Жиган

Трансферная политика

45 030 сообщений в этой теме

В 04.01.2020 в 19:42, cevt сказал:

А с чего такая уверенность? Дисбаланс не такой большой,я думаю что все решится без больших потерь.Продали Игнатьева и Скопу с ними и ушла ЗП игроков,может ещё от лавочников избавятся.

А покупать за что будут новых игроков или опять будут подписывать свободных агентов, еще конечно молодняк есть, но не думаю, что ставку на них будут делать.

Ну только если команда полностью не перестроит свой трансферный вектор на выращивание своих кадров для продажи, но тогда прийдеться забыть о кубках и чемпионстве

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Кстати, коль уж речь зашла о Влашиче… Есть один насущный вопрос, по теме трансферной политики, который давно уже вертится на языке и хотелось его  задать знающим людям. Сформулирую его так: Почему мы совершенно не рассматриваем аренды (с правом выкупа) нужных нам качественных игроков из клубов Топ-5? Как это делает ЦСКА, с тем же Влашичем, или Локо с Крыховяком и Жозе Марио?

Может кто то сможет дать вразумительный ответ, почему наш клуб совершенно не пользуемся этой опцией? Ведь выгода то от нее совершенно очевидна! Можно обойти ФФП, когда не надо сразу платить бабки за "кота в мешке" - это первое. Адаптировать игрока к российским реалиям, в случае возможной покупки - второе. Ну и для потенциальных "Влашичей" ведь тут стимул не малый: вместо того, что бы протирать трусы на лавке какого ни будь сверх упакованного "Эвертона", появляется шанс реально проявить себя, вплоть до игр уровня ЛЧ! Чем не стимул?! И для условных "Эвертонов" выгода несомненная есть, - экономия на зарплате игрокам, на которых в ближайшее время они не рассчитывают. Короче, - все при своих тут вроде, с какой стороны ни посмотреть... Так почему бы нам сейчас не попробовать, черт возьми, это провернуть с тем же напом, к примеру?! Что скажете, правоверные?

И да, заметьте. - Ни одного слова о Ростове! Сегодня "онанирую"  исключительно на ЦСКА и Локо... )

Какой ты зануда. Не знаю как насчет ордена, но медаль от Фролова ты получишь.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

таким форум был всегда и с другими многоуважаемыми личностями, которые ныне покинули нас. бесконечный оффтоп во всех темах.

но не в таком количестве

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, вы наверно ошиблись сказал:

помню как сейчас. эмоции у меня были на уровне эмоций которые испытал при голе окри через себя. один в один. :smile:

А я  как раз седел  не далеко  от  места  штрафных ,  2й  Жора  и целил в ворота.  Диктор  обзора)))))))))))))

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Djan-gorojan сказал:

При всем уважении ребята, но на форуме полный зашквар. По делу практически никто не говорит...

Ну это межсезонье же необычное  , без трансферов на вход ,  вот форум и в  нокауте)))))))) 

0

Поделиться сообщением

Влашич играл в Хорватии, Шапи играет в России. Разного уровня турниры. РПЛ сильней, поэтому и цена выше.

А то, что он к моменту перехода в Эвертон уже за свою сборную был заигран, ничего? Хотя да, что это за команда - Хорватия какая то...

Кстати, Влашич в этом сезоне тоже на спаде, но почему-то ты об этом не говоришь. Провалил вместе с ЦСКА еврокубковую осень. А ЦСКА за него целых 15 млн отдали!!  Но что-то мне подсказывает, что ты даже не знаешь как он играет. Ты просто мелишь языком, отталкиваясь от трансфермаркета))

Когда дискутируешь, посоветовал бы оставить менторский тон и не считать оппонента за [текст скрыт]а. Мы не в "телеге" все таки... Слежу и уверен, что этот парень еще выстрелит так, что мама не горюй. И да, - Гинеру он, кстати, подороже обошелся - в 16-ть ...

Изменено пользователем playmaker
-3

Поделиться сообщением

18 минут назад, dekkaktus сказал:

но не в таком количестве

Растёмс  батенька  ,  а в  древние  времена  2  сообщения за один день  это ого-го сколько  было ,  Вроде и  на  стадион уже  и  4 т.   ходит   , когда же они форум найдут  что бы здесь все обсуждать  ???, по скорей бы))))))))))) 

Изменено пользователем werwerwer
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, playmaker сказал:

Кстати, коль уж речь зашла о Влашиче… Есть один насущный вопрос, по теме трансферной политики, который давно уже вертится на языке и хотелось его  задать знающим людям. Сформулирую его так: Почему мы совершенно не рассматриваем аренды (с правом выкупа) нужных нам качественных игроков из клубов Топ-5? Как это делает ЦСКА, с тем же Влашичем, или Локо с Крыховяком и Жозе Марио?

Может кто то сможет дать вразумительный ответ, почему наш клуб совершенно не пользуемся этой опцией? Ведь выгода то от нее совершенно очевидна! Можно обойти ФФП, когда не надо сразу платить бабки за "кота в мешке" - это первое. Адаптировать игрока к российским реалиям, в случае возможной покупки - второе. Ну и для потенциальных "Влашичей" ведь тут стимул не малый: вместо того, что бы протирать трусы на лавке какого ни будь сверх упакованного "Эвертона", появляется шанс реально проявить себя, вплоть до игр уровня ЛЧ! Чем не стимул?! И для условных "Эвертонов" выгода несомненная есть, - экономия на зарплате игрокам, на которых в ближайшее время они не рассчитывают. Короче, - все при своих тут вроде, с какой стороны ни посмотреть... Так почему бы нам сейчас не попробовать, черт возьми, это провернуть с тем же напом, к примеру?! Что скажете, правоверные?

И да, заметьте. - Ни одного слова о Ростове! Сегодня "онанирую"  исключительно на ЦСКА и Локо... )

почему у тебя в голове, из-за отсутствия сделок по аренде игроков, в последнее время, сразу срабатывает мысль о нежелании клуба заключать такие сделки? Нет таковых, значит у кого-то (наш клуб, клуб владелец игрока, сам игрок) нет интереса к подобным договорам. Ты реально считаешь, что по первому звонку Хажига с предложением аренды или выкупа, и клуб из ТОП-5 и игрок сразу тянуться за бумагой с ручкой, что бы не упустить момент? Это ж какого мнения нужно быть о себе, что бы предположить, что менеджеры, демонстрирующие свои навыки не первый год, дурнее себя любимого

4

Поделиться сообщением

47 минут назад, Анатольич сказал:

почему у тебя в голове, из-за отсутствия сделок по аренде игроков, в последнее время, сразу срабатывает мысль о нежелании клуба заключать такие сделки? Нет таковых, значит у кого-то (наш клуб, клуб владелец игрока, сам игрок) нет интереса к подобным договорам. Ты реально считаешь, что по первому звонку Хажига с предложением аренды или выкупа, и клуб из ТОП-5 и игрок сразу тянуться за бумагой с ручкой, что бы не упустить момент? Это ж какого мнения нужно быть о себе, что бы предположить, что менеджеры, демонстрирующие свои навыки не первый год, дурнее себя любимого

Слушай, ты не адвокатом, случаем, у Галицкого на пол ставки подрабатываешь? Это какой же "полет мысли" надо иметь, что бы выкатывать мне подобные претензии на совершено здраво поставленные вопросы?

Повторюсь в более доходчивой форме. ЦСКА, путем аренды с последующим выкупом, заполучил в свой состав перспективнейшего АПЗ. Локо, подобным образом, успешно решил для себя проблему с классным опорником (привет Кайо). Безусловно и для них это, наверняка, было нелегко, но они эти трансферы смогли провернуть. Мы же, котирующиеся ныне ни как  не ниже и так же участвующие в ЕК, чем хуже своих конкурентов?!

Вывод тут напрашивается только один. Для меня, во всяком случае. "Менеджеры, демонстрирующие свои навыки не первый год", паршиво их демонстрируют! Оттого и имеем не первый год дыры в той же опорке и проблемы с форвардами... Хотя, конечно, удобнее всего этого не замечать и петь осанны руководству клуба. Тем более, что действительно есть за что. Но только ни в коей мере не за трансферную политику! Продолжайте, желаю успеха...

Изменено пользователем playmaker
-4

Поделиться сообщением

4 часа назад, Djeksonville сказал:

А покупать за что будут новых игроков или опять будут подписывать свободных агентов, еще конечно молодняк есть, но не думаю, что ставку на них будут делать.

Ну только если команда полностью не перестроит свой трансферный вектор на выращивание своих кадров для продажи, но тогда прийдеться забыть о кубках и чемпионстве

О чемпионстве речь не идёт.Небольшие траты клуб может себе позволить почистить лавочку снизится финансовая нагрузка,чем сейчас и занимаются, кого-то в аренду, кого-то продать.

1

Поделиться сообщением

59 минут назад, playmaker сказал:

Повторюсь в более доходчивой форме. ЦСКА, путем аренды с последующим выкупом,

а чё только позитивные вспоминаешь, давай отрицательные тоже вспомним... как они Бекао просрали изза того что в аренду его взяли ))

3

Поделиться сообщением

23 часа назад, Valeri сказал:

Евгений не мог забить т.к он был тренером академии в то время...:chuckle:

Живу и радуюсь своей памятью болельщика ярких событий для "Краснодара". А она может подводить. Гуглить лень. Значит, братик...

Изменено пользователем Юрий Петрович (Петрович)
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Слушай, ты не адвокатом, случаем, у Галицкого на пол ставки подрабатываешь? Это какой же "полет мысли" надо иметь, что бы выкатывать мне подобные претензии на совершено здраво поставленные вопросы?

Повторюсь в более доходчивой форме. ЦСКА, путем аренды с последующим выкупом, заполучил в свой состав перспективнейшего АПЗ. Локо, подобным образом, успешно решил для себя проблему с классным опорником (привет Кайо). Безусловно и для них это, наверняка, было нелегко, но они эти трансферы смогли провернуть. Мы же, котирующиеся ныне ни как  не ниже и так же участвующие в ЕК, чем хуже своих конкурентов?!

Вывод тут напрашивается только один. Для меня, во всяком случае. "Менеджеры, демонстрирующие свои навыки не первый год", паршиво их демонстрируют! Оттого и имеем не первый год дыры в той же опорке и проблемы с форвардами... Хотя, конечно, удобнее всего этого не замечать и петь осанны руководству клуба. Тем более, что действительно есть за что. Но только ни в коей мере не за трансферную политику! Продолжайте, желаю успеха...

слушай, ты вроде на русском пишешь, а я его понимаю без искажений. Получается у тебя тогда со смыслами употребляемых слов беда. Как еще можно истолковать данную фразу?

Цитата

Почему мы совершенно не рассматриваем аренды (с правом выкупа) нужных нам качественных игроков из клубов Топ-5?

Ты бескомпромиссно утверждаешь, что клуб не рассматривает возможность аренды, только исходя из отсутствия таковых договоренностей в последние трансферные окна. С чего такая уверенность? У тебя есть достоверные сведения на этот счет? Уверен что нет, но субстанцию на вентилятор с умным видом надо кинуть всенепременно иначе день прошел зря. Так что ли?

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Анатольич сказал:

Ты бескомпромиссно утверждаешь, что клуб не рассматривает возможность аренды, только исходя из отсутствия таковых договоренностей в последние трансферные окна. С чего такая уверенность? У тебя есть достоверные сведения на этот счет? Уверен что нет, но субстанцию на вентилятор с умным видом надо кинуть всенепременно иначе день прошел зря. Так что ли?

Да меня совершенно не интересует, что там "клуб рассматривал в последние трансферные окна"! Лезть в профессиональную кухню футбольного менеджмента нет ни желания ни компетенции. Как и большинство простых болел, сужу о его работе по тем конкретным трансферам что были им сделаны. Или не сделаны...  И делаю свои выводы, куда же без этого... А вот тут уже возникают вопросы.

Короче так - даю вводную: Начало апреля. Промозглая синтетика Оренбурга. Ари привычно дергает заднюю и вылетает до конца сезона. А теперь, внимание, вопрос: "Кем будем забивать и торить себе дорогу в ЛЧ?" - Пенсионером Бергом, привычно сдыхающим в районе центрального круга уже после получаса игры? Или Онугхой, не сыгравшего в основе ни минуты и перспективы которого совсем туманны? 

Так может быть, что бы опять не наступить на прошлогодние грабли, селекционному отделу следует сейчас профессионально поработать и попытаться закрыть, наконец, эту проблему?! Вот о чем, убежден, сейчас надо говорить, да что там говорить - кричать! , а не пытаться в очередной раз услужливо помочь ответственным за это дело товарищам сохранить честь своего мундира...

У меня все. На сим прощаюсь. Спокойных сновидений и уверенности в завтрашнем дне.

-3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, playmaker сказал:

Короче так - даю вводную: Начало апреля. Промозглая синтетика Оренбурга. Ари привычно дергает заднюю и вылетает до конца сезона. А теперь, внимание, вопрос: "Кем будем забивать и торить себе дорогу в ЛЧ?" - Пенсионером Бергом, привычно сдыхающим в районе центрального круга уже после получаса игры? Или Онугхой, не сыгравшего в основе ни минуты и перспективы которого совсем туманны? 

в этом вопросе я разделяю твоё беспокойство

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Анатольич сказал:

в этом вопросе я разделяю твоё беспокойство

Да прибудет с нами великий Бузникий и дела его славные!

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Rossonero сказал:

Мне кажется, люди иногда не понимают, что нам намного сложнее заманить хорошего игрока за разумные деньги(ибо у нас не госбюджет, а личный карман), чем таким клубам как Спартак-Зенит-ЦСКА-Локо. Здесь и авторитет/история клуба, это и центр огромной страны =Москва-Питер, а не глубинка. Плюс те КрыхоВлашики брались под ЛЧ - это считаю главный козырь в переговорах для засидевшихся в резерве добротных игроков из ТОП-4 лиг. Покамесь мы только делаем себе имя, а стабильную ЛЧ(чтобы раскрутиться на планку выше в виде переговоров и стоимости трансферов), поступательно ,но выгрызем  со временем у тех мажориков сверху.:cool: 

Думаю, в ближайшем будущем при росте качества выпуска Академии и при увеличении количества выпускников в различных сборных ─ должен возрасти и вклад* государства** в развитие региона (логистика, аэропорты-гостиницы-дороги), как это случилось недавно с городами-мондиалерами, и мистечками Крима... Кстати, если русско-говорящий Донбасс не добьётся Автономии вна Украине - а выкупится исторической родиной (за Крым хохлогривые вже требуют якие-то мильоны), то з "Шахтарём" Эрпээла може. и потеснить пОртов с 6-й позиции, не?

*** (а не только Рукопожатие г.г. Президентов)

-1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rossonero сказал:

Мне кажется, люди иногда не понимают, что нам намного сложнее заманить хорошего игрока за разумные деньги(ибо у нас не госбюджет, а личный карман), чем таким клубам как Спартак-Зенит-ЦСКА-Локо. Здесь и авторитет/история клуба, это и центр огромной страны =Москва-Питер, а не глубинка. Плюс те КрыхоВлашики брались под ЛЧ - это считаю главный козырь в переговорах для засидевшихся в резерве добротных игроков из ТОП-4 лиг. Покамесь мы только делаем себе имя, а стабильную ЛЧ(чтобы раскрутиться на планку выше в виде переговоров и стоимости трансферов), поступательно ,но выгрызем  со временем у тех мажориков сверху.:cool: 

Согласен, то о чем ты пишешь, имеет место быть. И мы действительно пока проигрываем столичным "грандам" в плане имиджа и всей сопутствующей мишуры.  То же надеюсь, что положение дел тут со временем будет меняться. Но ведь на это уже сейчас надо работать!

Вот я например не верю, что бы прям совсем отсутствовал к нам интерес у серьезных игроков из Топ-5. Мы ведь то же играем в еврокубках и, кстати, шансы на прямое попадание в ЛЧ пока имеем ни как не худшие, чем те же Локо или ЦСКА! Да, цена вопроса для нас, возможно, будет дороже чем для них, но разве "КрыхоВлашики", способные такие затраты отбить, этого не стоят?! 

И еще. Все эти трансферные дела, как правило, сопровождаются массой слухов, утечек и комментов в желтой прессе. По клубам-конкурентам мы с этим сталкиваемся регулярно. Одного только бедного Колю из Млады уже половине клубов РПЛ "продали"... А вот по Краснодару в этом плане - абсолютная тишина. Из чего делаю выводы, что работы в этом направлении у нас практически не ведется. Хотя, рад буду ошибиться и в команде появится, таки, настоящий форвард. До конца зимнего окна время еще есть... 

0

Поделиться сообщением

Короче, что-то на днях точно произойдёт. Какой-то трансфер на вход. Мне сегодня сон снился... вы конечно же будете смеяться, к нам сегодня перешел некто Тони Крокс из Реала (интересно, почему не Крэкс?) Причём в моем сне это был не Тони Кросс, тот в Реале остался, а этот  типо сменщик, запасной. Но в СМИ  был фурор. 

В связи с этим прошу и очень надеюсь на вашу поддержку, посоветуйте, с чего начать с Юнка или сразу с Фрейда? 

4

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Короче, что-то на днях точно произойдёт. Какой-то трансфер на вход. Мне сегодня сон снился... вы конечно же будете смеяться, к нам сегодня перешел некто Тони Крокс из Реала (интересно, почему не Крэкс?) Причём в моем сне это был не Тони Кросс, тот в Реале остался, а этот  типо сменщик, запасной. Но в СМИ  был фурор. 

В связи с этим прошу и очень надеюсь на вашу поддержку, посоветуйте, с чего начать с Юнка или сразу с Фрейда? 

Привет,не Юнк, а Юнг. Начинай с Фрейда, Юнг его ученик ))

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Василий , следующую ночь  можешь  точно спать спокойно , что бы кого то купить именно как усиление(!!!!) надо еще кого то продать(сдать в аренду)  а это процесс не  быстрый.  Та и времени еще  вагон до закрытия окна.

2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Для начала, - к районному психотерапевту... Какие только фантазии не лезут в голову длинными зимними вечерами в отсутствии трансферных новостей... :smile86:

Если что, не обижайся, - это у меня такие шутки юмора... )

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Васёк-ХАБАР сказал:

есть тема в беседке, здесь в подробностях про свои сны писать не надо

-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас