Жиган

Трансферная политика

41 705 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Москвич сказал:

Ну, это тебе не интересно) а миллионы живут этим) в их числе и очень жирные агенты, и владельцы супер клубов) 

ну насколько помню, СНГ тоже не особо за сборными следит...

а еще большему количеству людей вообще плевать на футбол как вид спорта,они либо другими видами увлекаются, либо вообще вне спорта, может под них подстроимся??

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

Свинки за Федю предлагали 20 лямов, не продали... при этом Рагнар очень хотел играть в Англии, его отпустили по сути за копейки, для СНГ футбол это не бизнес, если сам игрок захочет уйти и попросит клуб, то его продадут, а специально продавать игроков не наша тема...  мы могли Каборе зимой продать, но клуб решил что лучше летом и бесплатно, будь на нашем месте ЦСКА его бы продали точно зимой

Со Свинтаком отдельная больная тема, в расчёт не берём) 

Я не говорю про специально продавать, я говорю про то, что продажа определённых футболистов будет приносить хороший доход клубу) или забили про принципы ФФП? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

ну насколько помню, СНГ тоже не особо за сборными следит...

а еще большему количеству людей вообще плевать на футбол как вид спорта,они либо другими видами увлекаются, либо вообще вне спорта, может под них подстроимся??

А зачем ты приплел людей, не интересующихся футболом?) у нас сугубо футбольный клуб и рассматривать его вне этого вида спорта просто незачем) 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Москвич сказал:

Я не говорю про специально продавать, я говорю про то, что продажа определённых футболистов будет приносить хороший доход клубу) или забили про принципы ФФП?

я тебе уже приводил пример Каборе, могли продать, но не продали, предложение было... так же заранее могли позаботиться и о других игроках, у которых контракты заканчиваются, но мы слишком много игроков отпускаем свободными, думаю следующие на очереди Шишкин, Грицаенко, возможно А.Иван(либо за полцены), Комличенко продали за чисто символическую сумму... зарабатывание через трансфер не наша тема...

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, dekkaktus сказал:

я тебе уже приводил пример Каборе, могли продать, но не продали, предложение было... так же заранее могли позаботиться и о других игроках, у которых контракты заканчиваются, но мы слишком много игроков отпускаем свободными, думаю следующие на очереди Шишкин, Грицаенко, возможно А.Иван(либо за полцены), Комличенко продали за чисто символическую сумму... зарабатывание через трансфер не наша тема...

Тогда через как зарабатывать нам? У нас что, миллионые контракты на тв трансляции? Или, может быть, мы каждый сезон доходим до полуфинала ЛЧ? Или у нас очень крутой спонсор? Ты ж сам кричал про ффп) так что у нас крупные продажи будут, пока это единственный способ выйти на самоокупаемость. 

Изменено пользователем Москвич
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cerep сказал:

Для большинства футболистов вызов в сборную это главный шаг в карьере, гордость, которая в нашем ультракапиталистическом веке не продается и не покупается никакими контрактами.

Что-то мне сразу две фамилии на ум пришли - Габулов и Заболотный. Могу еще в памяти покопаться.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Luzern сказал:

А вот у Газика такое впечатление, что  BFG к руке примотана.

Реально, целое устройство)

rIMwSbWLlbY.jpg

1

Поделиться сообщением

А я вспоминаю лицо МОМа при упоминании о сборной, у человека с зубной болью вид гораздо бодрее и жизнерадостней)

4

Поделиться сообщением

7 минут назад, Москвич сказал:

Тогда через как зарабатывать нам? У нас что, миллионые контракты на тв трансляции? Или, может быть, мы каждый сезон доходим до полуфинала ЛЧ? Или у нас очень крутой спонсор? Ты ж сам кричал про ффп) так что у нас крупные продажи будут, пока это единственный способ выйти на самоокупаемость. 

а чего ты у меня спрашиваешь, я что ли отказываюсь продавать игроков, я бы от Перейры еще года 2 назад бы избавился, и от Каборе зимой, а до этого от Вани1... это не моя хотелка, так ведет себя клуб и лично СНГ, для него футбол это не бизнес

8 минут назад, Москвич сказал:

Ты ж сам кричал про ффп

мне дали инфу по нашему ффп, теперь я полностью спокоен по этому поводу )))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, dekkaktus сказал:

зарабатывание через трансфер не наша тема...

Пока не наша.Первоочередные задачи были создать команду,выстроить игру,привлечь болельщиков,создать положительный имидж клуба внутри чемпионата и за рубежом.

Но к вопросу продаж тоже прийдем.И это не только вопрос денег,но и вопрос мотивации игроков .

А по сборным - они нужны и полезны,но с ними нужно РАБОТАТЬ ,и авторитет нужен.

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, grigory сказал:

Пока не наша.Первоочередные задачи были создать команду,выстроить игру,привлечь болельщиков,создать положительный имидж клуба внутри чемпионата и за рубежом.

Но к вопросу продаж тоже прийдем.И это не только вопрос денег,но и вопрос мотивации игроков .

А по сборным - они нужны и полезны,но с ними нужно РАБОТАТЬ ,и авторитет нужен.

я очень надеюсь, что наши придут к тому, что игроков нужно продавать, а не отпускать... но это не от меня зависит, я лишь могу смотреть и удивляться от некоторых действий клуба в этом направление...

хорошо что хоть с Куэвой не стали церемониться и срубили по максимум из того что могли получить на тот момент

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ragе сказал:

А я вспоминаю лицо МОМа при упоминании о сборной, у человека с зубной болью вид гораздо бодрее и жизнерадостней)

12 минуты назад, Luzern сказал:

Что-то мне сразу две фамилии на ум пришли - Габулов и Заболотный. Могу еще в памяти покопаться.

плюсы вам )))

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, dekkaktus сказал:

я бы от Перейры еще года 2 назад бы избавился, и от Каборе зимой, а до этого от Вани1...

Ты забываешь о таком понятии как контракт. Он заключается на определённый срок.  И до истечения этого срока , ты никак не можешь избавиться  от игроков  , без их на то согласия. Только через выплату неустойки. 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Урфин Джус сказал:

Ты забываешь о таком понятии как контракт. Он заключается на определённый срок.  И до истечения этого срока , ты никак не можешь избавиться  от игроков  , без их на то согласия. Только через выплату неустойки. 

ну это понятно, но я бы хотя бы попытался их пристроить в другие клубы, а не просто ждал пока контракт закончится. с Перейрой могли бы возникнуть проблемы в этом плане, а вот с Ваней1 и Каборе(по которому и так было предложение) проблем не вижу, хоть и за пол цены, но продать можно было, всё равно на их место пришлось тратится, а так хоть немного денег будет

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, dekkaktus сказал:

мне дали инфу по нашему ффп, теперь я полностью спокоен по этому поводу )))

А других успокоить?) 

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ktora сказал:

А других успокоить?) 

я вас всех могу успокоить, с ФФП у нас всё хорошо, не волнуйтесь, минимум на одного хорошего(10-15лямов) игрока нам точно хватит, что бы под санкции УЕФА не попасть )))

но рассказать подробности не могу, не мой секрет, не мне рассказывать

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

ну это понятно, но я бы хотя бы попытался их пристроить в другие клубы, а не просто ждал пока контракт закончится. с Перейрой могли бы возникнуть проблемы в этом плане, а вот с Ваней1 и Каборе(по которому и так было предложение) проблем не вижу, хоть и за пол цены, но продать можно было, всё равно на их место пришлось тратится, а так хоть немного денег будет

Я не знаю историю с Каборе. Но вот первого Ваню ты бы на понижение никогда  бы не продал. Он 100% досидел бы до конца контракта . Что он и сделал.

0

Поделиться сообщением

Только что, Урфин Джус сказал:

Я не знаю историю с Каборе. Но вот первого Ваню ты бы на понижение никогда  бы не продал. Он 100% досидел бы до конца контракта . Что он и сделал.

эт еще почему?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

эт еще почему?

А почему ты от него избавиться хотел?

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dekkaktus сказал:

я очень надеюсь, что наши придут к тому, что игроков нужно продавать, а не отпускать... но это не от меня зависит, я лишь могу смотреть и удивляться от некоторых действий клуба в этом направление...

хорошо что хоть с Куэвой не стали церемониться и срубили по максимум из того что могли получить на тот момент

А куда деваться?Классон перед травмой в интервью шведам говорил,что клуб обещал отпустить его этим летом при наличии хорошего предложения,и я уверен,что отпустили бы.Нельзя не отпускать,если игрок уверен,что вышел на новый уровень и хочет большего,а у него еще несколько лет контракта.

А дальше - Академия.Пойдет поток молодежи - прийдется организовывать отдел продаж и тоже ставить на поток.

Просто,повторюсь,на первом месте была постановка игры и без этого все,вообще все затраты становились бессмыслеными и в таких случаях экономить просто нельзя.Пример из не футбола.Прокат ролика по ТВ в минимально необходимом объеме 600 тыс. у.е.Снять ролик от 10 до 50 тыс.у.е.Ни одна нормальная компания не выберет ролик за 10 из-за риска потерять 600.

1

Поделиться сообщением

57 минут назад, dekkaktus сказал:

я бы ... избавился, и от Каборе зимой

с такими кадровыми проблемами да еще и без Каборе мы бы и мимо 3-го места пролетели

Изменено пользователем а вам зачем
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, а вам зачем сказал:

с такими кадровыми проблемами да еще и без Каборе мы бы и мимо 3-го места пролетели

ну разумеется с заменой, а не просто всех продать и никого не оставить

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, grigory сказал:

Такое впечатление ,что Вы в принципе не знаете о существовании такой дисциплины,как оценка рисков

Risk Assessment мое все!!!

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, grigory сказал:

А куда деваться?Классон перед травмой в интервью шведам говорил,что клуб обещал отпустить его этим летом при наличии хорошего предложения,и я уверен,что отпустили бы.Нельзя не отпускать,если игрок уверен,что вышел на новый уровень и хочет большего,а у него еще несколько лет контракта.

ну одно дело продавать, когда сам игрок хочет уехать, а другое дело специально продавать либо что бы заработать бабла, либо что бы не потерять бабло, когда свободным агентом могут уйти, в этом плане ЦСКА отлично умеет зарабатывать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас