стадиона и гулял по парку дожидаясь окончания матча, потому что нервы не выдерживали )))

сразу видно, что он не болельщик клуба...

Предположу, что у СНГ иное отношение к своему клубу , чем у болельщика, поэтому ему можно :)

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, w1z сказал:

Предположу, что у СНГ иное отношение к своему клубу , чем у болельщика, поэтому ему можно :)

всем можно, нервы не у всех железные... разумеется, среди ушедших есть и просто левые зрители, я за всё время вроде всего 1 раз уходил со стадиона из за счёта, когда мы Спарте проигрывали на стадионе Кубань, ушел кажется при счёте 0-3...

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, nagan сказал:

Это не неприязнь.Обычный скепсис.И что? Я тоже мимо аплодисментов.Гончаренко никогда не нравился.Был в нем какой то провинциализм.Вообще не понимаю как он попал в ЦСКА.Как к нам попал вижу.Уже говорил : цуг-цванг. Я вообще вижу комедийную ситуацию.Ну чем Гончаренко лучше Мусаева?.И тот ,и тот под щитом оказались в конце сезона.Простой бартер тренеров был бы посмешнее.Ну чем Олич лучше Мусаева?

...Трагикомедия какая то.

Пусть Олич  пока как тренер не чего не показал как тренер, но игроком он был не плохим...а это игроки ценят и уважают... вот это основное отличие от Мусаева и Гончи.   

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, dekkaktus сказал:

мне хочется видеть ни шажки в перед или назад, мне хочется видеть ту цель, к которой клуб стремится, а то получается что в интервью СНГ говорит про 11 воспитанников в старте, при этом клуб делает всё, что бы их вообще не было в основе и покупает не понятных игроков и пенсионеров, когда по сути на эти позиции есть свои, да может они ещё сырые, но если их не готовить они сырыми и останутся. пока их не приготовит кто то другой, но тогда уже не факт, что они захотят к нам вернуться... тоже касается и борьбы за ЕК, то тратим по 10 лямов на игроков, то берем на проблемные позиции игроков за фуру вафель...

так что лично я жду чёткой стратегии клуба на дальнейшее развитие, если это будут свои воспитанники то я и 10-12 месту буду рад, если это участие в ЕК и тем более в ЛЧ то соответствующие траты на покупку квалифицированных кадров, но не только в линию атаки, а во все линии...

Видишь, так как СНГ сделал всё возможное, чтоб всё что происходит в клубе - оставалось в стенах клуба, мы особо не можем понять, каков план действий вообще, есть определённые долгосрочные цели касаемые воспитанников, есть цели, возможно, на которые даже не рассчитывали , такие как ЛЕ и ЛЧ, поэтому по мере поступления решают определённые вопросы, и не всегда успешно.

У меня вообще в голове возникла крамольная мысль, боюсь ее высказывать, но всё же. Раз сезон не задался , Ле и ЛЧ нам не светят, как и приобретение перспективных трансферов , то почему бы не взять всех перспективных ребят из академии и наигрывать их в основу. Как ты выразился займут 10-12 ну и ладно, у меня так же не вызовет негативна этот факт. Но, то что клуб борется за приобретение неликвида которое само никак не может потонуть, а свою молодёжь игнорирует - этот факт даже меня слегка подбешивает .

P/S Всем спокойной ночи , ибо вставать в 5-30

Изменено пользователем w1z
1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Cerep сказал:

Что бы я спросил у Галицкого? Да, наверное, ничего.  По крайней мере сейчас. Возможно и скорее всего, если бы увидел его случайно, то сказал бы примерно то же, что и Васек, нечто абстрактное и эмоциональное, наподобие "Вперёд, Краснодар!" или "Мы победим!". Это было бы спонтанно и искренне. Но если думать и готовиться к встрече с Галицким, то спросить лично я у него ничего не хочу.

Про Коэльо продолжим в другой теме, хотя привел я не его цитату, а притчу использованную им в своем произведении.

Про Галицкого. Ну видишь, мы в чем то бываем очень схожи. Мы уважаем Галицкого, но он для нас не идол, мы готовы при встрече его поддержать добрым словом, а не чего-то потребовать для команды или выклянчить для себя.

