Жиган

Трансферная политика

45 357 сообщений в этой теме

5 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Кабеллы очень не хватает. И Перейры. Как с Уткиным и Олссоном построить игру? С ними же невозможно в штрафную мяч доставить. Придётся тогда тренера искать, который раскроет молодых игроков. Это не путь Краснодара. 

Надо для начала понять что хочет сам СНГ , отсюда и  про тренера , самое сложное в тренерском деле - это выстроить игру и использовать для этого имеющийся материал на все сто , а так же уметь заставлять этот материал работать на все сто на тренировках и в играх . Пока этого нет . Понятно что Ремми квалифицированный и на него большие надежды , но для чего то же брали вначале Ольссона за почти пять , для чего то же брали Вилену за почти девять , для чего то же есть остальные ребятки - а игры нет и нет - есть результат в чемпе добываемый уровнем игроков - которые априори сильней большинства что есть в России - но это для внутреннего пользования , а вот в Европе давно так слабо не играл Краснодар . Отлично понимаю почему , как и отлично понимаю что пока СНГ не определится в приоритетах - так может долго будет происходить , конечно тешить себя надеждами что вот щас и Ремми и Классон подтянутся , ну вот подтянулся Газик шагающий и что ? А ансабль управляемый  сделать , набрать оптим  форму  встроить - это ого го времени и умения надо ,   но это его игрушка и его дело, только дело не в Ольссоне или Уткине как Вы заявили -  уверен вопрос гораздо шире и обьёмней и сам СНГ его лучше всех знает , но опять к первому предложению ))) .  .

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vici сказал:

Надо для начала понять что хочет сам СНГ , отсюда и  про тренера , самое сложное в тренерском деле - это выстроить игру и использовать для этого имеющийся материал на все сто , а так же уметь заставлять этот материал работать на все сто на тренировках и в играх . Пока этого нет . Понятно что Ремми квалифицированный и на него большие надежды , но для чего то же брали вначале Ольссона за почти пять , для чего то же брали Вилену за почти девять , для чего то же есть остальные ребятки - а игры нет и нет - есть результат в чемпе добываемый уровнем игроков - которые априори сильней большинства что есть в России - но это для внутреннего пользования , а вот в Европе давно так слабо не играл Краснодар . Отлично понимаю почему , как и отлично понимаю что пока СНГ не определится в приоритетах - так может долго будет происходить , конечно тешить себя надеждами что вот щас и Ремми и Классон подтянутся , ну вот подтянулся Газик шагающий и что ? А ансабль управляемый  сделать , набрать оптим  форму  встроить - это ого го времени и умения надо ,   но это его игрушка и его дело, только дело не в Ольссоне или Уткине как Вы заявили -  уверен вопрос гораздо шире и обьёмней и сам СНГ его лучше всех знает , но опять к первому предложению ))) .  .

Я не хочу переходить в обсуждение мотивов СНГ. Меня просто удивляет тезис, что без Кабеллы не удается построить "свою игру". Как будто Кабелла находится на каком-то нереальном уровне, относительно других наших игроков. Или имел какое-то влияние на Краснодар? У него 5 матчей за клуб. Вообще непонятно, что бы он показал, если бы не травма. Мб как Вильена сдулся ближе к концу сентября. 

Или без Перейры невозможно построить игру. Мы прошлый сезон начинали без Перейры, основным был Мамаев. И ничего, "своя игра" работала. Хотя тот Мамаев был бледной тенью Мамаева 2014 года. В чем проблема качественного интегрировать в состав Уткина и Олссона? Неужели их уровень настолько низок, что не хватает на РПЛ? Может быть проблема не только в игроках? 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Cerep сказал:

Я бы тоже искал напа за границей. Какого-нибудь бразильца за упомянутые 15 лимонов в возрасте около 23 лет. Нужен кто-то наподобие Ари, только молодой и со скоростью. 

Надо было Ари и озадачить, чтобы привез с собой молодого

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я не хочу переходить в обсуждение мотивов СНГ. Меня просто удивляет тезис, что без Кабеллы не удается построить "свою игру". Как будто Кабелла находится на каком-то нереальном уровне, относительно других наших игроков. Или имел какое-то влияние на Краснодар? У него 5 матчей за клуб. Вообще непонятно, что бы он показал, если бы не травма. Мб как Вильена сдулся ближе к концу сентября. 

Или без Перейры невозможно построить игру. Мы прошлый сезон начинали без Перейры, основным был Мамаев. И ничего, "своя игра" работала. Хотя тот Мамаев был бледной тенью Мамаева 2014 года. В чем проблема качественного интегрировать в состав Уткина и Олссона? Неужели их уровень настолько низок, что не хватает на РПЛ? Может быть проблема не только в игроках? 

Это к готовящим продукт футбола "Краснодар". У многих поваров в мире очень много одинаковых исходных продуктов - картошка , лук , капуста , мясо и тд - одни повара готовят пальчики оближешь - другие бурду . СНГ - очень мягкий человек со своими подмастерьями от футбола  , а в бизнесе жёсткий - вот этого как мне кажется ему в футболе чуть и не хватает . Не сомневаюсь что  потратив такие деньги на трансферы - он ожидал получить  другой продукт футбола , но вместе с тем чтобы идти вперёд , иногда нужны новые Шаги , новые решения, иногда жёсткие не популярные - но продуманные и оправданные целью - если конечно такая есть . А если просто интерес в процессе - то всё написанное здесь просто пыль . 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Может быть проблема не только в игроках?

Просто закончился багаж Шалимова.

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Кононова

Надо возвращать пока он свободный агент.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Да Кононов тоже

Я пошутил если шо.

0

Поделиться сообщением

По данным «СЭ», «Динамо» заинтересовано в приобретении футболиста «Краснодара» Дмитрия Скопинцева.

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/dinamo-nacelilos-na-skopinceva-1626288/

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Пока меня Мусаев устраивает.

Мусаев облегченно вздохнул.

2

Поделиться сообщением

19 минут назад, а вам зачем сказал:

Мусаев облегченно вздохнул.

или выдохнул

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, ilich сказал:

По данным «СЭ», «Динамо» заинтересовано в приобретении футболиста «Краснодара» Дмитрия Скопинцева.

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/dinamo-nacelilos-na-skopinceva-1626288/

Интересно. Вроде и вложенные деньги можно отбить, а вроде и перспективного (все еще) паспортиста на левый фланг потеряем. Динамо кстати взяло нашего бывшего Калинина, который и там сидит на лавке. И как быть? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

или выдохнул

но за него определенно стоит порадоваться.

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

Кабеллы очень не хватает. И Перейры. Как с Уткиным и Олссоном построить игру? С ними же невозможно в штрафную мяч доставить. Придётся тогда тренера искать, который раскроет молодых игроков. Это не путь Краснодара. 

Швед ваще не плеймейкер для меня + чередует неудачные игры(не стабилен). Уткин ближе к 10-ке, но его ваще не хватает на два тайма и он теряется. Кабелла на этой позиции на другом уровне в сравнении этих ребят. Если ты его не увидел за те игры--то это твои проблемы. 

п.с..единственно ,что волнуюсь, после такой травмы не все сразу выходят на свой уровень. Поэтому действительно есть вариант, что по весне француз разницы не даст, но я надеюсь это не наш случай)

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Rossonero сказал:

Ты хочешь сказать, что МОМ мог/должен был в той ситуации занять позицию Вани!?:chuckle: типо "заплатите парню деньги", или "Хашиг думает не о футболе, а о деньгах сэкономленные клубу" и т.д. и т.п.)) Еще раз повторю,конфликта между тренером и игроком НЕТ!!!, был лично на тренировке, при короткой двухсторонке - крики-подсказки МОМ "Игнат в лево, Игнат уходи в центр, открывайся за спину и т.д." адрессовались Ване(Герману и Скопе ещё) чаще чем кому-либо, пару раз даже игра останавливалась и Мурад корректировал движения и давал задания что где кому быть и т.д. и т.п.. При всём при этом не видел у парня пофигизм или слова на лице "дапошёлтынах",  а наоборот с азартом клал по девяткам с обоих ног, за что получал подбадривание от ТШ и аплодисменты от меня. Короч не похожи они на конфликтующих людей ИМХО.

То ,что после конфликта, игра у него скомканная по большому счету, я согласен. Подождем весны, продавать сейчас меньше 10-ки считаю ошибкой.

Мусаев мог более нейтральную позицию выбрать. А в итоге стал голосом руководства.А сами руководители как всегда тише воды. Это точно не способствовало доверительным отношениям между игроком и тренером. Понятно, что прямой вражды нет, иначе бы он уже за основу не играл. 
Вопрос лишь в том, почему Игнатьев не прогрессирует. Виноват в этом конфликт, или личные качества самого Ивана, остается догадываться. 

-1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Rossonero сказал:

Швед ваще не плеймейкер для меня + чередует неудачные игры(не стабилен). Уткин ближе к 10-ке, но его ваще не хватает на два тайма и он теряется. Кабелла на этой позиции на другом уровне в сравнении этих ребят. Если ты его не увидел за те игры--то это твои проблемы. 

п.с..единственно ,что волнуюсь, после такой травмы не все сразу выходят на свой уровень. Поэтому действительно есть вариант, что по весне француз разницы не даст, но я надеюсь это не наш случай)

Кабелла состоявшийся игрок из более сильного чемпионата. Он априори сильней шведа и россиянина. Но Кабелла не Месси. Там нет такой гигантской разницы в классе. Он игрок уровня обычного середняка Лиги 1. 

Почему швед нестабилен? Почему Уткина не хватает на 2 тайма? Это игроки на перспективу, которые должны прибавлять. Оба уже год в основном составе. И хотя бы частично заменить травмированного Кабеллу на уровне РПЛ могли бы, без потери "своей игры". Но ничего этого нет. Заменяет Кабеллу такой же состоявшийся мастер Ари. 

2

Поделиться сообщением

25 минут назад, а вам зачем сказал:

но за него определенно стоит порадоваться.

За кого?... Мессия или Мурада...:chuckle:

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Мусаев мог более нейтральную позицию выбрать. А в итоге стал голосом руководства.А сами руководители как всегда тише воды. Это точно не способствовало доверительным отношениям между игроком и тренером. Понятно, что прямой вражды нет, иначе бы он уже за основу не играл. 
Вопрос лишь в том, почему Игнатьев не прогрессирует. Виноват в этом конфликт, или личные качества самого Ивана, остается догадываться. 

конечно виноват конфликт...странно если бы не он....этож пацан  в первую очередь!:cool: Психология на первом плане здесь.(переживает, а назад время не метнуть). Но то, что я увидел на тренировке меня обрадовало(с тренером всё норм=а это самое главное)....поэтому " скоро увидем другого Игнатьева" мне нравится больше, чем "продадим за 8 млн бомжам!?".

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Кабелла состоявшийся игрок из более сильного чемпионата. Он априори сильней шведа и россиянина. Но Кабелла не Месси. Там нет такой гигантской разницы в классе. Он игрок уровня обычного середняка Лиги 1. 

Почему швед нестабилен? Почему Уткина не хватает на 2 тайма? Это игроки на перспективу, которые должны прибавлять. Оба уже год в основном составе. И хотя бы частично заменить травмированного Кабеллу на уровне РПЛ могли бы, без потери "своей игры". Но ничего этого нет. Заменяет Кабеллу такой же состоявшийся мастер Ари. 

Уте банально опыта не хватает и только его(поэтому я ток рад буду если ему будут периодически выделять по тайму или концовки как Шапи в свое время), по шведу сам не знаю, что происходит. Я понимаю к чему ты клонишь, у самого вопросы есть к ТШ. Но давай не забывать, что у нас сам штаб набирается опыта как тот же Уткин. Для меня решающий в оценке для Мурада, будет только следующий сезон, когда он получит ПРО, и никто кроме своих игроков нервировать его не будет.:chuckle:

1

Поделиться сообщением

Сумма трансфера за Скопинцева составит около 4 миллионов евро. То есть Краснодар вернет деньги, которые заплатил за игрока при его переходе в Ростов. 
22-летний перспективный защитник перешел в Краснодар в феврале этого года, но отвоевать место в основном составе и закрепиться в нем не смог — конкуренты были более адаптированы к той модели игры в обороне, которая есть у «быков». 
Теперь новый переход, Динамо искало игрока в эту позицию. Есть русский паспорт, перспектива, но и довольно большие деньги за трансфер — даже с учетом нового лимита.

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Сумма трансфера за Скопинцева составит около 4 миллионов евро. То есть Краснодар вернет деньги, которые заплатил за игрока при его переходе в Ростов. 
22-летний перспективный защитник перешел в Краснодар в феврале этого года, но отвоевать место в основном составе и закрепиться в нем не смог — конкуренты были более адаптированы к той модели игры в обороне, которая есть у «быков». 
Теперь новый переход, Динамо искало игрока в эту позицию. Есть русский паспорт, перспектива, но и довольно большие деньги за трансфер — даже с учетом нового лимита.

Очень глупо будет отдать его. Стоцкий состариться и что потом? На легов мест не будет.

4

Поделиться сообщением