Жиган

Трансферная политика

42 720 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Отпустите в ЦСКА, там из него сделают игрока и продадут в Европу. 

Сделают и продадут - это к гадалке не ходи. Только оно нам нужно?!

Нам игрок-лидер с паспортом нужен, который способен будет через пару лет тащить команду. Как в Спаме это сейчас делает Бакаев, параллели с которым, применительно к Шапи, напрашиваются сами собой... Поэтому, имхо, - только аренда, только Тула, только Черевченко!

0

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

Сделают и продадут - это к гадалке не ходи. Только оно нам нужно?!

Нам игрок-лидер с паспортом нужен, который способен будет через пару лет тащить команду. Как в Спаме это сейчас делает Бакаев, параллели с которым, применительно к Шапи, напрашиваются сами собой... Поэтому, имхо, - только аренда, только Тула, только Черевченко!

Зачем Шапи возвращаться в Краснодар после аренды?)) Где в него не верят и маринуют на лавке под второсортными легами. Он тупо контракт не продлит и уйдет в другой клуб как Комличенко.

Причем тут Бакаев? Бакаев никакой был на старте карьеры в Спартаке, поэтому его в аренду отдали. Шапи намного ярче дебютировал и сразу стал приносить пользу. Парень забивает голы, но почему-то недостоин выйти против Сочи или Рубина сыграть.Вместо него играет никакущий Намли.  Это несправедливо. И рано или поздно ему его окружение это объяснит)) 

-4

Поделиться сообщением

О чем вы? Какая аренда? У нас что самоцель команды "развить" Шапи? Или полная скамейка крайних атакующих полузащитников? Так их всего 3: Намли слева и Вандерсон/Шапи справа. Причем делегирование Вандерсона налево снижает его кпд практически до паровозного. Плюс сыгранность команды далека от оптимальной. Может пора все таки прекратить кидаться в крайности, а "медленно спуститься с горы". Пусть хотя бы  с Вандерсонном слева мы дойдем до "нашей" игры.

Скажу банальность, но в прошлом сезоне Шапи с первых минут был не силен по результату матча вцелом. Год прошел и я уверен физически он крепче и сейчас наверно может потянуть с первых минут. У нас на носу участие в трех турнирах. И думаю он получит свои матчи. И уже по этим играм мы и увидим прозябает он лавке под "второсортными" легами или по прежнему остается джокером последних 20 минут.

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Зачем Шапи возвращаться в Краснодар после аренды?)) Где в него не верят и маринуют на лавке под второсортными легами. Он тупо контракт не продлит и уйдет в другой клуб как Комличенко.

Причем тут Бакаев? Бакаев никакой был на старте карьеры в Спартаке, поэтому его в аренду отдали. Шапи намного ярче дебютировал и сразу стал приносить пользу. Парень забивает голы, но почему-то недостоин выйти против Сочи или Рубина сыграть.Вместо него играет никакущий Намли.  Это несправедливо. И рано или поздно ему его окружение это объяснит)) 

Выход низом из обороны коротким пасом через Намли видется мне более реалистичным чем через Шапи. К тому же он менее предсказуем при владении мячом. Видимо поэтому он в старте и играет.

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

...никакущий Намли...

Это уже за гранью. Минусов тебе полную авоську.

3

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lito сказал:

И уже по этим играм мы и увидим прозябает он лавке под "второсортными" легами или по прежнему остается джокером последних 20 минут.

Чтобы понять, нужно дать ему сыграть игр 10 со старта. А не как в прошлом сезоне 1 раз выпустили, не пошло и обратно в запас на 10 игр. Парочку игр подряд без замен. Но я офигел когда его после Порту не выпустили в ротации. И был очень рад, что Намли обосрался и заработал удаление. 

-5

Поделиться сообщением

10 минут назад, Alex74 сказал:

Это уже за гранью. Минусов тебе полную авоську.

средние цифры по 5 матчам РПЛ:

Намли: 308 минут, 0,6 ударов за игру, 0,4 дриблинга за игру, 1,2 ключевых передач за игру, 0.8 отборов и перехватов, 0,8 выигранных верховых единоборств, 1 гол. 

Шапи: 114 минуты, 1,2 удара за игру, 0,4 дриблинга, 0,8 ключевых передач, 0,4 отбора, 1 гол 

Вандерсон: 348 минут, 2,8 ключевых передачи за игру, 2,3 удара за игру, 3,3 дриблинга за игру, 1 отбор за игру, 1 асист

Конечно за гранью. Намли просто делает игру Краснодара. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
-2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Чтобы понять, нужно дать ему сыграть игр 10 со старта. А не как в прошлом сезоне 1 раз выпустили, не пошло и обратно в запас на 10 игр. Парочку игр подряд без замен. Но я офигел когда его после Порту не выпустили в ротации. И был очень рад, что Намли обосрался и заработал удаление. 

10 игр как бы 30 очков. Весьма весомо даже если разложить на 3 турнира.

А радость от удаление Намли - это какой то мазохизм. Дай бог дисква только на Тамбов (в среду узнаем). А левым флангом Рамирес/Скопинцев/Вандеосон/Ари + Шапи/Олсен слева в матче с Локо будет валидольно

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

ты единственный тут, кто радуется неудачам наших игроков... жаль минусы закончились...

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lito сказал:

10 игр как бы 30 очков. Весьма весомо даже если разложить на 3 турнира.

А радость от удаление Намли - это какой то мазохизм. Дай бог дисква только на Тамбов (в среду узнаем). А левым флангом Рамирес/Скопинцев/Вандеосон/Ари + Шапи/Олсен слева в матче с Локо будет валидольно

Никакого мазохизма. Он не ключевой игрок в атаке, даже не второй по значимости. А так возможно шанс получит Шапи с Тамбовом. Если проявит себя, допустим забьет победный гол, то усадить его обратно на лавку будет проблематично. 

-2

Поделиться сообщением

При всем уважении к Шапи, ему расти и расти хоть до Вандерсона, или Намли. 

Удар у Шапи снимаю шляпу и молотчик, что с двух ног бьет. На этом его плюсы заканчиваються. По этому он и выходит на замену на усталых защитников, прокидует мяч и тупо оббегает  пока так.

Изменено пользователем Солнечный город
1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

ты единственный тут, кто радуется неудачам наших игроков... жаль минусы закончились...

За Шапи душа больше переживает, чем за очередного наемника из-за бугра. Уж извини. Тем более, если наемник ничего выдающегося не показывает. 

-2

Поделиться сообщением

цифры это хорошо, но как можно описать цифрами идиотские косяки в виде потери мяча в аут, когда сам его контролируешь? 

0

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

За Шапи душа больше переживает, чем за очередного наемника из-за бугра. Уж извини. Тем более, если наемник ничего выдающегося не показывает. 

играть должен сильнейший, а ты явно не умнее Мусаева, а он себе не враг, выпускать "бездаря" Намли, оставляя на лавке "гения" Шапи...

1

Поделиться сообщением

Только что, Солнечный город сказал:

При всем уважении к Шапи, ему расти и расти хоть до Вандерсона, или Намли. 

Удар у Шапи снимаю шляпу и молотчик, что с двух ног бьет. На этом его плюсы заканчиваються. По этому он и выходит на замену на усталых защитников, прокидует мяч и тупо оббегает  пока так.

имхо ошибаетесь

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анатольич сказал:

цифры это хорошо, но как можно описать цифрами идиотские косяки в виде потери мяча в аут, когда сам его контролируешь? 

Парень выходит на 20 минут и без раскачки должен усилить атаку. При этом опыта у парня практически нет. Отсюда и все эти нелепые технические косяки. Будут чаще выпускать в старте, косяков станет меньше. Ну если это ты Шапи имеешь ввиду, Намли тоже мяч теряет иногда довольно странно. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dekkaktus сказал:

играть должен сильнейший, а ты явно не умнее Мусаева, а он себе не враг, выпускать "бездаря" Намли, оставляя на лавке "гения" Шапи...

Ему удобней использовать Шапи как джокера для сиюминутного результата. Конечно намного сложней вводить в стартовый состав сырого молодого игрока, тем более когда весь центр поля новый. Но это проблемы Мусаева. Он мог его подводить в прошлом сезоне, но Мусаев так же предпочитал оставлять Шапи как джокера. 

Играть должен сильнейший.  Я разве спорю? Я не требую, чтобы Шапи 5/5 игр играл в старте. Но в ротации могли бы и выпустить на мидвике после Порту. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Никакого мазохизма. Он не ключевой игрок в атаке, даже не второй по значимости. А так возможно шанс получит Шапи с Тамбовом. Если проявит себя, допустим забьет победный гол, то усадить его обратно на лавку будет проблематично. 

Суперлогика. А еще Сафонов забил меньше Игнатьева, у которого вообще нет сейвов. И пофиг что игроки разных амплуа.

Мы что мало видели как замена Рамиреса на Стоцкого при здоровом Классоне резко понижала атаку правого края? У нас, что текущих проблем мало, чтобы вносить дополнительный сумбур?

0

Поделиться сообщением

Сорри левого, устал, пора валить с работы

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lito сказал:

Суперлогика. А еще Сафонов забил меньше Игнатьева, у которого вообще нет сейвов. И пофиг что игроки разных амплуа.

Мы что мало видели как замена Рамиреса на Стоцкого при здоровом Классоне резко понижала атаку правого края? У нас, что текущих проблем мало, чтобы вносить дополнительный сумбур?

Намли юзают в Краснодаре как левого вингера. Шапи правый вингер. Я сравниваю игроков одного амлуа. Я не сравниваю вратаря с напом. 

Я не понял, что Шапи может ослабить. Он в каждой игре по штангам стучит и забивает красивые голы. У парня большой потенциал и он заслуживает шанс, а дальше уже видно будет как он им распорядится. И о каком сумбуре идет речь? Он не месяц в команде. Если Мусаев не может его наиграть в старте, то это проблемы Мусаева. 

Я просто вижу, что Шапи очень недоволен своим статусом в команде. Если ничего не изменится, будет конфликт. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Намли юзают в Краснодаре как левого вингера. Шапи правый вингер. Я сравниваю игроков одного амлуа. Я не сравниваю вратаря с напом. 

Это была маленькая гипербола. Просто не вижу как потеря левого вингера может привести к появлению правого без перекроя команды. Мы обсуждаем сейчас единственную позицию (кроме вратаря) где у нас два игрока на одно место не только на бумаге.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я согласен, что Шапи нужно выпускать в старте для начала со слабыми соперниками, как Тамбов или Рубин. Но зачем ты так унижаешь Намли? Он к проблемам Сулейманова и ТШ не имеет никакого отношения.

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Cerep сказал:

Я согласен, что Шапи нужно выпускать в старте для начала со слабыми соперниками, как Тамбов или Рубин. Но зачем ты так унижаешь Намли? Он к проблемам Сулейманова и ТШ не имеет никакого отношения.

Он вообще любит унижать игроков, Мусаева, СНГ. Он самый умный. Еще раз спрошу, раз такой гений, почему ничего не добился в футболе?

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас