Жиган

Трансферная политика

45 082 сообщения в этой теме

11 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Кабелла состоявшийся игрок из более сильного чемпионата. Он априори сильней шведа и россиянина. Но Кабелла не Месси. Там нет такой гигантской разницы в классе. Он игрок уровня обычного середняка Лиги 1. 

Почему швед нестабилен? Почему Уткина не хватает на 2 тайма? Это игроки на перспективу, которые должны прибавлять. Оба уже год в основном составе. И хотя бы частично заменить травмированного Кабеллу на уровне РПЛ могли бы, без потери "своей игры". Но ничего этого нет. Заменяет Кабеллу такой же состоявшийся мастер Ари. 

Уте банально опыта не хватает и только его(поэтому я ток рад буду если ему будут периодически выделять по тайму или концовки как Шапи в свое время), по шведу сам не знаю, что происходит. Я понимаю к чему ты клонишь, у самого вопросы есть к ТШ. Но давай не забывать, что у нас сам штаб набирается опыта как тот же Уткин. Для меня решающий в оценке для Мурада, будет только следующий сезон, когда он получит ПРО, и никто кроме своих игроков нервировать его не будет.:chuckle:

1

Поделиться сообщением

Сумма трансфера за Скопинцева составит около 4 миллионов евро. То есть Краснодар вернет деньги, которые заплатил за игрока при его переходе в Ростов. 
22-летний перспективный защитник перешел в Краснодар в феврале этого года, но отвоевать место в основном составе и закрепиться в нем не смог — конкуренты были более адаптированы к той модели игры в обороне, которая есть у «быков». 
Теперь новый переход, Динамо искало игрока в эту позицию. Есть русский паспорт, перспектива, но и довольно большие деньги за трансфер — даже с учетом нового лимита.

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Сумма трансфера за Скопинцева составит около 4 миллионов евро. То есть Краснодар вернет деньги, которые заплатил за игрока при его переходе в Ростов. 
22-летний перспективный защитник перешел в Краснодар в феврале этого года, но отвоевать место в основном составе и закрепиться в нем не смог — конкуренты были более адаптированы к той модели игры в обороне, которая есть у «быков». 
Теперь новый переход, Динамо искало игрока в эту позицию. Есть русский паспорт, перспектива, но и довольно большие деньги за трансфер — даже с учетом нового лимита.

Очень глупо будет отдать его. Стоцкий состариться и что потом? На легов мест не будет.

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, ilich сказал:

По данным «СЭ», «Динамо» заинтересовано в приобретении футболиста «Краснодара» Дмитрия Скопинцева.

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/dinamo-nacelilos-na-skopinceva-1626288/

Сам-то как думашъ?

0

Поделиться сообщением

Только что, Copernik сказал:

Сам-то как думашъ?

Это вы к чему?

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, БыкиВперёд сказал:

Очень глупо будет отдать его. Стоцкий состариться и что потом? На легов мест не будет.

Рамирес все еще в команде))

38 минут назад, zeppblatter сказал:

Продажа Скопинцева сейчас, когда ужесточается лимит, будет очень глупым и недальновидным поступком, да ещё и всего за 4 млн, с Динамо можно и 10 взять, если они за кого-то Филиппа 20 заплатили, у них много шальных денег судя по всему. При таком лимите продавать нужно Рамиреса, если за него будут хорошие деньги давать.

Уверен, что Скопинцев сможет у нас заиграть, а если продавать, то кого на его место ставить!? Или у нас есть готовый уже игрок основы из академии?

Каким образом ты продашь Скопинцева за 10, если год назад сам купил его за 4 и он целый год просидел на лавке?) 
Тут скажи спасибо, что они 4 дают. 
Смысл держать игрока в команде, если ему не доверяет тренер и не видит его в составе? Знач будем с Рамиресом дальше сотрудничать. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ilich сказал:

Это вы к чему?

Ну, эт. как в анекдоте... 1 брокер, оторвавшись от монитора, и глядя в окно, (мечтательно): - Снег падает! ... 2й, молниеносно, не отрываясь: ─ Продаём !!

т.е. как по-Вашему, без Скопы буде. "лучше чем хуже, или хуже чем лучше"?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, playmaker сказал:

Элементарно, Ватсон. Помнишь как Ростов Мирзова сплавил Спаму за хорошее бабло, через аренду в Туле? И нам надо по той же схеме: отдать в аренду Динаме, там Новиков перезапускает ему карьеру, Дима вновь начинает феерить и попадает в сборную и вот тебе искомый червонец...

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/chempionat-rossii-rpl-premer-liga-26-dekabrya-2019-dinamo-gotovo-kupit-skopinceva-1626332/

Ничего фантастического, кстати, тут не вижу. Верю в его талант и желаю ему удачи. А вообще, по всей этой истории с трансфером к нам Скопы, чертовски хочется выразиться непечатными выражениями... Искренне жаль, что такой неординарный парень оказался инородным телом в нашей "своей игре"... В отличии от Игната, - того бы продал без всякого сожаления. "Была без радости любовь - разлука будет без печали..."

Калинину уже перезапустили)))

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Copernik сказал:

Ну, эт. как в анекдоте... 1 брокер, оторвавшись от монитора, и глядя в окно, (мечтательно): - Снег падает! ... 2й, молниеносно, не отрываясь: ─ Продаём !!

т.е. как по-Вашему, без Скопы буде. "лучше чем хуже, или хуже чем лучше"?

Ну, во-первых, пиндосские анекдоты не приемлю, а, во-вторых, я просто запостил не мной придуманную информацию,

которая, кстати, может и не соответствовать действительности. И при чем здесь мое мнение на не подтвержденное событие?

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

14 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Не сравнивай ж... с пальцем. Не уж то между ними разницы не видишь?! Калинин - кадр уровня середняка ФНЛ, до Скопы ему как Рамиресу до Марсело...

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, ilich сказал:

Ну, во-первых, пиндосские анекдоты не приемлю,

а кнокаете не на амеровском изобретении?

вы по факту вбросили как кость собаке, без слов, ну а я не голодный?

1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, playmaker сказал:

Не сравнивай ж... с пальцем. Не уж то между ними разницы не видишь?! Калинин - кадр уровня середняка ФНЛ, до Скопы ему как Рамиресу до Марсело...

Я не понимаю че ты пытаешься доказать. В ситуации со Скопинцевым все просто. Дмитрий не защитник. Он левый полузащитник. Его покупали с прицелом на то, что смогут переучить под нашу схему и слепить из него латераля. Переучить не смогли. Наверное у более крутого тренера что-то изменится. Хотя с этой задачей не справился даже Карпин. Смысл мучить игрока? Посмотри на плечи Скопинцева. На его телосложение. Он ни грамма мышечной массы не прибавил за год. О каком прогрессе может идти речь? С него такой же защитник как и с Намли. 

В клубе, где играют в 3 ЦЗ, может что-то изменится. 

0

Поделиться сообщением

Тут для начала Олссона и Уткина заставить лучше играть на своих родных позициях, а затем пытаться кого-то переучить в 22 года. Пока дают бабки надо сливать Диму и искать другие варианты, соответствующие умениям ТШ. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Djan-gorojan сказал:

На мой взгляд лучше продать Рамиреса.

Да может и Рамиреса продадут. Дети растут, да и амбиции мб у игрока есть поиграть еще где-то. Это не отменяет того факта, что Скопинцев не защитник. 
К слову, проблема с ЛЗ не только у нас, но и у других топов. Зенит, Локо, Спартак. Везде легионеры. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

Вот продажа сразу двух паспортистов Скопинцева и Игнатьева это уже нереальный сценарий 

Ну, почему нереальный? В близкой перспективе в заявке должно быть не более 8 легов. Но все 8 могут быть на поле. Паспортов у нас пока хватает и в основу и на замену. А держать откровенный балласт, неважно по каким причинам тот или иной игрок стал балластом для клуба, не имеет смысла. И ты же не сомневаешься в том, что у нас будет нужное количество "паспортов" при необходимости. Причем качества не ниже тех от которых избавились. А этот сезон доиграем как-нибудь и не хуже, чем при наличии "балласта".

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Тут для начала Олссона и Уткина заставить лучше играть на своих родных позициях, а затем пытаться кого-то переучить в 22 года. Пока дают бабки надо сливать Диму и искать другие варианты, соответствующие умениям ТШ. 

На счет Димы может ты и прав. Если он не может играть крайнего защитника, то нужен ли он нам большой вопрос. И все же, череда травм как-то не дала нам полного ответа на этот вопрос. Нужно ли торопиться и продавать его именно этой зимой, думаю что нет. Впереди лимит, он молод, спрос на него все равно сохранится.

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Arpac Danim сказал:

Паспортов у нас пока хватает и в основу и на замену.

Ари 34, Мартыновичу 32, Газинскому 30, Петрову 29. Наши паспорта постарели, в ближайшие пару лет одна их часть прекратит выступать за Краснодар, а другая будет ветеранами. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Ари 34, Мартыновичу 32, Газинскому 30, Петрову 29. Наши паспорта постарели, в ближайшие пару лет одна их часть прекратит выступать за Краснодар, а другая будет ветеранами. 

Есть еще Шапи. Так же закрыта варварская позиция паспортом. Да и пара лет, с Ваших слов у нас есть. Думаю, что в клубе лучше нас с вами знают о проблемах и не будут в носу ковырять, а будут работать над ошибками и решением возникших и возникающих проблем. Да и опыта набираются. Не все сразу, хоть и хотелось бы.

1

Поделиться сообщением

Кстати, опыт - штука архиважная! Зачастую важнее многого другого. В противостоянии опыта и молодости чаще побеждает опыт. Это я к чему? Да к тому, что опыт в ТШ и менеджменте клуба - это 50% успеха. Плюс 50% - классный вратарь. Дальше даже крепкие средние игроки при правильном подходе способны регулярно решать достаточно серьезные задачи, а уж при наличии состава выше среднего можно замахиваться на "Вильяма, нашего, Шекспира".

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Мусаев мог более нейтральную позицию выбрать. А в итоге стал голосом руководства.А сами руководители как всегда тише воды. Это точно не способствовало доверительным отношениям между игроком и тренером. Понятно, что прямой вражды нет, иначе бы он уже за основу не играл. 
Вопрос лишь в том, почему Игнатьев не прогрессирует. Виноват в этом конфликт, или личные качества самого Ивана, остается догадываться. 

Не прогрессирует   ?   А есть   куда  ?  и  как ты это определил  ? Я лично думаю что уже все , пик пройден. 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, БыкиВперёд сказал:

За пол года у нас будет 11 матчей в скольки он сыграет   ?  2-3  ?  Это мало,  но и продажа  до лета  тоже не очень.  Вот в  аренду отдать можно.

А уже летом исходя из места в таблице принять окончательное решение. 

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас