Жиган

Трансферная политика

43 243 сообщения в этой теме

5 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Повезло, что Крицюка не продали. Мотя ожидаемо поплыл

Кстати когда вчера собирался на стадион - прокручивал в голове возможный состав...и предполагал , что Матвея лучше оставить в запасе (на всякий случай)...

Но я бы не сказал, что Мотя поплыл, все таки в Греции из 4-х голов (

1) первый из под Спайича бильярдный гол - точно в дальний угол...а ровно за 7 секунд до гола,  Камболов на ровном месте совершает грубейшую ошибку)

2) Комболов!!!! очень не удобный дает пас Шапи, того накрывают и резкая контраАтака - в которой Руслан 77 еле еле волочит ноги и 2:0

3) Перед нашей вратарской...Греки перекатывют мяч...у Комболова настолько нет сил прессинговать - что 3:0. 

4) 4ый гол все виноваты по чуть

Я никогда не освистывю своих игроков (Но вчера при объявлении диктором игроков Берг и Комболов - я не выкрикивал их фамилий). Хотя думаю, что все таки Берг - еще принесет плоды.

Также считаю, что Кайо сильнее Комболова. Или играть уже без опорника (с Локо - Виллена-Олсон-Утя смотрелись очень прилично)

А Сафонов - так или иначе станет номером первым в Сборной (возможно уже даже в Катаре...)

0

Поделиться сообщением

Хавбек «Бетиса» Тельо отклонил предложения «Спартака» и «Краснодара»

Полузащитник «Бетиса» Кристиан Тельо отказался продолжать карьеру в РПЛ и останется в андалузском клубе.

По информации Onda Cero, у 28-летнего испанца были предложения от «Спартака» и «Краснодара», но он их отклонил.

Кроме того, Тельо отказался от выгодного с финансовой точки зрения варианта в Турции.

Тельо – воспитанник «Барселоны», он также известен по выступлениям за «Порту» и «Фиорентину».

0

Поделиться сообщением

Уткину больше брать игру на себя, видно было,что старается в продолжении атаки,отдать более опытному товарищу,хотя сам бы мог решать.

2

Поделиться сообщением

Ну в аренду ещё куда не шло, потом можно просто слиться. Но Игбун это не усиление. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Но Игбун это не усиление.

Еще какое усиление! Мы уже 2 года, считай, без напов играем, так что уверяю - почувствуем эффект от его присутствия на поле мгновенно!

3

Поделиться сообщением

16 минут назад, playmaker сказал:

Было бы отлично взять Игбуна в аренду. Пишут, что будет право выкупа. Только вот допустим он отлично заиграет в Краснодаре. Заиграет так, что по логике нужно будет выкупать. А за весну, восстановившиеся Кабелла и Классон, не наберут нужных кондиций и проиграют ему конкуренцию по лимиту, хотя потенциально они более сильные леги. И что тогда делать?

Изменено пользователем ohotnik_nashalav_42
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, playmaker сказал:

Еще какое усиление! Мы уже 2 года, считай, без напов играем, так что уверяю - почувствуем эффект от его присутствия на поле мгновенно!

Ага) 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, ohotnik_nashalav_42 сказал:

Было бы отлично взять Игбуна в аренду. Пишут, что будет право выкупа. Только вот допустим он отлично заиграет в Краснодаре. Заиграет так, что по логике нужно будет выкупать. А за весну, восстановившиеся Кабелла и Классон, не наберут нужных кондиций и проиграют ему конкуренцию по лимиту, хотя потенциально они более сильные леги. И что тогда делать?

не мечтайте о Викторе до следующего лета и то это будет счастьем.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Ага) 

ну по сравнению с нашими нападающими, он - усиление))

0

Поделиться сообщением

Рамирес продает свою машину, уходит?

PS: о продаже сторис выложил АРИ

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, max_tvz сказал:

Рамирес продает свою машину, уходит?

PS: о продаже сторис выложил АРИ

А что за машина?))

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, ohotnik_nashalav_42 сказал:

Игбуна на позицию напа надо пробовать. Тогда и вопросов не будет. На краях сейчас есть кому играть пока. Про Классона сейчас сложно что-то сказать, но Кабелла останется в любом случае. Игбун - не конкурент Реми, они слишком разные. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Адреналин сказал:

А что за машина?))

GLE

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Игбуна на позицию напа надо пробовать. Тогда и вопросов не будет. На краях сейчас есть кому играть пока. Про Классона сейчас сложно что-то сказать, но Кабелла останется в любом случае. Игбун - не конкурент Реми, они слишком разные. 

Я скорее о том, что из всех легов (напомните сколько их там будет с Игбуном) нужно будет оставить 8 лучших

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, max_tvz сказал:

GLE

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Игбуна - в нападение, Берга - в защиту! Он высокий. 

Изменено пользователем chakt
0

Поделиться сообщением

17 минут назад, playmaker сказал:

Ну, ты так же писал и про Берга, справедливости ради. И говорил, что мы почувствуем (я в частности), как изменится игра в штрафной. Пойдут навесы, завершения от Берга...

Я тоже за Игбуна, но не потому что я прямо в диком восторге от его игры, а потому что он сильнее любого из наших напов на данный момент. Ари, правда, мой любимчик, если наберёт форму, может ещё блеснуть. Но они с Игбуном разные.

0

Поделиться сообщением

У Слая такие же проблемы с реализацией, как и у наших напов. Он довольно дубовый, подыгрывать не умеет. Если убрать его голы с пенальти, то там за Уфу буквально по 5-6 за сезон с игры будет. Пару игр провалит и так же плеваться будете как и от Берга))

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ohotnik_nashalav_42 сказал:

Я скорее о том, что из всех легов (напомните сколько их там будет с Игбуном) нужно будет оставить 8 лучших

Я уже об этом писал. Фьо (при том, что у меня нет к нему особых претензий) летом аут. Берг аут. Кайо, судя по тому, что мы его вообще не видим, аут. Иван - аут. Возможно, и Рамирес аут. Потому что есть Скопинцев (не знаю, что с ним) и Стоцкий на замену. Ольсон, если сейчас не заиграет, думаю, тоже аут. 

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cerep сказал:

Ну, ты так же писал и про Берга, справедливости ради. И говорил, что мы почувствуем (я в частности), как изменится игра в штрафной. Пойдут навесы, завершения от Берга..

А я до сих пор на него продолжаю надеяться... В этом отношении полностью солидарен с его оценкой нашего ТШ.

А Игбун, безусловно, придаст вариативности в атаке. Человека, способного впереди решить эпизод индивидуально, подобно тому, что сделал сегодня в Туле Луценко, к примеру, считаю нам катастрофически не хватает!

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballscout123/1902120.html

Цитата

Так или иначе, все аргументы - даже, скорее всего, хороший кроссинг из фланговых зон - 0,6 удачных per 90 с точностью 25% - будут разбиваться о опасения за адаптацию к новым условиям. По Слаю прямо сейчас нет никаких гарантий, что он способен играть в футбол, где его команда вынуждена из матча в матч вскрывать низкий блок - практически уверен, что эффективность игрока, который привык действовать на пространстве, сильно снизится, когда ему будет элементарно некуда бежать для создания моментов. Про него достаточно сложно сказать, что это нападающий с очень высоким пониманием игры и оценкой эпизодов на топ-уровне - он не был замечен в регулярных открываниях под проникающие пасы и редко выходил 1-в-1 с кипером через грамотные открывания за спину или смещения в "слепые зоны" для защитников, когда фланговый игрок собирает на себя нескольких соперников на краю штрафной. Топ-нападающих определяет не столько техника, сколько умелый выбор позиции и поиск коридоров в наиболее опасных зонах даже при высокой плотности игры. Но основные моменты Игбуна - быстрые атаки в несколько передач, когда у него есть возможность за счет резкости выигрывать микродуэли против одного, максимум двух защитников, и игра на опережение с кроссов.   

Отсюда у Слая стабильно невысокие числа в матчах, где его команда пропускала первой и была вынуждена вскрывать позиционно. Также было и в матчах против Домжале, который не особо хотел раскрываться и изолировал нападающего уфимцев.

Идея покупки Игбуна с целью переставить его на фланг - тоже очень рисковая затея с учетом огромных затрат на трансфер. Он практически никогда не играл чистого вингера, а действовал либо в системе с тремя нападающими в линию и оставлял фланг по больше части Йокичу (5-2-3), либо играл немного в оттяжке по отношению к Фатаю. Если пытаться исходить из предыдущего опыта и через фильтры в хускорде определить его эффективность, когда он номинально играл с фланга, ничего толкового не выйдет - в сезоне 16/17 он имел показатели средней руки, а в последнем провел лишь 490 минут слева, плюс, опять же, был скорее нападающим, чем полузащитником.

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас