Жиган

Трансферная политика

62 919 сообщений в этой теме

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

А когда это будущее наступит?

Его страна в ЕАЭС не вступает, скрин что тут был, это Фотошоп)))

Может и никогда. Да блин, я не читал все сообщения. Ну, раз фэйк значит фэйк.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Мне кажется, что Рама мог получить паспорт РФ в том числе потому, что ему нравится быть в России, без привязки к тому, будет он легом или нет. Хоть и говорит он коряво, но русским языком он сразу начал заниматься, что говорит о нем как о благодарным человеке. 

Судя по тому, какие факты приведены, он пока не может не считаться легом. Возможно есть какие-то дополнительные условия, о которых мы не знаем, но даже если он останется легом с паспортом РФ, то все равно Крису глубокое уважение! 

Я тоже не исключаю этот фактор. Может быть и так.

1

Поделиться сообщением

А вообще то странная трансформация с Рамой произошла - из одного из железных каждо годичных хотелок на выход и на продажу  - вдруг пере подписывает контракт и получает паспорт - не дающий правда на сегодня для заявки не легом ничего.

Да , он не плох , да старателен , да динамичный но не топ по исполнению и умению для лега - и тут раз и на , новый контракт . Чтобы это значило ? Пока одна из самых интересных лично для меня загадок этого трансферного окна .

Изменено пользователем Vici
4

Поделиться сообщением

40 минут назад, Vici сказал:

А вообще то странная трансформация с Рамой произошла - из одного из железных каждо годичных хотелок на выход и на продажу  - вдруг пере подписывает контракт и получает паспорт - не дающий правда на сегодня для заявки не легом ничего.

Да , он не плох , да старателен , да динамичный но не топ по исполнению и умению для лега - и тут раз и на , новый контракт . Чтобы это значило ? Пока одна из самых интересных лично для меня загадок этого трансферного окна .

Легом он был им и останется...а контракт переподписали думаю потому чтоб не оставить игрока один на один с проблемой которая у него сейчас (травма) это и раньше было у игрока заканчивается контракт, а на травме клубы часто пере подписывают игрока...удивляет только срок...все здесь только обсуждение и домыслы не кто конкретно не знает как все сложится...когда он восстановится, на какой уровень игры выйдет...на данный момент одно ему хочу пожелать быстрейшего выздоровления...     

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Да, но он в будущем может стать паспортом не по этой схеме, а по той, из-за которой Мартынович не считается легом.

Нас интересует будущее в районе 1-1,5 месяца. В эти сроки ничего не изменится. Не надо питать иллюзий. Лучше Академиков наигрывать. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, grigory сказал:

Граждане РФ имеют право на получение гражданства РБ в упрощенном порядке.Правда смешно будет?

Я думаю там будет тот же принцип... Если за сборную РБ играть не сможет, значит лег...

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, dekkaktus сказал:

в нашем чемпионате было много игроков у которых было 2 гражданства, у того же Мартына есть 2 паспорта

6 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:
Цитата

Господина Мартыновича не устраивает то, что, имея два гражданства — Белоруссии и России, он все равно подпадает под существующие ограничения, согласно которым на поле не могут находиться более семи иностранцев.

Спасибо Мессия и Дима!

Дело Мартыновича это уже хоть какой-то аргумент.

6 часов назад, Alex46 сказал:

Влезу. Все перечисленные не заиграны за сборную Бразилии. в отличие от Рамиреса с его сборной.

Спасибо Алекс и Томаш! За попытку по человечески объяснить и разобраться!

Подводим черту.  Требования к допуску игроков к игре за сборную, переход из статуса иностранца в статус сборника и даже переход из сборной одной в страну регламентируется вполне себе конкретно Регламентом по применению Устава ФИФА, который дает вполне четкие разъяснения по поводу юридических тонкостей определения футбольного гражданства. В соответствии со ст. 5 Регламента по применению Устава ФИФА любое лицо, обладающее постоянным гражданством страны, вне зависимости от места проживания в какой-либо стране, имеет право выступать за сборные команды ассоциации своей страны. За исключением условий, приведенных в статье 8, любой игрок, который уже представлял одну ассоциацию в международном матче (полностью или частично) официального соревнования любой категории или типа футбола, не может участвовать в  международном  матче в составе команды другой ассоциации

А вот к определению легионер для РПЛ, лимита легионеров в чемпионате ФИФА отношения никакого не имеет. Это кухня клубов РПЛ и исполкома. И здесь полный туман. Особенно с определением легионер. Делал десяток запросов в поисковике. И хотя говорят, что в интернете есть все, действующего определения там нет (если считать формулировку 2009 года недействительной) . Методом дедукции по делу Мартыновича  можно сделать вывод, что клубы подвязали это определение для игроков внутреннего чемпионата к требованиям ФИФА для игроков сборных. Наверное с формулировкой для развития российского футбола.  Это конечно их компетенция, но похоже сами испугались своего решения и замаскировались так, что до сих пор  даже журналисты  спортивных порталов путаются в этом вопросе.

2 часа назад, Cerep сказал:

Я наоборот уверен, что Рамирес не просто так паспорт получил.

2 часа назад, Cerep сказал:

в будущем может стать паспортом не по этой схеме, а по той, из-за которой Мартынович не считается легом.

Я тоже думаю, что Кристиан получил паспорт не для того, чтобы вместо 30 процентов заработка отдавать налогами, а всего лишь 13.  Краснодар в этом вопросе уже дважды был ледоколом. Сначала по Кононову отказался платить дополнительную мзду, затем по Мартыновичу Белоруссию сделали братской для РПЛ. Как говорил Вини-Пух: «Это ж-ж-ж-ж – не спроста!».

Вердикт мудрейших из мудрейших форумчан в отношении Рамиреса однозначен и неутешителен. Но надежда умирает последней. Не позже чем через полтора месяца  в этом вопросе наступит ясность. И при всем уважении к моим оппонентам, надеюсь на приятный сюрприз, в том числе для них самих.

Изменено пользователем Вадим Краснодар
2

Поделиться сообщением

26 минут назад, dekkaktus сказал:

Я думаю там будет тот же принцип... Если за сборную РБ играть не сможет, значит лег...

Но в РПЛ то легом быть перестанет?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

а всего лишь 13. 

15, по новому закону, кто зарабатывает больше 5лямов(в месяц или в год, я так и не понял) будет платить 15%

1

Поделиться сообщением

Только что, grigory сказал:

Но в РПЛ то легом быть перестанет?

нет, не перестанет... к сожалению...

может там конечно что то и поменяют в будущем, но ему тогда придётся отказаться от выступлений за Эквадор... а согласится ли он на это ради Краснодара???

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

нет, не перестанет... к сожалению...

может там конечно что то и поменяют в будущем, но ему тогда придётся отказаться от выступлений за Эквадор... а согласится ли он на это ради Краснодара???

Я имею в виду перестанет быть легом в РПЛ после получения гражданства РБ.Там,по моему,больше никаких оговорок нет.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, grigory сказал:

Я имею в виду перестанет быть легом в РПЛ после получения гражданства РБ.Там,по моему,больше никаких оговорок нет.

думаю не дадут всё равно,если он продолжит играть за сборную Эквадора, а то в ПЛ таких паспортистов в каждом клубе будет вагон и маленькая тележка, да и Батьке это будет только на руку )))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Отправляем черноморский  флот в Эквадор решать вопросики. 

там вроде в Венесуэле уже есть наши военные, так что всё можно решить в кратчайшие сроки )))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

думаю не дадут всё равно,если он продолжит играть за сборную Эквадора, а то в ПЛ таких паспортистов в каждом клубе будет вагон и маленькая тележка, да и Батьке это будет только на руку )))

Дима,сосредоточься...Граждане Белорусии в нашем чемпионате легионерами не являются.Критнрий один-гражданство.Я никаких других оговорк не нашел.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, grigory сказал:

Дима,сосредоточься...Граждане Белорусии в нашем чемпионате легионерами не являются.Критнрий один-гражданство.Я никаких других оговорк не нашел.

я видел, что ты написал... но думаю эту лазейку тоже прикрыли или тут же прикроют если появится такой хитрец нагнуть систему... слишком большие деньги там крутятся, что бы так просто перевести игрока из статуса лега, в статус паспортиста...

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, dekkaktus сказал:

но думаю эту лазейку  тут же прикроют если появится такой хитрец нагнуть систему... 

Но пока не прикроют,жить станет немного веселее...А то уже больше года один негатив...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex46 сказал:

Нас интересует будущее в районе 1-1,5 месяца. В эти сроки ничего не изменится. Не надо питать иллюзий. Лучше Академиков наигрывать. 

Я не считаю, что лучше наигрывать академиков. Лучше купить тех, о ком ходили слухи: Макарова и Глушенкова. И форварда иностранца. Это минимум. 

А когда будет новый Шапи, Сафонов и т.д., они будут наигрываться и без нашего участия.

Изменено пользователем Cerep
3

Поделиться сообщением

55 минут назад, grigory сказал:

Но пока не прикроют,жить станет немного веселее...А то уже больше года один негатив...

Креветки из РБ морей, теперь и на футбольных полях РПЛ!))

2

Поделиться сообщением

Все устали ждать новостей.уже 16 часов ни души на форуме.Кто там у нас спец по крыльям советов?Там голенков нападающий в Чехию собрался.Может ошибаюсь вроде шустрый парень, почему не к нам?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Стажер сказал:

Все устали ждать новостей.уже 16 часов ни души на форуме.Кто там у нас спец по крыльям советов?Там голенков нападающий в Чехию собрался.Может ошибаюсь вроде шустрый парень, почему не к нам?

А Г Е Н Т

Г 

Е

Н

Т

0

Поделиться сообщением

Ждём Юрия Валентиновича!

3

Поделиться сообщением

Представь просто что тех кого хочет ВМГ взять пока не получается  , а тех что может взять селекция  пока не нравяться ГТ.  Пат.  Ждем кто уступит.

1

Поделиться сообщением