Жиган

Трансферная политика

41 559 сообщений в этой теме

2 минуты назад, xl2night сказал:

ну ты не буквально воспринимай ))

Скопа допустим не прям на лавке будет сидеть все матчи. Конечно будет играть определенные матчи, на замены выходить. 

Газик писали что выбыл на полгода. Ты предлагаешь ждать его полгода и никого не покупать?

Вернется Газик там будет видно как себя новички проявят и кто куда зачем, да и вообще сколько Газик форму будет набирать неясно.

По Вите, если уже смотрят на правый фланг игрока и готовы такие деньги отдавать, то там похоже надолго, после крестов не все сразу играют. Может там год надо будет ждать. Да ты пишешь уже десятый раз что по крестам инфы нет, но согласись, тогда бы не было инфы по Идрисси. Значит все же кресты и печально, как бы нам всем этого не хотелось...

ну у нас сми и про Мирзова писали и про Шатова, пишут много, но это не всегда правда))

не забывай, что у нас по мимо новых покупок, есть еще и перспективная молодежь, которой нужно давать шансы, выпускать на замены, а когда у тебя на лавке будет сидеть Олльсон, Кайо, Сулейманов, Скопинцев(Рамирез), Уткин и Голубев, чаще всего будут выходить именно купленные игроки, так как за них заплатили не малые суммы, а когда вернутся Витя и Газик будет еще сложнее для академиков...

лично я бы сейчас не торопился с покупкой еще одного полузащитника, пускай бы прошли сборы и начался чемпионат, посмотрели бы всех новичков в действие, посмотрели бы молодежь, дали бы всем шанса в основе, а потом уже покупали нового игрока, если бы те кто есть не справились бы на этой позиции...

0

Поделиться сообщением

Только что, xl2night сказал:

Вообще с такими покупками я тут вижу что хотят играть на 3 фронта.

Ротация состава чтобы один сменял другого, один усилял другого.

Все круто :smile88:

на бумаге круто, спору нет... даже не то что для борьбы на 3 фронта, а как минимум для победы в 2х фронтах игроков берут, но это на бумаге, а практика вносит всегда свои коррективы, главное не перестараться с раскладами на бумаге

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, dekkaktus сказал:

у него был конфликт только с Ари, а не внутри команды, да и не считаю я, что даже с Ари был какой то конфликт, скорее личная обида одного на другого...

самый большой конфликт с командой был при ОГК, с латиносами, тогда лично СНГ прилетал наводить порядок и это на форуме обсуждалось, если ты не забыл)))

что касается Муслина, то у него много с кем был конфликт, с Мишей Комковым. с Гогниевым, с Руи Мигелем...

Да это не вопрос был.

Меня жизненный путь этого упыря не особо интересует.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, LАAX сказал:

Да это не вопрос был.

Меня жизненный путь этого упыря не особо интересует.

при этом ты не одной новости про него не пропускаешь и всегда пытаешься высказаться в его адрес)))

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, dekkaktus сказал:

при этом ты не одной новости про него не пропускаешь и всегда пытаешься высказаться в его адрес)))

Ичо?

Тебя это вообще никоим образом волновать не должно.

Надеюсь, ты меня понял.

-2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, xl2night сказал:

dekkaktusТы хочешь чтобы мы вытаскивали такие игры как кубок в Ростове и локо в мск, где все усталые были?

А в лч хочешь играть? Именно играть, а не номер отбывать, как тот же локо.

Или в ЛЕ пройти не до 1/8 а до финала (э как завернул))))?

Тогда нужны покупки классных игроков и конкуренция и глубина состава.

у каждой медали есть оборотная сторона!!!

если ты считаешь, что накупив кучу игроков топов для ротации и конкуренции, то тебе это по любому принесет выгоду, ты глубоко заблуждаешься...

вспомни Зенит с приходом Халка и Витселя, вспомни Анжи времен Керимова, и таких примеров в мировом футболе масса... во всем должен быть баланс. а не бездумные траты на игроков, пускай и топовых... одна паршивая овца, может испортит всё стадо...  мы не в фифу играем и не в футбольный менеджер, здесь маленькая ошибка может стоить очень и очень дорого... в нашем клубе уже были конфликты при разных тренерах, в нашем клубе полно "профессионалов" которые могут начудить на ровном месте... не нужно шапками закидывать всё и вся, мы Зенит в прошлом сезоне уже закидали пару раз...

0

Поделиться сообщением

dekkaktus так радоваться надо что игроков покупают, а не искать надуманную проблему :smile88:

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LАAX сказал:

Ичо?

Тебя это вообще никоим образом волновать не должно.

Надеюсь, ты меня понял.

ну я всегда считал, что если человеку  что то  не интересно, то он на это и не реагирует и ему на это все равно, он просто проходит мимо и не замечает)))

ну что меня волнует, а что нет, уже мне решать)))

надеюсь ты меня тоже понял)))

0

Поделиться сообщением

Только что, xl2night сказал:

dekkaktus так радоваться надо что игроков покупают, а не искать надуманную проблему :smile88:

если ты живешь одним днем, то ты прав, нужно радоваться, а если ты думаешь и о завтрашнем дне, то стоит и задуматься, чем эта радость может обернутся в будущем )))

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

ну я всегда считал, что если человеку  что то  не интересно, то он на это и не реагирует и ему на это все равно, он просто проходит мимо и не замечает)))

ну что меня волнует, а что нет, уже мне решать)))

надеюсь ты меня тоже понял)))

Я уже тебе не раз говорил по поводу твоего мнения и его ценности. И хватит мне в личке в друзья набиваться. Ок?

0

Поделиться сообщением

Только что, LАAX сказал:

Я уже тебе не раз говорил по поводу твоего мнения и его ценности. И хватит мне в личке в друзья набиваться. Ок?

не льсти себе, к тебе в друзья не набивался))) ты наверное последний на этом сайте человек, кого бы я хотел видеть в друзьях... не люблю злопамятных и с желчью людей )))

что касается личных сообщений, то это было простая вежливость и не более ))) но ты всегда можешь добавить меня в игнор )))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

если ты живешь одним днем, то ты прав, нужно радоваться, а если ты думаешь и о завтрашнем дне, то стоит и задуматься, чем эта радость может обернутся в будущем )))

так и в будущем только плюсы, ты надумываешь ненужные проблемы и пытаешься эти проблемы доказать другим))))

ну есть такие люди как ты которым все не так )))

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

не льсти себе, к тебе в друзья не набивался))) ты наверное последний на этом сайте человек, кого бы я хотел видеть в друзьях... не люблю злопамятных и с желчью людей )))

что касается личных сообщений, то это было простая вежливость и не более ))) но ты всегда можешь добавить меня в игнор )))

Ну значит это взаимно, я тоже не люблю м..ков.

И впредь не засоряй мне личку.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, xl2night сказал:

так и в будущем только плюсы, ты надумываешь ненужные проблемы и пытаешься эти проблемы доказать другим))))

ну есть такие люди как ты которым все не так )))

чем данная проблема надумана, если у нас уже в клубе был подобный случай???

на бумаге одни плюсы, не спорю, но жизнь и бумага две разные вещи... я думаю когда наши предлагали Игнатьеву контракт тоже думали, что личку подняли и все супер))) итог напомнить?

покупка большого количества игроков, не всегда в плюс идет, даже грандам...

такие люди как я, стараются думать наперед о последствиях, а не жить одним днем...  у нас есть другие позиции в команде, где конкуренция точно бы не помешала, это нападение и цз, вот туда бы игроков купить нам бы точно не помешало, но не в полузащиту где уже сейчас 7 человек(Кайо,Вильена, Намли, Ольссон,Вандерсон,Шапи, Камболов) + там может сыграть Стоцкий и Скопинцев на краю + 2 травмированных + Голубев и Уткин, даже Гудни там может сыграть и Ари... а вот в Нападение у нас только старичок-пижон Ари транжирящий кучу моментов, непонятный Игнатьев и еще менее понятный Андрей Иван, вот лучше сначала сюда игрока купить, а еще у нас по сути всего 2 цз, стареющий Мартынович и пока не всегда стабильный Спаич, и лично для меня очень слабый Гудни, который уж больно часто ошибался, вот лучше сначала эти 2 позиции усилить, там то ротации и конкуренции по сути нет ВООБЩЕ...

в ЛЧ нам много шансов давать не будут и ошибками будут нашими пользоваться куда более эффективно чем в ПЛ, по этому укреплять нужно все линии, а не только полузащиту...

0

Поделиться сообщением

О, все та же любовь среди м...ков и обсуждение бюджета, как у Барселоны :)

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

такие люди как я, стараются думать наперед о последствиях, а не жить одним днем...

спешу тебя разочаровать, но похоже ты думаешь прошлым, как и живешь...))

тебе игроков покупают, а у тебя проблемы и нытье сплошное )))

3

Поделиться сообщением

1 час назад, xl2night сказал:

спешу тебя разочаровать, но похоже ты думаешь прошлым, как и живешь...))

тебе игроков покупают, а у тебя проблемы и нытье сплошное )))

мне никого не покупают, покупают клубу...

можно конкретные примеры нытья???

только именно нытья, а не моего опасения, что не всем игрокам может понравится лавка и могут быть конфликты...

что касается прошлого, где я сказал что никого покупать не нужно, а нужно оставить тех кто есть, я вроде не один раз писал, что нам нужны новички, но в другие линии... и еще о прошлом - кто не знает прошлого, у того не будет будущего!!!

а вот ты живешь одним днем, не зная прошлого и не думая о будущем, мало того что не думаешь о возможных трудностях с переизбытком игроков в отдельных позициях, так еще и о ффп не думаешь, мы уже примерно потратили 15 лямов на покупки без учета агентских и подписных бонусов, при этом в нападение и цз у нас по сути и нет конкуренции с ротацией и туда необходимы игроки, а это еще деньги и скорее всего не малые... мы так по итогам сезона можем не попасть в ЕК из за того что потратили до фига, а вот продали на НОЛЬ и нас накажет УЕФА, за нарушение ФФП, как было с Динамо и Рубином, мы к сожалению не Газпрём,  УЕФА не спонсируем, что бы на нас закрывали глаза...

по данным ТМ у нас по трансферам баланс доходы/расходы без учета нынешних покупок по итогам прошедшего сезона -13 лямов не рублей, за Куэву нам еще должны кажется 6 лямов, итого -7 лямов + 15 лямов новых покупок, уже - 22 ляма, если и купят этого полузащитника, с учетом срока его контракта и цены на ТМ в 5 лямов, сомневаюсь что нам его отдадут дешевле 7 лямов, а это уже будет -29 лямов, а нам бы не помешали еще нап и цз, а это тоже деньги, даже если возьмут только одного, даже если возьмем свободного агента, то подъемные и агентские всё равно платить придется, а если кто не знал, то после того как СНГ продал свой пакет акций Магнита, из клуба ушли спонсоры на сумму в 18 лямов не рублей, Галицкий конечно может это всё закрыть из собственного кармана, но вот как на это отреагирует УЕФА при проверке ФФП большой вопрос и если мы не попадем в группу ЛЧ, то проблем точно не избежать((( а мы туда еще пока что не попали, шансы 50/50 даже если купим всех кого захотим, всё таки Порту очень сильная и опытная команда, а нам скорее всего именно с ней и придется играть если не случится чуда...

я не против покупки, я против необдуманных трат и не учета возможных рисков, а это возможные конфликты из за не попадания в основу(прецеденты были), нарушение ффп, избыток игроков в одной линии и не хватки игроков в других линиях... если клуб всё полностью просчитал и уверен, что всё пройдет гладко, то пускай хоть еще 5 человек купят, я буду только ЗА...

В хорошее надо верить, на лучшее - надеяться, к плохому - готовиться!

0

Поделиться сообщением

За год выбыло пять ПЗ (по различным причинам), на их место пришло тоже пять. В чем проблема? Рамирес и Классон уйдут после этого сезона, скорее всего. И Вандерсон ещё через сезон, если Шапи не остановится в развитии. 

2

Поделиться сообщением

Новость уже была, но формулировка понравилась)))

«ФК Краснодар серьезно на рынке AZ'er Идрисси '
AZ - это суббота первая выставка игра сезона выиграл - может ударить Oussama Идрисси еще потеряно этим летом. Игрок в офсайде быстро идет по пути в российский топ-клуб ФК «Краснодар», который ранее собирал Фейеноордер Тонни Вильена и Юнес Намли (ПЕК Зволле) из Премьер-лиги.Скорее всего, нападающий Алкмардерс станет третьим игроком в этом списке и в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов.

https://m.fcupdate.nl/voetbalnieuws/352134/gisteren-gemist/

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Евгений13 сказал:

Вот в упор не вижу перебора в составе. Закрыли самые страшные потери в центре. И, если свершится последний трансфер, замена Витька. Сколько ушло - столько пришло. Плюс Камболов. Всё.

В обороне и в атаке ничего прям страшного и не было. Можно было бы поработать над этими позициями, если бы не было таких потерь в центре. Думаю, наиграть центр - уже такой головняк, что трогать остальное пока не стоит. Зимой будет виднее, что делать дальше.

Считать баланс клуба не имея данных - это вообще бред.

на текущий момент, перебора нет и не будет, даже если купят еще одного, а вот когда вернется Юра и Витя, перебор будет и он может плохо сказаться на атмосфере в команде, когда не все захотят сидеть на лавке...

ну про необходимость нового напа, тут уже куча споров была, многие Игнатьева совсем не воспринимают и уже списали в утиль, а значит у нас есть только пижон Ари, а если он снова получит травму, что тогда будем делать, тоже самое и с обороной, в случае травмы или длительной дисквалификации в старте будет играть либо Гудни, либо Грицаенка, что в играх с слабыми соперниками еще может прокатить, а вот для ЛЧ или ЛЕ не совсем хорошая идея...

Что касается баланса, есть данные из открытых источников(пускай и приблизительные), например доходы и расходы от трансферов, доходы от ЕК, ПЛ, ТВ, есть правила ффп, есть наказания других клубов с описанием нарушений для примера, есть требования УЕФА по % спонсорских контрактов в бюджете клуба, даже доход от стадиона можно приблизительно просчитать, и самое главное, у нас уже было наказание от УЕФА и тогда мы так много не тратили...

51 минуту назад, White Guard сказал:

За год выбыло пять ПЗ (по различным причинам), на их место пришло тоже пять. В чем проблема? Рамирес и Классон уйдут после этого сезона, скорее всего. И Вандерсон ещё через сезон, если Шапи не остановится в развитии. 

Перейра, Каборе, Витя и Газик, кто пятый??

проблема что 2е вернутся после травмы

по Рамиресу допустим если будет уходить всё норм, а вот с Витей будут потери, после тяжелой травмы, плюс контракт до 21го года, мы его тогда сможем продать, если сможем, примерно за 8-10 лямов, не больше...

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, White Guard сказал:

Шапи не остановится в развитии.

а помимо Шапи, который судя по всему плотно будет сидеть на лавке, потому что Вандерсон явно сильнее и лучше него в данный момент, у нас еще есть Уткин и Голубев, при такой комплектации полузащиты, им лучше будет уйти в аренду, потому что пробиться в основу будет крайне сложно, а ведь есть еще и другие академики...

мы могли бы продать Крицюка и на этом заработать, но оставлять Сафонова с касяпором Синицей, я бы не стал в этом сезоне, вот если Матвей этот сезон отстоит хорошо, второй сезон всегда тяжелее первого, вот тогда можно было бы и продать Стаса, но у него вроде контракт после этого сезона закончится...

у нас есть еще Шишкин, Грицаенко, А.Иван, но на них много не заработать, как бы вообще даром не отпустили преплатив им...

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, dekkaktus сказал:

на текущий момент, перебора нет и не будет, даже если купят еще одного, а вот когда вернется Юра и Витя, перебор будет и он может плохо сказаться на атмосфере в команде, когда не все захотят сидеть на лавке...

ну про необходимость нового напа, тут уже куча споров была, многие Игнатьева совсем не воспринимают и уже списали в утиль, а значит у нас есть только пижон Ари, а если он снова получит травму, что тогда будем делать, тоже самое и с обороной, в случае травмы или длительной дисквалификации в старте будет играть либо Гудни, либо Грицаенка, что в играх с слабыми соперниками еще может прокатить, а вот для ЛЧ или ЛЕ не совсем хорошая идея...

Что касается баланса, есть данные из открытых источников(пускай и приблизительные), например доходы и расходы от трансферов, доходы от ЕК, ПЛ, ТВ, есть правила ффп, есть наказания других клубов с описанием нарушений для примера, есть требования УЕФА по % спонсорских контрактов в бюджете клуба, даже доход от стадиона можно приблизительно просчитать, и самое главное, у нас уже было наказание от УЕФА и тогда мы так много не тратили...

Перейра, Каборе, Витя и Газик, кто пятый??

проблема что 2е вернутся после травмы

по Рамиресу допустим если будет уходить всё норм, а вот с Витей будут потери, после тяжелой травмы, плюс контракт до 21го года, мы его тогда сможем продать, если сможем, примерно за 8-10 лямов, не больше...

Почему вы рассмаириваете идрисси как левого крайка исключительно?  Год назад, когда я писал, что его ведем для покупки зимой, он играл в том числе и напа в нескольких матчах,  так что что спор ни о чем,  когда вернется классон, он будет в ротации в том числе на позицию форварда.  По своим качествам копия дриусси,  который в Зените играет.  

Изменено пользователем Старший следователь Пенза
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Старший следователь Пенза сказал:

Почему вы рассмаириваете идрисси как левого крайка исключительно?  Год назад, когда я писал, что его ведем для покупки зимой, он играл в том числе и напа в нескольких матчах,  так что что спор ни о чем,  когда вернется классон, он будет в ротации в том числе на позицию форварда.  По своим качествам копия дриусси,  который в Зените играет.  

хорошо если вы правы, но по данным ТМ и по тем нарезкам, что я с ним смотрел, он левый вингер и не о каком центре не было и речи... и по манере игры похож на Витю.. и если уж на то пошло, то можно было бы купить чистого нападающего, а Ари поставить на фланг, он там уже играл не один раз, как временную замену...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас