Жиган

Трансферная политика

54 496 сообщений в этой теме

24 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Эдер, ты дома. 

Что за бред? Я в это поверю, только если есть фото Эдера в паспортном столе РФ.)))

1

Поделиться сообщением

Владелец бухарестского «Стяуа» Джиджи Бекали опроверг информацию о предложении «Краснодара» по форварду Деннису Ману. Сообщалось, что «быки» предлагали за футболиста € 10 млн.
https://www.championat.com/football/news-4228457-vladelec-styaua-oproverg-informaciyu-o-predlozhenii-krasnodara-po-forvardu-manu.html?utm_source=copypaste
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Djan-gorojan сказал:

Что за бред? Я в это поверю, только если есть фото Эдера в паспортном столе РФ.)))

Простой русской парень с юга - Эдуард 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Простой русской парень с юга - Эдуард 

Я сначала не понял....откуда думаю ты моё имя знаешь.)))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Djan-gorojan сказал:

Я сначала не понял....откуда думаю ты моё имя знаешь.)))

Я просто уточняю,... Сперцян?!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Я просто уточняю,... Сперцян?!

Ха.ха.))) Неее.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Djan-gorojan сказал:

Ха.ха.))) Неее.

Суровый???

4

Поделиться сообщением

56 минут назад, Faust сказал:

Суровый???

Узнал.)))

0

Поделиться сообщением

В 28.12.2020 в 16:50, ilich сказал:

Владелец бухарестского «Стяуа» Джиджи Бекали опроверг информацию о предложении «Краснодара» по форварду Деннису Ману. Сообщалось, что «быки» предлагали за футболиста € 10 млн.
https://www.championat.com/football/news-4228457-vladelec-styaua-oproverg-informaciyu-o-predlozhenii-krasnodara-po-forvardu-manu.html?utm_source=copypaste

Еще бы.
Интриханы.

0

Поделиться сообщением

Мотя подорожал на 4 ляма)) Шапи опять потерял ((

Screenshot_2020-12-29-17-46-44-291.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, cevt сказал:

Мотя подорожал на 4 ляма)) Шапи опять потерял ((

Screenshot_2020-12-29-17-46-44-291.jpg

Квартиру ищешь? ;-) 

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Квартиру ищешь? ;-) 

Объект искал)

0

Поделиться сообщением

В 26.12.2020 в 11:53, Васёк-ХАБАР сказал:

Бесплатный трансфер с лета 21.

Рамазан Гаджимурадов.  Смотрел его игру за СКА, очень интересен. 22 года. Если взять его по сценарию Германа, можем приобрести потенциально сильного флангового игрока. ТМ указывает, что он левый вингер, но справа он тоже играет часто. Левоногий. Цена на ТМ 400 т.евро за полгода до окончания контракта. В прошлом сезоне забил 4 гола, в этом уже в 1й половине 4 гола в ФНЛ+4 передачи и 2 мяча забил в Кубке. 

Лучший игрок СКА сезона 19/20

Это просто мои хотелки, но парень интересный!! 

Васёк, я, конечно, всё понимаю: межсезонье, без новостей, без ярких звезд... Но это ж даже не Зиньковский&Co  ))))

И мы же все понимаем, что при своей Академии и озвученными целями - это все зарядка для ума даже с более яркими звездочками из РПЛ... Но что ж, давай, "позаряжаем ум":

Если не сезонами мерять, а по минутам - этот год у Рамзана не прям скачок с прошлым (к слову, в статистике - два гола со штрафных в этом и гол в прошлом):

Гаджимурадов.jpg

По нарезке - да, двигается хорошо, по-взрослому, лучше большинства из К-3 и ряда из К-2. Но так и лет ему! пара недель и 23: на 3 месяца всего младше Влашича!.. Будем смотреть 17-18 сезон Миранчука?.. Герман приходил в 22 - и уровень Тамбова пока... ... Уткин-Шапи-Иван в 19 приходили уже в РПЛ... Ясно, что без мяса и виденья поля. Но и то: статистика, если по минутам - даже по этому году, который "не торт" у Шапи - не хуже Рамзана, и с уровнем сопротивления этих лиг:

Сулейманов.jpg

и в возрасте Рамзана, даже чуть младше - без пары месяцев 23 - к нам приходил этот игрок, с его статистикой "в той лиге". Более разнообразный по позиции. И то ряд болельщиков ныне озвучивают мнение, что для тех задач - ОК. А для новых уже - хотелось бы кого покачественнее в ряде компонентов:

Вандерсон.jpg

Вижу, что у Рамзана есть дальний удар. Но это у нас и Уткин издали осенью забивал. Он на год и 9 младше - еще расти  и расти... А места и под него не очень...  Да и в 24 Вильена с ударом приходил. Он в свои 22-23 "вот так" и "с теми" играл:

Вильена.jpg

...Понимаю, есть уровень партнеров... Но, судя по занимаемому положению К-2 - там с партнерами не легче, чем в СКА... Но если взять Сабуа, Мацукатова, даже и Ивашина или Сергеева - кого тот, кого этот год - они, вроде, и не сказать, что хуже заметно в свои 19-21 получаются... 

Может, и сложится всё у Рамзана, не хуже, чем у Фомина, вплоть до Сборной, в Добрый путь (к слову, у Фомина при оборонительной позиции 3+3 в РПЛ при 1562 минутах). Что ж - "нельзя объять необъятное", да и сильный соперник - это хорошо.

Но в данный момент - даже и забесплатно: Просто куда? В К-2? Там уже свои мужички есть, даже Катрича - в К-3 перевели. Да и для самого же Рамзана, ИМХО, будет перспективнее попасть в какой-нибудь "переходящий": КС-Ахмат-Уфа...

Изменено пользователем VIK
2

Поделиться сообщением

41 минуту назад, VIK сказал:

Васёк, я, конечно, всё понимаю: межсезонье, без новостей, без ярких звезд... Но это ж даже не Зиньковский&Co  ))))

И мы же все понимаем, что при своей Академии и озвученными целями - это все зарядка для ума даже с более яркими звездочками из РПЛ... Но что ж, давай, "позаряжаем ум":

Если не сезонами мерять, а по минутам - этот год у Рамзана не прям скачок с прошлым (к слову, в статистике - два гола со штрафных в этом и гол в прошлом):

Гаджимурадов.jpg

По нарезке - да, двигается хорошо, по-взрослому, лучше большинства из К-3 и ряда из К-2. Но так и лет ему! пара недель и 23: на 3 месяца всего младше Влашича!.. Будем смотреть 17-18 сезон Миранчука?.. Герман приходил в 22 - и уровень Тамбова пока... ... Уткин-Шапи-Иван в 19 приходили уже в РПЛ... Ясно, что без мяса и виденья поля. Но и то: статистика, если по минутам - даже по этому году, который "не торт" у Шапи - не хуже Рамзана, и с уровнем сопротивления этих лиг:

Сулейманов.jpg

и в возрасте Рамзана, даже чуть младше - без пары месяцев 23 - к нам приходил этот игрок, с его статистикой "в той лиге". Более разнообразный по позиции. И то ряд болельщиков ныне озвучивают мнение, что для тех задач - ОК. А для новых уже - хотелось бы кого покачественнее в ряде компонентов:

Вандерсон.jpg

Вижу, что у Рамзана есть дальний удар. Но это у нас и Уткин издали осенью забивал. Он на год и 9 младше - еще расти  и расти... А места и под него не очень...  Да и в 24 Вильена с ударом приходил. Он в свои 22-23 "вот так" и "с теми" играл:

Вильена.jpg

...Понимаю, есть уровень партнеров... Но, судя по занимаемому положению К-2 - там с партнерами не легче, чем в СКА... Но если взять Сабуа, Мацукатова, даже и Ивашина или Сергеева - кого тот, кого этот год - они, вроде, и не сказать, что хуже заметно в свои 19-21 получаются... 

Может, и сложится всё у Рамзана, не хуже, чем у Фомина, вплоть до Сборной, в Добрый путь (к слову, у Фомина при оборонительной позиции 3+3 в РПЛ при 1562 минутах). Что ж - "нельзя объять необъятное", да и сильный соперник - это хорошо.

Но в данный момент - даже и забесплатно: Просто куда? В К-2? Там уже свои мужички есть, даже Катрича - в К-3 перевели. Да и для самого же Рамзана, ИМХО, будет перспективнее попасть в какой-нибудь "переходящий": КС-Ахмат-Уфа...

Все верно, только одна поправка. Он Рамазан. Тут давеча споры были про Данил, Данила, Даниил. Здесь та же петрушка.)) 

Да, я говорю именно про К2 с арендой или закрепление в К2 с перспективой роста и переводом в К1. ФНЛ парень явно перерос.

Германа в пример приводил не просто так. Его взяли в 22 года, когда 99 год в К2 у- работал, но ведь взяли. Пример Бустоса с МанСити и Жироной тоже вариант. У Рамазана потенциал есть и если он раскроется через пару лет, то чем это плохо?! Сутормин в 24 заиграл в Оренбурге (а до того Строгино и Волгарь) . Кто о нем слышал до Оренбурга, кроме профессиональных скаутов и болельщиков тех команд где он играл? 

Ерохин в 24 играл в Краснодаре, в 25 лет в СКА-Хабаровск перешёл в ФНЛ. 

Газинский в 23 года играл в Луч Владивосток, в 24 в Торпедо, оба клуба в ФНЛ. Его тоже широкий круг не знал. 

Андрей Дикань до 26 лет играл во 2 (с 22 до 24 лет) !! и 1 Дивизионе в СКА-Энергии Хабаровск. 

Витя Файзулин до 21 года в СКА, игра очень смотрелась, тоже был лидером команды, потом сезон в Нальчике (не гранд, но середняк, а потом в 22 года в Зените заиграл! А вспомните какой тот Зенит был?! 2008 год, кстати год основания ФК Краснодар! Конкуренция мама не горюй. 

Андрей Семёнов до 23 лет в СКА-Энергии играл, хотя защитник обычно имеет более долгий срок созревания, но пример этот к тому, что и в первом дивизионе бывают игроки к кому можно присмотреться.

Основной мотив - практически даром. В РПЛ игрок со схожи и скилами в этом возрасте (паспорт), стоит в 3-4 раза больше. И личку просит больше за переход, а из ФНЛ игрок пойдёт на повышение (а К2 с перспективой игры за К1, на мой взгляд, это повышение) с меньшими запросами. 

К чему я это?! К тому, что даже если этому варианту не быть, то хотя бы присмотреться к нему есть смысл. И это не следствие отравления мозга алкогольным парами.)) 

Этот вариант не противопоставление пути развития Академиков, нет. Это некая диверсификация скаутинга. Те же Топ клубы Европы покупают перспективных игроков в возрасте 20-22 лет и отдают их в аренду, некое приобретение права собственности, актива, который если не вырастет в цене - то не велика потеря (уверен, что сейчас все в 300 т евро можно уместить, а через 2 дня бесплатно, но с переходом в июне), а если вырастет, то Здравствуй, Рамазан. 

Грицаенко так брали, да, к сожалению не выстрелил. Калинина в 23 брали по схоже у сценарию, увы тоже не выстрелил. В третий раз повторюсь, соотношение затраты/перспектива, мне кажется говорит о том, что вариант может быть неплохой. 

И последнее. Почему я привожу в пример игрока/ов СКА?!. Именно потому, что я в ФНЛ активно слежу только за СКА и К2. Нет, конечно такой игрок как Иван Сергеев тоже на виду и на слуху, но это исключение из ситуации. Так вот я уверен, что в ФНЛ есть перспективные паспорта не только в К2, но и других командах. И я рад буду, если кто-то приведёт такие же примеры из других клубов. А пока я просто поделился мнением об одном из лидеров СКА на сегодня, у которого через полгода заканчивается контракт. 

Фух, с Наступающим, не мешайте делать холодец.

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Васёк-ХАБАР сказал:

1. Все верно, только одна поправка. Он Рамазан. Тут давеча споры были про Данил, Данила, Даниил. Здесь та же петрушка.)) 

2. Да, я говорю именно про К2 с арендой или закрепление в К2 с перспективой роста и переводом в К1. ФНЛ парень явно перерос.

