Жиган

Трансферная политика

52 629 сообщений в этой теме

3 часа назад, отбойхромой сказал:

Продажа Смолова в «Локомотив» — пожалуй, первое событие за долгое время, которое вызывает у меня много вопросов к клубу. Эти 9 миллионов не делают абсолютно никакой погоды по сравнению с теми голами, которые Смолов мог в этом сезоне забить за нас. Теперь забьет за «Локомотив». Зачем продавать Смолова, если не планируется никого покупать взамен? 

Если кто-то строил прогнозы на то, какое место займет наша команда по итогам сезона, после продажи Смолова опускайте на два—три места!

А лучше поднимайте на 2-3 места)))

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, votosa сказал:

Zermatt, основная мысль о Феде здесь не его унижение и пожелание валить побыстрее. Он профессионал, много полезного сделал для клуба: это и его голы, и готовность играть за Краснодар, и медийность, благодаря чему повысилось внимание к нашему клубу. Думаю многие это помнят, ценят и Федю уважают.

Но в Краснодаре (городе) ему не комфортно. Он хочет в Москву или загранку, о чем не раз говорил в корректной форме. Понятно что "птичку в клетке" не удержать. Федя много для нас значит, но с вероятность 99% перезаключать контракт не будет. В таком случае единственное правильное решение это продать его. До ЧМ-2018 его не продали, надеясь на улучшенные предложения, а теперь вот что получилось. Кроме Локомотива и не за дорого он никому не нужен. Поэтому разговоры формучан "Зачем усиливать конкурента" не состоятельны. Или сейчас продадим хотя бы в Локо, и будем строить новое нападение, или потом потеряем 9 лимонов и всё равно придется строить новое нападение. 

ИМХО.

Твоё ИМХО такое, моё другое, истина посередине. Как ситуация закончится, не знает пока ни Смолов, ни Краснодар.

Но нафига обсерать его, чем он такое заслужил?

Это не к тебе, это в пустоту.

В остальном - я не против его продажи, но не вижу, кого можно взять вместо него за 9 миллионов.

Если Иван и Ари забьют на двоих больше 15-ти, то это будет чудо, а чудеса бывают редко.

Если клуб продаст Смолова, а Иван с Арт наколотят так, что взлетим в бронзу, я первый скажу, что был неправ, а Николаевич с Олеговичем гении футбола, но пока ссыкотно че то, глядя на Рубин, Уфу, Ростов, а на 7-е место совсем не хочется.

Как-то так.

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, отбойхромой сказал:

Если кто-то строил прогнозы на то, какое место займет наша команда по итогам сезона, после продажи Смолова опускайте на два—три места!

Состав Краснодара без Смолова всё равно на голову сильней чем у других конкурентов за 5 место - Уфы, Арсенала, Ростова и т.д. 

Если Краснодар после продажи Смолова скатится на 6-8 место, то нужно будет поставить вопрос о целесообразности содержания команды в том виде, в котором она существует. 

Изменено пользователем Русский Лукаку
2

Поделиться сообщением

Прост такая дрочка на Смолова реально уже удивляет и надоедает. Не преуменьшаю его заслуг перед клубом и всё, всё, всё, но без Смолова тоже есть жизнь и кста бронзу Краснодар брал почему-то без Смолова. И забивала тогда вся линия атаки, а не 1 игрок. 

Но когда начинаешь читать про падение на 2-3 позиции, реально удивляешься, насколько у нас культ личности 1 футболиста выработался. 

Сейчас конечно у нас не такая яркая линия атаки. Всё таки Маруся и Ари постарели, а новый Вандерсон не настолько же хорош как старый, но за пятерку это команда может бороться. 

Безымянный.jpg

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Русский Лукаку сказал:

Состав Краснодара без Смолова всё равно на голову сильней чем у других конкурентов за 5 место - Уфы, Арсенала, Ростова и т.д. 

