Жиган

Трансферная политика

61 577 сообщений в этой теме

7 минут назад, Стажер сказал:

Догадки,слухи,анализ.Уж больно спокойно мы не ищем ЦН

Ну да, возможно, предварительно договорились с Солом и расслабили булки.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Cerep сказал:

А как же Шапи выбился через замены и через свои 15 минут в концовках? И получил достаточно времени в основе. То, что он потом форму потерял, так никто в этом не виноват. Как Игнатьев выбился? Как Сафонов? И у Уткина был не один матч в основе. Помню ещё и Жигулева.

Сильнее кого? Сабуа? Все игроки основы. Его один раз выпустили и потом через минут 20 поменяли. 

Шапи и Игнат выходили па поле в"тучные годы", когда был хороший состав и играющая команда. А Кутовые, Сперцяны и прочие выходили под пресс, когда рядом на было сильных партнеров , у команды не было игры, но была задача. И с командой они почти не работали. В таких условиях проявить себя очень сложно 

2

Поделиться сообщением

20 часов назад, Sergio Green сказал:

Кабелла и Уткин немного разноплановые игроки. Уткин скорее носитель стиля того самого Краснодара, обладающий диспетчерскими задатками. А Кабелла это представитель "новой волны", вместе с Вандерсоном дробят игру на эпизоды, любители поводиться и пофинить.

В принципе и Вандерсон и Кабелла игроки классные, но не лидеры и тянут одеяло.

Ценник на них упал..  Больше всего в цене упали Реми Кабелла — на 2 млн (до 9 млн евро),

https://kuban24.tv/item/transfernaya-stoimost-vratarya-fk-krasnodar-safonova-snizilas-do-14-mln?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Alex46 сказал:

Шапи и Игнат выходили па поле в"тучные годы", когда был хороший состав и играющая команда. А Кутовые, Сперцяны и прочие выходили под пресс, когда рядом на было сильных партнеров , у команды не было игры, но была задача. И с командой они почти не работали. В таких условиях проявить себя очень сложно 

Однако на сколько выходил Шапи, ты помнишь? И этого ему хватило. И моменты он себе сам создавал по большому счету. Я согласен, что проявить себя сложно, но так не только у нас. Большие клубы почти никогда не ориентируются на молодежь. Один-два воспитанника в составе уже хорошо. Потом, ты не учитываешь работу аналитиков и тренеров, целого штаба. Если бы там в К2 сидел потенциальный Месси или хотя бы Аршавин или на худой конец Дзагоев, то я уверен, что он бы получал какое-то время в старте. Я далек от мысли, что мы здесь на форуме лучше разбираемся в футболе и футболистах, чем профессионалы, получающие за это деньги. 

Я понимаю, что ты хочешь. чтобы шанс давали ноунейму проявить себя и превратиться из ноунейма в Дзагоева только потому, что он воспитанник. Я же против этого. И я уважаю идею Галицкого об 11 воспитанниках в старте, но тем не менее не разделяю ее. Я считаю, что путь большого клуба - путь приобретений футболистов, а свою молодежь надо устраивать по арендам и возвращать назад только самых талантливых. 

Изменено пользователем Cerep
2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Москвич сказал:

Есть инфа?)

Не знаю как Рондон, но свинья Аэртон уже в форме нашей сборной фоткается, скоро пополнит ряды.

0

Поделиться сообщением

Ростов близок к аренде с правом выкупе Николая Комличенко из Динамо. Переговоры на финишной прямой, клубы близки к согласованию перехода. Остались последние нюансы. 

Комличенко потерял место в старте Динамо и готов к трансферу. В самое ближайшее время стороны ударят по рукам.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Faust сказал:

Коля на перекладных до Краса добирается))) Лет через 10 возьмём!))

:smile86::cry:

0

Поделиться сообщением

Всем миром заставляют Краснодар доверять воспитанникам)) 

Цитата

Президент «Урала» Иванов — о «Краснодаре»: «Не понимаю, как, имея такую академию, выпускать столько иностранцев»

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex46 сказал:

И добавлю, мне ближе 10 место с воспитанниками, чем 5-6 с покупными середняками. Изначальная идея клуба была в развитии своих кадров,  а не скупка заслуженных ( и не очень) ветеранов и не понятных паспортов.

Я думаю с этим утверждением многие согласятся, только кто ж гарантирует не вылет в ФНЛ со своими Кутовыми.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex46 сказал:

А мы реально большой клуб? И можем жить на покупных игроках? А Фэйрплей как, особенно с учётом того, что в ближайшие годы с ЛЧ вариантов мало? Да и давно видим , что СНГ не спешит тратить деньги на дорогих игроков. А к уровню тех, кого покупаем, вполне можно подтянуть Академиков при правильной работе, селекции и отборе в академию. Пример Локо, Динамо и Рубина это ясно показывает. Не обязательно вести пацанов с 12 лет в академии,  можно искать таланты и в 15-17 лет в других школах и по всей стране. Для этого нужны хорошие скауты, которые не в кабинетах сидят, а рыщут по турнирам и просматривают молодёжь.

По меркам РПЛ большой. По меркам Европы, я надеюсь, что мы движемся в сторону большого клуба. Думаю, что жить на покупных игроках мы можем. Фэйерплэй вроде тоже ждут изменения. По поводу ЛЧ я тебе так скажу: на мой взгляд, СНГ сделал очень серьезную ошибку прошлым летом, попав в ЛЧ и никого не купив. Наше 10 место в том числе результат этой ошибки (не только ее, конечно). Пример Динамо и Рубина мне особо ничего не показывает, потому что они только в этом году немного выстрелили, а где они были до этого? И я не удивлюсь, если мы с ними уже в следующем году поменяется местами. Локо отдельный разговор. Там было несколько суперталантливых парней (по нашим меркам) рядом с качественными легионерами. Миранчуки далеко не у всех и не каждый год появляются. И у Локо не будут появляться регулярно. Про "подтянуть" я не уверен, повторюсь, считаю, что профы в этом разбираются лучше, и раз Сабуа не играет, значит есть на то причины. 

У меня к тебе встречный вопрос: а можешь ли ты назвать мне действительно большой клуб Европы, сделавший ставку на своих воспитанников?

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex46 сказал:

И добавлю, мне ближе 10 место с воспитанниками, чем 5-6 с покупными середняками. Изначальная идея клуба была в развитии своих кадров,  а не скупка заслуженных ( и не очень) ветеранов и не понятных паспортов.

А я так скажу: когда я приходил на этот форум, у меня были одни взгляды, и я, наверное, поставил бы плюс твоему сообщению. Сейчас мои взгляды во многом поменялись. Мне вообще все равно, из какой страны тот же Ольссон - и уж тем более все равно из Краснодара или нет - мне нравится его игра вне зависимости от национальности, цвета кожи, его академии или чего бы то ни было ещё. Или какая мне разница, откуда родом Смольников? Или Петров? Или Сафонов? Мне нравятся игроки как игроки, без привязки к их национальности или академии. И для меня Ари свой не потому, что он получил российский паспорт, а потому что многое дал клубу, и мне нравилась его игра. 

Если говорить о месте, то оно для меня тоже не так важно, как и сам результат. Для меня на первом месте зрелищность и атакующий стиль. Для тебя академики. Каждому свое. И то, и другое было заявлено Галицким в качестве идеи клуба, поэтому мы оба, и ты, и я, последовательны и не требуем переделать клуб под себя.

Изменено пользователем Cerep
2

Поделиться сообщением

столько букав в теме, а трансферов нема ...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Faust сказал:

Коля на перекладных до Краса добирается))) Лет через 10 возьмём!))

Да не, раньше... Валера ему, за пару лет, ценник точно раза в 3 поднимет. И вот тогда, - вэлкам!  )

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

По меркам РПЛ большой. По меркам Европы, я надеюсь, что мы движемся в сторону большого клуба. Думаю, что жить на покупных игроках мы можем. Фэйерплэй вроде тоже ждут изменения. По поводу ЛЧ я тебе так скажу: на мой взгляд, СНГ сделал очень серьезную ошибку прошлым летом, попав в ЛЧ и никого не купив. Наше 10 место в том числе результат этой ошибки (не только ее, конечно). Пример Динамо и Рубина мне особо ничего не показывает, потому что они только в этом году немного выстрелили, а где они были до этого? И я не удивлюсь, если мы с ними уже в следующем году поменяется местами. Локо отдельный разговор. Там было несколько суперталантливых парней (по нашим меркам) рядом с качественными легионерами. Миранчуки далеко не у всех и не каждый год появляются. И у Локо не будут появляться регулярно. Про "подтянуть" я не уверен, повторюсь, считаю, что профы в этом разбираются лучше, и раз Сабуа не играет, значит есть на то причины. 

У меня к тебе встречный вопрос: а можешь ли ты назвать мне действительно большой клуб Европы, сделавший ставку на своих воспитанников?

К большим клубам отношу Барсу, Реал, Юве и им подобные. Они не делают ставку на воспитанников. Но и мы далеко не Барса, и никогда ею не будем. В российском футболе априори не будет больших клубов. Мы существуем совершенно в других экономических реалиях и социальной среде. Дай бог нам стать вровень с клубами типа Аякса, Порту и прочих Хоффенхаймов. Шанс усилится за счет выхода в ЛЧ мы упустили, а дальше не известно когда он появится. Поэтому надо рассчитывать и на своих воспитанников, и искать молодые таланты на стороне. Рисковать и ставить их в состав. Те же англичане и немцы не чураются выпускать свою молодежь. и у них это нормально получается. Чтобы купить что то. вначале надо продать что-то. Но мы продавать не можем. надо учиться. А про Динамо, Локо и Рубин я говорил не в свете занятых мест, а как пример по работе с молодежью. 

2

Поделиться сообщением

Интерес был из Европы, в частности от «Милана», а в РПЛ — от «Краснодара». У нас пока только один интерес...выходит теперь Леня виновен что к нам не пошел игрок.)))  

Казанцы в четверг объявили о переходе черногорского атакующего хавбека Седа Хакшабановича, с которым подписан контракт на пять лет. По данным «СЭ», «Рубин» заплатит за его трансфер около 6 миллионов евро: сумма будет выплачиваться траншами в течение нескольких лет.

Хакшабанович — фланговый атакующий игрок, который ярко себя проявил в шведском «Норрчепинге». Казанцы давно изучают этот рынок: оттуда «Рубин» подписал Старфельта, Абильдгора, которые здорово вписались в состав и провели отличный сезон. Как нам рассказали в клубе, 22-летнего новичка вели почти полгода, а финальные переговоры шли последние две недели. С игроком, как всегда, лично общался Слуцкий, который объяснил преимущества перехода в клуб из Казани. Важный фактор — при тренере раскрывается много молодых игроков: Эдегор, Головин, Кварацхелия. Для Хакшабановича это важно, поскольку через «Рубин» он хочет попасть в топ-чемпионат Европы.

«Рубин» хотел, чтобы игрок приехал к началу сборов, в середине июня уже пройдя медосмотр и заключив контракт. Любое промедление могло бы привести к тому, что игрока уведут другие клубы. Интерес был из Европы, в частности от «Милана», а в РПЛ — от «Краснодара».

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

А я так скажу: когда я приходил на этот форум, у меня были одни взгляды, и я, наверное, поставил бы плюс твоему сообщению. Сейчас мои взгляды во многом поменялись. Мне вообще все равно, из какой страны тот же Ольссон - и уж тем более все равно из Краснодара или нет - мне нравится его игра вне зависимости от национальности, цвета кожи, его академии или чего бы то ни было ещё. Или какая мне разница, откуда родом Смольников? Или Петров? Или Сафонов? Мне нравятся игроки как игроки, без привязки к их национальности или академии. И для меня Ари свой не потому, что он получил российский паспорт, а потому что многое дал клубу, и мне нравилась его игра. 

Если говорить о месте, то оно для меня тоже не так важно, как и сам результат. Для меня на первом месте зрелищность и атакующий стиль. Для тебя академики. Каждому свое. И то, и другое было заявлено Галицким в качестве идеи клуба, поэтому мы оба, и ты, и я, последовательны и не требуем переделать клуб под себя.

Я начал болеть за Краснодар как раз из-за взглядов Галицкого на развитие клуба. И это остается в приоритете. Не против иностранцев. игроков из других регионов, но против того, чтобы брать ничем не выдающиеся паспорта ( Жиров. Чернов, Сорокин, Марков, Камболов....) и не пробовать свою молодежь (не только академиков, но и найденных скаутами). И последний набор легов меня не особо вдохновляет. В прошлые годы амбиций у клуба было меньше, а легионеры были лучше. И, как ты правильно заметил, Ари, как и Гранквист, Перейра, Ваня 1, Жо.. дали клубу гораздо  больше, чем Ваня 2, Вильена и тот же Олссон. А про зрелищность и атакующий стиль - в каком последнем сезоне ты ее видел. Не разово, а более-менее стабильно?

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alex46 сказал:

10 место подразумевает тоскливый футбол, что нибудь в духе #бейбеги, #сзадипоплотнее. 

Мне лично ближе выстроенная игра и как результат первое место. Именно первое место подразумевает силу и уверенность.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sergio Green сказал:

10 место подразумевает тоскливый футбол, что нибудь в духе #бейбеги, #сзадипоплотнее. 

Мне лично ближе выстроенная игра и как результат первое место. Именно первое место подразумевает силу и уверенность.

У нас есть предпосылки к 1 месту? Финансы, состав. селекция, выстроенная игра? Кто-то прикрыл проект Газпром -Зенит? А про 10-е место: Томаш написал, что он к нему готов, лишь бы игра была зрелищной и атакующей. А без сзадиплотнее (не в прямом смысле, а без нормальной защиты), как раз 8-10-е место самое то и будет

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, cevt сказал:

Извиняюсь ,что влезаю. Как по мне... Краснодар при Кононове был самым симпатичным плюс при Мусаеве до Валенсии. Вильена , Ваня, Реми это очень качественные игроки. 

Продать всех легов и взять самых талантливых из академии и что? Равняться им на кого?без хорошей конкуренции не будет прогресса. Наглядный пример уход Крицюка.

Ну что же так из крайности в крайность. Всех продать, всех академиков поставить. Я так не писал. Перечисленные тобой леги качественные, но, видимо, мы не умеем их готовить. Особенно Тони. Крицюк сам не захотел работать в условиях конкуренции. И, как по мне, он не лучше Синицы был. У обоих косяки проскакивали.

0

Поделиться сообщением

Лично я вижу развитие клуба таким образом, 6 качественных легов с ценником 15+ на тм, 2 слота под легов молодых прспективных, остальные слоты закрывать академиками и молодыми русскими(до21 года).

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Адреналин сказал:

Лично я вижу развитие клуба таким образом, 6 качественных легов с ценником 15+ на тм, 2 слота под легов молодых прспективных, остальные слоты закрывать академиками и молодыми русскими(до21 года).

Не вижу в этом никакого смысла. На поле играют люди , а не деньги. Если брать таких дорогих легов, то под них необходимо брать профессиональный высококлассный тренерский состав, необходим очень крутой главный тренер, молодые перспективные леги, как и те, которые за 15+ мультов не пойдут в клуб под "условно" руководство молодого перспективного Мусаева. А без всего этого  -  это просто деньги на ветер.

Изменено пользователем w1z
4

Поделиться сообщением