Жиган

Трансферная политика

53 793 сообщения в этой теме

35 минут назад, dekkaktus сказал:

я знаю, ты уже писал, его для Локо приберегут...

Вряд-ли, будут играть лучшие в каждой игре.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, БыкиВперёд сказал:

Вряд-ли, будут играть лучшие в каждой игре.

нее, думаю минимальную ротацию будут делать, лидерам дадут по тайму с Челси сыграть

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Если ЦСКА дадут 10 млн, то почему бы и нет? Обмен не обязателен. Из К2 подтянуть Сперцяна. Парень реально тащит К2. Ну конечно лучше с Уткиным договорится). 

Гинер за десятку ? Если только рублей...

2

Поделиться сообщением

35 минут назад, dekkaktus сказал:

нее, думаю минимальную ротацию будут делать, лидерам дадут по тайму с Челси сыграть

Ну серьезно, зачем упускать возможность заработать 3 ляма и гордость на долгое время? Все победу над Челси запомнят на долгие годы, да и для ЛЕ это важно. Думаю Берг/Ари выйдут со старта в этих двух матчах, но с Челси 1, с Локо второй. Ну и Чернов/Рамирес тоже должны по игре сыграть со старта.

1

Поделиться сообщением

В 05.12.2020 в 13:49, VIK сказал:

вот это самоотдача у команды! и наши вышли: гламурные мальчишки! поулыбаться-поинстаграммиться-сами себе приятные!..

тут ВИКентий ст.еб.ал.ся. над хренцузами /я кста ещё до группы Лиги Чемп-ов посчитал "Краснодар" по еврокубкам ► и он краше лягушатников/ Да, реннтгенологи багаче, ну так что-ж с того?

В далёком 75-м на первенстве города по боксу один усатый стройняшка в отечественных кроссовках (!!) с дорогим причесоном ─ бился против коренастенького паренька в кедах-полукедах, борцовки были не у всех.. Паренёк был хулиганистый, с рабочей окраины (с "Аэродрома", если быть точным - был тогда спецрейс БыкОво-БалыкОво) Пижон осанисто демонстрировал правильную стойку, успевал откинуть чёлку набок /шлемов тогда ещё не было/.. Технично держал дистанцию, выстреливал, набирал очкИ.. Попадал прямыми за счёт длины рук, отходил-отскакивал.. Но в третьем опрокинулся: у Володи Иванькова был поставлен-отработан-отточен прямой встречный в голову.. Кроссовки с уссача, слава Богу, не слетели))

И да ─ думаю, что Аркадьич Николаичу Фулем не покажет, это не его прерогатива.. Что ничья одного не расстроит ─ другого же вполне устроит.. Но будет та ничья боевой, потому что что там весной - 1 Богу известно (я тоже знаю, но не скажу)))

Изменено пользователем Copernik
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, БыкиВперёд сказал:

Ну серьезно, зачем упускать возможность заработать 3 ляма и гордость на долгое время? Все победу над Челси запомнят на долгие годы, да и для ЛЕ это важно. Думаю Берг/Ари выйдут со старта в этих двух матчах, но с Челси 1, с Локо второй. Ну и Чернов/Рамирес тоже должны по игре сыграть со старта.

откровенно говоря, в матче с Челси ловить нечего, откровенный дубль они точно ставить не будут, да и играть на раслабоне тоже не будут..., если пропустят раньше 80 минуты, то по любому выпустят игроков основы, что бы отыграться и победить... нам убиваться в этой игре тоже нет ни какого смысла, игра с Локо важнее с точки зрения результата... по этому минимальная ротация 2-3 человека в этой игре будет, ну и замена лидеров по ходу второго тайма...

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

И как Сперцяна, Уткина и Кабеллу держать в составе? Все на 1 позицию 

не на одну позицию. Сперцян в К-2 в основном box-to-box играет с большим объемом работы. Кабелла чистый атакующий игрок, который неохотно обороняется. да и Уткин, по моему мнению, не совсем подходит под чистого атакующего полузащитника. слишком тягучий, а на такой позиции необходима резкость из-за высокой плотности.

4

Поделиться сообщением

вообще Черников очень неплохо смотрится на месте опорника. чувствую, у Юру будут весной проблемы с попаданием в состав. напрягает только то, что он за последние 2 года окола половины времени отсутствовал по травмам(2 раза по полгода).

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, а вам зачем сказал:

вообще Черников очень неплохо смотрится на месте опорника. чувствую, у Юру будут весной проблемы с попаданием в состав. напрягает только то, что он за последние 2 года окола половины времени отсутствовал по травмам(2 раза по полгода).

так он крепкий, оборонистый, да

напрягает еще - много желтых хватает, и это в ФНЛ... в теории - значит, позицию неудачно выбирает... а в РПЛ - там и соперник другого класса... к слову, у Камбола, особенно в этом сезоне - с желтыми не лучше...

так что вопрос - будет ли Черников чем-то качественнее прошлогоднего Кайо в опоре?.. без опыта - сына ошибок трудных - конечно, не поймем... (в позитив - возраст, года два, а то и три до Фомина - еще смело есть на ум-разум в чтении игры)

пока что альтернатив Тонни - нет... его уровень борьбы без желтых - круто  + поддержка атаки, движение, удар... 

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Copernik сказал:

И да ─ думаю, что Аркадьич Николаичу Фулем не покажет, это не его прерогатива.. Что ничья одного не расстроит ─ другого же вполне устроит.. Но будет та ничья боевой, потому что что там весной - 1 Богу известно (я тоже знаю, но не скажу)))

Смотрел я вторые-заменные составы Челси... Более того: сравнивал что они на Севилью выставляли... По стоимости и сыгранности на Севилью - даже слабее, чем на нас... Итог такой же, 4:0...

"Второй состав" у них игроки от уровня Влашича-Крыховяка-ЗеЛуиша и выше. Если будут в азарте и хорошем игровом настрое - крайне сложно будет нам свою игру показать.

Но всё возможно!!!   В начале сезона: Челси сыграли вничью с Саунтгемптоном и Вест Бромвич... Свои 3 забили, но от обоих по 3 получили... Составы были ничем не хуже, чем на нас или Севилью. Чуть другая стартовая схема на рисунке, даже более оборонительная - но это вторично, все профи... 

И если Саутгемптон - крепкий середняк, этакий Ахмат. То Вест Бромович - только из ФНЛ, и без перспектив зацепиться, он по составу - не сильнее ФК Краснодар - точно, еще и весь в новичках, как Ротор... Даже скорее ,что в серии из нескольких игр - мы нынешние обыграли бы Бромовичей. Так что шансы есть...

Другое дело, что за Вест Бромович забили такие ребята... Которые ни до, ни после ничего подобного не показывали... Типа: гол забил бы Мартын как взрослый ЦЗ, и 2 гола - Марков как вечный арендный (или Ионов более по типу-фактуре)... 

Но, у нас в составе будут и другие "удивительные люди". Я, в принципе, не против гола от Кайо и двух - от Тонни...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, VIK сказал:

так он крепкий, оборонистый, да

напрягает еще - много желтых хватает, и это в ФНЛ... в теории - значит, позицию неудачно выбирает... а в РПЛ - там и соперник другого класса... к слову, у Камбола, особенно в этом сезоне - с желтыми не лучше...

так что вопрос - будет ли Черников чем-то качественнее прошлогоднего Кайо в опоре?.. без опыта - сына ошибок трудных - конечно, не поймем... (в позитив - возраст, года два, а то и три до Фомина - еще смело есть на ум-разум в чтении игры)

пока что альтернатив Тонни - нет... его уровень борьбы без желтых - круто  + поддержка атаки, движение, удар... 

главная проблема Кайо, имхо, и в прошлом году и сейчас - отсутствие хладнокровия. в пылу борьбы у него голова бывает отказывает. излечимо ли это - науке неизвестно. Черников всегда играл жестко(отсюда и желтые), но голову включал - удаление с дисквалификацией в начале прошлого сезона за слова с оборотом "чурка" в адрес соперника было неигровым(и он сразу же в раздевалке принес сопернику извинения).

а Тонни Мусаев что-то неохотно ставит чистым опорником, только в крайних случаях. кажется, Олссон чаще ниже играл, чем Вильена.

Изменено пользователем а вам зачем
2

Поделиться сообщением

5 минут назад, а вам зачем сказал:

главная проблема Кайо, имхо, и в прошлом году и сейчас - отсутствие хладнокровия. в пылу борьбы у него голова бывает отказывает. излечимо ли это - науке неизвестно. Черников всегда играл жестко, но голову включал - удаление с дисквалификацией в начале прошлого сезона за слова с оборотом "чурка" в адрес соперника было неигровым(и он сразу же в раздевалке принес сопернику извинения).

а я вот вижу его опорником, коим он раньше и был, до прихода в клуб........мне кажется идеальная для него позиция. Если вдруг и накосяпорит, что свойственно молодым и неопытным игрокам, то есть шанс исправить другим, я имею ввиду защитников. А с опытом придёт и мудрость, будет меньше делать необдуманных поступков, а может и вовсе не будет их делать.

1

Поделиться сообщением

В 05.12.2020 в 08:49, Михайло сказал:

VIK,  - народ интересуется-это ваше личное творчество или реально подсмотренное?)))). Даже было высказано мнение, что идея и текст был рожден  за стенами административных кабинетов ФК Краснодар. А то теперя и мне как-то пасть открывать неловко на команду. Уж не знаю, как остальным))).  

"личное творчество" -   ...в наше время?   Как это точно заметили философы наших дней:  "Все мелодии спеты, стихи все написаны. Жаль, что мы не умеем обмениваться мыслями..." (с)  

...

"...неловко на команду. Уж не знаю, как остальным)))" -  ...как размышляли чуть более древние философы: "делай что должен - и будь что будет" (с)   ))

...

"реально подсмотренное?" -   ...а вот это - да ))))  реально подсмотренное здесь, "история основана на реальных событиях, имена главных героев изменены"  (с)  )))

...

"за стенами административных кабинетов" -  ...да ))     т.е. не внутри

...а  в стена'х, кабинетожители - только и говорят, что о море, о том, как оно прекрасно. О закате над океаном. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь, и океан впитывал энергию светила в себя. И солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине... (с)

Изменено пользователем VIK
3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Блуждающий нападающий сказал:

а я вот вижу его опорником, коим он раньше и был, до прихода в клуб........мне кажется идеальная для него позиция. Если вдруг и накосяпорит, что свойственно молодым и неопытным игрокам, то есть шанс исправить другим, я имею ввиду защитников. А с опытом придёт и мудрость, будет меньше делать необдуманных поступков, а может и вовсе не будет их делать.

Опорник Кайо, опорник. Жёсткий, быстрый , агрессивный. Но плохой на мяче.

И за все время у нас в плане работы с мячом никакого прогресса. В плане бесшабашности тоже никаких  подвижек нет. В плане тактической грамотности - аналогично.

3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shuhrat сказал:

Опорник Кайо, опорник. Жёсткий, быстрый , агрессивный. Но плохой на мяче.

И за все время у нас в плане работы с мячом никакого прогресса. В плане бесшабашности тоже никаких  подвижек нет. В плане тактической грамотности - аналогично.

Как думаете, будут продолжать с ним заниматься или будут искать другие варианты? 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, БыкиВперёд сказал:

Screenshot_2020-12-07-18-44-26-844_org.telegram.messenger.jpg

Помоему он уже ушел из ПСЖ

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shuhrat сказал:

Помоему он уже ушел из ПСЖ

да, уже вчера официально без команды, по сути, прямая замена Классону, оба они не могут быть в команде, если только прям сейчас лимит не отменят, так то можно обоих пристроить на поле, Витя может и в паре с Тони играть

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Странник сказал:

да, уже вчера официально без команды, по сути, прямая замена Классону, оба они не могут быть в команде, если только прям сейчас лимит не отменят, так то можно обоих пристроить на поле, Витя может и в паре с Тони играть

Кстати, по Вите не ясно пока??? Переподписывают? 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Как думаете, будут продолжать с ним заниматься или будут искать другие варианты? 

По мне-Кайо игрок с выдающимся потенциалом. ДПечально то, что пока и когда его тут поднатаскаешь, через ляпы и потерю очков(и хорошо если хоть какую-то медальку с ним успеешь зацепить), уйдет он в какую-нибудь))) Баварию или Атлетико,не меньше, а нам опять искать опытного пенсионера или юношу со скрытыми талантами))). Разве что денег заработаем,как слабое утешение. Забыл-Вася,-пламенный привет! Баня по вторникам! 

Изменено пользователем Михайло
3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Михайло сказал:

уйдет он в какую-нибудь))) Баварию или Атлетико,не меньше,

начало 80-х.. 1 за другим умирают вожди..

сначала брежнев.. потом андропов.. потом черненко..

все попадают на небеса..

когда дошла очередь до к.у., то л.и.. и ю.в.. его спрашивают: - а кто щас в Кремле заправляет? ─ михал-сергеич.. горбачёк.. - да, и кто его поддерживает? ─ а никто его не поддерживает, с.а.м.. о.н.. х.о.д.и.т.!

Изменено пользователем Copernik
Бери выше: уйдёт к Сливочно-Белым (без поТУсторонней помощи, причём: ведь там эль-капитано-Серхио ─ уже не так не этак))
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Copernik сказал:

начало 80-х.. 1 за другим умирают вожди..

сначала брежнев.. потом андропов.. потом черненко..

все попадают на небеса..

когда дошла очередь до к.у., то л.и.. и ю.в.. его спрашивают: - а кто щас в Кремле заправляет? ─ михал-сергеич.. горбачёк.. - да, и кто его поддерживает? ─ а никто его не поддерживает, с.а.м.. о.н.. х.о.д.и.т.!

Братан, собери все свои посты на форуме и опубликуй в книге! Нетфликс на основании этого [текст скрыт]ненный сериал снимет!

3

Поделиться сообщением

13 часа назад, Странник сказал:

чуваки, это утка галимая. какой нафиг хисе? чел последний раз в футбол играл года 3 назад. 

0

Поделиться сообщением

В 07.12.2020 в 09:12, а вам зачем сказал:

не на одну позицию. Сперцян в К-2 в основном box-to-box играет с большим объемом работы. Кабелла чистый атакующий игрок, который неохотно обороняется. да и Уткин, по моему мнению, не совсем подходит под чистого атакующего полузащитника. слишком тягучий, а на такой позиции необходима резкость из-за высокой плотности.

Какой нафиг Сперцян б2б,ты его физику видел вообще? У него телосложение как у Кабеллы.  

0

Поделиться сообщением