Если Краснодар после продажи Смолова скатится на 6-8 место, то нужно будет поставить вопрос о целесообразности содержания команды в том виде, в котором она существует. 

Да перестаньте вы , СЕГОДНЯШНИЙ состав у Краснодара реально может побороться за место в ЛЧ - единственное условие это приобретение качественного цз уровня Гранквиста . А так куплены Куэва за 10 , Спаич за 7 , Стоцкий за 2 - Уже почти 20 млн на трансферы потрачено !!! А если действительно берём албанца из Аталанты то вся трансферная работа перечёркивается и тогда - да опять 4-5е . Если хотят выйти на новый уровень - средненьких иностранцев брать нельзя .

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Vici сказал:

Да перестаньте вы , СЕГОДНЯШНИЙ состав у Краснодара реально может побороться за место в ЛЧ - единственное условие это приобретение качественного цз уровня Гранквиста . А так куплены Куэва за 10 , Спаич за 7 , Стоцкий за 2 - Уже почти 20 млн на трансферы потрачено !!! А если действительно берём албанца из Аталанты то вся трансферная работа перечёркивается и тогда - да опять 4-5е . Если хотят выйти на новый уровень - средненьких иностранцев брать нельзя .

А Ари или Игнатьев - это качественные нападающие?

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Vici сказал:

Давай без перегибов в другую сторону. Одни пишут что всё пропало, ты наоборот про ЛЧ. 

В ЛЧ попасть реально, но нужен очень сильный тренер, который из этого состава будет выжимать максимум и применять какие-то нестандартные ходы, чтобы обыграть более сильных соперников. Такого тренера у нас нет. 

Но я согласен, что защитник нужен и вообще, что сейчас качественный деф важней нападающего.

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Zermatt сказал:

А Ари или Игнатьев - это качественные нападающие?

Ари качественный нап , но очень сложный - хватит умения молодому  коучу в работе с ним ??? Здесь вопрос открыт . Игнатьев хорош , но пока на авансах - решать большие задачи опираясь на молодого - сомнительно , рассматривать как замену и где то для ротации - да .

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Русский Лукаку сказал:

Давай без перегибов в другую сторону. Одни пишут что всё пропало, ты наоборот про ЛЧ. 

В ЛЧ попасть реально, но нужен очень сильный тренер, который из этого состава будет выжимать максимум и применять какие-то нестандартные ходы, чтобы обыграть более сильных соперников. Такого тренера у нас нет. 

Но я согласен, что защитник нужен и вообще, что сейчас качественный деф важней нападающего.

Моё имхо - состав Краснодара позволяет рассчитывать на место в ЛЧ - при условии ещё покупки цз уровня Гранквиста , имя и умение тренера - не знаю .

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vici сказал:

Ари качественный нап , но очень сложный - хватит умения молодому  коучу в работе с ним ??? Здесь вопрос открыт . Игнатьев хорош , но пока на авансах - решать большие задачи опираясь на молодого - сомнительно , рассматривать как замену и где то для ротации - да .

1

Изменено пользователем Zermatt
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Vici сказал:

Отож. Сможет ли нынешний состав с неизвестным (а в реале - ослабленным) нападением бороться за ЛЧ?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vici сказал:

Моё имхо - состав Краснодара позволяет рассчитывать на место в ЛЧ - при условии ещё покупки цз уровня Гранквиста , имя и умение тренера - не знаю .

И при условии, что или останется Смолов, или найдем равноценного форварда (правда, х.з., кто это такой)

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Vici сказал:

Ари качественный нап , но очень сложный - хватит умения молодому  коучу в работе с ним ??? Здесь вопрос открыт .

Ари - чемпион.

И Деваться ему пока некуда, все знают репутацию, так что поправлять эту репутацию - только там, где позволили. Он, конечно, с прибабахом, но не дурак, и все это понимает. Что одно неосторожное движение, и окажется никому не нужен. Так что умение есть, и желание будет. 

