Жиган

Трансферная политика

45 030 сообщений в этой теме

1 час назад, Djeksonville сказал:

Да и еще финансовый феерплей никто не отменял. И продадут они и Вандерсона и Шапи даже если этого не хотят лишь бы бан не получить. 

А с чего такая уверенность? Дисбаланс не такой большой,я думаю что все решится без больших потерь.Продали Игнатьева и Скопу с ними и ушла ЗП игроков,может ещё от лавочников избавятся.

0

Поделиться сообщением

Анатолич завязывай, видишь упоротым акромя пять защей ничего не нужно.

Все аргументы разбиваются о тупорылость

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Анатольич сказал:

а в голову не приходит мысль, что для покупки нужно еще и желание игрока? Если не знаком со всеми обстоятельствами, зачем выдвигать обвинения клубу? Может Кабелла два года назад не желал уходить из своего клуба и мы просто ждали изменения его решения?

А не досуг, прежде чем писать такую ерунду, посмотреть хотя бы его профиль на ТМ? Два года назад он по арендам скитался и всего в 5 лямов оценивался. И предложи мы ему тогда, коль так его хотели, даже в 2 раза меньшее бабло чем сейчас, он бы к нам в Краснодар на своих двоих в припрыжку прибежал...

Вообще же, как по мне, попытки форумных "охранителей" как то обелить селекционную работу команды в последние годы выглядят не то что неубедительно, а просто жалко. Что не удивительно, - люди же все прекрасно видят и выдать черное за белое можно разве что дальтонику...

Нет у вас тут аргументов, от слова совсем! Оттого и тащите куда не попадя заезженную "сагу о пяти защах", в которую, де, "мы никогда не будем играть". Что ж, продолжайте, если только это и греет душу... Хотя, признаюсь, от тебя, в отличии от многих сотоварищей по "секте", ожидал по этому вопросу немного более аргументированной позиции...  

Изменено пользователем playmaker
1

Поделиться сообщением

Жаба тебе про селекционную службу никто и не говорит, тут есть провалы. Тебе говорят что идеалогия Краснодар а это атака с любым соперником, вы же тут как великое достижение преподносить победу Лацио над юве в пять защей. Когда вам говорят что Аякс с такой же философией также имел юве вы начинаете говорить что Краснодар это не Аякс и соскакиваете на достижения академии. Забывая что Аякс 120 лет а Краснодар 10 и у нас есть уже достижения по продажам академиков.

А вообще идите на .... Зае.......

3

Поделиться сообщением

19 минут назад, Shuhrat сказал:

Гениальный пост. Все правильно. Только вы совсем не знакомы с темой. Вот в чем проблема.

Во-первых: РПЛ сейчас не рассматривается игроками из Европы как хороший трамплин - от нас очень мало уезжает на повышение. Мы для них как Турция, а возможно и хуже. Тут можно срубить бабло.

Во-вторых: даже если удастся убедить хорошего игрока - придётся переплачивать из-за пункта 1. Причем не только за трансфер, но и за зп.

В-третьих: наш чемпионат - силовой, оборонительный. Это заметно На контрасте с лигами, которые дают игроков для топ-лиг - Эредивизии, Австрийской Бундеслигой, Бельгией, Скандинавией. Поэтому легам потребуется время на адаптацию больше, чем обычно.

В-четвертых: бытовой вопрос. Тут им очень трудно. Русский язык тяжёлый. А на английском тут мало говорят. Из-за этого они сидят по домам и особо не могут расслабиться. Семьям тут тоже из-за этого неуютно. А неуютно жене, детям - это негатив на игроке. Дальше история ясна.

Ввиду всего этого футбол, как бизнес у нас крайне труднореализуем.

Именно поэтому сюда трудно заманить по-настоящему крутого и перспективного молодого игрока. Да и готового.

А насчёт ноунеймов - Генк на днях взял двух молодых игроков из чемпа Норвегии. Погляди в интернете их фамилии и запиши. А через пару лет глянь - в какой топ-лиге они будут. Эти вот ноунеймы. Или Холанд, которого взяла Боруссия из Зальцбурга. Знал ли ты его,когда он в Мольде играл?

Совсем не по этому. Клубы убыточны ,  подготовки молодых игроков нет , тренеров нет. Настолько все запущено , что даже вброс бабла ничего не решает. 

0

Поделиться сообщением

Не верю я что Рене два года «вели». Иначе бы он пришел перед предсезонкой а не за две недели перед квалификацией в ЛЧ ,абсолютно ни с кем несыгранный и в плохой форме. 

1

Поделиться сообщением

Ну и чтобы меня тут не обвиняли - я НЕ ЗАЩИЩАЮ селекцию клуба и БУЗНИКИНА, тем более. Они работают слабо. В этот отдел клубу НЕОБХОДИМО УСИЛЕНИЕ!

Но я знаю тонкости процесса и понимаю, что взять всех кого хотим , да ещё и за удобные для нас деньги, да ещё и вовремя -НЕРЕАЛЬНО!

2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Shuhrat сказал:

Не два года даже. Он СНГ нравился ещё со времен чемпионского Монпелье. Опять же - вы все такие простые. Вот хочет Крас игрока - и пофиг на его желание! Чтоб к 6 утра завтра был тут!

Вы вообще понимание имеете как идёт процесс трансфера игрока? Что такое переговоры знаете? Что игрок ТОЖЕ может условия клубу выставлять? Что у того же Реми были и другие варианты - не думаете? 

Это в компьютерном симуляторе футбольного менеджера все просто, а в жизни...

Можно много нафантазировать , если бы это были небольшие деньги , на которые игрок или клуб бы не соглашались. Но не в этом случае. (Барриос , Влашич , Жао Марио , Крыхровяк стоят те же деньги )Так поздно провести трансфер , для меня лично , знак , что он , этот трансфер спонтанный!

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Shuhrat сказал:

Ну и чтобы меня тут не обвиняли - я НЕ ЗАЩИЩАЮ селекцию клуба и БУЗНИКИНА, тем более. Они работают слабо. В этот отдел клубу НЕОБХОДИМО УСИЛЕНИЕ!

Но я знаю тонкости процесса и понимаю, что взять всех кого хотим , да ещё и за удобные для нас деньги, да ещё и вовремя -НЕРЕАЛЬНО!

Это не космонафты! Это футболисты! Их продают и покупают. Ввоз в нашу страну этого товара  пока не запрещен!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, РоманМ сказал:

Ну ок! Я тупой и вообще ни разу не видел футбол, но раз уж вы тут все корифеи и адепты правильного футбола, расскажите мне тупенькому где играют try футбол? Без схем без зарплат без продаж игроков без ффп... Давай расскажи! А я тебе скажу пацаны во дворе играют такой футбол и... И все! Даже в академии уже не "просто футбол"! Уже подготовка к профессиональному футболу, а вы мне тут про "сферического коня в вакууме"! Сравнивать что то одно без общей картины... ну по меньшей мере это бред.. сравнивать тупо схемы - мы круче всех уря уря! А то что Аякс многократный чемпион страны и все заточено под постоянный движняк молодых и денег - фи! Мы выше этого мы за чистый футбол... Тьфу!

Я пытаюсь донести простую мысль - поезде чем играть в свою игру надо таки определиться куда мы собственно идеи а не плыть по течению... 

Ну и последняя фраза - я НЕ сравнивал академии это бессмысленно ибо наша лучше ! А то что ее плодами никто не хочет пользоваться так это совсем другой вопрос! И уж точно не к команде и игрокам!))) Удачи чё

Разговор шел о том, что Аякс также, как и Лацио, обыграл Ювентус. И Аякс с Лацио команды одного уровня по бюджету и классу собранных игроков. Но ты упорото в пример ставил Лацио.

1 час назад, playmaker сказал:

А не досуг, прежде чем писать такую ерунду, посмотреть хотя бы его профиль на ТМ? Два года назад он по арендам скитался и всего в 5 лямов оценивался. И предложи мы ему тогда, коль так его хотели, даже в 2 раза меньшее бабло чем сейчас, он бы к нам в Краснодар на своих двоих в припрыжку прибежал...

Вообще же, как по мне, попытки форумных "охранителей" как то обелить селекционную работу команды в последние годы выглядят не то что неубедительно, а просто жалко. Что не удивительно, - люди же все прекрасно видят и выдать черное за белое можно разве что дальтонику...

Нет у вас тут аргументов, от слова совсем! Оттого и тащите куда не попадя заезженную "сагу о пяти защах", в которую, де, "мы никогда не будем играть". Что ж, продолжайте, если только это и греет душу... Хотя, признаюсь, от тебя, в отличии от многих сотоварищей по "секте", ожидал по этому вопросу немного более аргументированной позиции...  

Кто тут вообще обелял селекционную службу? Ты же не селекционную службу Ростова или Локо хвалишь, а именно Карпина и Семина. Я Карпина тоже хвалю. Но есть маленькая разница. Ты со своими "коллегами" все время упираешься в игру от соперника, наличие кучи тактик и умение терпеть... А про 3ЦЗ... А что твой закадычный друг не приводил пример великого Лацио, который с тремя защами умудрился раз в жизни переиграть Юве?

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

И еще. Никто не тащит. Я недавно специально не поленился и нашел посты Романа, в которых он ныл о том, что нужно было наглухо закрыться против ЦСКА. И это после поражения 3-2. Так что все по делу.

1

Поделиться сообщением

вот как с тобой дискутировать, если для тебя факт скитания игрока по арендам достаточно для его безусловной готовности принять предложение Краснодара, даже если предположить, что таковое было. Ты сам в бреду и чушь несешь фантастическую. В припрыжку к нам только Стоцкие бегут, а таких как Классон нужно облизать, если ты забыл

Изменено пользователем Анатольич
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

И еще. Никто не тащит. Я недавно специально не поленился и нашел посты Романа, в которых он ныл о том, что нужно было наглухо закрыться против ЦСКА. И это после поражения 3-2. Так что все по делу.

К тебе мое утверждение относится в последнюю очередь. При всех наших расхождениях во взглядах, дискутировать с тобой интересно хотя бы из за хорошего русского и уважительного тона к своему оппоненту. В отличии от плюсующих тебе постоянно единомышленников, для которых - "жаба", "з...л" "пошел на..." и прочие подобные "термины" - единственные аргументы в споре. 

0

Поделиться сообщением

Вот типичный поток сознания. Я ни разу не обеляю нашу селекцию, более того, сильно удивляюсь многим их контрактам. Я более недоволен их работой, чем удовлетворен. Так что не надо мне приписывать того, чего я даже не думал делать.

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, playmaker сказал:

К тебе мое утверждение относится в последнюю очередь. При всех наших расхождениях во взглядах, дискутировать с тобой интересно хотя бы из за хорошего русского и уважительного тона к своему оппоненту. В отличии от плюсующих тебе постоянно единомышленников, для которых - "жаба", "з...л" "пошел на..." и прочие подобные "термины" - единственные аргументы в споре. 

К вам жабам тяжело стало относится уважительно, вы не принимаете идеалогию Краснодара и лезете со своим уставом. Аргументы тоже отметаете. Поэтому ещё раз скажу зае..... Тупые болельщики команды лифта, идите наяривайте на урожай

Изменено пользователем Рыбий глаз
0

Поделиться сообщением

Интерэсно, кого же все таки возьмут?! 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Прежде чем взять что то нужное, надо отдать совсем ненужное... Судя по "новым данным разведки", самое "ненужное" у нас сейчас -  Вандерсон Масиэль… ((

Если отдадим его в Рому на их условиях - это будет редкостный [текст скрыт]изм...

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, playmaker сказал:

Прежде чем взять что то нужное, надо отдать совсем ненужное... Судя по "новым данным разведки", самое "ненужное" у нас сейчас -  Вандерсон Масиэль… ((

Если отдадим его в Рому на их условиях - это будет редкостный [текст скрыт]изм...

Нормальное же решение, продаем вандерсона и берём на эти деньги двух цз и все будет чинно благородно как в желтозеленом лифте

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Djeksonville сказал:

Ну и как дал он здесь и сейчас? Поэтому и говорю что трансферной стратегии у клуба нет. Покупают или под 30 или вообще ноунеймов да и еще с разных чемпионатов. Кабелла игрок неплохой, но его года 2 назад нужно было приглашать, сейчас за такие деньги можно 2-их молодых, на его позицию взять, причем через пару сезонов еще и прилично заработать на них. Краснодар идет по пути клубов АПЛ которые скупают игроков и не смотрят на ценники но нельзя забывать, что РПЛ это далеко не АПЛ и клубы столько здесь не зарабатывают на чемпе и телетрансляциях, поэтому и менеджмент должен быть обдуманее. Да и еще финансовый феерплей никто не отменял. И продадут они и Вандерсона и Шапи даже если этого не хотят лишь бы бан не получить. 

я те не пойму ,  тебе же уже писали что брали мы молодых ( ристич , андрей иван и тд)  и полный провал получился как по игре так и по продаже их. Так что не надо умничать по Кабелли, за 7 лет это первый  раз в нашей истории  когда игрок сломался  в первые полгода.  Для всех это стало  плохим сюрпризом . И  ранее  игроков в таком возрасте и  за похожие деньги мы не  когда не брали.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Думаю никого! Ну если только кого-нибудь на внутреннем рынке в нападение.(типо Соболева).

На самом деле ,считаю что никто и не нужен вовсе. Игроков полно + много из них кто не раскрылся за эти пол года. Пусть ТШ усердно работает над химией, прессингом/контрпрессингом и позиционной атакой. 

п.с..меня очень обнадеживает, что такие опытные игроки как Берг-Фернандеш-Кабелла-Газинский пройдут сборы с командой. ИМХО это будут ключевые игроки в весенней части сезона. Главное без травм.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас