Жиган

Трансферная политика

55 938 сообщений в этой теме

1 час назад, а вам зачем сказал:

а что, Миранчуки ушли в Локомотив(или еще в Спартак тогда) из благоприятной для развития краснодарской Академии? нет. они уходили на однозначно лучшие на тот момент условия, чем были на тот момент в крае.

да и проблем с физикой у них видимо не было и конкурировать с акселератами они могли без проблем. Репяху же нужна была школа с естественными полями и ставкой на технику.

Подтяни мат часть. Из Спама их выставили как раз из за "проигрыша конкуренции акселератам". Слава богу, нашлись в Москве люди, которые разглядели талант...

А вообще, убежден: до тех пор, пока детские тренеры в пацанах будут видеть атлетов, а не футболистов, ничего хорошего в будущем нас не ждет. Сколько бы еще супер-пупер наворченных академий в стране не появилось... Ибо - "кадры решают все!"

4

Поделиться сообщением

Блин, как на кооперативном рынке.
"Мани...мани...мани..."
Рынок рабов.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Подтяни мат часть. Из Спама их выставили как раз из за "проигрыша конкуренции акселератам". Слава богу, нашлись в Москве люди, которые разглядели талант...

А вообще, убежден: до тех пор, пока детские тренеры в пацанах будут видеть атлетов, а не футболистов, ничего хорошего в будущем нас не ждет. Сколько бы еще супер-пупер наворченных академий в стране не появилось... Ибо - "кадры решают все!"

Так с тренеров спрашивают не за таланты а за результаты. Вот акселератов и набирают. А к 15 годам они выравниваются по физике и имеем то что имеем

0

Поделиться сообщением

1 час назад, nagan сказал:

Блин, как на кооперативном рынке.
"Мани...мани...мани..."
Рынок рабов.

Скучно тебе бедняжка???

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, playmaker сказал:

нет, спасибо. мне хватает мат.части по своей академии. еще за чужими следить.

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Faust сказал:

Все парни, расходимся с этой ветки до лета!

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/europa_league/spbnews_NI1308148_Krasnodar_predstavil_zajavku_na_plej_off_Ligi_Jevropy

В принципе ожидаемо, т.к. правильно наверное не отцеплять тех легов, которые дали результат до конца сезона. Но лично я ожидал что команда попрощается с Газинским, мое личное мнение, на текущий момент это больше вредитель на поле, можно было бы и пацанов из К2 начать наигрывать.

Судя по тому, как наши давали заявку на ЛЧ, а потом купили игроков в последний день, сама заявка в нашем случае ещё мало что значит :)

Я тоже согласен, что костяк надо оставлять, однако, то, что мы не укрепляется точечно легионерами уже какое трансферное окно подряд, меня печалит.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Faust сказал:

Скучно тебе бедняжка???

$$$ )))
Ох и скуШно ,ежели бы ты знал.

0

Поделиться сообщением

Ближе к концу видео гол против Фенербахче, опять пушка вторым касанием.

Изменено пользователем БыкиВперёд
3

Поделиться сообщением

В 16.01.2021 в 00:58, Адреналин сказал:

Тони создаёт пресловутый объём в центре, без которого нас "перекусывают". А когда это происходит, толку от Криса, чуть больше чем ноль.

В то же время, посмотри скилы опорника, которого я предлагал  там, как раз умение выйти из под прессинга, как при помощи паса, так и самостоятельно протащив мяч.

С такими данными, на мой взгляд, лучше подходит Тони, который может подстраховать сзади.

В 16.01.2021 в 02:43, БыкиВперёд сказал:

Бокс Ту Бокс должен иметь технику элитного ЦАПа? Олссон умеет тащить мяч, даже коронный финт есть. Это техника. Передачи из глубины вообще отдельная тема.

В 16.01.2021 в 01:20, comandante сказал:

Ольсон подходит под нашу игру и у него много плюсов , только они все пропадают когда он сдыхает, тогда начинаются обрезы , не добегания в защиту , не удачные обводки и тд ... И я больше верю в то что Вилена адаптируется к нашей игре , чем в то что Крис прибавит в физике 

В 16.01.2021 в 11:53, скептик сказал:

Самый большой недостаток Олссона это медленное футбольное мышление. Он хорош на чистых мячах,когда у него есть время осмотреться,подумать. Но кто ж ему это время сейчас даст?И даже если он наберет обалденную физическую форму,этот недостаток никуда не денется.Может для внутреннего употребления в играх с Тамбовами он и будет блистать,но это его потолок. А так,да,человек хороший.))

в который уже раз выбираем между Олссоном и Вильеной? ))) будем голосовалку строить? )))

оно и понятно: Кайо - если менять - так же на лега, Рамирес - тоже с паспортом левоногим сложно, так же и по вингерам и центру - не родит земля русская, а с учетом принципа "без переплат" - так вернее даже "земля Кубанская"...

но, по-моему - Крис и Тонни - не конкуренты меж собой, у каждого можно найти плюсов, надо просто вспомнить конкретную игру и соперника, так же и с минусами... они - разные!.. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась..." (с) «Женитьба», Н. В. Гоголь.

и как бы цена даже намекает: если бы Кристоффер к своей изобретательности - мог и хорошо прикрывать мяч, и обладал необходимым атлетизмом - то это был бы Мюллер, и стоил бы он так же (или  даже Зидана можно вспомнить) - и мы бы только видели его по ТВ... так же и по Тонни: не Погба он по набору скилов, да и не Дембеле в лучшие годы...

имеем - на что есть деньги, да еще и иногда пытаемся оценить их с точки зрения: кто более полезен как "крепкий опорник с хорошим видением и пасом"... контрпродуктивно это... 

...помнится, были и разговоры: "нужен классный опорник!", хотя, вот Барриоса уже на Лигу Чемпионов не очень хватает... а для "внутреннего пользования" - вроде, не так плохо у нас и так как есть... или тогда уже: продать обоих, добавить денег до 40-ка, и взять, действительно, топового опорника... еще и место леговое освободится...

...

к чему это такое вступление: 

помню, как-то в полушутейной манере, я сам говорил: нам нужен 3-ий ЦЗ в схему... хороший... но тогда и понятно было, что "сие утопия" - исходя из принципов "атакующего футбола", и куда важнее были другие позиции (кажется, разговор был еще на травмах Вити и Реми)...

теперь вот прошло время, а в каждой шутке - как известно - есть доли много чего... показались мы в ЛЧ... посмотрел я на Севилью , как соперника - более критично... так же есть наглядная статистика наших клубов РПЛ с их схемами...

и вот чего-то "девочка созрела" (с): 

1. Я вижу, что один из самых атакующих клубов РПЛ - "Спартак" - играет в 3 ЦЗ... Атакующий футбол? - да... сказать при этом, что прям железобетонная оборона? - ладно Зенит с его классом ЦЗ и опорой, но ЦСКА в 2 ЦЗ - пропустил меньше... более того: даже мы со своими обрезами не только одного "героя нашего времени" - пропустили меньше... а по забитым: опять же, Спартак, ЦСКА и мы - один уровень...

2. Да, как не единожды говорилось: "схема расстановки" и что потом реально творится в поле - разные вещи... Так и тем более: никто ж не говорит, что с 3 ЦЗ - это значит играть в 3-5-2 или 5-4-1... а вот 3-4-1-2 - чем не схема, где с более слабыми соперниками можно выпускать "более атакующую" модель с вингерами вместо латералей. К слову, Тухель в Челси: именно так и делает, с Тоттенхэмом  3-4-1-2 - и оба крайка, а с Бернли и Вулверхэмптон - 3-4-2-1 - с одним вингером вместо латераля - явно не от обороны играли... Тухель - он и с ПСЖ в 18-19 сезоне не обламывался играть в 3 ЦЗ в своей Лиге-1, где они бесспорные фавориты... (про результативность еще: Атлетико в этом сезоне с 3 ЦЗ забил больше Реала и всего на гол меньше Барсы, идет первым... так же и Интер пока первым идет, в 3 ЦЗ, забив заметно больше первой пятерки, Милан завтра может подвинуть по месту, но по результативности отстает на 10! голов)

3. Для ЛЧ у нас и одного-то качественного ЦЗ нет, Спаич в т.ч. - при всей моей симпатии - все-таки уровень выхода в плей-офф ЛЕ только... в итоге - вингеры и Реми - дорабатывают в обороне так и так, слишком глубоко для выхода в контратаку, занимаются и так не тем,что умеют лучше... так что ЦЗ нужен! так давайте смотреть именно топового, с отличным пасом... а еще и с максимальным рейтингом в строке "учитель": это как раз к вопросу - "чего это я вспомнил про Севилью?"... ибо их вундеркинд Жюль Конде - который с нами косяпорил, и которого заменили от греха подальше на 34-ой минуте - я уверен, что половиной своей баснословной стоимости - обязан опыту Диего Карлоса - вывод из того, что я видел в их взаимодействиях на поле...

4. Так что даже если мы возьмем аналогичного Карлосу, авторитетного гуру за дорого, прям за 50 млн, умеющего играть в 3 ЦЗ: только за счет того, что талантливые, но бестолковые Кайо и Сорокин через год-два добавят в цене - половина его стоимости уже отобьется!..  + за такие деньги он будет с первым пасом, умением держать мяч и видением поля: т.е. в большинстве, особенно РПЛ игр, снимается вопрос по опорнику + имеем массу против мощного физически нападения в еврокубках + на стандартах имеем рост + периодические подключения мощи ударов ЦЗ вторым темпом и издали (как Ловрен против нас) + не страшно когда Кайо увлекается + разгружаются латерали + в принципе, можно тогда освобождать ряд легионерских позиций (навскидку - оба Криса...) + ряд игроков, тот же Газик - начинает приносить больше пользы, занимаясь тем, что умеют лучше, не играя "одна нога здесь, а другая - в обороне"...

5. Так-то можно и топового опорника, конечно, как говорилось выше. Но опорник - он один. Его если вдруг нет (передых в графике 2 игр в неделю, или травма, или перекупили, или влюбился...) - и дырка... А 3-ий ЦЗ - он воспитывает и развивает партнеров - его возможное отсутствие через время - не так критично + ЦЗ меньше двигаются, чтоб уставать + его сломать сложнее...

6. Ну и в принципе, особенно еврокубки это показывают, и тут я могу и с Сергеем Николаевичем поспорить: в схемах топ-клубов с 2-мя ЦЗ: или эти ЦЗ безупречны, да еще и с опорником мощным; или крайки антропометрии Марио Фернандеса рулят (в среднем если брать -  Камболов - 180/78 - норм, в Англии - вообще моща)... Да, мне тоже нравится испанская легкость в игре, их крайки в 70 кг... но опять же: Атлетико - 3 ЦЗ, а у Барсы - есть Бускетс в опоре (а когда без него, то Пьянич + де Йонг - смотрятся интереснее, в т.ч. и габаритами, чем Олссон + Вильена)...

7. И тем более, для легкости в атаке, раз нас устраивают на своих позициях не самые продавливающие: Берг, Кабелла, Вандерсон, Шапи, Петров  - как раз и должна быть компенсация мощью в обороне и на стандартах (а особенно, повторюсь, в еврокубках, где и мощные напы соперников, да и технический класс наш - пока не Барса - чтобы доминировать и зажимать соперника - как в РПЛ)

8. Естественно, 3 ЦЗ - это сложно, особенно если это не Оренбург в РПЛ, а гибкие схемы... переучиваться не только ЦЗ, но и тренерскому штабу, и крайкам, и полузащите... но так мы уже говорили, что для выхода в плей-офф ЛЧ состав должен стоить от 300* млн... и в условиях файрплея и лимита легов - закупить его, в принципе, невозможно, только развивать своих - так что желание учиться и прокачивать - они как бы подразумеваются...

Вот так это мне видится с моей  (не претендующей на звание единственной, или самой высокой, или оснащенной передовыми телескопами) колокольни...

...

* - Исключение по цене в нынешнем плей-офф - Порту, "всего" 260 млн... Но там и группа у них была не самая боевая (тот же Марсель - не сильнее Ренна в Лиге-1 идет), да и с Ман-Сити не гнушались они становиться 5-4-1, еще и опытных опорников у них хватает...

...

P.S. прошу прощения у тех, чьё время отобрал безвозвратно, либо своим "глупостями", либо, напротив, "очевидностями"   )))   могу успокоить тем, что в этой теме не скоро теперь чего напишу )))

Изменено пользователем VIK
1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ваня сказал:

Только ссылки на источник я что-то не заметил. :smile88:

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Адреналин сказал:

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1309524_U_Klassona_dejstvujushhij_kontrakt_do_serediny_2022_go_Igrok_prodlil_soglashenije_v_proshlom_godu

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Адреналин сказал:

на трансфермаркте сейчас стоит окончание контракта лето 22-го.

2

Поделиться сообщением

Да спасибо, уже и на коробке и на трансфермаркете посмотрел. 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, VIK сказал:

нам нужен 3-ий ЦЗ в схему...

Идея "революции, о которой так долго говорили большевики", кажется  начинает овладевать массами...  )

1

Поделиться сообщением

Уж если за 30 летнего Кокорина нашлись желающие заплатить 3 млн, то за Классона, который нормально играет, вполне стоит ожидать в районе 10 млн компенсацию. 

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Уж если за 30 летнего Кокорина нашлись желающие заплатить 3 млн, то за Классона, который нормально играет, вполне стоит ожидать в районе 10 млн компенсацию. 

Классон не раздут как Кокорин. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, БыкиВперёд сказал:

Классон не раздут как Кокорин. 

Тут еще Евро немалую роль сыграет. Если летом шведы с Витьком там как следует пошумят, за 10 его возьмут, как 2 пальца об асфальт. Только бы без травм...

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, playmaker сказал:

Тут еще Евро немалую роль сыграет. Если летом шведы с Витьком там как следует пошумят, за 10 его возьмут, как 2 пальца об асфальт. Только бы без травм...

Ну на ЧМ он 3 ассиста отдал, но не взяли

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, playmaker сказал:

Он даже если прямо сейчас,стоит больше 10.В зависимости от результатов в ЛЕ и ЧЕ летом цена может быть в диапазоне 15-20.Ниже 10 цена опуститься может только в случае тяжелой травмы.

0

Поделиться сообщением