3. Германа в пример приводил не просто так. Его взяли в 22 года, когда 99 год в К2 у- работал, но ведь взяли. Пример Бустоса с МанСити и Жироной тоже вариант. У Рамазана потенциал есть и если он раскроется через пару лет, то чем это плохо?! Сутормин в 24 заиграл в Оренбурге (а до того Строгино и Волгарь) . Кто о нем слышал до Оренбурга, кроме профессиональных скаутов и болельщиков тех команд где он играл? 

Ерохин в 24 играл в Краснодаре, в 25 лет в СКА-Хабаровск перешёл в ФНЛ. 

Газинский в 23 года играл в Луч Владивосток, в 24 в Торпедо, оба клуба в ФНЛ. Его тоже широкий круг не знал. 

Андрей Дикань до 26 лет играл во 2 (с 22 до 24 лет) !! и 1 Дивизионе в СКА-Энергии Хабаровск. 

Витя Файзулин до 21 года в СКА, игра очень смотрелась, тоже был лидером команды, потом сезон в Нальчике (не гранд, но середняк, а потом в 22 года в Зените заиграл! А вспомните какой тот Зенит был?! 2008 год, кстати год основания ФК Краснодар! Конкуренция мама не горюй. 

Андрей Семёнов до 23 лет в СКА-Энергии играл, хотя защитник обычно имеет более долгий срок созревания, но пример этот к тому, что и в первом дивизионе бывают игроки к кому можно присмотреться.

Основной мотив - практически даром. В РПЛ игрок со схожи и скилами в этом возрасте (паспорт), стоит в 3-4 раза больше. И личку просит больше за переход, а из ФНЛ игрок пойдёт на повышение (а К2 с перспективой игры за К1, на мой взгляд, это повышение) с меньшими запросами. 

К чему я это?! К тому, что даже если этому варианту не быть, то хотя бы присмотреться к нему есть смысл. И это не следствие отравления мозга алкогольным парами.)) 

4. Этот вариант не противопоставление пути развития Академиков, нет. Это некая диверсификация скаутинга. Те же Топ клубы Европы покупают перспективных игроков в возрасте 20-22 лет и отдают их в аренду, некое приобретение права собственности, актива, который если не вырастет в цене - то не велика потеря (уверен, что сейчас все в 300 т евро можно уместить, а через 2 дня бесплатно, но с переходом в июне), а если вырастет, то Здравствуй, Рамазан. 

Грицаенко так брали, да, к сожалению не выстрелил. Калинина в 23 брали по схоже у сценарию, увы тоже не выстрелил. В третий раз повторюсь, соотношение затраты/перспектива, мне кажется говорит о том, что вариант может быть неплохой. 

5. И последнее. Почему я привожу в пример игрока/ов СКА?!. Именно потому, что я в ФНЛ активно слежу только за СКА и К2. Нет, конечно такой игрок как Иван Сергеев тоже на виду и на слуху, но это исключение из ситуации. Так вот я уверен, что в ФНЛ есть перспективные паспорта не только в К2, но и других командах. И я рад буду, если кто-то приведёт такие же примеры из других клубов. А пока я просто поделился мнением об одном из лидеров СКА на сегодня, у которого через полгода заканчивается контракт. 

Прежде всего: с тобой приятно общаться. Диалог с взаимным уважением к позиции собеседника и попытке разобраться в ней...

1. Рамазан, если ты читаешь эти строки: "Я прошу прощения за невнимательную транскрипцию с латиницы на трансфермаркете. Самому не нравится когда "объединяют" имена."

2. Я понял. Но мы же видим, что сейчас перевод в К-1 стал буксовать. После мягкого вхождения Уткина уже 2 !!! года прошло, и 1,5 года после полного перехода. И это при том, что прошлый год в травмах, оставшиеся - в мыле, неудачные покупки, но при этом никого не вводят из К-2 (как и прочих аренд не возвращают)! Только когда совсем нет никого, даже условного Фьолуссона...

Очевидно, слишком "в высший свет вошли", высока стоимость потери каждого очка при прокачке молодых... А "вводная тренировка" и 10 минут "командировочных из К-2" после 80-ой минуты - ничего им лично не дает ни во взаимодействиях с партнерами, ни в росте опыта...  + отрицательный результат с Иваном + не совсем, видимо, то, что хотели - с прокачкой "посерединке" в Чехии + вялость в желаниях прокачивать "наших" в аренде Уфой-Рубином-проч...

Как мне видится: была попытка разработать свой техпроцесс по подготовке высококлассных игроков для К-1. Чтобы не от вундеркинда отдельного зависело или чудо-тренера, а прописать свой ГОСТ, TUV, прям как для франчайзинга всё продумать, а не решать каждую задачу "творчески"... Но все направления оказались недостаточно эффективными- сейчас идет анализ что корректировать или в какие еще тяжкие пускаться...

И в таких условиях - для самого Рамазана, возможно, пока - вариант с К-2 - будет не лучшим, тем более раз перерос ФНЛ. Потому и называл: Уфа-Ахмат-Орен - с кем полноценно можно входить в РПЛ, если даже и не каждый год, и не полировать при этом лавку...

3. Фамилий много. И еще можно вспомнить... Но опять же: мы вышли на уровень ТОП-32, и появилось желание там закрепиться и стремиться к ТОП-24... А в этом случае примеры Газинского, Сутормина, Сорокина - уже некорректны... Нам уже Вандерсона-Берга-Рамиреса не очень хватает (не мое личное мнение, а исходя из обсуждений здесь)...

ЦСКА вот со своим "поколением младым, незнакомым" - тоже не сильно показалось в Европах, не получается из него Аякса... Что с этим со всем делать - пока нет ясности... Взяли паузу, явные дыры откуда дуло - временно залатали Ионовым-Черновым-Марковым... Ждать куда нелегкая дёрнет теперь - вероятно, осталось недолго, скоро увидим... Едим холодец, запиваем квасом, улыбаемся и машем... )))

4. У Топов Европы - единые паспорта. А мы ни на прокачку взять не можем из Топ-5 лиг, ни своих в лиги послабее отдать - тем проще тогда Бразилов брать (африканцы - и то для кого-то да будут колонией с правильным паспортом...) Думаю, в этом направлении тоже работа ведется. 

5. Мне весьма импонирует твое внимание к К-2. Я тоже стараюсь не забывать для чего создавался Клуб, Академия, цели для молодежи, изменение отношения к достижениям, работе и проч... Но, вишь ты, рост же тоже был нужен, и имя, и достижения - чтобы показать, что всё сделано правильно... Вот только качественный скачок К-1 - образовал пропасть между К-1 и К-2. И вернуться обратно, проложить мостик - означает отстать от группы лидеров... 

Может, оно так и получится в итоге на какой-то сезон, слегка тормознуться, чтоб потом раскрутить маховик - окажется оптимальным вариантом. Не все так и плохо-то в этой идее, если подумать... Максимум - много пены и слюней, да несколько нервных срывов на форуме )))   

1

Поделиться сообщением

...

и там Диего Коста "по взаимному согласию" освободился... и в топ-команды Испании не может по условиям контракта... 

что думаем? пишем письмо Константину Макарычу? или Ари - наше национальное достояние - ничем не хуже?

2

Поделиться сообщением

50 минут назад, VIK сказал:

...

и там Диего Коста "по взаимному согласию" освободился... и в топ-команды Испании не может по условиям контракта... 

что думаем? пишем письмо Константину Макарычу? или Ари - наше национальное достояние - ничем не хуже?

Хуже... На трамвае постоянно. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Хуже... На трамвае постоянно. 

И в шлёпках ходит, совсем обнищал

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ilich сказал:

И в шлёпках ходит, совсем обнищал

И кота дзюбой кличет.

0

Поделиться сообщением

Короче, новый трансферный слух от проверенного источника. Мне сегодня приснилось, что берём цз 19летнего бразила. Цена 7 млн евро. Кто такой - не знаю, но беленький. Вместо кого и вообще нахрена он нам тоже не выяснил. Постараюсь завтра все узнать. Если будут ответы, обязательно выложу тут. 

2

Поделиться сообщением

Кокоровирус шагает по РПЛ!))

Надеюсь что Ростов не такие [текст скрыт]ы)))

Изменено пользователем Faust
0

Поделиться сообщением

Это агент ищет и предлагает, а в голове у молодых наступает помутнение и они начинают считать себя супер профи. это не только в футболе такое бывает в любой профессии... здесь агент хотя бы ссылку на клуб делает. 

Прежде всего предложение должно устроить «Краснодар»,

1

Поделиться сообщением