Жиган

Трансферная политика

65 871 сообщение в этой теме

Мне интересно, а какими печенюшками можно Деспотовича заманить в клуб без еврокубков, и с вообще не понятными перспективами на следующий сезон. Его в Казане вроде не обижают и клуб с серьезными амбициями на следующий сезон (борьба за ЛЧ - это точно). Так зачем оставлять зону комфорта?

Вариант искать напа в РПЛ, в клубах из первой семерке, так как из "Динамо" тоже никого не вытянуть, вообще безуспешен и маловероятен. Просто это нужно принять, понять, и пройти дальше. Есть два варианта в нападение: или кто то из другого чемпионата, или кто то из молодежных составов (не важно, своя академия или другая).

Ну в принципе учитывая как взяли Берга, наверно будут присматриватся к Игбуну, Рондону или Зе Луишу, но это решение будет явно не в сторону развития клуба, а так затычка на время. Лучше взять одного или двоих молодых, талантливых пацаненков и поверить в них, чем брать затычек на один-два сезона.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Djeksonville сказал:

Мне интересно, а какими печенюшками можно Деспотовича заманить в клуб без еврокубков, и с вообще не понятными перспективами на следующий сезон. Его в Казане вроде не обижают и клуб с серьезными амбициями на следующий сезон (борьба за ЛЧ - это точно). Так зачем оставлять зону комфорта?

Вариант искать напа в РПЛ, в клубах из первой семерке, так как из "Динамо" тоже никого не вытянуть, вообще безуспешен и маловероятен. Просто это нужно принять, понять, и пройти дальше. Есть два варианта в нападение: или кто то из другого чемпионата, или кто то из молодежных составов (не важно, своя академия или другая).

Ну в принципе учитывая как взяли Берга, наверно будут присматриватся к Игбуну, Рондону или Зе Луишу, но это решение будет явно не в сторону развития клуба, а так затычка на время. Лучше взять одного или двоих молодых, талантливых пацаненков и поверить в них, чем брать затычек на один-два сезона.

Утка это, не верю

0

Поделиться сообщением

Вот и мне не верится. Скорее всего вопросы трансферов отложены до конца ЧЕ. Единственный вариант получить деньги, это продать шведских сборников и также Вилены, Спаича и еще кого-нибудь из молодежки. 

Изменено пользователем Djeksonville
-1

Поделиться сообщением

И еще нельзя забывать о такой ситуации, что еще один такой и сезон (по результатам в таблице), и точно свое мнение об уходе из клуба выскажут Классон, Кабелла, Вилена, Вандерсон и не исключаю Сафонова. Если игрок хочет прогрессировать, то с клубом у которого этого прогресса нет и он не намечается, разные дороги и им не по пути в данный момент. А деньги, так они, что у других команд отсутствуют или они не такие на ощупь. Так что это важный аспект менеджмента, дальнейшая перспектива развития карьеры своих лидеров.

3

Поделиться сообщением

54 минуты назад, playmaker сказал:

А кто у Федотова был плох? У него даже пофигист Кокоша после тюряги феерил... )

А кто такой Федотов? Какие достижения его команд? Когда ты уже поймешь что не все что блестит это золото()))...  

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

А кто у Федотова был плох? У него даже пофигист Кокоша после тюряги феерил... )

Я уже забыл за него)

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Valeri сказал:

А кто такой Федотов? Какие достижения его команд? Когда ты уже поймешь что не все что блестит это золото()))...  

А какие команды он тренировал с которыми можно чего то добиться? С Сочи он выжал больше чем можно.  

2

Поделиться сообщением

8 часов назад, cevt сказал:

А какие команды он тренировал с которыми можно чего то добиться? С Сочи он выжал больше чем можно.  

Почти наверняка, будущий тренер сборной, после Черчесова. В умении лепить из "г...на конфету" ему у нас просто нет равных. Так что, выбор будущего "кондитера" почти предопределен, - ибо иного материала для "лепки" в России, практически нет... (

4

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Shuhrat сказал:

Черчесов уйдёт только "вперёд ногами "

Точно так же говорили про Слуцкого перед предыдущим Евро... )

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Djeksonville сказал:

Ну вообще у Краснодара это разовый провал за всю историю, а у Рубина - самый лучший сезон за обозримое прошлое.

Плюс там Хвича и Макаров - про первого все уже давно согласились что он там ненадолго, а второй - очень вкусный паспорт например для спортсменов в синем. Что есть Рубин без них - недавно показал тот же Краснодар на выезде.

Так что лично я бы им борьбу за ЛЧ не предрекал мягко говоря.

По Зе Луишу - лично я бы только ЗА двумя руками. 

2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, MihH сказал:

Ну вообще у Краснодара это разовый провал за всю историю, а у Рубина - самый лучший сезон за обозримое прошлое.

Плюс там Хвича и Макаров - про первого все уже давно согласились что он там ненадолго, а второй - очень вкусный паспорт например для спортсменов в синем. Что есть Рубин без них - недавно показал тот же Краснодар на выезде.

Так что лично я бы им борьбу за ЛЧ не предрекал мягко говоря.

По Зе Луишу - лично я бы только ЗА двумя руками. 

По Рубину, я так скажу, что команда может и сильно зависит от 2-их игроков, но они хоть что-то делают для своего развития. А что в последнее время сделал Краснодар - ничего, сидели со старыми дырами (проблемами) и ждали когда это их настигнет. Вопросы усиления и омоложения команды делаются заведомо наперед, а не когда это уже произошло, а потом бегать и метаться из угла в угол. Когда команда была наверху с большими перспективами и амбициями, нужно было тогда смотреть на усиление. Что сейчас Краснодар может предложить действительно хорошему молодому игроку, или игроку который хочет профессиональный рост? Что можно предложить, что бы он захотел играть за этот клуб? И если, условно  скажем, тому же Норманну сделали предложение одновременно и Рубин, и Краснодар, что то я сомневаюсь, что он выберет южных соседей. 

Если реально ничего не делать, или делать вид что все в порядке, то реальные вещи таковы, что выше 7-го места точно не подняться и в следующем сезоне. Можно конечно дать возможность своим молодым воспитанникам, но это огромный риск, но и пользы и информации будет очень много. Ганчаренко чем и привлекает, он может достучатся, и влиять на развитие именно молодых игроков.

И еще про Рубин. За 18 сезонов в вышке, они уже 2-раза стали чемпионами и 1 раз выиграли кубок и не сказал, что эта команда без амбиций. А что есть "Краснодар" в этом сезоне, можешь с болелами Ахмата обсудить.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Djeksonville сказал:

И еще нельзя забывать о такой ситуации, что еще один такой и сезон (по результатам в таблице), и точно свое мнение об уходе из клуба выскажут Классон, Кабелла, Вилена, Вандерсон и не исключаю Сафонова. Если игрок хочет прогрессировать, то с клубом у которого этого прогресса нет и он не намечается, разные дороги и им не по пути в данный момент. А деньги, так они, что у других команд отсутствуют или они не такие на ощупь. Так что это важный аспект менеджмента, дальнейшая перспектива развития карьеры своих лидеров.

Азаза, а что, этим упомянутым гражданам и не резидентам кто то в плане прогресса палки в колеса ставит??? Вообще это и они сезон слили в унитаз, или тут есть апологеты мнения что тренер это 90% командного успеха???

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Faust сказал:

Ахринеть на форуме спецов и ванговедов развелось, один сезон потянул вниз накопившейся ком проблем и фантастическое везение по травмам и фсе))) Галицкий кАзел, святой Бузникий - иуда, Хашиг - слабоумный друг кАзла и т.д. Фсе пропало, Сергей Николаевич, срочно продавайте битки и клуб, на стадике делаем вторую лужу!!!

Как я тебя понимаю. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Faust сказал:

один сезон потянул вниз накопившейся ком проблем и фантастическое везение по травмам и ФСЕ

ну так теперь все будет хорошо? просто не повезло, фуух. главное потерпеть и не бухтеть, по классике. 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Djeksonville сказал:

По Рубину, я так скажу, что команда может и сильно зависит от 2-их игроков, но они хоть что-то делают для своего развития. А что в последнее время сделал Краснодар - ничего, сидели со старыми дырами (проблемами) и ждали когда это их настигнет. Вопросы усиления и омоложения команды делаются заведомо наперед, а не когда это уже произошло, а потом бегать и метаться из угла в угол. Когда команда была наверху с большими перспективами и амбициями, нужно было тогда смотреть на усиление. Что сейчас Краснодар может предложить действительно хорошему молодому игроку, или игроку который хочет профессиональный рост? Что можно предложить, что бы он захотел играть за этот клуб? И если, условно  скажем, тому же Норманну сделали предложение одновременно и Рубин, и Краснодар, что то я сомневаюсь, что он выберет южных соседей. 

Если реально ничего не делать, или делать вид что все в порядке, то реальные вещи таковы, что выше 7-го места точно не подняться и в следующем сезоне. Можно конечно дать возможность своим молодым воспитанникам, но это огромный риск, но и пользы и информации будет очень много. Ганчаренко чем и привлекает, он может достучатся, и влиять на развитие именно молодых игроков.

И еще про Рубин. За 18 сезонов в вышке, они уже 2-раза стали чемпионами и 1 раз выиграли кубок и не сказал, что эта команда без амбиций. А что есть "Краснодар" в этом сезоне, можешь с болелами Ахмата обсудить.

Ну когда эти чемпионства у Рубина то были? там уж никого не осталось, Сайманов с тех пор уже и срок свой отсидеть успел. В ЛК им два раунда пройти, в обоих несеяные кстати и кстати там уже в 4 раунде и Арсенал условный легко попасть может - не то что уж прям перспектива то...

Опять же "Краснодар в этом сезоне"... - так только по факту и в этом. И в этом же сезоне вперед-таки шагнули, в группу ЛЧ - этого не стоит забывать. И единственные из неё в весну выползли, и это всё вкупе кстати в чемпионате и аукнулось, не то чтоб корень всех проблем но очков перед последними играми могло быть много больше.

Не думаю что при всём при этом бренд "Рубин" звучит громче, скорее наоборот.

А как так получилось что на месте топтались - тут же уже Мусаев объяснил как и почему. Кстати опасаться повторения при этом так же стоит, селекционную службу явно есть куда улучшать и прокачивать.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1337204_Murad_Musajev_My_oshiblis_v_komplektovanii_Krasnodara_posle_sezona_2018_19

— Зачем подписывать игроков, изначально не подходящих под стиль? Обучение — хорошо, но это же сложнее, чем сразу купить нужного игрока.

— Те, кого мы хотели взять, либо были вообще недоступны, либо мы не могли договориться. У нас шла середина сборов летом 2019-го — мы понимали, что если сейчас кого-то не подпишем, то не возьмем уже никого. Поэтому не думаю, что кого-то можно обвинять — к сожалению, мы могли сделать только такие трансферы.

0

Поделиться сообщением

wO+EBuGABmdiwAAAABJRU5ErkJggg==

0

Поделиться сообщением