Жиган

Трансферная политика

45 030 сообщений в этой теме

2 часа назад, Djeksonville сказал:

А какой селекции вообще идет речь, просто посмотрели на результаты игроков и выискали желание купить. А о том что игрока потом выгодно продать никто и не думает, поэтому ни про какую селекцию и речи быть не может. Зачастую топ клубы в РПЛ этим и страдают, покупают за большие деньги игроков но потом не могут их выгодно продать или вообще отпускают бесплатно. Есть конечно исключения но они в основном уже в прошлом, но как такового потока в европейские команды практически нет, уходят единицы. Зачем брать игрока под 30 за 14 лямов? Чтоб продать за 7млн через пару сезонов, просто гении придумывали. А пригласить молодых, до 23 лет игроков на перспективу за 4-6 млн мозгов не хватает или просто работать не хочется эффективно.

Могли Перейру минимум за 7 продать,но отпустили.Покупали Кабеллу не для того что бы заработать.Наверное не самоцель купить молодого с целью продажи в 3 дорого,а вот продать своего воспитанника за хорошие деньги совсем другое чувство. С мозгами там всё в порядке.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Djan-gorojan сказал:

Купят. Нет, даже не так - купим.)))

Я - за. Паспорт, да еще и с кубанской пропиской... Все же, он профильный вингер. Авось и приживется у нас на левом краю...

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, playmaker сказал:

Твои сотоварищи по секте, исповедующие патриотизм "кулика в болоте", меня уже в Локо отправляли. Вы уж там определитесь как то между собой...

Такие как вы, царя Петра еще в юности в Голландию бы выслали, а В. Высоцкого  во Францию... Отвечу словами последнего: "Не волнуйтесь, я не уехал. И не надейтесь - я не уеду!"

Прикольно вы себя с царем и Высоцким сравниваете)  Но обратите внимание, плюсы на мое сообщение поставили не те люди, которые с вами спорили, не секта. Вы реально достали со своим Ростовом и Шомуродовым. В перепалку с вами я вступать не буду, просто отправлю в игнор, как отмороженного. Или - раз вы любите сравнения себя с великими - как декабристов в ссылку)

2

Поделиться сообщением

1 час назад, РоманМ сказал:

Может просто аргументированно ответить не могут?

Судя по этому вот ответу - нет. Абсолютно... :

52 минуты назад, Ваня сказал:

Прикольно вы себя с царем и Высоцким сравниваете)  Но обратите внимание, плюсы на мое сообщение поставили не те люди, которые с вами спорили, не секта. Вы реально достали со своим Ростовом и Шомуродовым. В перепалку с вами я вступать не буду, просто отправлю в игнор, как отмороженного. Или - раз вы любите сравнения себя с великими - как декабристов в ссылку)

Ноу комментс.

Какая там на фиг с такими людьми дискуссия?! О том, что царь Петр "ананировал" от голландского кораблестроения? От подобных "умозаключений" просто выпадаешь в осадок... Имхо, нашим записным "патриотам" лучше бы молча минусы ставить, глядишь и сошли бы за теневых гуру...

-3

Поделиться сообщением

Еще один "минибык" поехал в Чехию.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shuhrat сказал:

А кому могли Перейру то продать? Если не секрет?

Насколько я знаю , Маурисио не хотел вообще уходить. И ушёл исключительно из-за детей. Его тут все устраивало.

Может вернётся?:smajliki-praising:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Судя по этому вот ответу - нет. Абсолютно... :

Ноу комментс.

Какая там на фиг с такими людьми дискуссия?! О том, что царь Петр "ананировал" от голландского кораблестроения? От подобных "умозаключений" просто выпадаешь в осадок... Имхо, нашим записным "патриотам" лучше бы молча минусы ставить, глядишь и сошли бы за теневых гуру...

Да меня вообще поражает такой подход. Тут один мне мозг лечил типа вот Аякс суперпупер и мы с ними одной крови в смысле идеологии и схемы.. а когда я им говорю что их идеология продать своих воспитанников подороже нет не слышат! То есть получается тут помню тут не помню а тут рыбу заворачиваю... То есть тогда Аякс - то уау!!! Это круто! А если Ростов - то фи!!! Иди за него болей!! Чё за бред то??? Не я понимаю если бы мы их реально продавали своих пачками и в это же время искали скаутами за рубежом звёздочек и их обкатывал и тоже продавал задорого то можно было бы морду воротить от успешных схем а тут...

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ваня сказал:

В перепалку с вами я вступать не буду, просто отправлю в игнор, как отмороженного.

давно пора, ... и не только его

0

Поделиться сообщением

11 час назад, РоманМ сказал:

типа вот Аякс суперпупер и мы с ними одной крови в смысле идеологии и схемы.. а когда я им говорю что их идеология продать своих воспитанников подороже нет не слышат! То есть получается тут помню тут не помню а тут рыбу заворачиваю... То есть тогда Аякс - то уау!!! Это круто! А если

Рупь не бакс ─ "Краснодар" не "Аякс"... ©

У нас схожие пути, но дороги разные...

Изменено пользователем Copernik
"И у расейских собственная гордость"!
2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Djan-gorojan сказал:

Еще один "минибык" поехал в Чехию.

неужели и Григорян в Младе заиграет

в К-2 бывало забивал, но из игры чаще выпадал.

2

Поделиться сообщением

21 час назад, Shuhrat сказал:

Насколько я знаю , Маурисио не хотел вообще уходить. И ушёл исключительно из-за детей. Его тут все устраивало.

Ты думаешь на него не нашелся бы покупатель?

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Shuhrat сказал:

Руководство клуба пошло на встречу для того что бы игрок сам трудоустроился.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, cevt сказал:

Руководство клуба пошло на встречу для того что бы игрок сам трудоустроился.

Перейра  заранее предупредил  клуб , что новый контракт подписывать не будет. Обе стороны соблюдали условия действующего контракта и по его завершению расстались.  Никто никому не шёл навстречу.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, cevt сказал:

Ты думаешь на него не нашелся бы покупатель?

Я увидел, куда он ушёл БЕСПЛАТНО.

У него изначально было ограничение - испаноговорящая страна или регион.

0

Поделиться сообщением

Два тупорылых желто зелёных обсуждают то в чем нихрена не смыслят. Идите на урожай наяривайте.

Аргументов вагон, но нет смысла жабам объяснять что Краснодар это не лифт

Изменено пользователем Рыбий глаз
1

Поделиться сообщением

В 03.01.2020 в 16:19, Дагестанская Мессия сказал:

Чтобы Кабелла дал результат здесь и сейчас, условно помог попасть в ЛЧ и заработать там денег. "Перспективных" же тоже купили. Проблема в том, что раскрыть перспективу в них не получается.

Ну и как дал он здесь и сейчас? Поэтому и говорю что трансферной стратегии у клуба нет. Покупают или под 30 или вообще ноунеймов да и еще с разных чемпионатов. Кабелла игрок неплохой, но его года 2 назад нужно было приглашать, сейчас за такие деньги можно 2-их молодых, на его позицию взять, причем через пару сезонов еще и прилично заработать на них. Краснодар идет по пути клубов АПЛ которые скупают игроков и не смотрят на ценники но нельзя забывать, что РПЛ это далеко не АПЛ и клубы столько здесь не зарабатывают на чемпе и телетрансляциях, поэтому и менеджмент должен быть обдуманее. Да и еще финансовый феерплей никто не отменял. И продадут они и Вандерсона и Шапи даже если этого не хотят лишь бы бан не получить. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыбий глаз сказал:

Два тупорылых желто зелёных обсуждают то в чем нихрена не смыслят. Идите на урожай наяривайте.

Аргументов вагон, но нет смысла жабам объяснять что Краснодар это не лифт

О! Ортодокса прорвало! Ну приведи примеры аргументов того что игроки Ростова дорожают и это плохо, или любимый всеми Аякс НЕ живёт с продажи СВОИХ доморощенных игроков и выращенных найденышей? Давай приводи аргументы.. или как обычно? Слова только слова и ничего кроме слов? Так если вы говорите что философия клубов Краснодар и Аякс похожи и самое святое - Схема одна!! Чего ж вы все сразу глохнете и теряете язык когда говорится про то что Аякс и, пока не утопили, Ростов - это рабочие бизнес схемы? Не философия, не схема, а бизнессхема! Да Краснодар не такая схема, чему я вообще то рад, но если у нас имеется хоть грамм жажды победы в эти схемы надо встраиваться а не плыть как то самое по течению и радоваться жалким вторым местам... Аякс если уж на то пошло потому и крут что на вырученные деньги может себе позволить скупать ноунеймов пачками не боясь ффп... А мы? То то же! Прежде чем словами кидаться попробуй подумать... Говорят помогает.. удачи в новом году!

-1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shuhrat сказал:

Я увидел, куда он ушёл БЕСПЛАТНО.

У него изначально было ограничение - испаноговорящая страна или регион.

Значит поехал туда где платят больше.Да бы закрыть мой пост,я написал челу как пример ,что шкурный вопрос не самый главный.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Урфин Джус сказал:

Перейра  заранее предупредил  клуб , что новый контракт подписывать не будет. Обе стороны соблюдали условия действующего контракта и по его завершению расстались.  Никто никому не шёл навстречу.

Ну ок.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Djeksonville сказал:

Ну и как дал он здесь и сейчас? Поэтому и говорю что трансферной стратегии у клуба нет. Покупают или под 30 или вообще ноунеймов да и еще с разных чемпионатов. Кабелла игрок неплохой, но его года 2 назад нужно было приглашать, сейчас за такие деньги можно 2-их молодых, на его позицию взять, причем через пару сезонов еще и прилично заработать на них. Краснодар идет по пути клубов АПЛ которые скупают игроков и не смотрят на ценники но нельзя забывать, что РПЛ это далеко не АПЛ и клубы столько здесь не зарабатывают на чемпе и телетрансляциях, поэтому и менеджмент должен быть обдуманее. Да и еще финансовый феерплей никто не отменял. И продадут они и Вандерсона и Шапи даже если этого не хотят лишь бы бан не получить. 

а в голову не приходит мысль, что для покупки нужно еще и желание игрока? Если не знаком со всеми обстоятельствами, зачем выдвигать обвинения клубу? Может Кабелла два года назад не желал уходить из своего клуба и мы просто ждали изменения его решения?

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Анатольич сказал:

ты реально такой глупый или прикидываешься? Когда Томаш с тобой спорил, он вел речь только об игровой модели и ни о чем более. Аякс играет по такой же схеме как и мы, только в этой части было сравнение, но тебе и сотоварищам это ведь не важно. Главное продолжать валить всё в кучу, что бы размыть логику спора и ни в коем случае не признать своей неправоты. А сравнивать результаты работы академий на текущий период может только истинный придурок

Теперь про аргументы, которых нет. В споре с вами их никогда не будет достаточно, потому что вы не удосуживаетесь их мало мальски оценить и будете продолжать ныть и не успокоитесь пока на поле не выйдет пять защитников. Радует одно, этого не будет.

Ну ок! Я тупой и вообще ни разу не видел футбол, но раз уж вы тут все корифеи и адепты правильного футбола, расскажите мне тупенькому где играют try футбол? Без схем без зарплат без продаж игроков без ффп... Давай расскажи! А я тебе скажу пацаны во дворе играют такой футбол и... И все! Даже в академии уже не "просто футбол"! Уже подготовка к профессиональному футболу, а вы мне тут про "сферического коня в вакууме"! Сравнивать что то одно без общей картины... ну по меньшей мере это бред.. сравнивать тупо схемы - мы круче всех уря уря! А то что Аякс многократный чемпион страны и все заточено под постоянный движняк молодых и денег - фи! Мы выше этого мы за чистый футбол... Тьфу!

Я пытаюсь донести простую мысль - поезде чем играть в свою игру надо таки определиться куда мы собственно идеи а не плыть по течению... 

Ну и последняя фраза - я НЕ сравнивал академии это бессмысленно ибо наша лучше ! А то что ее плодами никто не хочет пользоваться так это совсем другой вопрос! И уж точно не к команде и игрокам!))) Удачи чё

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас