Жиган

Трансферная политика

41 553 сообщения в этой теме

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

одним из сотрудников агенства ведущего дела Тонни, владельцем которого является агент давший интервью СЭ, является некий Albino Antonio Trinidade de Vilhena. Я так понимаю это его батя. 
https://www.transfermarkt.com/m-soccermanagement/beraterfirma/berater/4219

Неудивительно, кстати вот одна из причин почему он до сих пор не в топ чемпионате. Привязанность к своему отцу.

https://www.championat.com/football/article-3785513-tonni-vilena-stal-futbolistom-krasnodara.html

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, LАAX сказал:

ГК не делает различия в форме сделок (простой письменной и нотариальной), за исключением случаев прямо предусмотренных в законе. В отношении доверенности такое требование отсутствует.

Не факт, в трудовых отношениях личность не имеет значение. Надо проверять, но мне лень.

Я не спец в трудовом праве, но я не припоминаю возможность заключения трудового договора по доверенности.

Я не юрист,но много лет в бизнесе,в т.ч. ген. дир.,поэтому оцениваю с точки зрения бизнеса,а не штатного юриста.Важен не ГК,а возможность отменить сделку.Поробуйте сходить в банк с простой доверенностью или продать машину.Для отзыва нотариальной доверенности необходимо разместить объявление в органе,публикующем информацию о банкротстве.Представте,вы ведете переговоры,а может быть два часа назад где-то появилось такое объявление.Для отзыва нотариальной доверенности на конкретное действие (подписание контракта с ФК Краснодар),необходимо известить контрагента (ФК Краснодар).Поэтому только так.

По поводу трудового договора цитата (не моя) - Деятельность спортсменов-профессионалов является предпринимательской деятельностью, следовательно, регулируется гражданским законодательством в силу прямого указания п. 1 ст. 2 ГК РФ, и спортсмены-профессионалы могут приобретать статус гражданина-предпринимателя и действовать на основании гражданско-правовых договоров.

Тут такая фигня.Трудовой договор не подразумевает финансовых санкций за его разрыв.В 90-х на этом хорошо наварилось НХЛ,когда русские игроки в массовом порядке писали заявление на увольнение и уходили в НХЛ без компенсаций клубу.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, grigory сказал:

Я не юрист,но много лет в бизнесе,в т.ч. ген. дир.,поэтому оцениваю с точки зрения бизнеса,а не штатного юриста.Важен не ГК,а возможность отменить сделку.Поробуйте сходить в банк с простой доверенностью или продать машину.Для отзыва нотариальной доверенности необходимо разместить объявление в органе,публикующем информацию о банкротстве.Представте,вы ведете переговоры,а может быть два часа назад где-то появилось такое объявление.Для отзыва нотариальной доверенности на конкретное действие (подписание контракта с ФК Краснодар),необходимо известить контрагента (ФК Краснодар).Поэтому только так.

По поводу трудового договора цитата (не моя) - Деятельность спортсменов-профессионалов является предпринимательской деятельностью, следовательно, регулируется гражданским законодательством в силу прямого указания п. 1 ст. 2 ГК РФ, и спортсмены-профессионалы могут приобретать статус гражданина-предпринимателя и действовать на основании гражданско-правовых договоров.

Тут такая фигня.Трудовой договор не подразумевает финансовых санкций за его разрыв.В 90-х на этом хорошо наварилось НХЛ,когда русские игроки в массовом порядке писали заявление на увольнение и уходили в НХЛ без компенсаций клубу.

Я юрист. 

Вот видишь, тебе не лень было разбираться))))

Я не знал, что у футболистов гражданский, а не трудовой договор. Тогда его действительно можно заключать передачей полномочий (и пофигу чем они оформлены - довереностью или агентским договором).

Нотариус всего лишь подтверждает личность стороны сделки и его правоспособность. Это можно сделать и иными способами. Другой вопрос, что сейчас сложилась такая правоприменительная практика, что действительно проще попросить нотариальную доверенность или отказаться от сделки, чем потом расхлебывать. Что, в общем, правильно.

Изменено пользователем LАAX
2

Поделиться сообщением

Ну ничего себе в клубе аппетит разыгрался )

4

Поделиться сообщением

кто его в действие видел???

0

Поделиться сообщением

это просто праздник какойто))

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

кто его в действие видел???

На ютубчике полно нарезочек. На первый взгляд оч прикольный чувак. Резвый и техничный.

Изменено пользователем Евгений13
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евгений13 сказал:

На ютубчике полно нарезочек. На первый взгляд оч прикольный чувак. Резвый и техничный.

ну сделать красивые нарезки и показать что игрок супер можно и из моих матчей во дворе)) вот только я от этого супер игроком не стану(((

может кто матчи видел с его участием???

0

Поделиться сообщением

голландцы пишут 15м цена... чтото не верится в сумму

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, xl2night сказал:

это просто праздник какойто))

праздник, то праздник, но что потом нам делать, когда Витя и Юра вернутся, у нас переизбыток в полузащите получается((( от кого то придется избавляться... плюс не забываем что со следующего сезона всего 8 легов в заявку, а у нас их сейчас уже 9(Рамирес, Спаич, Гудни, Кайо,Вильена, Намли,Олльсон Вандерсон, Витя), если и этого купим, то будет 10, а если не в этом, то в следующем сезоне нам по любому придется покупать нового ЦЗ, и врятли мы найдем хорошего защитника с паспортом, а значит это будет лег)), а значит придется избавится от троих, и если Гудни первый кандидат, то 2 оставшихся уже вызывают вопросы

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, xl2night сказал:

ну это явно дофигра... если мы не пройдем группу ЛЧ, то у нас будут огромные проблемы с ффп, так как мы уже потратили минимум 15 лямов не рублей, а заработали пока что НОЛЬ...

И Я НЕ ПРОТИВ ЭТОГО ИГРОКА, Я ПРОСТО ОПАСАЮСЬ САНКЦИЙ И ПРОБЛЕМ ИЗ ЗА ЛИШНИХ ТРАТ

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, xl2night сказал:

Трансфермаркт пишет 5.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Евгений13 сказал:

судя по этой нарезке, он очнь похож на Витю, только как мне показалось немного быстрее...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

праздник, то праздник, но что потом нам делать, когда Витя и Юра вернутся, у нас переизбыток в полузащите получается((( от кого то придется избавляться... плюс не забываем что со следующего сезона всего 8 легов в заявку, а у нас их сейчас уже 9(Рамирес, Спаич, Гудни, Кайо,Вильена, Намли,Олльсон Вандерсон, Витя), если и этого купим, то будет 10, а если не в этом, то в следующем сезоне нам по любому придется покупать нового ЦЗ, и врятли мы найдем хорошего защитника с паспортом, а значит это будет лег)), а значит придется избавится от троих, и если Гудни первый кандидат, то 2 оставшихся уже вызывают вопросы

это да... но тут либо есть инсайд у СНГ что легов все же будет не 8 а 10..

либо на аут фьо, рамирес, возможно кто-то из шведов олсон, витя... может кайо в аренду... вариантов на самом деле много

0

Поделиться сообщением

Когда объявили переход Вильена, он сразу подписался на клубную инсту и на Намли, а Намли в ответ. Идрисси подписался на обоих и Намли в ответ. 

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

ну это явно дофигра... если мы не пройдем группу ЛЧ, то у нас будут огромные проблемы с ффп, так как мы уже потратили минимум 15 лямов не рублей, а заработали пока что НОЛЬ...

И Я НЕ ПРОТИВ ЭТОГО ИГРОКА, Я ПРОСТО ОПАСАЮСЬ САНКЦИЙ И ПРОБЛЕМ ИЗ ЗА ЛИШНИХ ТРАТ

Может мы решили идти ва банк надеясь, что пройдем в группу и это окупит все траты?

0

Поделиться сообщением

Только что, Евгений13 сказал:

Трансфермаркт пишет 5.

да трансфермаркет 5м я тоже видел, но голландцы пишут вот:

Тонни Вильена ранее перешел из Фейеноорда в ФК Краснодар, а теперь россияне подбирают выдающегося игрока в АЗ. Действительно, похоже, что Усама Идрисси тоже собирается играть в футбол в Премьер-лиге. Альгемин Дагблад пишет: «Юнес Намли также сделал передачу в эту российскую группировку в течение этого периода передачи. ФК« Краснодар »сыграет в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Поэтому Идрисси, кажется, третий игрок Eredivisie, который сделал переход. Дрибблер знал хороший сезон в АЗ и забил восемь раз в 32 играх, хотя Идрисси потерял свое основное место в финальной фазе сезона. Он прошел через молодежную академию Фейеноорд, но так и не пробился. Атакующий сделал в ФК Гронинген ». Газета продолжает: «В январе 2018 года Идрисси перешел на АЗ. Там у него был контракт до 2022 года. Недавно злоумышленник решил играть за Марокко. В настоящее время Идрисси находится в Египте на Кубке Африки. Он играл за Представитель сборных Нидерландов, в том числе голландских юниоров ». Вероятно, Краснодар платит значительную сумму за Идрисси, который, как упоминалось выше, все еще имеет действующий контракт на стадионе AFAS. На более ранней стадии люди предположили, что для атакующего возможна плата за перевод в размере около 15 миллионов евро.

0

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

Может мы решили идти ва банк надеясь, что пройдем в группу и это окупит все траты?

все может быть...

думаешь СНГ психанул и решил рискнуть?

плюс как мне кажется, с таким выбором в полузащиту, мы можем перекрыть путевку в основу своим академикам, Голубев, Уткин и даже Шапи, что на мой взгляд не очень хорошо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас