Жиган

Трансферная политика

43 237 сообщений в этой теме

2 минуты назад, MAXIMUS сказал:

ты про этот кусок

Цитата
21 минуту назад, dekkaktus сказал:

– Кто из игроков "Краснодара" вас особенно удивил в первой части сезона?

Перейра. Футболист высокого уровня, в "Краснодаре" считался железным игроком стартового состава. Но когда Мамаева вынужденно сдвинули на позицию "десятки", Перейра очутился на скамейке. Так вот, его реакция приятно удивила. Мауро сказал, что все понимает, никаких обид, вкалывать будет, как прежде. Иногда в сильную жару на тренировках прямо с ног валился от усталости. Я говорил: "Ладно, передохни". А он мотал головой: "Нет!" Поднимался и продолжал пахать.

где тут написано что из за лимита...  Пашу сдвину вынужденно, в итоге на лавке сидел Перейра долго и даже в играх ЛЕ, где нет лимита

с турками на выезде, Паша в старте, Перейра на замену

в игре с Анжи на поле 6 россиян, Крицюк, Петров, Стоцкий, Газик, Мамаев, Игнатьев... напомню что лимит 5 россиян

с Крысами Паши нет, но и Перейры нет, играл Куэва))) Паша вышел на замену

Севилья дома, Паша в старте, Перейра на замену, хорошо вышел, спору нет...

с Зенитом играли оба, только Паша нападающего играл судя по расстановке на нашем сайте)))

дальше Паша уже сидел в СИЗО...

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

что ты несешь, Калеха защитник, Лаборде вечный игрок запаса, его выходы в основе с пользой для команды можно пересчитать по пальцам, его козырь всегда был выход во втором тайме, за счет скорости зарабатывал карты и пенали... единственный по настоящему крутой выход в основе, это когда Шалимов в игре против Рубина сделал из него нападающего...

наш правый фланг атаки(не защиты) вечно был проблемной зоной. то Мамаев там играл, то Жозик, то Измайлов, даже Перейра там поиграл, Изаэль там играл, твердого игрока на годы вперед на правый фланг атаки мы так и не нашли, пока Мусаев не поставил туда Вандерсона2... если не веришь, пересмотри составы, начиная со второго сезона в ПЛ

вот почему тебе всё нужно разжевывать? Твои слова

26 минут назад, dekkaktus сказал:

у нас постоянно была проблема с правым флангом атаки, и никто  до этого момента не мог нормально там играть

утверждают, что правый фланг у нас в атаке - проблемный, т.е. несут смысловую нагрузку: правый фланг - малоэффективный, не приносящий достаточной пользы. А реалии говорят о другом и я тебе о них напомнил, при этом не имеет никакого значения амплуа, играющих справа игроков (защитник это или нападающий) главное, что справа регулярно создавались голевые моменты с периодичностью не реже чем с левого фланга, а по моим ощущениям даже чаще.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Iguana сказал:

Я что-то не пойму, ты работаешь или на форуме сидишь?))) 

Кактус я тебя тут почитала, ты как минимум не воспитанный! Ты что не видешь, что таким поведением ты задеваешь чувства тех, кому Перейра дорог? Да и в целом, так относиться к человеку отыгравшему 200 матчей за клуб - это очень не уважительно. Я представляю какие бы тут слюни летели, яесли бы кто-то так про Жо писал бы.

мой рабочий день закончился в 17:45, сейчас работаю так как мне удобно, запустил запрос и жду пока выгрузится, проверяю его, запускаю следующий и снова жду... сейчас моя работа контролировать, что бы запросы отработали и не было сбоев...

что касается не уважения, я уважаю Перейру, от много пользы нам принес,я ему очень благодарен, от всей души говорю ему спасибо.как говорил всем без исключения, в том числе и ОГК, когда было за что, но не вижу поводов для нытья из за того что он от нас уходит, его лучшие годы были давно, сейчас он играет скорее на автомате, чем с душой и от сердца... это моё мнение...

когда Жо уходил, я не ныл тут, как так, сволочи, негадяи, подонки, всех кто причастен к его уходу на кол, по прошлому сезону, даже я не видел его в основе, а он на ровне с Вовкой Татарчуком мой самый любимый игрок Краснодара за всю историю клуба... если ты не знала, то перед первым сезоном в ПЛ, когда была первая встреча с командой и представление новичков в ресторане Москва(напротив красной площади), именно мы с Владом(Занзибар) вручали новичкам на сцене подарки, тогда мы Жозику подари наш плед, с пожеланиями что бы он у нас не замерзал и всегда радовал, что он и делал, так  что его потеря, для меня была самая обидная, личная потеря, но жизнь такова, что время уходит, даже тех, кто когда то был одним из лучших...

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Анатольич сказал:

вот почему тебе всё нужно разжевывать? Твои слова

утверждают, что правый фланг у нас в атаке - проблемный, т.е. несут смысловую нагрузку: правый фланг - малоэффективный, не приносящий достаточной пользы. А реалии говорят о другом и я тебе о них напомнил, при этом не имеет никакого значения амплуа, играющих справа игроков (защитник это или нападающий) главное, что справа регулярно создавались голевые моменты с периодичностью не реже чем с левого фланга, а по моим ощущениям даже чаще.

а я тебе говорю о том, что там не было постоянного игрока и постоянно там затыкали дырки кем попало, даже если это была не позиция игрока... а на сколько он был эффективен, можешь статистику привести, а то ввдруг левый фланг был острее и полезнее, я то на слово не привык верить, хочу видеть цифры...

я тебе привел цифры, это количество игроков, которые поиграли на этой позиции... такое количество игроков говорит о том, что там были проблемы, которые пытались решить всеми доступными способами...

что касается Калешина, да и флангов обороны в целом, то я считаю, что это пожалуй единственные позиции, где у нас всегда была стабильность и надежность...

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dekkaktus сказал:

ты про этот кусок

где тут написано что из за лимита...  Пашу сдвину вынужденно, в итоге на лавке сидел Перейра долго и даже в играх ЛЕ, где нет лимита

с турками на выезде, Паша в старте, Перейра на замену

в игре с Анжи на поле 6 россиян, Крицюк, Петров, Стоцкий, Газик, Мамаев, Игнатьев... напомню что лимит 5 россиян

с Крысами Паши нет, но и Перейры нет, играл Куэва))) Паша вышел на замену

Севилья дома, Паша в старте, Перейра на замену, хорошо вышел, спору нет...

с Зенитом играли оба, только Паша нападающего играл судя по расстановке на нашем сайте)))

дальше Паша уже сидел в СИЗО...

Да, из-за лимита, а команда пёрла и потом ничего не менял Мурад

Мамаев был в таком состоянии, наверно тот и сам не вспомнит подобное

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, das9977 сказал:

dekkaktus вот говорил я тебе сегодня отдохни, зря ты не послушался. несешь ахинею: перейра командобразущий игрок и он приносит много пользы клубу.

системообразующего игрока, как ты выразился, не садят на лавку, тем более как тут утверждают отдельные форумчани, по причине лимита... вот Классон это системообразующий игрок, Каборе на тот момент системообразующий игрок..

ты бы мог себе представить, что из за лимита в прошлом сезоне усадили бы Гранквиста на лавку или того же Каборе, я вот не могу, а Маурисио усадили и пока Пашка не влип в историю, этот системообразующий игрок играл только на заменах, временам не попадая в состав, даже когда лимит позволял...

он стал этим системообразующим, как ты выразился,только когда Пашку посадили, а Куэва ничего не показал, и у нас больше не было игроков на эту позицию, у него просто не было конкурентов, от слова СОВСЕМ их и сейчас нет, единственная позиция в команде на которой конкуренции нет вообще...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

Действительно крутой Перейра был когда мы брали бронзу, вот тогда он был крут, был пеанистом который был готов в случае чего и сам рояль потаскать.. а сейчас это бледная тень с временными просветами прошлых возможностей...

Это потому что рядом был ахмедов , он и страховал и пас по центру поддерживал и темп держал.  По сравнению с Одилом  юра и каборе просто черепахи,  по тому на перейре и нагрузка больше.

2

Поделиться сообщением

27 минут назад, MAXIMUS сказал:

Да, из-за лимита, а команда пёрла и потом ничего не менял Мурад

Мамаев был в таком состоянии, наверно тот и сам не вспомнит подобное

а что значит вынужденно очутился на скамейке, вынужденно потому что проиграл конкуренцию Паше или вынужденно потому что оказался не в форме и не способен отыграть хотя бы тайм или вынужденно из за лимита или вынужденно из за того что собрался от нас уходить и клуб решил что лучше наигрывать того кто будет играть и дальше за нас??

как то это ВЫНУЖДЕННО непонятно звучит,  слишком мало информации, что бы дать 100% оценку ситуации...

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, werwerwer сказал:

Это потому что рядом был ахмедов , он и страховал и пас по центру поддерживал и темп держал.  По сравнению с Одилом  юра и каборе просто черепахи,  по тому на перейре и нагрузка больше.

лично мне вот кажется, что тогда он ПАХАЛ в разы больше чем сейчас, потому что тогда был Одил, Широков, Измайлов, люди которые запросто бы усадили его на скамейку, да еще и по шапке бы надавали за плохую игру, тогда была  сумасшедшая конкуренция в полузащите,Одил, Измайлов, Широков, Газинский, Мамаев, Быстров, Жозик, за место в старте нужно было бороться каждую секунду(кстати он тогда чаще всего играл Правого полузащитника)...

а сейчас он без конкуренции играет

0

Поделиться сообщением

Судя по тому, что я прочитал между строк мы ждем еще одного иностранца скорее всего напа хорошего уровня и двух россиян.  Могу предположить, что один из них Швец как часть сделки чтобы мы не предьявляли ничего Мамаю и он спокойно ушел в Ахмат. Второй точно не будет ЦЗ так как у нас есть Странберг и Грицаенко. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, dekkaktus сказал:

я вижу то что происходит на поле, не питаю иллюзий и не живу прошлым

Жозик!?)):chuckle:

3 часа назад, dekkaktus сказал:

тот же Классон у нас очень быстро завоевал место в основе, усадив на лавку Вандерсона2, который пришел к нам на пол года раньше Вити

Мне кажется ты путаешь, на пол года раньше пришел Витя, а не Масиел:smile88:

0

Поделиться сообщением

Мусаев: «Краснодар» ожидает в этом межсезонье еще три трансфера»

Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о предстоящей трансферной работе команды. В «Краснодар» уже перешли Юнес Намли и Кайо.

«Мы ожидаем в этом межсезонье еще три трансфера. Мы рассчитываем на наших воспитанников, но им еще много надо работать. Как только они будут готовы, их будет все больше и больше в составе.

Ставка на них не будет делаться искусственно. Когда они будут готовы, то выйдут в основе», — сказал Мусаев на встрече с болельщиками команды.
0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, MAXIMUS сказал:

Мусаев: «Краснодар» ожидает в этом межсезонье еще три трансфера»

Легов у нас сейчас восемь. Посмотрим, какое сегодня примут решение по лимиту. Если остановятся на 8+17, то надо понимать, - все три оставшихся трансфера будут русскими. В случае 10+15 (и не больше 8 на поле) еще можно будет брать 2-х иностранцев.

Второй вариант конечно предпочтительнее. Из паспортов, по любому, хотелось бы заполучить Сорокина. Его агрессия на стандартах чертовски бы пригодилась команде. Да и как защ он у Бабая здорово вырос... Шатова, надеюсь, у нас не будет. Перспектив у него не вижу ни каких, - парень явно катит с ярмарки, увы... 

4

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rossonero сказал:

Жозик!?)):chuckle:

9 часов назад, dekkaktus сказал:

так  что его потеря, для меня была самая обидная, личная потеря, но жизнь такова, что время уходит, даже тех, кто когда то был одним из лучших...

его время ушло, максимум что ему светило на тот момент, это скамейка запасных... так что всё по делу было, никаких иллюзий и былых заслуг... в этом году он уже напоминает себя в лучшие годы, но я сильно сомневаюсь, что его вернут, да и захочет ли он сидеть на лавке, так как Витя сильнее него...

1

Поделиться сообщением

Калуцкер тут выпустил несколько интересных видосов про новичков команды. Ищите среди выпусков за эти два два:

https://www.youtube.com/channel/UChRJVTx9ViKjXDL5hQhVywA/videos

Я с ним согласен в одной важной мысли. Это все трансферы на перспективу. Но для ЛЧ нам нужен хоть один боец, способный сразу же зажечь. Даже могу озвучить позицию - центр-форвард. Фьо/Кайо заменят Каборе, Намли и Оллсон - Перейру. Теперь осталось закрыть самую проблемную позицию топовым трансфером.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, White Guard сказал:

Калуцкер тут выпустил несколько интересных видосов про новичков команды. Ищите среди выпусков за эти два два:

Я с ним согласен в одной важной мысли. Это все трансферы на перспективу. Но для ЛЧ нам нужен хоть один боец, способный сразу же зажечь. Даже могу озвучить позицию - центр-форвард. Фьо/Кайо заменят Каборе, Намли и Оллсон - Перейру. Теперь осталось закрыть самую проблемную позицию топовым трансфером.

Игуаин,Фалькао, Санчес?не томите,кто?

2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Стажер сказал:

Игуаин,Фалькао, Санчес?не томите,кто?

Макс Барсов :grin:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Легов у нас сейчас восемь. Посмотрим, какое сегодня примут решение по лимиту. Если остановятся на 8+17, то надо понимать, - все три оставшихся трансфера будут русскими. В случае 10+15 (и не больше 8 на поле) еще можно будет брать 2-х иностранцев.

Второй вариант конечно предпочтительнее. Из паспортов, по любому, хотелось бы заполучить Сорокина. Его агрессия на стандартах чертовски бы пригодилась команде. Да и как защ он у Бабая здорово вырос... Шатова, надеюсь, у нас не будет. Перспектив у него не вижу ни каких, - парень явно катит с ярмарки, увы... 

Лимит вступит в силу через сезон, зачем сейчас русских брать? Распродать лишних легов не сложно. 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, White Guard сказал:

Я тоже думаю , что Фьо будет вместо Кабарэ , но.... против серьезного клуба это большой риск. Т.к. он не профильный опорник и габаритами он не Кабарэ. А Ольсен все таки не Перейра у него совсем другая голова. 

Новый нап - большая интрига. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, White Guard сказал:

Я считаю что нам нужен боец именно в опорную зону, Фьо один раз опорника сыграл и честно сказать впечатление так себе , это был вынужденный ход, Кайо пока кот в мешке, очень большая вероятность что нас с такой о-й зоной вынесут не только в ЛЧ, но и в чемпионате ...

И для нашей игры , хороший опорник важнее напа

Изменено пользователем comandante
1

Поделиться сообщением

Кстати спартак продает Зе Луиша. Он конешн не топ форвард но свои плюсы как игра головой скорость и габариты имеет. Цена вопроса 7млн. Плюс возможно еще отступные.

1

Поделиться сообщением

«Краснодар» купил полузащитника, который тренировался со спарринг-партнером Мейвезера и хочет играть как Френки де Йонг

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2458367.html

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас