Жиган

Трансферная политика

41 559 сообщений в этой теме

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

хорошо если вы правы, но по данным ТМ и по тем нарезкам, что я с ним смотрел, он левый вингер и не о каком центре не было и речи... и по манере игры похож на Витю.. и если уж на то пошло, то можно было бы купить чистого нападающего, а Ари поставить на фланг, он там уже играл не один раз, как временную замену...

Ари по моему только справа иногда играл,  могу ошибаться конечно) 

0

Поделиться сообщением

Ну а вообще я понимаю, о чем говорят недоброжелатели большого числа легов.  То,  что в след сезоне должны пробовать заявить о себе уткин,  Голубев,  Бородин и возможно кутовой..  Если мы везде пробьемся,  то это вполне реализуемо,  если вылетим из кубка,  то возможности для ротации будет меньше.  Хотя может говорим именно про первую половину сезона.  При этом для к2 и шишкин очень качественную помощь может оказать. 

В 6/20/2019 в 21:32, Valeri сказал:

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, xl2night сказал:

Немного инфы от голландских фанов )))

- И держу пари, что Краснодар заплатил больше за Идрисси, чем за Вильену ... Идрисси показала красивые вещи на AZ. Не глобальный игрок, но был одним из ярких пятен в умеренном сезоне AZ.

- Пффф, умеренный сезон, вилхена в 5 раз лучше и интернациональнее. 

- Я действительно не знаю, что вы пытаетесь предложить. Комиссия за перевод зависит от ряда факторов, в том числе от срока действия действующего договора. У Вильены все еще был однолетний контракт, а у Идрисси есть многолетний контракт, что означает, что последнему, возможно, придется платить больше.

- Большой поклон вокруг этого. Высокомерная медуза :chuckle:

Мне про медузу понравилось :chuckle:

А что эта фраза значит?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Неужели ты не видишь, что Ари пешком по полю ходит? Он очень сильно потерял в скорости, особенно стартовой. Какой нахер ему фланг? У него нет скоростного дриблинга. 

Классон выпал на сезон. Каким он вернется неизвестно. Захочет ли он продлевать контракт - тоже. Нужен сильный игрок на левый фланг.  Профильный! Не затычка. И не на один сезон, а в долгую. 

Это реально шиза на уровне крутого Грицаенко или немотивированного Перейры. У НАС ВЫПАЛ ЛУЧШИЙ ИГРОК НА СЕЗОН. Когда ты уже осознаешь это? 

я прекрасно понимаю, кто у нас выбыл и еще больше  я понимаю, что в случае чего, мы сможем с минимальными потерями в качестве закрыть фланг теми кто у нас есть, а вот по тому что я увидел в товарняке, в игре Ари, позицию нападающего мы так просто уже не закроем...

я же не против данного игрока, но считаю что сначала лучше другие линии укрепить...

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

я прекрасно понимаю, кто у нас выбыл и еще больше  я понимаю, что в случае чего, мы сможем с минимальными потерями в качестве закрыть фланг теми кто у нас есть, а вот по тому что я увидел в товарняке, в игре Ари, позицию нападающего мы так просто уже не закроем...

я же не против данного игрока, но считаю что сначала лучше другие линии укрепить...

У нас нет игроков с функционалом Классона. Просто нет. Скопинцев левоногий, он не умеет смещаться в центр под удар или пас. Вандерсон делает это очень плохо, он раскрывает свой дриблинг справа, где может обыгрывать под удобную правую ногу вдоль бровки. Рамирес защитник, который так же не умеет смещаться в полуфланг.

Аргументы? 

Оценивать игроков по 1 товарняку? ты серьёзно? Ари всегда таким был. Наберет форму, будет играть нормально, но всё равно пижонить с закидушками. Нефиг было Комличенко отпускать. Всё, поезд ушел. Нап у нас позиция лимитная. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Tandem сказал:

Пятый Мамаев, которого мы потеряли в течении сезона. 

а почему Мамаев, а не допустим Куэва??

когда выбыл Паша, мы то как раз без проблем в игре закрыли эту потерю и даже с минимальным отрывом от первого места ушли на каникулы зимние...

2 минуты назад, Tandem сказал:

Я думаю о наличии требований  ФФП в команде  знают не хуже тебя, и если покупают игроков, значит все посчитано, тут не стоит волноваться.

ну нас уже наказывали за ФФП, почему тогда еще не просчитали это наказание и где гарантия, что сейчас не будет как в прошлый раз?

3 минуты назад, Tandem сказал:

Вот когда вернутся тогда и поговорим.

вот в этом и проблема, что вместо того что бы заранее просчитать все риски, у нас начинают решать проблемы только когда они случаются )))

4 минуты назад, Tandem сказал:

А что мы помним по этой весне?

не знаю как вы, а я помню, что нам НАПАДАЮЩЕГО НЕ ХВАТИЛО из за травмы Ари и конфликта Игнатьева((( а по тому что я увидел в игре с Чайкой, Ари мне не особо понравился, дай бог что это просто из за того что это был товарняк...

5 минут назад, Tandem сказал:

Короче, я лично считаю, что СНГ и Краснодар в это ТО отработал на пять с плюсом, а все остальные проблемы поднятые тобой надуманными.

если бы у нас до этого момента не было бы проблем с описанными мной проблемами, то без проблем, но у нас схожие проблемы уже были в команде, а я просто хочу подстраховаться...

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

У нас нет игроков с функционалом Классона. Просто нет. Скопинцев левоногий, он не умеет смещаться в центр под удар или пас. Вандерсон делает это очень плохо, он раскрывает свой дриблинг справа, где может обыгрывать под удобную правую ногу вдоль бровки. Рамирес защитник, который так же не умеет смещаться в полуфланг.

Аргументы? 

Оценивать игроков по 1 товарняку? ты серьёзно? Ари всегда таким был. Наберет форму, будет играть нормально, но всё равно пижонить с закидушками. Нефиг было Комличенко отпускать. Всё, поезд ушел. Нап у нас позиция лимитная. 

я не понимаю, почему у нас должен быть игрок именно по функционалу Классона, почему мы тогда не взяли схожих по функционалу Каборе и Перейре игроков, почему именно Витю должны закрыть схожим игроком??

Ари то был таким, просто как мне кажется пижонить он стал еще больше, плюс травмы, плюс у него новый контракт и ему сейчас уже не нужно работать на него... это Ари и все его  проблемы давно известны...  Комличенко это отдельная история, думаю при желание, мы его спокойно вернем...

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Iguana сказал:

Уткин, Голубев и компания пусть выигрывают конкуренцию и добро пожаловать в старт. Не могут? Тогда велком в К-2 или аренду. Так происходит во всех командах, где есть академии. И нечего тут устраивать детский сад с тепличными условиями!

ну если мы будем постоянно покупать сильных игроков, за которых уплачены не малые деньги, то можем получить нынешний Зенит, где нет своих воспитанников, хотя когда то их академия подарила нам отличных игроков, Керж, Быстров, Аршавин, Денисов, Малафеев... на тренировках ты особо не выиграешь конкуренцию, как и редкими выходами на замену... вот пример Шапи, в прошлом сезоне много раз нас выручал, забил много голов, в теории мог бы претендовать на место в основе после того как Витя получил травму, НО после покупки(если она состоится) Идрисси, левый фланг отдадут ему, а у Вандерсона на текущий момент Шапи конкуренцию не выиграет, уж слишком хорош Ваня, значит Шапи снова остается сидеть на лавке, пока что он с ролью запасного согласен, как будет через полгода, большой вопрос...

вот если бы наши после травмы Стаса, не доверили бы место Матвею, а сразу бы купили нового вратаря, мы бы не радовались и не гордились бы Сафоновым...

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

а почему Мамаев, а не допустим Куэва??

когда выбыл Паша, мы то как раз без проблем в игре закрыли эту потерю и даже с минимальным отрывом от первого места ушли на каникулы зимние...

ну нас уже наказывали за ФФП, почему тогда еще не просчитали это наказание и где гарантия, что сейчас не будет как в прошлый раз?

вот в этом и проблема, что вместо того что бы заранее просчитать все риски, у нас начинают решать проблемы только когда они случаются )))

не знаю как вы, а я помню, что нам НАПАДАЮЩЕГО НЕ ХВАТИЛО из за травмы Ари и конфликта Игнатьева((( а по тому что я увидел в игре с Чайкой, Ари мне не особо понравился, дай бог что это просто из за того что это был товарняк...

если бы у нас до этого момента не было бы проблем с описанными мной проблемами, то без проблем, но у нас схожие проблемы уже были в команде, а я просто хочу подстраховаться...

Тогда с куэвой, ты прав,  вообще шесть. И да, мы заменили Пашу, но как я тебе и сказал, главная проблема - короткая скамейка. И вот тока сейчас мы почти восстановили баланс. По ФФП нас не наказывали ранее, а предупредили и взяли на карандаш. Наказали счас Рубин на два года, запретив ЕК, вот это наказание. У нас такого не было, мы прошли по грани, и наверное на это были причины. И сейчас не думаю, что ты один про это помнишь. Почему взяли ПЗ, а не напов... Разные причины могут быть.... Так совпало, так нашли, не попалось ничего приличного.  или даже вообще их мнение расходится с твоим, представь, такое тоже может быть. Плюс наверное они ещё обладают такой информацией какой нет у нас... ТО ещё не закончилось.... Курим и ждём.... 

0

Поделиться сообщением

Уссама Идрисси может перейти из АЗ в "Краснодар".

Как информирует издание AD, атакующий полузащитник голландского АЗ Уссама Идрисси может перейти в "Краснодар". Якобы трансфер 23-летнего полузащитника практически завершен, поэтому в скором времени стоит ждать официального объявления. 

Идрисси выступает за АЗ с января 2018 года, за это время он провел в команде 54 матча во всех турнирах, в которых забил 20 голов и отдал 15 результативных передач. Идрисси выступал за молодежные сборные Нидерландов, с 2019 года начал выступать за взрослую команду Марокко.
2019-06-23 10:56:53

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Valeri сказал:

Уссама Идрисси может перейти из АЗ в "Краснодар"

с подключением тебя)

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Клуб планировал сменить центр поля  с зимы. И подбирал игроков по другому принципу.
Травма Вити стала форс мажором. Если хочешь игрока другого формата, то придется и игру левого защитника менять)). У нас левый защитник делает ширину, а полузащитник смещается в центр. Если ты меняешь Классона на флангового бегунка, то защитник должен смещаться в центр, чтобы не дублировать действия)). Поэтому Вандерсон был так убог слева. Он и Рамирес мешали друг другу. 
У нас нет времени переделывать фланг и менять наигранные принципы игры, тем более, что левые защитники не имеют нужных функций. 

меняя игроков одного плана на другой, мы автоматически вносим изменения во все линии и стиль игры, так  то что подходило при Перейре, уже может не пройти с Намли и Вильеной в центре, так как они не похожи по стилю с Маурисио и Газиком, да в принципе как и Камболов с Кайо не похожи по функционалу с Каборе, может конечно плюс на минус получится тоже самое, часть функционала разделят между собой, но на это уйдет всё равно не мало времени...  плюс, новый игрок это всегда время на адаптацию и сыгранность с партнерами, а так у нас получается чуть ли не вся полузащита будет видеть друг друга впервые... 

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

Про ффп.

Многие, подбивая клубный бюджетный баланс, забывают про спонсоров. Понятно, что выгодно купить/продать важно, но почему никто не говорит про спонсоров? Найти хороших спонсоров так же важно! Кто у нас сейчас титульный? Букмекерская конторка, за шапку сухарей? «Рuма», за выход в лч, ничего существенного подкинуть не хочет? Да, и, вообще, кто с нами, кроме структур «тандер»? Про это клуб деликатно молчит.

2

Поделиться сообщением

Да, точно, ищут лега на левый фланг с функциями Вити. И платить готовы около 10 млн. 

https://www.transfermarkt.com/flavien-tait/profil/spieler/202278

Цитата

Как сообщает "Вести-Арена", @courrierouest полузащитник "Анже" Flavien Tait отказался от предложения "Краснодара", а также "Сельта" - менхенгладбахская "Боруссия", "Сент-Этьен" и "Ренн".

Изменено пользователем Дагестанская Мессия
1

Поделиться сообщением

Только что, Скиф сказал:

Про ффп.

Многие, подбивая клубный бюджетный баланс, забывают про спонсоров. Понятно, что выгодно купить/продать важно, но почему никто не говорит про спонсоров? Найти хороших спонсоров так же важно! Кто у нас сейчас титульный? Букмекерская конторка, за шапку сухарей? «Рuма», за выход в лч, ничего существенного подкинуть не хочет? Да, и, вообще, кто с нами, кроме структур «тандер»? Про это клуб деликатно молчит.

по сути у нас сейчас без вложение СНГ и подконтрольных ему структур, всего несколько спонсоров, это Puma , Meizu, 1xBet, структур Тандера с нами уже нет, все ушли( -18 лямов спонсорских контрактов)... при этом, УЕФА очень следит, что бы спонсорские контракты были в рамках рынка, по этому вокруг ПСЖ и МС постоянно ходят слухи о проблемах с ФФП, но они гранды, там играют лучшие игроки мира, это их частично спасает, отделываются крупными штрафами, но с нами никто церемонится не будет...

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, dekkaktus сказал:

по сути у нас сейчас без вложение СНГ и подконтрольных ему структур, всего несколько спонсоров, это Puma , Meizu, 1xBet, структур Тандера с нами уже нет, все ушли( -18 лямов спонсорских контрактов)... при этом, УЕФА очень следит, что бы спонсорские контракты были в рамках рынка, по этому вокруг ПСЖ и МС постоянно ходят слухи о проблемах с ФФП, но они гранды, там играют лучшие игроки мира, это их частично спасает, отделываются крупными штрафами, но с нами никто церемонится не будет...

считаю, что тебе нужно расслабиться на счет ФФП.

во-первых, СНГ не чудак и один раз обжегшись, не повторит своей ошибки:

во-вторых УЕФА смотрит не один сезон, а кумулятивно три и перерасход в одном сезоне, может сгладить следующий

лучше радуйся трансферам и не ищи черную кошку в темной комнате

4

Поделиться сообщением

Говоря, что у нас перебор ПЗ, вы учитываете вероятность того, что серьёзность травмы Вити может быть такой, что он вообще не сможет вернуться на прежний уровень? Ттт... 

Изменено пользователем krd-039
1

Поделиться сообщением

1 час назад, Iguana сказал:

Уткин, Голубев и компания пусть выигрывают конкуренцию и добро пожаловать в старт. Не могут? Тогда велком в К-2 или аренду. Так происходит во всех командах, где есть академии. И нечего тут устраивать детский сад с тепличными условиями!

Полностью согласен,  но тем не менее засорять втросортным шлаком как в сраптаке не стоит.  Но уровень новичков я думаю ни у кого вопросов не вызывает, так что идем верным путем товарищи))) Важно,  чтобы академики чувствовали поддержку и содействие,  чтобы понимали что на них в долгосрочку делали ставку.  

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анатольич сказал:

лучше радуйся трансферам и не ищи черную кошку в темной комнате

я и так безумно рад, не поверишь, просто у нас уже были прецеденты и по штрафу и по конфликтам и по ленивому Ари... я просто опасаюсь повторения этого...

мне очень понравился Идрисси, даже наверное больше чем Классон, у него как мне показалось скорость больше, а то всегда плюс, и если руководители клуба действительно всё просчитали и минимизировали риски, то я готов им второй раз после покупки Вильены поаплодировать стоя!!!

я прям безумно хочу ошибиться в своих опасениях и безумно буду рад если ошибся и меньше всего мне хочется в данном случае в будущем сказать-А Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!

а если наши по мимо Идрисси еще купят и ЦЗ с нападающим, то радости не будет придела...

9 минут назад, Анатольич сказал:

во-первых, СНГ не чудак и один раз обжегшись, не повторит своей ошибки:

во-вторых УЕФА смотрит не один сезон, а кумулятивно три и перерасход в одном сезоне, может сгладить следующий

ну вот по первому есть один нюанс, СНГ очень доверяет и любит своих топ менеджеров, прощая им многое, это было еще в Тандере, по сути это и было одной из причин продажи акций, но это уже другая история, для другой темы...

УЕФА насколько я помню, смотрит показатели за 3 последние года, а там у нас был пропуск группы ЛЕ из за вылета от Сербов и как следствие недобор 5-7 лямов и если память не изменяет крупных продаж у нас было всего 2, это Смолов за 9 и Куэва за 7(при том что мы его купили за 8) но было и куча не совсем удачных покупок, пускай и не очень дорогих, но по 1-2 ляма с каждой такой покупки мы точно потеряли...

если мы попадем в группу ЛЧ, то вопрос по ФФП думаю можно смело закрывать, призовые все трансферы окупят, а вот если нет((( даже и думать не хочется

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Старший следователь Пенза сказал:

Но уровень новичков я думаю ни у кого вопросов не вызывает, так что идем верным путем товарищи)))

уровень Куэвы как бы тоже не вызывал опасений, но блин мы на нем потеряли минимум лям...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас