Жиган

Трансферная политика

45 105 сообщений в этой теме

16 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

У него конфликт и с тренером и с руководством. Сидит в итоге под Бергом. 

Это все временно ,  до 8мл , или еще(всего) 15 месяцев.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

У него конфликт и с тренером и с руководством. Сидит в итоге под Бергом. 

С тренером конфликта точно нет.

Конкуренцию Ваня проиграл, особенно когда не во время травмировался, а Маркуса парафинили все кому не лень(и здесь и в СМИ). При той игре ,что мы показывали в конце чемпионата, действительно более полезнее было юзать Берга - он хоть мог зацепиться за верховой мяч. А пас на ход или  вразрез, где бы напрягал оборону соперника  Иван, дать было некому. Пол сезона полузащита как отрезана от нападения. Позарез для нашей игры нужен плеймейкер Кабелла/Перейра, надеюсь француз будет готов играть с первых весенних туров. У ТШ очень много работы с этим составом, главное без травм бы.:cool:

2

Поделиться сообщением

37 минут назад, Rossonero сказал:

С тренером конфликта точно нет.

Конкуренцию Ваня проиграл, особенно когда не во время травмировался, а Маркуса парафинили все кому не лень(и здесь и в СМИ). При той игре ,что мы показывали в конце чемпионата, действительно более полезнее было юзать Берга - он хоть мог зацепиться за верховой мяч. А пас на ход или  вразрез, где бы напрягал оборону соперника  Иван, дать было некому. Пол сезона полузащита как отрезана от нападения. Позарез для нашей игры нужен плеймейкер Кабелла/Перейра, надеюсь француз будет готов играть с первых весенних туров. У ТШ очень много работы с этим составом, главное без травм бы.:cool:

Мусаев принял сторону руководства и при каждом удобном случае публично критиковал Игнатьева. Это явно не пошло на пользу их отношениям. Что касается Берга, то в конце года он к Игнатьеву на лавку присел, потому что после выезда с Локо перестал вообще что либо показывать. Даже пресловутую борьбу. А два матча, где Игнатьев и Берг выходили вместе (арсенал Хетафе) , они с треском провалили. Игнатьев вполне успешно мог играть с Ари в связке. В прошлом сезоне были неплохие матчи. Ари цепляется и подыгрывают, Игнатьев открывается и бежит. Уж у мёртвого Берга, который залипает в полупозиции и не может прыгнуть, он должен выигрывать конкуренцию в любом случае. Но Игнатьев ничего не показывает. 

-1

Поделиться сообщением

Кабеллы очень не хватает. И Перейры. Как с Уткиным и Олссоном построить игру? С ними же невозможно в штрафную мяч доставить. Придётся тогда тренера искать, который раскроет молодых игроков. Это не путь Краснодара. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Кабеллы очень не хватает. И Перейры. Как с Уткиным и Олссоном построить игру? С ними же невозможно в штрафную мяч доставить. Придётся тогда тренера искать, который раскроет молодых игроков. Это не путь Краснодара. 

Надо для начала понять что хочет сам СНГ , отсюда и  про тренера , самое сложное в тренерском деле - это выстроить игру и использовать для этого имеющийся материал на все сто , а так же уметь заставлять этот материал работать на все сто на тренировках и в играх . Пока этого нет . Понятно что Ремми квалифицированный и на него большие надежды , но для чего то же брали вначале Ольссона за почти пять , для чего то же брали Вилену за почти девять , для чего то же есть остальные ребятки - а игры нет и нет - есть результат в чемпе добываемый уровнем игроков - которые априори сильней большинства что есть в России - но это для внутреннего пользования , а вот в Европе давно так слабо не играл Краснодар . Отлично понимаю почему , как и отлично понимаю что пока СНГ не определится в приоритетах - так может долго будет происходить , конечно тешить себя надеждами что вот щас и Ремми и Классон подтянутся , ну вот подтянулся Газик шагающий и что ? А ансабль управляемый  сделать , набрать оптим  форму  встроить - это ого го времени и умения надо ,   но это его игрушка и его дело, только дело не в Ольссоне или Уткине как Вы заявили -  уверен вопрос гораздо шире и обьёмней и сам СНГ его лучше всех знает , но опять к первому предложению ))) .  .

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vici сказал:

Надо для начала понять что хочет сам СНГ , отсюда и  про тренера , самое сложное в тренерском деле - это выстроить игру и использовать для этого имеющийся материал на все сто , а так же уметь заставлять этот материал работать на все сто на тренировках и в играх . Пока этого нет . Понятно что Ремми квалифицированный и на него большие надежды , но для чего то же брали вначале Ольссона за почти пять , для чего то же брали Вилену за почти девять , для чего то же есть остальные ребятки - а игры нет и нет - есть результат в чемпе добываемый уровнем игроков - которые априори сильней большинства что есть в России - но это для внутреннего пользования , а вот в Европе давно так слабо не играл Краснодар . Отлично понимаю почему , как и отлично понимаю что пока СНГ не определится в приоритетах - так может долго будет происходить , конечно тешить себя надеждами что вот щас и Ремми и Классон подтянутся , ну вот подтянулся Газик шагающий и что ? А ансабль управляемый  сделать , набрать оптим  форму  встроить - это ого го времени и умения надо ,   но это его игрушка и его дело, только дело не в Ольссоне или Уткине как Вы заявили -  уверен вопрос гораздо шире и обьёмней и сам СНГ его лучше всех знает , но опять к первому предложению ))) .  .

Я не хочу переходить в обсуждение мотивов СНГ. Меня просто удивляет тезис, что без Кабеллы не удается построить "свою игру". Как будто Кабелла находится на каком-то нереальном уровне, относительно других наших игроков. Или имел какое-то влияние на Краснодар? У него 5 матчей за клуб. Вообще непонятно, что бы он показал, если бы не травма. Мб как Вильена сдулся ближе к концу сентября. 

Или без Перейры невозможно построить игру. Мы прошлый сезон начинали без Перейры, основным был Мамаев. И ничего, "своя игра" работала. Хотя тот Мамаев был бледной тенью Мамаева 2014 года. В чем проблема качественного интегрировать в состав Уткина и Олссона? Неужели их уровень настолько низок, что не хватает на РПЛ? Может быть проблема не только в игроках? 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Cerep сказал:

Я бы тоже искал напа за границей. Какого-нибудь бразильца за упомянутые 15 лимонов в возрасте около 23 лет. Нужен кто-то наподобие Ари, только молодой и со скоростью. 

Надо было Ари и озадачить, чтобы привез с собой молодого

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я не хочу переходить в обсуждение мотивов СНГ. Меня просто удивляет тезис, что без Кабеллы не удается построить "свою игру". Как будто Кабелла находится на каком-то нереальном уровне, относительно других наших игроков. Или имел какое-то влияние на Краснодар? У него 5 матчей за клуб. Вообще непонятно, что бы он показал, если бы не травма. Мб как Вильена сдулся ближе к концу сентября. 

Или без Перейры невозможно построить игру. Мы прошлый сезон начинали без Перейры, основным был Мамаев. И ничего, "своя игра" работала. Хотя тот Мамаев был бледной тенью Мамаева 2014 года. В чем проблема качественного интегрировать в состав Уткина и Олссона? Неужели их уровень настолько низок, что не хватает на РПЛ? Может быть проблема не только в игроках? 

Это к готовящим продукт футбола "Краснодар". У многих поваров в мире очень много одинаковых исходных продуктов - картошка , лук , капуста , мясо и тд - одни повара готовят пальчики оближешь - другие бурду . СНГ - очень мягкий человек со своими подмастерьями от футбола  , а в бизнесе жёсткий - вот этого как мне кажется ему в футболе чуть и не хватает . Не сомневаюсь что  потратив такие деньги на трансферы - он ожидал получить  другой продукт футбола , но вместе с тем чтобы идти вперёд , иногда нужны новые Шаги , новые решения, иногда жёсткие не популярные - но продуманные и оправданные целью - если конечно такая есть . А если просто интерес в процессе - то всё написанное здесь просто пыль . 

1

Поделиться сообщением

Может быть проблема не только в игроках?

Просто закончился багаж Шалимова.

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Кононова

Надо возвращать пока он свободный агент.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Да Кононов тоже

Я пошутил если шо.

0

Поделиться сообщением

По данным «СЭ», «Динамо» заинтересовано в приобретении футболиста «Краснодара» Дмитрия Скопинцева.

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/dinamo-nacelilos-na-skopinceva-1626288/

0

Поделиться сообщением

Пока меня Мусаев устраивает.

Мусаев облегченно вздохнул.

2

Поделиться сообщением

19 минут назад, а вам зачем сказал:

Мусаев облегченно вздохнул.

или выдохнул

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, ilich сказал:

По данным «СЭ», «Динамо» заинтересовано в приобретении футболиста «Краснодара» Дмитрия Скопинцева.

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/dinamo-nacelilos-na-skopinceva-1626288/

Интересно. Вроде и вложенные деньги можно отбить, а вроде и перспективного (все еще) паспортиста на левый фланг потеряем. Динамо кстати взяло нашего бывшего Калинина, который и там сидит на лавке. И как быть? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

или выдохнул

но за него определенно стоит порадоваться.

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

Швед ваще не плеймейкер для меня + чередует неудачные игры(не стабилен). Уткин ближе к 10-ке, но его ваще не хватает на два тайма и он теряется. Кабелла на этой позиции на другом уровне в сравнении этих ребят. Если ты его не увидел за те игры--то это твои проблемы. 

п.с..единственно ,что волнуюсь, после такой травмы не все сразу выходят на свой уровень. Поэтому действительно есть вариант, что по весне француз разницы не даст, но я надеюсь это не наш случай)

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Rossonero сказал:

Ты хочешь сказать, что МОМ мог/должен был в той ситуации занять позицию Вани!?:chuckle: типо "заплатите парню деньги", или "Хашиг думает не о футболе, а о деньгах сэкономленные клубу" и т.д. и т.п.)) Еще раз повторю,конфликта между тренером и игроком НЕТ!!!, был лично на тренировке, при короткой двухсторонке - крики-подсказки МОМ "Игнат в лево, Игнат уходи в центр, открывайся за спину и т.д." адрессовались Ване(Герману и Скопе ещё) чаще чем кому-либо, пару раз даже игра останавливалась и Мурад корректировал движения и давал задания что где кому быть и т.д. и т.п.. При всём при этом не видел у парня пофигизм или слова на лице "дапошёлтынах",  а наоборот с азартом клал по девяткам с обоих ног, за что получал подбадривание от ТШ и аплодисменты от меня. Короч не похожи они на конфликтующих людей ИМХО.

То ,что после конфликта, игра у него скомканная по большому счету, я согласен. Подождем весны, продавать сейчас меньше 10-ки считаю ошибкой.

Мусаев мог более нейтральную позицию выбрать. А в итоге стал голосом руководства.А сами руководители как всегда тише воды. Это точно не способствовало доверительным отношениям между игроком и тренером. Понятно, что прямой вражды нет, иначе бы он уже за основу не играл. 
Вопрос лишь в том, почему Игнатьев не прогрессирует. Виноват в этом конфликт, или личные качества самого Ивана, остается догадываться. 

-1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Rossonero сказал:

Швед ваще не плеймейкер для меня + чередует неудачные игры(не стабилен). Уткин ближе к 10-ке, но его ваще не хватает на два тайма и он теряется. Кабелла на этой позиции на другом уровне в сравнении этих ребят. Если ты его не увидел за те игры--то это твои проблемы. 

п.с..единственно ,что волнуюсь, после такой травмы не все сразу выходят на свой уровень. Поэтому действительно есть вариант, что по весне француз разницы не даст, но я надеюсь это не наш случай)

Кабелла состоявшийся игрок из более сильного чемпионата. Он априори сильней шведа и россиянина. Но Кабелла не Месси. Там нет такой гигантской разницы в классе. Он игрок уровня обычного середняка Лиги 1. 

Почему швед нестабилен? Почему Уткина не хватает на 2 тайма? Это игроки на перспективу, которые должны прибавлять. Оба уже год в основном составе. И хотя бы частично заменить травмированного Кабеллу на уровне РПЛ могли бы, без потери "своей игры". Но ничего этого нет. Заменяет Кабеллу такой же состоявшийся мастер Ари. 

2

Поделиться сообщением

25 минут назад, а вам зачем сказал:

но за него определенно стоит порадоваться.

За кого?... Мессия или Мурада...:chuckle:

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Мусаев мог более нейтральную позицию выбрать. А в итоге стал голосом руководства.А сами руководители как всегда тише воды. Это точно не способствовало доверительным отношениям между игроком и тренером. Понятно, что прямой вражды нет, иначе бы он уже за основу не играл. 
Вопрос лишь в том, почему Игнатьев не прогрессирует. Виноват в этом конфликт, или личные качества самого Ивана, остается догадываться. 

конечно виноват конфликт...странно если бы не он....этож пацан  в первую очередь!:cool: Психология на первом плане здесь.(переживает, а назад время не метнуть). Но то, что я увидел на тренировке меня обрадовало(с тренером всё норм=а это самое главное)....поэтому " скоро увидем другого Игнатьева" мне нравится больше, чем "продадим за 8 млн бомжам!?".

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас