Жиган

Трансферная политика

65 853 сообщения в этой теме

1 час назад, werwerwer сказал:

Представ себе что с Напами-легами договориться не могут , то зарплата  большая то ценник. Вот нашли выход))))))

Думаю так оно и есть.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Valeri сказал:

Думаю так оно и есть.

Ждут когда немного постареют)))

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faust сказал:

Ждут когда немного постареют)))

тролль и хейтер!!!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, werwerwer сказал:

А можешь предположить  что СНГ  сам  посмотрев фильм  и увидев там  "другого" Смольникова согласился с мнением ВМГ что такой игрок нам не нужен ?

Нет, не могу. И объясню почему. Смольников как-то уживался с разными тренерами в самом сильном клубе страны, с тренерами сборной, уживался и с Мусаевым. А тут вдруг только пришел новый тренер, и Смольников сразу в главного злодея превратился. Не верю. И не верю, что Галицкий может сделать вывод по отрывкам фильма.

3

Поделиться сообщением

По Смольникову я ещё так скажу: в нашей ситуации такими паспортами не разбрасываются. А в то, что Смольников прям вообще несговорчивый, я не верю, выше объяснил почему. Да, возможно, с характером.  Уверен, что дело в ВМГ и Стоцком. 

Изменено пользователем Cerep
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

По Смольникову я ещё так скажу: в нашей ситуации такими паспортами не разбрасываются. А в то, что Смольников прям вообще несговорчивый, я не верю, выше объяснил почему. Да, возможно, с характером.  Уверен, что дело в ВМГ и Стоцком. 

Ты можешь быть уверен в чем угодно. Но действительность такова, что есть главный тренер и он отвечает за конечный результат.  И через год посмотрим и оценим. А пока  можно писать что  угодно. Но все же в данной ситуации тренер важнее отдельно взятого игрока. И точка. Может завтра и Реми сплавят.  Значит так тренер видит состав.  И по Стоцкому,: кто сказал  что он вместо Смолы в основе?  Это пока твои домыслы

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Joker сказал:

Коутиньо слышал хотел к нам, и даже обмен на Маркова вроде как согласовали с Барсой, но тут Тула включилась и перебила предложение по Жене

Вроде ещё Уткина им предложили махнуть с доплатой на Пьянича, но каталонцы не потянули зп Даниила...

2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex46 сказал:

Ты можешь быть уверен в чем угодно. Но действительность такова, что есть главный тренер и он отвечает за конечный результат.  И через год посмотрим и оценим. А пока  можно писать что  угодно. Но все же в данной ситуации тренер важнее отдельно взятого игрока. И точка. Может завтра и Реми сплавят.  Значит так тренер видит состав.  И по Стоцкому,: кто сказал  что он вместо Смолы в основе?  Это пока твои домыслы

А где я сказал, что он в основе? Смольников был в основе, потому что Петров был недоступен. Смольников был первой опцией на замену на этой позиции. Сейчас Стоцкий. И это не мои домыслы, я опираюсь на то, что видел в матчах под руководством ВМГ. Это первое. Второе, Стоцкий в команде? В команде. Значит, ВМГ на него рассчитывает. Стоцкий и Смольников - 2 игрока ротации на одну позицию. Гончаренко взял и избавился от сильнейшего в этой паре (и это даже не ИМХО, могу кучу фактов привести) ради своего знакомого Стоцкого.

Что касается того, что тренер тут важнее, то это для тебя. Для меня Гончаренко близок к ноунейму, который ничего серьезного в России пока не добился. В отличие, кстати, от Смольникова. Это не Луческу даже, чтобы ему в рот смотреть и молча кивать. Для меня. Я считаю Смольникова редкой трансферной удачей прошлого лета, учитывая нашу ситуацию с паспортами, которая, к слову, никуда не делась, а сейчас стала ещё хуже. 

Может ли Гончаренко добиться результата без Смольникова? Да легко. Как может и обос.... Только ни одно, ни второе не являются оправданием продажи более сильного игрока ради своего более сговорчивого, но технически слабого любимца. И я останусь при таком мнении, если вслед за Смольниковым не продадут никакого Стоцкого и не купят на эту позицию более сильного игрока. Этим летом.

1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Alex46 сказал:

И ещё. Вот ты говоришь, что он может и Реми продать, если захочет. С какого перепугу? Он может завалить осень, и через полгода быть уволен, но при этом ещё и лидеров нынешнего состава угробить. Пока что слишком много авансов тренеру, ничего серьезного в России не добившемуся. Был бы это хоть Слуцкий, я бы понял.

2

Поделиться сообщением

С уходом Смольникова хорошо разгрузили зарплатную ведомость, 2,6 млн евро.

3

Поделиться сообщением

Дойдем до пердива буду ездить в Воронеж на игры с Факелом, мне не далеко. Михалыч, жги.

Может ещё какой Залупинск рядом во второй по силе лиге через год окажется.

3

Поделиться сообщением

Чисто из размышлений. Оценивая трансферную политику клуба на внутренней арене за последние годы я прихожу только к 2-м выводам:

1. Либо принципиальность нашего менеджмента по работе с агентами и репутация клуба достигли такого уровня, что к нам просто никто не хочет идти и мы скупаем хоть кого-то с паспортом

2. Либо наоборот, в спортивном отделе  кто-то лоббирует агентов и за солидные деньги мы набираем шлак, который вроде что-то стоит и кому-то нужен

А по факту: все переходы совершаются для латания дыр, ни одного трансфера на перспективу дальнейшего роста и возможного увеличения цены для последующей продажи.
Тот же Ильин - 29 лет, ни одного матча за сборную, потому что он от нее также далек, как я от британской короны! В 73 матчах за Урал - 13 голов, 36 игр за Терек - 11 голов. Итого 109 игр - 24 гола почти к 30 годам и он почему то стоит 3 млн€. После года у нас упадет цена раза в 3, потому что я уверен что сезон в Тереке был лучшим в его карьере и перспектив роста у него нет, как нет скорости, техники, дриблинга, удара и много чего еще. Уверен, что Ари в свои 36 был бы полезнее и разнообразнее Ильина

2

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Cerep сказал:

И ещё. Вот ты говоришь, что он может и Реми продать, если захочет. С какого перепугу? Он может завалить осень, и через полгода быть уволен, но при этом ещё и лидеров нынешнего состава угробить. Пока что слишком много авансов тренеру, ничего серьезного в России не добившемуся. Был бы это хоть Слуцкий, я бы понял.

Его пригласили собственник клуба. Дал авансы. Теперь ждём. А обоср..ся может и ВМГ., и Пеп и любой другой великий или не великий  тренер.  Но то   что управлять составом не будут болельщики-"факт 100%

4

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alex46 сказал:

Его пригласили собственник клуба. Дал авансы. Теперь ждём. А обоср..ся может и ВМГ., и Пеп и любой другой великий или не великий  тренер.  Но то   что управлять составом не будут болельщики-"факт 100%

Может любой, безусловно. Только великий тренер имеет бэкграунд и заслуженно имеет авансы. И ставить Гончаренко рядом с Пепом смешно. Не именно с Гвардиолой, а с тренером такого уровня. Когда ты покупаешь игрока с именем за 70 лимонов, он тоже может не заиграть, но шанс этого невелик. А когда ты подписываешь ноунейма, то  риск существенно возрастает. Вот ты сейчас на одну доску условно поставил Мбапе и Урунова, сказав, что оба могут обделаться. 

Болельщики и не должны управлять. Об этом никто не говорит. Однако мы можем иметь свое мнение, и более того, можем свистеть на трибунах, и морально давить как на тренера, так и на владельца. Ситуации с другими более известными клубами говорят сами за себя. Я такой возможности не имею. Я просто высказываю свое мнение.

1

Поделиться сообщением

И последнее по Гончаренко. Я не говорю, что все, продал Смольникова, и нет ему прощения. Нет. Я просто говорю, что с моей точки зрения поступил он неправильно и некрасиво. Я имею на это право. Чего все так возбудились? Вы может уже иконы с Гончаренко повесили или присягу ему дали?

Изменено пользователем Cerep
1

Поделиться сообщением

мда ... чего они там не поделили ... 

итак обороны нет, а теперь вообще будем в каждом матче пускать

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Faust сказал:

Ждут когда постареют и приболеют! В методичке по трансферам четко написано - старых и болезненных!

И бесплатных!!!

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Joker сказал:

Уверен, что Ари в свои 36 был бы полезнее и разнообразнее Ильина

В тех 2-х с половиной матчах, что он бы провел, в лучшем случае, в перерывах между больничными - да, несомненно. Только оно нам надо?!

По Ильину выше уже правильно сказали, - как второй нап на подмену с паспортом, он вполне нормальный вариант. Теперь дело за топовым страйкером - легом. Посмотрим, чем нас тут удивят Хашиг и Ко...

2

Поделиться сообщением