Жиган

Трансферная политика

52 644 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

чё там по Тельо инфы новой нет? 

и не будет...

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

и не будет...

Лучше бы была, а то у нас там на левом фланге говорливая десятка играет, от которой толку практически нет. Тельо бы решил проблемы. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

Лучше бы была, а то у нас там на левом фланге говорливая десятка играет, от которой толку практически нет. Тельо бы решил проблемы. 

нормально он играет, и толку от него достаточно и с каждым матчем все больше и больше, Реми тоже много говорит, сейчас привыкнут к нашим судьям и все будет отлично... полузащита у нас перенасыщена, плюс не забывай про Газика и Классона, их потом куда девать???

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

нормально он играет, и толку от него достаточно и с каждым матчем все больше и больше, Реми тоже много говорит, сейчас привыкнут к нашим судьям и все будет отлично... полузащита у нас перенасыщена, плюс не забывай про Газика и Классона, их потом куда девать???

Он играет на уровне Олссона. Игру не ведет, в штрафную не обостряет, по воротам не бьет, штрафные не исполняет.   И в целом фланг не его позиция, исходя из его слов и истории его выступлений в Голландии.  Пока его игра это даже не 50% от Классона. 

Классон неизвестно когда вернется и каким он будет тоже неизвестно. Где Окри? По моему карьеру завершил.  Задачи нужно решать здесь и сейчас.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, dekkaktus сказал:

Окри карьеру не завершил, он вроде в Греции играет или на Кипре, не помню...

Намли уже забил гол и в каждом матче за счет своего дриблинга на краю обостряет игру, и с каждым матчем играет все лучше и лучше, Вандерсону понадобился целый сезон, на то что бы стать незаменимым игроком, а Намли все пару месяцев в команде, а ты уже на нем крест ставишь, я тебе уже как то говорил, ты совершенно не разбираешься в игроках и не тебе давать им оценку...

Нам трофей сейчас нужно выиграть или через сезон? Тогда зачем Кебаллу купили? Нужно дать время Олссону, пусть раскроется. А там и Классон вернетс уже.

Я не ставлю крест. Фланг не его позиция, об этом говорил и сам Намли и Мусаев и те кто шарит за Голландию и видели его игру и делали разборы. У него хороший пас из глубины, видение поля, прогрессив ран. На фланге он ограничен.

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Нам трофей сейчас нужно выиграть или через сезон? Тогда зачем Кебаллу купили? Нужно дать время Олссону, пусть раскроется. А там и Классон вернетс уже.

Я не ставлю крест. Фланг не его позиция, об этом говорил и сам Намли и Мусаев и те кто шарит за Голландию и видели его игру и делали разборы. У него хороший пас из глубины, видение поля, прогрессив ран. На фланге он ограничен.

пока что на краю у него получается лучше чем в центре, и каких то провалов я у него не вижу, вижу только то, что ему еще не хватает сыгранности с партнерами + время на адаптацию к чемпионату, к судьям и темпу...

да и Кабелла на фланге не плохо смотрелся, когда смещался туда... еще один полузащитник нам не нужен совершенно, полузащита у нас укомплектована полностью, если и тратить такие деньги то только на топового центрального защитника, но не как не на очередного флангового игрока, коих у нас и так предостаточно

2

Поделиться сообщением

50 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Если бы еще наш ТШ не заставлял их с Ваняй2 каждые 5 минут флангами меняться  вообще красота была бы . Не столько это чужих путает как своих ,когда сыгранности и так нету.  

1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Нам трофей сейчас нужно выиграть или через сезон? 

А если через сезон,то ненужно?Как усиливается Зенит,то планировать трофеи последнее дело,у нас задача играть в каждом сезоне лучше,чем в предыдущем,и мы никуда не спешим.А будут трофеи - будем ну очень рады.А Намли уже сейчас играет класно,и дело не только в дриблинге.Треугольник Рамирес-Намли-Кабелла выгдядит просто классно,а когда сыграются,вообще всех рвать будет.Проход Намли с Уфой с пасом на автогол тоже не понравился ?

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, werwerwer сказал:

Если бы еще наш ТШ не заставлял их с Ваняй2 каждые 5 минут флангами меняться  вообще красота была бы . Не столько это чужих путает как своих ,когда сыгранности и так нету.  

Просто Намли слева играть неудобно, поэтому Мусаев их меняет местами. Намли левша, при этом достаточно креативный и способен смещаться в центр с правого фланга под удар/пас. Слева он как тупой бегунок играет (как Вандерсон), через вертикальный дриблинг. 

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
0

Поделиться сообщением

27 минут назад, dekkaktus сказал:

пока что на краю у него получается лучше чем в центре, и каких то провалов я у него не вижу, вижу только то, что ему еще не хватает сыгранности с партнерами + время на адаптацию к чемпионату, к судьям и темпу...

да и Кабелла на фланге не плохо смотрелся, когда смещался туда... еще один полузащитник нам не нужен совершенно, полузащита у нас укомплектована полностью, если и тратить такие деньги то только на топового центрального защитника, но не как не на очередного флангового игрока, коих у нас и так предостаточно

Откуда ты знаешь как у него получается в центре, если он в официалках не играл за нас там? На краю он играет, потому что в команде нет левого полузащитника. Кабелла это плеймейкер, который очень любит владеть мячом и таскать его из центрального круга. 

Нам нужен игрок вроде Промеса, который будет тупо и прямолинейно открываться слева, врываться в штрафную и забивать голы. Нам не нужен очередной плеймейкер, которого закидывают на фланг и он там катает вату. 

Намли, Олссон, Кебалла. Это всё центральные полузащитники. У нас достаточно тех, кто таскает снаряды. У нас некому забивать. 

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, grigory сказал:

А если через сезон,то ненужно?Как усиливается Зенит,то планировать трофеи последнее дело,у нас задача играть в каждом сезоне лучше,чем в предыдущем,и мы никуда не спешим.А будут трофеи - будем ну очень рады.А Намли уже сейчас играет класно,и дело не только в дриблинге.Треугольник Рамирес-Намли-Кабелла выгдядит просто классно,а когда сыграются,вообще всех рвать будет.Проход Намли с Уфой с пасом на автогол тоже не понравился ?

Взаимодействия без обострения и конкретики это пыль в глаза.  Я не слепой и вижу, что продуктива слева не исходит. За гол Уфе надо Намли выдать медаль теперь. 

Повторю в 10 раз, слева он может предложить только дриблинг вдоль поля. Выполнить пас или сместиться в центр под удар он не может. Классон мог. 

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Откуда ты знаешь как у него получается в центре, если он в официалках не играл за нас там? На краю он играет, потому что в команде нет левого полузащитника. Кабелла это плеймейкер, который очень любит владеть мячом и таскать его из центрального круга. 

Нам нужен игрок вроде Промеса, который будет тупо и прямолинейно открываться слева, врываться в штрафную и забивать голы. Нам не нужен очередной плеймейкер, которого закидывают на фланг и он там катает вату. 

Намли, Олссон, Кебалла. Это всё центральные полузащитники. У нас достаточно тех, кто таскает снаряды. У нас некому забивать. 

я видел его на сборах и в центре он смотрелся не очень, а вот когда его сдвинули на левый край, сразу начал приносить пользу, ему нужно еще немного времени и все будет отлично, а при покупки очередного полузащитника да еще и лега, мы тупо потеряем Намли, а с учетом проблем с ЦЗ и лимитом в следующем сезоне у нас будут большие проблемы, да и покупая такого игрока на фланг мы автоматически ставим крест на Классоне

последи внимательно за Реми, но довольно часто смещается на левый край, так что они с Намли по ходу матча запросто могут меняться местами, если тебе прям уж так сильно хочется видеть его в центре...

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, dekkaktus сказал:

я видел его на сборах и в центре он смотрелся не очень, а вот когда его сдвинули на левый край, сразу начал приносить пользу, ему нужно еще немного времени и все будет отлично, а при покупки очередного полузащитника да еще и лега, мы тупо потеряем Намли, а с учетом проблем с ЦЗ и лимитом в следующем сезоне у нас будут большие проблемы, да и покупая такого игрока на фланг мы автоматически ставим крест на Классоне

последи внимательно за Реми, но довольно часто смещается на левый край, так что они с Намли по ходу матча запросто могут меняться местами, если тебе прям уж так сильно хочется видеть его в центре...

Он и на фланге смотрелся не очень. На фланге проще себя проявить, зона ответственности меньше. В центре у нас был хаос, так как все игроки новые. 

Ничего хорошего не будет. Намли не умеет забивать голы. У него за 3 сезона и 20 голов нет. В Голландии. У нас уже есть импотент на правом фланге, буде такой же и на левом. Результативность станет хуже. Общекомандный результат упадет. Классон умел забивать и решать эпизоды. Нужен именно такой игрок. 

Потеряем мы не Намли, а Олссона. Точней уже потеряли, раз купили Кебаллу. Француз прямой конкурент и явно выше классом. 

Крайние напы должны забивать голы. Вчера тут активно дрочили на Спартак. Ну посмотри на Бакаева и Шурле и сравни с Вандерсоном и Намли. Сравнение будет не в нашу пользу. Как и в случае с  центральными защитниками. 

-5

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

У нас уже есть импотент на правом фланге, буде такой же и на левом.

статистику этого "импотента" посмотри, "специалист" ты наш...

я тебе еще раз повторяю, давать оценку игрокам, это совсем не твое, я даже не могу вспомнить когда ты в последний раз был прав оценивая игрока, если не считать Игнатьева, но тут и не мудрено, он молодой, перспективный и голодный, ему было и есть что даказывать...

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Крайние напы должны забивать голы. Вчера тут активно дрочили на Спартак. Ну посмотри на Бакаева и Шурле и сравни с Вандерсоном и Намли. Сравнение будет не в нашу пользу. Как и в случае с  центральными защитниками. 

вау, одну игру сыграли и уже стали богами футбола... не рановато ли делать выводы, особенно по поводу игры и игроков свинарни?

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

статистику этого "импотента" посмотри, "специалист" ты наш...

я тебе еще раз повторяю, давать оценку игрокам, это совсем не твое, я даже не могу вспомнить когда ты в последний раз был прав оценивая игрока, если не считать Игнатьева, но тут и не мудрено, он молодой, перспективный и голодный, ему было и есть что даказывать...

в чемпионате 6 голов и в ЛЕ 2 по моему. В ЛЕ были реально важные голы. В РПЛ в основном аутсайдерам. Ну не забивной он. Ты с этим спорить будешь?

Намли тоже не забивной. Ари не забивной и старый. Реализация тоже не сильнейшая сторона Кабеллы.

Ну сравни нашу атаку с конкурентами в плане результативности. У Зенита Азмун, Дзюба, Дриусси и теперь Малком. У Локо Миранчуки и Смолов. У коней Чалов. У нас кто? Кто будет решать эпизоды? Получается кроме Игнатьева с Шапи и нет никого.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, dekkaktus сказал:

вау, одну игру сыграли и уже стали богами футбола... не рановато ли делать выводы, особенно по поводу игры и игроков свинарни?

Так не я дрочил. Хотя по Бакаеву уже можно делать выводы, там с ударом проблем нет. Поэтому я жду, когда Шапи заиграет в старте. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Поэтому я жду, когда Шапи заиграет в старте. 

Боюсь, что без аренды в Тулу не дождемся... К Черевченко, на стажировку - срочно!

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, playmaker сказал:

Боюсь, что без аренды в Тулу не дождемся... К Черевченко, на стажировку - срочно!

В ЦСКА на 4 года - срочно! 

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

в чемпионате 6 голов и в ЛЕ 2 по моему. В ЛЕ были реально важные голы. В РПЛ в основном аутсайдерам. Ну не забивной он. Ты с этим спорить будешь?

а он разве только забивать должен, он еще голевые делал, атаки начинал после которых отдавали и забивали другие он пользы принес для команды очень много и был одним и лучших игроков сезона в ПЛ на своей позиции...

то что Витя забил много, это исключение из правил, как и Промес в прошлом сезоне... покажи мне игроков ПЛ которые сыграли круче Вандесона в прошлом сезоне, а исключением Классона, хотя бы 3-4 игрока приведи в пример...

у меня временами складывается ощущение, что ты футбол в принципе не смотришь, включаешь иногда, минут на 5 и на этом делаешь выводы по игрокам...

вот тебе для ознакомления, 33 лучших игрока сезона 2018/19 https://rfs.ru/news/210104

Цитата

Список "33-х лучших игроков Чемпионата России".

Вратарь: 1. Игорь Акинфеев (ЦСКА). 2. Маринато Гилерме ("Локомотив"). 3. Андрей Лунев ("Зенит").

Правый защитник: 1. Марио Фернандес (ЦСКА). 2. Владислав Игнатьев ("Локомотив"). 3. Сергей Петров ("Краснодар").

Правый центральный защитник: 1. Бранислав Иванович ("Зенит"). 2. Андрей Семенов ("Ахмат"). 3. Максим Беляев ("Арсенал").

Левый центральный защитник: 1. Георгий Джикия ("Спартак"). 2. Ярослав Ракицкий ("Зенит"). 3. Урош Спайич ("Краснодар").

Левый защитник: 1.  Юрий Жирков ("Зенит"). 2. Федор Кудряшов ("Рубин"/ "Истанбул" Турция). 3. Кристиан Рамирес ("Краснодар").

Опорный полузащитник: 1. Юрий Газинский ("Краснодар"). 2. Никола Влашич (ЦСКА). Магомед Оздоев ("Зенит").

Правый полузащитник: 1. Масиэл Вандерсон ("Краснодар"). 2. Алексей Миранчук  ("Локомотив"). 3. Алексей Ионов ("Ростов").

Центральный полузащитник: 1. Гжегож Крыховяк ("Локомотив"). Роман Зобнин ("Спартак"). 3. Вильмар Барриос ("Зенит").

Левый полузащитник: 1. Виктор Классон ("Краснодар"). 2. Антон Миранчук ("Локомотив"). 3. Резиуан Мирзов ("Арсенал").

Правый нападающий: 1. Федор Чалов (ЦСКА). 2. Сердар Азмун ("Рубин"/"Зенит"). 3. Лука Джорджевич ("Арсенал").

Левый нападающий: 1. Артем Дзюба ("Зенит"). 2. Джефферсон Фарфан ("Локомотив"). 3. Зе Луиш ("Спартак").

о боги, Вандерсон на своем фланге идет под №1, все вокруг "идиоты", один ты "разбираешься" в футболе и игроках

3

Поделиться сообщением

а он разве только забивать должен, он еще голевые делал, атаки начинал после которых отдавали и забивали другие он пользы принес для команды очень много и был одним и лучших игроков сезона в ПЛ на своей позиции...

так кто спорит, молодец))

то что Витя забил много, это исключение из правил

Витя 2 сезона подряд забивает достаточно много. Но суть не только в количестве, но и в качестве. Много победных и важных голов в чемпионате. В Швеции он тоже много забивал. Для него это обычная история. 

6 минут назад, dekkaktus сказал:

покажи мне игроков ПЛ которые сыграли круче Вандесона в прошлом сезон

Дриусси, Тоха Миранчук, Фарфан, Бакаев, Шапи. Все так или иначе играли на флангах. В разных схемах.

7 минут назад, dekkaktus сказал:

о боги, Вандерсон на своем фланге идет под №1, все вокруг "идиоты", один ты "разбираешься" в футболе и игроках

Нормально у тебя бомбит)). Идиот тут только один и это ты.  Я не знаю, о чем ты поспорить тут хочешь. Я не ставлю под сомнение технику и скорость Вандерсона. Она приносит результат, когда в штрафной есть люди, способные решить эпизод. Одного такого мы потеряли в этом сезоне - Классона. Кто-то должен его заменить. Вандерсон не подходит на эту роль. Намли тоже. Вот о чем я говорю. Нам нужен забивной игрок на фланг. 

-4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Идиот тут только один и это ты.

Кажется пахнуло очередной сменой никнейма )

3

Поделиться сообщением