Жиган

Трансферная политика

52 644 сообщения в этой теме

8 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я фигею как проф футбик умудряется уставать за пол тайма :rofl:.  И это еще над Каборе с его карточками ржали.

Он уже выходит уставшим ))

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, comandante сказал:

Юра устает уже через 10 минут игры , но зато в этом состоягии способен бегать еще 90 минут

Выложились в матче игроки... Все идут под душ - Юра ж говорит им: "Слабаки!" ► И оркестр играет "туш"

ПостСкр. .. Туш — короткое инструментальное произведение, исполняемое чаще всего духовым оркестром в качестве приветствия на торжественных церемониях. Представляет собой один музыкальный период или одно предложение в двудольном размере. и быстром темпе (♩ = 132−140).

Изменено пользователем Copernik
Слово появилось в немецком лексиконе в середине XVIII века и обозначало финальную стадию какого-нибудь мероприятия — окончание успешного трюка в цирке, кульминационный момент в варьете, что вызывало заслуженные аплодисменты зрителей.
0

Поделиться сообщением

21 час назад, grigory сказал:

Нечем там гордиться.Мутные агенты увели у Локо молодого пацана.Так же,как Агузаров хотел увести Игнатьева,по похожей схеме.Предлагали всем подряд на сомнительных финансовых условиях.Краснодар отказался.Очень возможно,что отказались не только по финансовым,но и по этическим причинам.Все остальные нормальные клубы тоже отказались.Рубин мутная схема не смутила и они взяли.

Про Евро,как Хвича делает хет-трик в ворота Германии и его покупает Бавария,давайте поговорим когда и если.Пока это Нью-Васюки.

Новость об интересе Краснодара,Локомотива это не попытка взвинтить цену,это попытка обратить на игрока внимание скаутов,руководство клубов.Сначала псевдо-утечка на спортс,потом новость перепечатывается на зарубежном сайте,где она уже теоретически может заинтересовать селекционеров.На российский рынок это вообще не рассчитано и сообщение о 15 млн. от Локо это издевка,если Вы не поняли.Все настолько шито белыми нитками,что не способно обмануть даже школьника,а главы селекционных служб европейских клубов [текст скрыт]ами не являются.

Откуда у тебя такие инсайды по Хвиче? Про агента и мутные схемы?

0

Поделиться сообщением

А вообще тему можно закрывать до зимы.

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cerep сказал:

Откуда у тебя такие инсайды по Хвиче? Про агента и мутные схемы?

Практически вся информация в открытых источниках,например интервью Палыча.Там еще были и намеки на роль Кикнадзе.Инсайды  часто нужны не для получения информации,а для подтверждения или опровержения.Критерий истины-практика.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, grigory сказал:

Практически вся информация в открытых источниках,например интервью Палыча.Там еще были и намеки на роль Кикнадзе.Инсайды  часто нужны не для получения информации,а для подтверждения или опровержения.Критерий истины-практика.

Знаешь, Палыч - лицо заинтересованное. Палыч и Миранчука не хотел продавать ни в какую. Но что поделаешь, он хотел уйти. В то время, как Палыч открыто врал, что Миранчуки счастливы в Локо и никуда не хотят. Потом я не понимаю, что такого криминального в том, чтобы талантливому молодому игроку иметь агента и выбивать наиболее выгодные для себя условия? Я и Игнатьева понимал. Почему сразу это записывается в "мутные схемы"? Как только игрок под влиянием агента начинает повышать себе цену и выбивать более солидный контракт - это сразу становится вдруг "неэтичным". Алло, мы живём в капиталистическом мире.

1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Cerep сказал:

Знаешь, Палыч - лицо заинтересованное. Палыч и Миранчука не хотел продавать ни в какую. Но что поделаешь, он хотел уйти. В то время, как Палыч открыто врал, что Миранчуки счастливы в Локо и никуда не хотят. Потом я не понимаю, что такого криминального в том, чтобы талантливому молодому игроку иметь агента и выбивать наиболее выгодные для себя условия? Я и Игнатьева понимал. Почему сразу это записывается в "мутные схемы"? Как только игрок под влиянием агента начинает повышать себе цену и выбивать более солидный контракт - это сразу становится вдруг "неэтичным". Алло, мы живём в капиталистическом мире.

Моя практика в бизнесе показывает,что этика как раз очень важна.Если партнеры и потенциальные партнеры тебе доверяют, то это 90% результата.

И что,Палыч оказался не прав в истории с Миранчуками?Да,они бы получили какие-то деньги,и были бы сейчас лидерами Рубина.А так Аталанта и заработали в итоге значительно больше.

Когда клуб развивает молодого игрока,он инвестирует в него.Эти инвестиции в денежном эквиваленте в десятки раз выше возможной зарплаты.Я уже приводил простенький расчет,что потеря одного очка в чемпионате эквивалентна не эффективно потраченным 2 млн. долл.Поэтому я Игнатьева не понимаю.Есть агенты,которые добросовестно отстаивают интересы игроков.Нет вопросов.Но есть другие,мутные,для которых главное заработок,а интересами игрока они готовы пожертвовать.Если хотите,"конфликт интересов".Представте что Вы наняли адвоката и его главная цель не защитить Вас,а заработать денег в процессе.Законы капиталистического мира это как раз не оправдывают.

2

Поделиться сообщением

45 минут назад, Shuhrat сказал:

А что касается Вани, я думаю, учитывая его личность, нам было нереально его удержать. Там человеку в уши напели про перспективы и цели в жизни. 

То же самое , я думаю и о Шапи. Его надо продавать, иначе уйдет бесплатно. Новый контракт он врядли с нами подпишет.

Все высказанное исключительно личное мнение на основе опыта общения с людьми.

СНГ импульсивный. Мб не стоило так резко реагировать на нового агента. Что там на переговорах было достоверно неизвестно

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Shuhrat сказал:

То же самое , я думаю и о Шапи. Его надо продавать, иначе уйдет бесплатно. Новый контракт он врядли с нами подпишет.

С тем уровнем, что демонстрирует в последний год Шапи, скорее мы с ним вряд ли подпишем... Или считаешь, что он спецом Ваньку валяет, что бы уйти бесплатно?

Почему мы его до сих пор не продали, - сие для меня, действительно, большая загадка есть...

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

СНГ импульсивный. Мб не стоило так резко реагировать на нового агента. Что там на переговорах было достоверно неизвестно

Что именно было на переговорах, знают те, кто был там. Я знаю лишь от людей, которые общались с "теми кто был".

Почти все говорили одно и тоже. Ваня неправильно повел себя. И говорил неуместные слова. Ванины "оппоненты" офигели просто. Прям вообще не ждали такого.

Свою позицию можно было выразить более уважительно, мягко и конструктивно.

3

Поделиться сообщением

Мне показалось, что Шапи выглядит в последних матчах несколько живее

2

Поделиться сообщением

del 
а то опять в адвокаты Игнатьева запишут:smile86:

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

С тем уровнем, что демонстрирует в последний год Шапи, скорее мы с ним вряд ли подпишем... Или считаешь, что он спецом Ваньку валяет, что бы уйти бесплатно?

Почему мы его до сих пор не продали, - сие для меня, действительно, большая загадка есть...

Наверное потому, что более менее нормальный российский футбик в Краснодар ехать не хочет? 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Наверное потому, что более менее нормальный российский футбик в Краснодар ехать не хочет? 

Жека Чернов не нормальный "российский футбик", считаешь?

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shuhrat сказал:

проблема в том, что агент Квары не для него лучшие условия выбивал, а для себя. Неадекватные подъемные и агентский %

1. То есть, в Рубине Хвича стал получать меньше? А вот Арустамян по-другому пишет. Говорит, что контракты Локо и Рубина были почти одинаковыми по зарплате, но в Рубине были более выгодные условия, в том числе касающиеся перехода в другой клуб.

2. То есть, агент не может выбить и для себя подъемные, и лучшие условия для футболиста? Это как-то противоречит одно другому? 

3. А что значит "неадекватные"? Кто это может объективно оценить? Агент выбил столько, сколько посчитал нужным выбить за талантливого игрока. 

Такое ощущение, будто Кварацхелия сейчас плачет. сидит на скамейке и жалеет, понося агента. нет же. 

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, grigory сказал:

Моя практика в бизнесе показывает,что этика как раз очень важна.Если партнеры и потенциальные партнеры тебе доверяют, то это 90% результата.

И что,Палыч оказался не прав в истории с Миранчуками?Да,они бы получили какие-то деньги,и были бы сейчас лидерами Рубина.А так Аталанта и заработали в итоге значительно больше.

Когда клуб развивает молодого игрока,он инвестирует в него.Эти инвестиции в денежном эквиваленте в десятки раз выше возможной зарплаты.Я уже приводил простенький расчет,что потеря одного очка в чемпионате эквивалентна не эффективно потраченным 2 млн. долл.Поэтому я Игнатьева не понимаю.Есть агенты,которые добросовестно отстаивают интересы игроков.Нет вопросов.Но есть другие,мутные,для которых главное заработок,а интересами игрока они готовы пожертвовать.Если хотите,"конфликт интересов".Представте что Вы наняли адвоката и его главная цель не защитить Вас,а заработать денег в процессе.Законы капиталистического мира это как раз не оправдывают.

Палыч не про Рубин говорил касательно Миранчуков, а вообще, что им не стоит уезжать сейчас и что они этого не хотят. Врал, поскольку, как представилась возможность, Леха сразу свалил в Италию. Разногласие по Миранчукам было одним из пунктов конфликта Семина с Кикнадзе. 

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, playmaker сказал:

Жека Чернов не нормальный "российский футбик", считаешь?

:smile86:

0

Поделиться сообщением

По Ване вопрос тоже спорный. Абсолютно непонятно, где ему было бы лучше, у нас или в Рубине. Но получить место в старте в Казани явно проще. Хотя мне Ван не импонирует вообще, как футболист. а не как человек. 

1

Поделиться сообщением

По поводу бизнеса и капитализма я скажу следующее: сами основы капитализма не предусматривают этики и честности, а, наоборот, стимулируют обман. Можно сказать, что обман лежит в основе капитализма и бизнеса, только он прикрывается разными этикетками: реклама, таргет-груп,.. Много всего. Сказки про честную конкуренцию, про баланс спроса и предложения остаются сказками. Это доказывают все крупнейшие скандалы современности, которые накрывают один другой: в фармацевтике, машиностроении, it технологиях... Я бизнесом не занимаюсь, но в свое время мне пришлось поработать на крупнейшем литовском рынке: там я в очередной раз убедился в "этичности" бизнеса. А местный рынок - это модель рынка вообще, только в более миниатюрном варианте, в котором более четко видны все его изъяны.

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, grigory сказал:

Согласен, репутация и доверие на её основе это и есть самый важный капитал сколько бы бумажек и писулек ни было написано, как бы кто ни прикрывался "капитализмом" вот и Ваня так и останется перспективным, но погнавшимся за длинным рублём, даже если "это ему напели в уши" все это останется за кадром, а его отношение к клубу и ЗП останется клеймом, которая как призма будет преломлять всё дальнейшее сотрудничество с кем бы то ни было...

2

Поделиться сообщением