Жиган

Трансферная политика

45 364 сообщения в этой теме

Только что, RKKA_Sharky сказал:

РоманМ, я к тому, что ты всегда можешь найти матч, по которому скажешь - вот, схема с 3цз работает. В любом чемпионате. Даже чемпионами с такой схемой становились, как и с философией оборонительного футбола: Челси, Интер, Атлетико, Рубин (один раз даже Ростову Бердыевскому чутка не хватило). И ЛЧ и ЛЕ выигрывали, справедливости ради. Но это все разовые акции.

А мы тебе всегда будем отвечать неоднократными чемпионами МЮ и МанСити, Реал и Барса, Бавария, ПСЖ, Спартак и Зенит в конце концов и т.д. 

Правильно! И я с этим согласен! Только вы забываете один мааааленький нюанс - я всегда говорил о вариативности команды! Не взирая на схемы не поленись проверь))) пусть играют во что хотят лишь бы схема работала!))) Вот что я говорю!))) Заметь а не запрещаю в категоричной форме ни одну тактическую схему ибо они - ТАКТИЧЕСКИЕ!!!  То есть для конкретного матча или периода! А их возводят в стратегическую составляющую что не есть верно)))

2

Поделиться сообщением

Только что, Shuhrat сказал:

Выскажу сугубо свое мнение.

То, как с Ваней сюсюкались и носились раньше , да и до сих пор носятся - НИКТО И НИГДЕ так делать не будет. Ваня этого не понимает. Потому - скатертью дорожка ему.

К сожалению, история Вани - это сказ о безумно таланте и таком же раздолбайстве и наивности.

И звезданутости... К сожалению...

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, РоманМ сказал:

Правильно! И я с этим согласен! Только вы забываете один мааааленький нюанс - я всегда говорил о вариативности команды! Не взирая на схемы не поленись проверь))) пусть играют во что хотят лишь бы схема работала!))) Вот что я говорю!))) Заметь а не запрещаю в категоричной форме ни одну тактическую схему ибо они - ТАКТИЧЕСКИЕ!!!  То есть для конкретного матча или периода! А их возводят в стратегическую составляющую что не есть верно)))

А я так сразу и не вспомню ни одну команду, которая УСПЕШНО играет двумя схемами с разными соперниками. Ты ведь не думаешь, что, выстави МОМ на один матч, например с Зеней, схему с 3цз, мы победим? скорее авоську получим, потому как совсем не умеем играть в нее. И наигрывая ее на тренировках, недотренируем другие важные моменты.

И я больше чем уверен, что под каждую команду у тренера есть свои тактические задумки, вопрос в том, что не всегда получается их воплотить. 

3

Поделиться сообщением

15 минут назад, Shuhrat сказал:

То, как с Ваней сюсюкались и носились раньше , да и до сих пор носятся - НИКТО И НИГДЕ так делать не будет. Ваня этого не понимает. Потому - скатертью дорожка ему.

К сожалению, история Вани - это сказ о безумно таланте и таком же раздолбайстве и наивности.

Высока вероятность трансфера зимой ?

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, РоманМ сказал:

при том что лациале из верхней части середняков серии А"

они на 3м месте в чемпе идут

2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Leo11 сказал:

Высока вероятность трансфера зимой ?

Ну вроде более чем понятно написано...

Я не расстроен, что он уходит, но расстроен, что очередной российский футбольный талант сгинет из-за проблем с менталитетом.

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, РоманМ сказал:

Нет не так- Лацио переиграл юве " от! Схема работает, при том что лациале из верхней части середняков серии А" а Аякс обыграл - " так этож гранд голландского футбола как бэ обязан был! Ведь там Фрэнки де Йонг, там же де Лигт!" Во! Вот так правильно!)))

Какая разница из какого чемпионата Аякс? Он обыграл Юве, имея бюджет в 2 раза меньше. Также, как и Лацио. Обыграл, не подстраиваясь под соперника и играя по своей тактике и схеме. И добился успеха в ЛЧ, ни на секунду не предавая своей философии. При этом Аякс очень долго не мог ничего показать в ЛЧ, но добился своего за счет своей игры. И это наш путь и пример для подражания. А ты то Атлетико в пример приводишь, то Лацио, то ещё черт знает кого. Не любишь ты футбол, стиль и философию Краснодара. Признайся, и тебе станет легче.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Shuhrat сказал:

Я давно высказывал такую же точку зрения. Только не про Ваню, а вообще про весь 99 год выпуска. Им года 3 назад уже в голову вбивали мысль, что они будущие звезды и что этот клуб создан для них. И вот пожинаем плоды такой работы. В тоже время 98 и более старшие ребята считаются какими-то неполноценными, их сливают при первой же возможности, вообще не давая шансов. К сожалению это говорит о полном непонимании как работать с молодыми и выводить их на взрослый уровень.  

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Shuhrat сказал:

То, как с Ваней сюсюкались и носились раньше , да и до сих пор носятся - НИКТО И НИГДЕ так делать не будет.

так может и не надо было так носится.

к сожалению, это элемент естественного отбора. "медные трубы" в широком смысле - самая глубокая яма для молодых на пути к настоящему успеху. Игнатьев не последний. в этой яме постоянно будет кто-то застревать. у Шапи, кстати, тоже все шансы на сегодня там увязнуть. из-за таланта может и выбраться, но пока не видно у него осознания этой проблемы - что потеря игры из-за того, что футбол на второй план отошел.

2

Поделиться сообщением

38 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я давно высказывал такую же точку зрения. Только не про Ваню, а вообще про весь 99 год выпуска. Им года 3 назад уже в голову вбивали мысль, что они будущие звезды и что этот клуб создан для них. И вот пожинаем плоды такой работы. В тоже время 98 и более старшие ребята считаются какими-то неполноценными, их сливают при первой же возможности, вообще не давая шансов. К сожалению это говорит о полном непонимании как работать с молодыми и выводить их на взрослый уровень.  

Кстати мне тоже не нравится, что 98 и другим не дают шансов, вот Мусаев вёл 99 год и только их видит, остальные для него не существуют. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, а вам зачем сказал:

так может и не надо было так носится.

А как же тогда "сказ об 11 воспитанниках"? Выходит, "Леня - бегемот" прав в том знаменитом споре? )

Время конечно еще рассудит, но и так ясно, что создание тепличных условий для "академиков" и преждевременная раздача им авансов, ни к чему хорошему не приводит. Больше чем уверен, - останься тот же Фомин в системе клуба, он бы и близко не был тем, кем стал сейчас. Пример Комли в ту же тему и подтверждает это как нельзя лучше. Поэтому, - когда приходит время, парней надо отпускать в свободное плавание (аренды, ФНЛ и т.д.), а не держать в золотой клетке под присмотром заботливого папы, пусть даже имя ему Сергей Николаевич...

Повторюсь, - показателен в этом отношении, имхо, пример с Бакаевым. Да, Спам затратил, очевидно, какие то деньги на его возврат, но в результате той стажировки у Черевченко получил лидера команды на годы. Считаю, что и нам со своими "звездочками" надо вести работу подобным образом. В ином случае, рискуем поставить производство Игнатьевых и К на поток...

А Ваню безусловно надо продавать. Тем более, за такие деньги. 8 лямов, в своем нынешнем виде, он ни как не стоит...

Изменено пользователем playmaker
1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

Согласен.

Но многое зависит от самих парней. От их уровня адекватности, от их воспитания, от их ума. Кому-то дан талант и адекватность, а кому-то просто талант

3

Поделиться сообщением

Я так понял все тут за продажу  Вани  ,  но стопэ , а кто у нас будет напом  в следующем сезоне  ?

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, playmaker сказал:

А Ваню безусловно надо продавать. Тем более, за такие деньги. 8 лямов, в своем нынешнем виде, он ни как не стоит...

При надвигающемся, суровом лимите, стоит, даже поболее ИМХО. С академии, хотя бы с половину его таланта, никого на горизонте нет(хорошо если я ошибаюсь). Онугха-Кутовой тоже оптимизма не прибавляют в ситуации отпускать на вольные хлеба Ивана.:cool: Я бы по окончанию чемпа лучше простился бы с Бергом и Ари, взяв топчика на острие. 

Вандерсон - Кабелла - Классон/Фернандеш ....при такой атаке Игнатьев будет смотреться очень перспективно и убедительно ИМХО.

п.с...мой вердикт- продавать не стоит, а в межсезонье дать снова понять, что на него рассчитывают как раньше. Мурад сказал,скоро увидем другого Игната, лично я жду и уже соскучился по его голам.

п.с.с...при личной встрече звездной болезни у него не увидел. Не Мотя конечно, но пацан довольно стеснительный.

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, werwerwer сказал:

Я так понял все тут за продажу  Вани  ,  но стопэ , а кто у нас будет напом  в следующем сезоне  ?

За те деньги, что дают за Игната (если это правда), взять нормального напа не проблема. Лучше всего, конечно, вернуть Колю из Чехии. Там на сдачу еще и на "тихорецкого Бускетса" бы хватило...

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, playmaker сказал:

За те деньги, что дают за Игната (если это правда), взять нормального напа не проблема. Лучше всего, конечно, вернуть Колю из Чехии. Там на сдачу еще и на "тихорецкого Бускетса" бы хватило...

Гениальная трансферная политика получается, продать одного из самых перспективных своих воспитанников и купить на эти деньги двух других своих воспитанников, которых совсем недавно продали за шапку сухарей :facepalm:

Того кто раскидывается так своими воспитанниками надо увольнять из клуба

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, playmaker сказал:

Не согласен. 8 лимонов для напа это очень мало и тем более со сдачей. Напа надо рассматривать от 10 лимонов и выше - самая дорогая позиция - иначе рискуем попасть на очередного Кайо. Даже 15 лямов не гарантируют хорошего нападающего, но шанс выше.

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, werwerwer сказал:

Комличенко

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Только лега , а легов у нас и самих  много.

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Cerep сказал:

Не согласен. 8 лимонов для напа это очень мало и тем более со сдачей. Напа надо рассматривать от 10 лимонов и выше - самая дорогая позиция - иначе рискуем попасть на очередного Кайо. Даже 15 лямов не гарантируют хорошего нападающего, но шанс выше.

А как же дядя Фёдор? На тот момент лучший нападающий страны.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cerep сказал:

Какая разница из какого чемпионата Аякс? Он обыграл Юве, имея бюджет в 2 раза меньше. Также, как и Лацио. Обыграл, не подстраиваясь под соперника и играя по своей тактике и схеме. И добился успеха в ЛЧ, ни на секунду не предавая своей философии. При этом Аякс очень долго не мог ничего показать в ЛЧ, но добился своего за счет своей игры. И это наш путь и пример для подражания. А ты то Атлетико в пример приводишь, то Лацио, то ещё черт знает кого. Не любишь ты футбол, стиль и философию Краснодара. Признайся, и тебе станет легче.

Большая разница! Объясню раз не хочешь этого понять, а то разбрасывешься словами...

Аякс - во первых самая большая и зелёная жаба на болоте эредивизи, внутри чемпа у него нет конкурентов, а философия как ты говоришь у них одна - вырастить и продать задорого, таки хочешь сказать у нас так же?? Серьёзно?? Во вторых, исходя из философии Аякс чисто команда лч ибо товар надо показывать лицом.

Я же привожу в пример команды не первой величины, но которые к этому СТРЕМЯТСЯ улавливаешь разницу? 

Повторю - уже все доказавшая команда и стремящаяся доказать! Если ты этого не понимаешь то я уже и не знаю что тебе сказать!

И крайнее - кто ты такой чтобы указывать мне что любить, а что нет? Жене своей указывай!! 

Изменено пользователем РоманМ
2

Поделиться сообщением

5 часов назад, dekkaktus сказал:

они на 3м месте в чемпе идут

И? Я вообще-то по стоимости и возможностям говорил, то что они прыгнули выше головы говорит о их мотивации а не стоимости, нэ!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Колю с евойным папой даже Гинер не потянул

2

Поделиться сообщением