Жиган

Трансферная политика

50 797 сообщений в этой теме

28 минут назад, Alex46 сказал:

Аренда в нашем чемпионате - практически тупик. Из аренд не возвращаются, как правило. Да и никто целенаправленно не будет наигрывать чужого игрока. 

Сам об этом неоднократно говорил, но это применительно к РПЛ. Здесь действительно клубам выгоднее продвигать своих.

В ФНЛ дело обстоит несколько иначе, там большинство клубов думают как бы состав на сезон скроить и до конца доиграть. Покупать игроков из ФНЛ задорого никто не будет, поэтому институт аренды в этих условиях работает более правильно. Гогличидзе отдавали именно в ФНЛ и не сказать что он порвал эту лигу, есть ли смысл рассчитывать что он поможет нам в Лиге Чемпионов?

2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alex46 сказал:

Не соглашусь: Жигулеву, Батютину, Татаеву, Ланину, тому же Фомину времени нормального как раз и не дали себя проявить

а кто из них реально может в топ-5 рпл заиграть?

у всех были шансы вне Краснодара и было время(в основном тут 96 г.р.). пора бы уже как-то проявить в себя. если в 24 года не играют на уровне рпл, значит что-то не то. Фомин реально выстрелил, да, но в схеме с 5 защитниками. будет ли он  чувствовать себя так же хорошо в нашей схеме, не факт. он видимо единственный, кто сможет в команде топ-5 стабильно заиграть.

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, БыкиВперёд сказал:

Он в Тосно не выделялся, а в Урале сидел на скамейке. Каким образом он у нас должен играть? Ему 24 уже.

в Тосно он как раз и выделялся, по этому его Парфенов и позвал в Урал, после того как стал там ГТ, а вот в Урале он сдулся...

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Cerep сказал:

Мы от Азмуна отказались ради Игнатьева, а в том сезоне, я напомню, нам одного очка не хватило до 2 места и прямого попадания в ЛЧ. Как думаешь, сколько очков мог принести Азмун, если бы был куплен зимой?

Ни одного очка не принёс бы.  Хотя бы потому , что его никто покупать не собирался.  А вся эта история  реальное доказательство того  , как  спешат люди подчас желаемое выдать за действительное.

1

Поделиться сообщением

Постараюсь озвучить свою позицию по молодёжи. Я не говорю, что все вышеозвученные персонажи могли бы заиграть. Я больше о том, что у нас не поставлена работа по отбору перспективных академиков и до ведению их до основы. Основная масса их не пллучала практики  в основе. Разовые и спонтанные выходы  на замену толку не дают. Ясно  что приоритет имеет текущий результат. Но без риска со стороны тренера академика будет тяжело попасть в основу. Будем как Хенит: выпускников много, в составе никого

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Урфин Джус сказал:

Ни одного очка не принёс бы.  Хотя бы потому , что его никто покупать не собирался.  А вся эта история  реальное доказательство того  , как  спешат люди подчас желаемое выдать за действительное.

А слова Мусаева?

0

Поделиться сообщением

ну перечитай их

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Cerep сказал:

А слова Мусаева?

мы могли взять игрока уровня Азмуна, но это не значит, что взяли бы именно Азмуна, тем более что им интересовался в тот момент и Зенит, который его и взял,я сомневаюсь, что наши бы смогли его перехватить у них...

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Урфин Джус сказал:

ну перечитай их

https://m.sportsdaily.ru/news/mogli-vzyat-forvarda-urovnya-azmuna-no-xotim-razvivat-svoix-musaev-o-matche-s-valensiej

Да пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dekkaktus сказал:

мы могли взять игрока уровня Азмуна, но это не значит, что взяли бы именно Азмуна, тем более что им интересовался в тот момент и Зенит, который его и взял,я сомневаюсь, что наши бы смогли его перехватить у них...

Правильно. Что касается лично меня, то Азмун мне вообще не импонирует. Лучше бы взяли другого за схожую сумму.

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Alex46 сказал:

Я больше о том, что у нас не поставлена работа по отбору перспективных академиков и до ведению их до основы. Основная масса их не пллучала практики  в основе.

по-моему такая проблема была для ребят до 98 г.р. на них реально не рассчитывали в плане К-1 и больше рассматривали как поля для экспериментов по обтачиванию методик обучения.

с 99-го всем, в ком видят перспективу дают шансы в К-1. не давали пока шансов Бородину с Мартыновым, но видимо пока они не могут конкурировать с цз К-1. если не прибавят в следующем сезоне, наверняка, уйдут в аренду в клуб рпл второй восьмерки.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cerep сказал:

Не нужны нам Азмуны. Чёрным по белому же сказано: хотим развивать своих! 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cerep сказал:

Правильно. Что касается лично меня, то Азмун мне вообще не импонирует. Лучше бы взяли другого за схожую сумму.

а ты дашь гарантию, что он заиграет???

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Там главное - подтекст.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, dekkaktus сказал:

а ты дашь гарантию, что он заиграет???

А почему я должен давать гарантию?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Конечно , не нужны. Лучше Бустос. Смольников тоже не плохо. А с Жирковым еще лучше. Привет Игнатьеву:smile86:

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cerep сказал:

Конечно , не нужны. Лучше Бустос. Смольников тоже не плохо. А с Жирковым еще лучше. Привет Игнатьеву:smile86:

Я кстати не понимаю хайп насчёт этого Бустоса, глянул пару нарезок и ничего выдающегося не увидел. Половина голов это ошибки вратарей. Ну и играет он против команд без обороны. Какие там 10 млн. Агры разводят. Можно получше игрока найти за эти деньги. А ещё лучше никого не покупать и дать шанс Кутовому. :rofl:

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я кстати не понимаю хайп насчёт этого Бустоса, глянул пару нарезок и ничего выдающегося не увидел. Половина голов это ошибки вратарей. Ну и играет он против команд без обороны. Какие там 10 млн.

Тебе надо срочно к окулисту! Диоптрии нужные подберут и тогда точно увидишь, что этот Бустос в разы сильнее семи миллионного воспитанника, которого мы так удачно впарили Рубину... )

4

Поделиться сообщением

51 минуту назад, а вам зачем сказал:

не давали пока шансов Бородину с Мартыновым, но видимо пока они не могут конкурировать с цз К-1. если не прибавят в следующем сезоне, наверняка, уйдут в аренду в клуб рпл второй восьмерки.

Они клубам второй восьмёрки в аренду нафиг не нужны. На лавку для обоймы, разве что. Но тогда для нас смысла нет. Грицаенко был топом по меркам ФНЛ, но еле как в Тамбове в аренде зацепился. 

0

Поделиться сообщением

Кстати, в этом моменте вижу единственный смысл расширить РПЛ. Снизить ценность каждого очка и тем самым дать возможность клубам развивать молодежь.

3

Поделиться сообщением

Шатов освободился.

Интересно. Как наши, возьмутся за него?

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, playmaker сказал:

Тебе надо срочно к окулисту! Диоптрии нужные подберут и тогда точно увидишь, что этот Бустос в разы сильнее семи миллионного воспитанника, которого мы так удачно впарили Рубину... )

Как можно сравнивать Игнатьева и Бустоса, если они играют в абсолютно разных чемпионатах? Посмотри против кого Бустос играет, там команды без обороны. Куча свободных зон. У нас же он будет против 2 оборонительных линий играть. При этом у себя в Аргентине он мало забивает. Из 10 голов в этом сезоне штуки 3-4 это привозы вратарей. 

0

Поделиться сообщением

Просто для примера достаточно глянуть как Дриусси в Аргентине играл)). И сравнить с этим Бустосом. А в России Дриусси в топа так и не вырос. 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, UMA_2014 сказал:

Шатов освободился.

Интересно. Как наши, возьмутся за него?

Я бы взялся :)

0

Поделиться сообщением