Жиган

Трансферная политика

56 224 сообщения в этой теме

1 час назад, playmaker сказал:

Нет у вас тут аргументов, от слова совсем! Оттого и тащите куда не попадя заезженную "сагу о пяти защах", в которую, де, "мы никогда не будем играть". Что ж, продолжайте, если только это и греет душу... Хотя, признаюсь, от тебя, в отличии от многих сотоварищей по "секте", ожидал по этому вопросу немного более аргументированной позиции...  

И еще. Никто не тащит. Я недавно специально не поленился и нашел посты Романа, в которых он ныл о том, что нужно было наглухо закрыться против ЦСКА. И это после поражения 3-2. Так что все по делу.

1

Поделиться сообщением

А не досуг, прежде чем писать такую ерунду, посмотреть хотя бы его профиль на ТМ? Два года назад он по арендам скитался и всего в 5 лямов оценивался. И предложи мы ему тогда, коль так его хотели, даже в 2 раза меньшее бабло чем сейчас, он бы к нам в Краснодар на своих двоих в припрыжку прибежал...

вот как с тобой дискутировать, если для тебя факт скитания игрока по арендам достаточно для его безусловной готовности принять предложение Краснодара, даже если предположить, что таковое было. Ты сам в бреду и чушь несешь фантастическую. В припрыжку к нам только Стоцкие бегут, а таких как Классон нужно облизать, если ты забыл

Изменено пользователем Анатольич
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

И еще. Никто не тащит. Я недавно специально не поленился и нашел посты Романа, в которых он ныл о том, что нужно было наглухо закрыться против ЦСКА. И это после поражения 3-2. Так что все по делу.

К тебе мое утверждение относится в последнюю очередь. При всех наших расхождениях во взглядах, дискутировать с тобой интересно хотя бы из за хорошего русского и уважительного тона к своему оппоненту. В отличии от плюсующих тебе постоянно единомышленников, для которых - "жаба", "з...л" "пошел на..." и прочие подобные "термины" - единственные аргументы в споре. 

0

Поделиться сообщением

Вообще же, как по мне, попытки форумных "охранителей" как то обелить селекционную работу команды в последние годы выглядят не то что неубедительно, а просто жалко. Что не удивительно, - люди же все прекрасно видят и выдать черное за белое можно разве что дальтонику...

Вот типичный поток сознания. Я ни разу не обеляю нашу селекцию, более того, сильно удивляюсь многим их контрактам. Я более недоволен их работой, чем удовлетворен. Так что не надо мне приписывать того, чего я даже не думал делать.

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, playmaker сказал:

К тебе мое утверждение относится в последнюю очередь. При всех наших расхождениях во взглядах, дискутировать с тобой интересно хотя бы из за хорошего русского и уважительного тона к своему оппоненту. В отличии от плюсующих тебе постоянно единомышленников, для которых - "жаба", "з...л" "пошел на..." и прочие подобные "термины" - единственные аргументы в споре. 

К вам жабам тяжело стало относится уважительно, вы не принимаете идеалогию Краснодара и лезете со своим уставом. Аргументы тоже отметаете. Поэтому ещё раз скажу зае..... Тупые болельщики команды лифта, идите наяривайте на урожай

Изменено пользователем Рыбий глаз
0

Поделиться сообщением

Интерэсно, кого же все таки возьмут?! 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Прежде чем взять что то нужное, надо отдать совсем ненужное... Судя по "новым данным разведки", самое "ненужное" у нас сейчас -  Вандерсон Масиэль… ((

Если отдадим его в Рому на их условиях - это будет редкостный [текст скрыт]изм...

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, playmaker сказал:

Прежде чем взять что то нужное, надо отдать совсем ненужное... Судя по "новым данным разведки", самое "ненужное" у нас сейчас -  Вандерсон Масиэль… ((

Если отдадим его в Рому на их условиях - это будет редкостный [текст скрыт]изм...

Нормальное же решение, продаем вандерсона и берём на эти деньги двух цз и все будет чинно благородно как в желтозеленом лифте

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Djeksonville сказал:

Ну и как дал он здесь и сейчас? Поэтому и говорю что трансферной стратегии у клуба нет. Покупают или под 30 или вообще ноунеймов да и еще с разных чемпионатов. Кабелла игрок неплохой, но его года 2 назад нужно было приглашать, сейчас за такие деньги можно 2-их молодых, на его позицию взять, причем через пару сезонов еще и прилично заработать на них. Краснодар идет по пути клубов АПЛ которые скупают игроков и не смотрят на ценники но нельзя забывать, что РПЛ это далеко не АПЛ и клубы столько здесь не зарабатывают на чемпе и телетрансляциях, поэтому и менеджмент должен быть обдуманее. Да и еще финансовый феерплей никто не отменял. И продадут они и Вандерсона и Шапи даже если этого не хотят лишь бы бан не получить. 

я те не пойму ,  тебе же уже писали что брали мы молодых ( ристич , андрей иван и тд)  и полный провал получился как по игре так и по продаже их. Так что не надо умничать по Кабелли, за 7 лет это первый  раз в нашей истории  когда игрок сломался  в первые полгода.  Для всех это стало  плохим сюрпризом . И  ранее  игроков в таком возрасте и  за похожие деньги мы не  когда не брали.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Думаю никого! Ну если только кого-нибудь на внутреннем рынке в нападение.(типо Соболева).

На самом деле ,считаю что никто и не нужен вовсе. Игроков полно + много из них кто не раскрылся за эти пол года. Пусть ТШ усердно работает над химией, прессингом/контрпрессингом и позиционной атакой. 

п.с..меня очень обнадеживает, что такие опытные игроки как Берг-Фернандеш-Кабелла-Газинский пройдут сборы с командой. ИМХО это будут ключевые игроки в весенней части сезона. Главное без травм.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Старший следователь Пенза сказал:

Пример с комличенко был бы идеальным примером

Да хватит уже! Он как "Зицпредседатель Фунт" СИДЕЛ (на банке) при Кононове, при Шалимове, при Мусаеве.

Значит в "консерватории что-то не так" (с)

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Djeksonville сказал:

Ну и как дал он здесь и сейчас? Поэтому и говорю что трансферной стратегии у клуба нет. Покупают или под 30 или вообще ноунеймов да и еще с разных чемпионатов. Кабелла игрок неплохой, но его года 2 назад нужно было приглашать, сейчас за такие деньги можно 2-их молодых, на его позицию взять, причем через пару сезонов еще и прилично заработать на них. Краснодар идет по пути клубов АПЛ которые скупают игроков и не смотрят на ценники но нельзя забывать, что РПЛ это далеко не АПЛ и клубы столько здесь не зарабатывают на чемпе и телетрансляциях, поэтому и менеджмент должен быть обдуманее. Да и еще финансовый феерплей никто не отменял. И продадут они и Вандерсона и Шапи даже если этого не хотят лишь бы бан не получить. 

Под перспективных нужен тренер другого уровня. Условный Луческу, который из ноунеймов делал звёзд. В Краснодаре тренера это физруки из академии. Кого они раскроют? Чему они научат? То что ты предлагаешь красиво звучит, но в системе Краснодара не будет работать. 

1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Старший следователь Пенза сказал:

.2. Уверен, что необходимо ставить на поток продажи своих воспитанников, иначе у нас будет переизбыток игроков. Каждый год необходимо обновлять Краснодар 2, чтобы давать прогрессировать молодежи, вышедшей из академии, а не сидеть за спинами нераскрывшмхся игроков.

А каком переизбытке  игроков речь  ?   В  качественных  игроках точно нет ,  все 4  молодежные  команды   провели  плохое начало сезона,  ярких лидеров  замечено не было , все играли с перепадами , и если Мом и пригласит кого на сборы то в качестве аванса не более. Не ну мож вам известны фамилии засидевшихся на лавках  ?   Вот  дядку таранова уволили например не из за переизбытка  молодых  цз  а из за нового тренера.  Так что  а чем речь  ????

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Rossonero сказал:

Думаю никого! Ну если только кого-нибудь на внутреннем рынке в нападение.(типо Соболева).

На самом деле ,считаю что никто и не нужен вовсе. Игроков полно + много из них кто не раскрылся за эти пол года. Пусть ТШ усердно работает над химией, прессингом/контрпрессингом и позиционной атакой. 

п.с..меня очень обнадеживает, что такие опытные игроки как Берг-Фернандеш-Кабелла-Газинский пройдут сборы с командой. ИМХО это будут ключевые игроки в весенней части сезона. Главное без травм.

Полностью согласен. Зачем кто-то нужен. Подумаешь 2 напа у нас пенсионера, у которых контракты после сезона могут закончиться. Лучше летом, в авральном режиме искать напа. Тем более когда все поймут что он нужен и будут взаинчивать цены для нас. Разумно...

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shuhrat сказал:

Полностью согласен. Зачем кто-то нужен. Подумаешь 2 напа у нас пенсионера, у которых контракты после сезона могут закончиться. Лучше летом, в авральном режиме искать напа. Тем более когда все поймут что он нужен и будут взаинчивать цены для нас. Разумно...

Ну если ты не читаешь  спорт-сайты и не знаешь мнения спецов по трансферам  ,  то конечно   брать надо сейчас а не летом когда совершается  80% таких сделок  !!!!!    А главный вопрос : почему ты думаешь что мы уже сейчас не ведем переговоры  по летним  трансферам  ????   

Изменено пользователем werwerwer
2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rossonero сказал:

Мы прошлый сезон в концовке посыпались во многом из за недокомплекта форвардов. Классон в роли наконечника - это было что то...  Предлагаешь поиграть в русскую рулетку еще раз? Где гарантии, что пенсионеры Ари с Бергом благополучно дотянут до финиша, учитывая их травматичность, особенно первого?

Убежден, - напа зимой надо брать обязательно! Тем более, что продали Игната... С паспортом или без, это уже другой вопрос. Надеюсь, он уже в стадии реализации.  По остальным позициям согласен, можно подождать до лета. 

3

Поделиться сообщением

15 минут назад, playmaker сказал:

Мы прошлый сезон в концовке посыпались во многом из за недокомплекта форвардов. Классон в роли наконечника - это было что то...  Предлагаешь поиграть в русскую рулетку еще раз? Где гарантии, что пенсионеры Ари с Бергом благополучно дотянут до финиша, учитывая их травматичность, особенно первого?

Убежден, - напа зимой надо брать обязательно! Тем более, что продали Игната... С паспортом или без, это уже другой вопрос. Надеюсь, он уже в стадии реализации.  По остальным позициям согласен, можно подождать до лета. 

Даже с ЦЗ?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Старший следователь Пенза сказал:

Н

2. Уверен, что необходимо ставить на поток продажи своих воспитанников, иначе у нас будет переизбыток игроков. Каждый год необходимо обновлять Краснодар 2, чтобы давать прогрессировать молодежи, вышедшей из академии, а не сидеть за спинами нераскрывшмхся игроков. После продажи раскроется - есть опция выкупа обратно. Пример с комличенко был бы идеальным примером, в том числе для Фомина, Голубева, татаева прочих. Уверен, идеология игры именно за Краснодар у большинства из них есть. Но для этого дополнительно встать в один ряд с Зенитом, ЦСКА по титулами и силе команды. А дальше академики точно а конкурентам идти не захотят. Таким образом только лучшие будут оставаться у нас в команде, остальные переходя в другие клубы будут не с обидой говорить что им не дали шанса, с въеб... Ть на тренировках, чтобы доказать свою состоятельность и вернуться обратно в клуб, давний им жизнь. 

Думаю именно этот сценарий прокручивать Галицкий, когда понял, что одними воспитанниками команду чемпиона не создать. 

Вы рассуждаете как любитель футбола,  не профессионально. Академики будут идти туда, где будет перспектива играть в командах высокого уровня, и туда, где будут платить больше денег. Они все же профессионалы, футбол - их работа. А смысл любой работы - заработок. Сидеть на лавке/в аренде и ждать у моря погоды согласятся немногие. Да и опция обратного выкупа устроит мало какую команду, не многие захотят готовить игроков, чтобы потом возвращать нам. Только если за большие деньги. Академия - это конвейер. Не заиграл игрок и перспективы туманны - на продажу, на его место на подходе должен быть следующий воспитанник. А если на подходе перспективных нет - это уже вопрос к Академии.

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, werwerwer сказал:

Ну если ты не читаешь  спорт-сайты и не знаешь мнения спецов по трансферам  ,  то конечно   брать надо сейчас а не летом когда совершается  80% таких сделок  !!!!!    А главный вопрос : почему ты думаешь что мы уже сейчас не ведем переговоры  по летним  трансферам  ????   

Ладно..куда я лезу...тут такие спецы...

Всем удачи!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

А как? В веснюю стадию  мы не прошли , надежды на высокие места в ЧР под вопросом , игры тоже нет. К лету,  дай бог, получим путевку в еврокубок кто нить купится на перспективу поиграть в них. 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рыбий глаз сказал:

Даже с ЦЗ?

Мусвев вроде чётко обозначил, что они довольны парой Мартынович-Спаич. Сейчас добавится Сорокин, а летом ещё и Грицаенко вернётся. Вопрос ЦЗ закрыт на ближайшие пару сезонов. 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, playmaker сказал:

Половина денег за Игната осталась в Казани ввиде платы за Сорокина, другая половина будет выплачиваться траншами до 22 года. Сейчас же на хорошего напа нужно 10 лямов минимум. Есть они у клуба? Наши зимой не любят тратиться и переплачивать, ориентируясь на страны, где весна-осень и Чемп сейчас окончен, типо Швеции. Есть ли там игроки, которые нас усилят? А кто из россиян на рынке может усилить Краснодар? Так что вполне можем сезон закончить с Ари, Бергом и Онухой. 

3

Поделиться сообщением

В межсезонье нормального нападающего не возьмёшь по простой причине что все они играют и ни одна нормальная команда не отпустит нападающего который на ходу в межсезонье , брать кто обижен на данный момент или кто не попадает в состав и кого не устраивает ситуация в клубе это тоже риск - где вероятность что такое же не произойдёт и в Краснодаре . Поэтому думаю что Краснодар этой зимой только на выход работает и подбирает базу на лето в зависимости от результата весны . Для игр только чемпа на весну - игроков хватает выше крыши. Я бы   ))) - ещё сбросил пару иностранцев , селекционеров ,  взял бы сильного спорт дира  и  топ тренера из Европы . 

1

Поделиться сообщением