К сожаленью я мало знаю о Галицком, но те редкие интервью которые он давал прочитал с восторгом. Очень неординарный и интересный человек. Кстати, если бы он хотел, то в легкую стал бы губернатором Кубани или мэром города и срубил бы кучу бабала или стал крупнейшим латифундистом.. Только ему интересен. Как будто бы про него рассказывал герой Баталова в фильме "Москва слезам не верит" об императоре Диоклетиане отказавшемся от власти: : «Если бы вы видели какую я вырастил капусту, вы бы перестали меня уговаривать». Только выращивает он не капусту, а десятки хорошо образованных и здоровых пацанов, и дает им шанс стать профессиональными футболистами. А нам, смотреть большой футбол и болеть за "быков"., 

Изменено пользователем Вадим Краснодар
2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, w1z сказал:

Раз сезон не задался , Ле и ЛЧ нам не светят, как и приобретение перспективных трансферов , то почему бы не взять всех перспективных ребят из академии и наигрывать их в основу. Как ты выразился займут 10-12 ну и ладно, у меня так же не вызовет негативна этот факт.   .

при этом клуб по слухам пытается избавить от Уткина и Шапи, а из перспективных по сути остаётся только Сперцян.. так что тут тоже не увязка получается...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Вадим Краснодар сказал:

К сожаленью я мало знаю о Галицком, но те редкие интервью которые он давал прочитал с восторгом. Очень неординарный и интересный человек. Кстати, если бы он хотел, то в легкую стал бы губернатором Кубани или мэром города и срубил бы кучу бабала или стал крупнейшим латифундистом.. Только ему интересен. Как будто бы про него рассказывал герой Баталова в фильме "Москва слезам не верит" об императоре Диоклетиане отказавшемся от власти: : «Если бы вы видели какую я вырастил капусту, вы бы перестали меня уговаривать». Только выращивает он не капусту, а десятки хорошо образованных и здоровых пацанов, и дает им шанс стать профессиональными футболистами. А нам, смотреть большой футбол и болеть за "быков"., 

СНГ бесс- очень умный и крутой человек, много сделал хорошего, позволил куче пацанов стать футболистами, за что ему огромное уважение и низкий поклон(без шуток и стёба), но он не святой и полно отрицательных ситуаций с его участием... взять того же Репяха, которого якобы у нас увёл Спартак, но там не всё так гладко как кажется, пацан получил травму и у него заканчивался контракт и клуб отказывался его лечить пока он не подпишет новый контракт, родители отказались и тогда СНГ чуть ли не самолично звонил во все клубы и просил, а где то и требовал, что бы его никто к себе не брал, но Спартак не послушался и взял его к себе... Краснодар подавал на Репяха  в суд, требуя с него больше ляма рублей, но суд клуб проиграл... такие случаи не единичны, где то удавалось договорится, как в случае с пацаном из Белоруссии, тогда лично Фурсенко договаривался СНГ что бы пацан перешел в Зенит. так как оставаться у нас он отказался категорически...

и это только то, что касается футбола, а в Магните полно и своих интересных историй, как положительных, так и не очень...

так что СНГ можно как любить, так и ругать и каждый будет прав!!!

ну и не стоит забывать про Самсонова )) там тоже не всё так однозначно...

0

Поделиться сообщением

Нобель - «

Нападающий «Лос-Анджелеса» Диего России вновь интересен «Краснодару», сообщает инсайдер Нобель Арустамян.

23-летнего уругвайца с армянскими корнями клуб хотел приобрести еще прошлым летом, но с тем условием, что тот будет заигран за сборную Армении, чтобы не считаться легионером в РПЛ.

Росси же владеет итальянским паспортом и не считается легионером в ЕС, а также планирует пробиться в сборную Уругвая.

После ухода нападающих Маркуса Берга и Ари «Краснодар» вновь обратил внимание на форварда.

Диего Мартин Росси Марашлян — провел 50 матчей за юношеские и молодежные сборные Уругвая и забил 13 мячей»
1

Поделиться сообщением

конечно снг не святой, он акула, сожрёт заживо если перейти ему дорогу

1

Поделиться сообщением

50 минут назад, dekkaktus сказал:

и многие восприняли это чуть ли не как личное оскорбление со стороны клуба, потому что после того как Михалыча на стадионе освистали и стали кричать Уходи, он после матча заявил примерно следующее: Спасибо за поддержку настоящим болельщикам... тем самым разделив болел на настоящих и нет..так что каждый видит и слышит только то что хочет...

У многих очень ранимое чувство достоинство, они оскорбляются, когда их никто не оскорбляет и при этом считают своим правом оскорблять других.

Шалимова никогда не освистывал, но и никогда не считал его частью клуба. Кононов, Мусаев, Жо, Гранквист, Перейра - это навсегда часть клуба, хотя они ушли из него. Петров, Газинский, Мартынович - это легенды клуба и хочу, чтобы "Краснодар" был для них последним клубом, как для Калешина. Шалимов был наемным работником, ну как например уборщица. Я уважительно относился и к уборщице и к  И.М., но не более того. Ганчаренко тоже для меня пока наемный работник. Хочу, чтобы стал частью истории "Краснодара", причем трофейной частью, Но это уж как бог даст.

А на настоящих или ненастоящих болельщиков никто никого делить не имеет права. Люди сами делают себя такими, своими делами, поступками и словами тоже. Если человеку вылом ходить на стадион на каждый матч и он ходит только на "Зенит", "Спартак" и т.д., то пусть он называет себя как хочет, но окружающие его люди видят "какой он на фиг танкист". Если человек в соц. сетях  смакует неудачи или ошибки, причем иногда надуманные или сильно преувеличенные своей команды и гораздо меньше говорит о своей команде хорошо, какой он на фиг болельщик?  Но разубеждать или обличать таких "болельщиков" не собираюсь, пусть человек думает о себе, чего хочет, зачем его расстраивать. Я на форуме и тем более на стадионе не для того, чтобы искать врагов, Мне время от времени дарит форум интересных собеседников, неожиданные точки зрения. Очень благодарен тем, кому интересны мои мысли. С некоторыми форумчанами познакомился лично и это для меня большая честь. А на стадион хожу получать удовольствие от футбола и поддерживать команду. Стадион подарил несколько хороших товарищей и некоторые из них ещё и форумчане. 

Дима! Ты красиво сказал"Каждый видит и слышит только то, что хочет", Я слышал ещё одну мудрую мысль. "Мир - это наше отражение. Какие мы - таким мы видим мир".       

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вадим Краснодар сказал:

Дима! Ты красиво сказал"Каждый видит и слышит только то, что хочет", Я слышал ещё одну мудрую мысль. "Мир - это наше отражение. Какие мы - таким мы видим мир".       

не спорю... но я точно могу сказать, что ни одного нашего тренера, будь то ОГК или Мусаев с Шалимовым я никогда не освистывал...

что касается лично меня, я прекрасно знаю все свои касяки и не требую от людей того, что сам не делаю )))

3

Поделиться сообщением

1 час назад, agas сказал:

Нобель - «

Нападающий «Лос-Анджелеса» Диего России вновь интересен «Краснодару», сообщает инсайдер Нобель Арустамян.

23-летнего уругвайца с армянскими корнями клуб хотел приобрести еще прошлым летом, но с тем условием, что тот будет заигран за сборную Армении, чтобы не считаться легионером в РПЛ.

Росси же владеет итальянским паспортом и не считается легионером в ЕС, а также планирует пробиться в сборную Уругвая.

После ухода нападающих Маркуса Берга и Ари «Краснодар» вновь обратил внимание на форварда.

Диего Мартин Росси Марашлян — провел 50 матчей за юношеские и молодежные сборные Уругвая и забил 13 мячей»
Цитата

Нападающий «Лос-Анджелеса» Диего Росси может продолжить карьеру в АПЛ. По данным The Telegraph, в услугах 23-летнего уругвайского форварда заинтересованы «Тоттенхэм» и «Эвертон». За трансфер нападающего английским клубам придется заплатить порядка 12 млн евро.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Вадим Краснодар сказал:

Многие форумчане и те, кто ходит на стадион считают себя болельщиками «Краснодара». Многие, но не все. Много случайных людей. На стадион случайные люди ходят пока команда побеждает. На форуме хватает персонажей, которые остаются на нем даже когда у команды дела неважно – одни чтобы набрать лайки-плюсы уже не за здравие, а за поношение команды, другие чтобы поминусить или безнаказанно потроллить других форумчан.

Для болельщиков, которые могут ходить на стадион важно поддержать свою команду и в неудачах и в радости. Команда, её владелец, её руководство  видит и слышит реально эту поддержку или её отсутствие.

А на форуме слова и поддержки и порицания никто кроме форумчан не слышит.

И само боление у всех происходит по разному. Люди слабые духом склонны ко всему хорошему относится как к само собой разумеющемуся и для полноты ощущения ищут и назначают вокруг себя скрытых врагов, а при неудачах ищут и назначают виноватых.. Болезнь по типу "Мне должны".

Сильные духом идут на стадион, или если нет такой возможности заходят в соц. сети и поддерживают своих. Болезнь по типу "Я должен"

Первые считают, что в полосе неудач главное критиковать команду и предъявлять претензии руководству. Вторые – что критика бесполезна, а поддержка бесценна. Кто прав? Наверное, каждый по-своему.

Приведу одну притчу из книги Коэльо «Алхимик»

Однажды Пречистая Дева, держа на руках младенца Христа, решила спуститься на землю и посетить некую монашескую обитель. Исполненные гордости монахи выстроились в ряд: каждый по очереди выходил к Богоматери и показывал в ее честь свое искусство: один читал стихи собственного сочинения, другой демонстрировал глубокие познания Библии, третий перечислил имена всех святых. И так братия в меру сил своих и дарований чествовала Деву и младенца Иисуса.

А последним оказался смиренный и убогий монашек, который не мог даже затвердить наизусть текстов Священного Писания. Родители его были люди необразованные, выступали в цирке, и сына они научили только жонглировать шариками и прочим фокусам.

И вот, смущаясь под укоризненными взглядами братии, он достал из кармана несколько апельсинов и принялся подбрасывать их и ловить, то есть делать то единственное, что умел - жонглировать.

И только в эту минуту на устах Христа появилась улыбка, и он захлопал в ладоши. И только бедному жонглеру протянула Пречистая Дева своего сына, доверив подержать его на руках.

Я уже рассказывал на форуме историю, когда мне посчастливилось вместе с тобой поболеть за Краснодар-2.. Поэтому напомню лишь её финал.

Когда мы с тобой шли со стадиона встретились с Галицким и Хашигом.

Не знаю, что спросил бы у них Дима или Томаш, а ты крикнул: «Сергей Николаевич! Верим в команду!»

Он остановился, повернулся к нам, улыбнулся и развел руки. Типа не судите строго, делаю что могу.

Это мгновение у меня одно из самых памятных в жизни. И огромное спасибо тебе за него.

Каждый понимает жизнь и людей по-своему. Я понимаю так, что Галицкий ни у кого не спрашивал совета, как создать футбольный клуб, не просил помощи, ничего не обещал. Он не бог, а человек. У него одна жизнь. Но он щедро отдает её другим, отдает свое время, свою душу и не только своим родным и друзьям, но и воспитанникам своей Академии, нам любителям футбола. Он тратит на футбол столько денег, сколько не тратят власти нескольких регионов России вместе взятых. Что можно дать взамен этому бесценному дару? В благодарность за возможность видеть свою команду в элите российского футбола, в европейских кубках? За изобилие футбола доселе невиданное для  жителей провинциальных городов? За лучший стадион и парк страны?

Может заполнять до отказа стадион вне зависимости от успешности «Краснодара», согревая его сердце теплом наших сердец?

А может ознакомить Сергея Николаевича с нашим глубоким анализом допущенных им ошибок? Дать ему наши умные советы?

Уверен, что советы форумчан могут быть высочайшего уровня, Не уверен только, что когда основатель клуба их услышит, в ответ на его устах появится улыбка, и он захлопает в ладоши..

Хорошо лизнул. Глубоко. Качественно. Как всегда.

1

Поделиться сообщением

Что у вас тут творится... Даже я прибежал:

Я думал - у меня фантазия хорошая. А тут - такой саспенс )))))

...столько потенциальных авторов психологических триллеров, политических детективов про заговоры и сценаристов для Ларса фон Триера на форуме...

6 часов назад, dekkaktus сказал:

1. На трансфере он вообще 20-ку стоит. Т.е. Клуб готов брать высококлассных, а главное - перспективных легов, а не пенсионеров. И потратить в окно 20-30 млн. (без учета продаж - если будут горящие желанием на выход - типа Вити или Тонни, брать ещё им на замену).

2. Судя по тому, сколько молодых академиков переходит в К-2 и как расчищается К-1 - как раз под своих воспитанников из К-2...

3. Держим в голове, что Мотю капитаном давно решение зрело. Соответственно, это может быть и про омоложение состава - для кого он авторитет будет. И, возможно, история с Игорем - как раз про это.

4. По Уткину, а, может, и ещё кому из К-2 - вероятно, речь про аренду или право первоочередного выкупа. Что даёт возможность давать своему воспитаннику игровое время "за чужой счёт".

...

Возможно, «Революция, о необходимости которой так долго говорили большевики, свершилась!» (с) или для ребят помладше другое авторство: возможно, сейчас начинается "всё то, о чём мы так долго мечтали" (с)... для совсем юных, на их языке: "я есть Грут" (с) (Часть 2)

Изменено пользователем VIK
4

Поделиться сообщением