Жиган

Трансферная политика

49 354 сообщения в этой теме

2 часа назад, ilich сказал:

"Нельзя дважды войти в одну и ту же воду" (с) Да и улицы Краснодара для него маловаты

Широков же смог

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Странник сказал:

вы еще ему развестись с молодой женой посоветуйте

Когда писал насчет головы, я именно это, примерно, и имел в виду... )

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, dekkaktus сказал:

Широков же смог

Да и в аренду игроки на год уходят и. Возвращаются в поряде. Тот же Ари. 

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, dekkaktus сказал:

Почему?

По человеческим качествам.

Я изначально думаю, что бред это. Мы ему не нужны - в деревне скучно.

Он нам тоже в своей теперяшней форме.

Не факт , что он сможет вернуться на ТОТ былой уровень.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Shuhrat сказал:

По человеческим качествам.

Я изначально думаю, что бред это. Мы ему не нужны - в деревне скучно.

Он нам тоже в своей теперяшней форме.

Не факт , что он сможет вернуться на ТОТ былой уровень.

А был ли уровень? За все время я помню как Федя тащил с ЦСКА из топ соперников. Имхо переоцененный игрок, ещё и с понтами. 

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

Показательно, что как только он ушёл, клуб сразу бронзу взял)

Для меня показатель его отношения  к нам - последние полгода перед ЧМ , где он при каждом потенциальном стыке ноги убирал. Мы ему были не важны и не нужны. Так нужен ли нам он?...

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

А был ли уровень? За все время я помню как Федя тащил с ЦСКА из топ соперников. Имхо переоцененный игрок, ещё и с понтами. 

Не забывайте, он два года подрят был лучшим бомбардиром. На третий немного не хватило.

1

Поделиться сообщением

И 7мл  много и 3 года тоже.

2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shuhrat сказал:

Для меня показатель его отношения  к нам - последние полгода перед ЧМ , где он при каждом потенциальном стыке ноги убирал. Мы ему были не важны и не нужны. Так нужен ли нам он?...

Домашний ЧМ раз в жизни. Рпл и клуб каждый день. Тут я его понять могу. Хотя тот же Гранквист рубился до последнего дня) 

1

Поделиться сообщением

Слыхали, в Бразилии пишут, что наши предложили 15 млн за какого-то 17 летнего вундеркина 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Думаешь он станет нашим талисмагном? ;-) дай пожалуйста ссылку на инфу где озвучено предложение. 

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Слыхали, в Бразилии пишут, что наши предложили 15 млн за какого-то 17 летнего вундеркина 

Посмотрел его нарезки. Его позиция это фланговый атакующий полузащитник. Техника хорошая, удар слабый. Для вскрытия обороны соперника очень неплох, но им вроде Ливерпуль интересуется, про интерес быков ничего не нашёл. 

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Самому то не смешно? Когда мы брали молодняк на вырост, да еще за такие бабки?! Если вспомнишь - отпишись.

Такие не ограненные "бриллианты" - это курочки в яйце, как показывает опыт тех же коней. Но они, как правило, и берут таких  в аренду с правом выкупа. Заиграл, как тот же Вагнер - отлично! Не подошел - до свиданья, как тот же их последний бразил Сатос. И для нас это единственно правильная тактика на том рынке. А 15 лямов  мы лучше за какого ни будь уезжающего с ярмарки, годков 30-ти, отдадим...  )

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Думаешь он станет нашим талисмагном? ;-) дай пожалуйста ссылку на инфу где озвучено предложение. 

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, playmaker сказал:

Самому то не смешно? Когда мы брали молодняк на вырост, да еще за такие бабки?! Если вспомнишь - отпишись.

Такие не ограненные "бриллианты" - это курочки в яйце, как показывает опыт тех же коней. Но они, как правило, и берут таких  в аренду с правом выкупа. Заиграл, как тот же Вагнер - отлично! Не подошел - до свиданья, как тот же их последний бразил Сатос. И для нас это единственно правильная тактика на том рынке. А 15 лямов  мы лучше за какого ни будь уезжающего с ярмарки, годков 30-ти, отдадим...  )

У ЦСКА тупо денег нет, чтобы брать более качественных игроков. Когда были, они платили прилично за Фернандеса, Вагнера и других. А сейчас ищут скрытых талантов. У нас же деньги есть. Но одних денег недостаточно, чтобы заманить хорошего таланта. Нафиг им Россия? Что касается этой новости, я не собираюсь рассуждать о её правдивости. Просто много ли фейков из Бразилии про наш клуб приходит? Они про нас знать не знают) 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
1

Поделиться сообщением

Посмотрел нарезку Магно, надеюсь его не будут покупать. Бегунок обычный, даже дриблинг слабоват, просто мяч пробрасывает и всё. Кабелла в сотни раз интереснее.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Посмотрел его нарезки. Его позиция это фланговый атакующий полузащитник. Техника хорошая, удар слабый. Для вскрытия обороны соперника очень неплох, но им вроде Ливерпуль интересуется, про интерес быков ничего не нашёл. 

Рост 186см это как-то очень дофига для атакующего крайка. На ТМ указан как ЦФ. Может крайка играл, когда помельче был? Растет ещё парнишка...

Изменено пользователем Fair_Play
0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Fair_Play сказал:

Рост 186см это как-то очень дофига для атакующего крайка. На ТМ указан как ЦФ. Может крайка играл, когда помельче был? Растет ещё парнишка...

Он очень долговязый, для вингера не годится

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, БыкиВперёд сказал:

Посмотрел нарезку Магно, надеюсь его не будут покупать. Бегунок обычный, даже дриблинг слабоват, просто мяч пробрасывает и всё. Кабелла в сотни раз интереснее.

А мне наоборот понравился, учитывая возраст. Борется активно до поледнего, фолы не выпрашивает. 15 это дофига, конечно, но я бы на него у нас на позиции ЦФ посмотрел с удовольствием, потенциал бешенный. Думаю пусти его к нашим 17-леткам разницу он покажет. Очень армейского Жо напомнил))

Сам очень люблю Кабеллу, но играй кто-то как он в 17 лет, стоил бы не 15, а все 150.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fair_Play сказал:

А мне наоборот понравился, учитывая возраст. Борется активно до поледнего, фолы не выпрашивает. 15 это дофига, конечно, но я бы на него у нас на позиции ЦФ посмотрел с удовольствием, потенциал бешенный. Думаю пусти его к нашим 17-леткам разницу он покажет. Очень армейского Жо напомнил))

Сам очень люблю Кабеллу, но играй кто-то как он в 17 лет, стоил бы не 15, а все 150.

Для цф у него удар слаб

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, БыкиВперёд сказал:

Для цф у него удар слаб

Опять-же, будь у него еще и удар, про наш интерес вообще смешно было бы говорить. Я и сейчас не уверен что при всем желании зацепим, реально яркий парень. В АПЛ любой клуб может взять за 15 просто "чтобы был".

Тут вариант как с Кайо, у которого есть великолепные скиллы, а есть слабости над которыми работать надо. Только этот еще гораздо моложе, моложе и дороже правда.

В любом случае, при новом лимите я за 2 типа легионеров:

1) дающие реальное качество игры, и тут возраст не играет роли (пример - Кабелла);

2) игроки на прокачку для последующей перепродажи (пример - Куасси)

В остальных просто не вижу смысла. Надеюсь, что за 2-3 трансферных окна мы к этому придем.

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fair_Play сказал:

Опять-же, будь у него еще и удар, про наш интерес вообще смешно было бы говорить. Я и сейчас не уверен что при всем желании зацепим, реально яркий парень. В АПЛ любой клуб может взять за 15 просто "чтобы был".

Тут вариант как с Кайо, у которого есть великолепные скиллы, а есть слабости над которыми работать надо. Только этот еще гораздо моложе, моложе и дороже правда.

В любом случае, при новом лимите я за 2 типа легионеров:

1) дающие реальное качество игры, и тут возраст не играет роли (пример - Кабелла);

2) игроки на прокачку для последующей перепродажи (пример - Куасси)

В остальных просто не вижу смысла. Надеюсь, что за 2-3 трансферных окна мы к этому придем.

Я не пойму, чем он хорош? Я увидел бесполезного бегунка, даже никаких финтов нет, только пустой бег, а за такую сумму игрок должен уметь намного больше чем бегать по прямой линии без голов и ассистов. 2 года и 1 ассист в 17 матчах в Бразилии это слабо.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, БыкиВперёд сказал:

Я не пойму, чем он хорош? Я увидел бесполезного бегунка, даже никаких финтов нет, только пустой бег, а за такую сумму игрок должен уметь намного больше чем бегать по прямой линии без голов и ассистов. 2 года и 1 ассист в 17 матчах в Бразилии это слабо.

С учётом того, сколько ему лет, то как он держит мяч и идёт смело в обыгрыш, для нашей тактики он очень перспективен. У него не самая высокая скорость передвижения, но у него очень хорошая резкость, он меняет темп и у него креативность в плане выхода из под прессинга. Интересный вектор передач, очень мягкие пасы. Это в 17 лет. Я уверен, что мы его не получим, но на мой взгляд он очень интересный игрок, спасибо Мессии за инфу. Если поменяет ник на Бразильский Мессия и сменит аватар на Талисмагна, шансы повысятся. 

2

Поделиться сообщением