Цитата

Игнатьев хорош , но пока на авансах - решать большие задачи опираясь на молодого - сомнительно , рассматривать как замену и где то для ротации - да .

Игнат - лучший нап прошлого сезона по сумме турниров, забивал в любых условиях, ни на что не даловался,

ни разу не дал усомниться в себе, использовав каждый клочек времени в основе. Да, травма слегка сбила его ход, но зато мотивацией он превзойдет многих. И коленки у него нигде не дрожали.

Изменено пользователем bnealt
4

Поделиться сообщением

краснодар трансформировал из смола-жигули в китайскую иномарку))) пусть спасибо скажет клубу и мы ему в ответ) 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Русский Лукаку сказал:

У Локо линия защиты и опорная зона сильней Краснодара.  А на фоне слухов о всяких Гимсити, то и подавно.  
Как раз считаю, что за вырученные деньги от Смолова нужно искать топового защитника лямов за 15. А в атаке перестать делать ставку на забивного напа и строить игру вокруг Классона. 

Ну..с уходом Смолова.(если он ещё состоится) надо на Ари посмотреть..в Локо он не плохо зажигал..А насчёт ухода Феди..пока не договорились СНГ хочет цену от 10 лямов и всю сумму сразу Локо даёт 9 и с рассрочкой как минимум на 2 года..кароче как раньше Шпалыч и сказал так и есть бабла у них НЕТ...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, krab сказал:

Ну..с уходом Смолова.(если он ещё состоится) надо на Ари посмотреть..в Локо он не плохо зажигал..А насчёт ухода Феди..пока не договорились СНГ хочет цену от 10 лямов и всю сумму сразу Локо даёт 9 и с рассрочкой как минимум на 2 года..кароче как раньше Шпалыч и сказал так и есть бабла у них НЕТ...

У Ари есть одна дурацкая особенность, он чемпион по фолам в атаке. Аж бесит.

Да и травмирован он, последний сбор полностью пропустил.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, werwerwer сказал:

Конкурента на что ? ЛЕ ?

Конкурента на бронзу.

0

Поделиться сообщением

Только что, Zermatt сказал:

У Ари есть одна дурацкая особенность, он чемпион по фолам в атаке. Аж бесит.

Да и травмирован он, последний сбор полностью пропустил.

Ну то что он залу@астый с этим я согласен...ладно время покажет..

0

Поделиться сообщением

Там в ВК один товарищ на сберкниже клянется, что Петров выбыл на месяц.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Zermatt сказал:

Там в ВК один товарищ на сберкниже клянется, что Петров выбыл на месяц.

Он по-моему пах потянул..(за достоверность не отвечаю) а если это так травма противная и восстановление идёт медленно..

0

Поделиться сообщением

Нам и со здоровым Петровым, после ухода Калинина, нужен крайний защитник - посмотрите заявку команды

Не с Марковым же играть

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, MAXIMUS сказал:

Нам и со здоровым Петровым, после ухода Калинина, нужен крайний защитник - посмотрите заявку команды

Не с Марковым же играть

А мне Коля понравился, не сыгран, конечно, но желания не отнять.

Хотя, разумеется, глобально ты прав.

2

Поделиться сообщением

15 минут назад, MAXIMUS сказал:

Не с Марковым же играть

ну почему я думаю Марков заиграет у него желание аж прёт из него а это главное..ну а в общем ты конечно прав..защита после ухода Андрюхи у нас самое слабое место..Спаич пока ничего не показал..хотя тоже может не притёрся время мало прошло..

0

Поделиться сообщением

Только что, krab сказал:

ну почему я думаю Марков заиграет у него желание аж прёт из него а это главное..ну а в общем ты конечно прав..защита после ухода Андрюхи у нас самое слабое место..Спаич пока ничего не показал..хотя тоже может не притёрся время мало прошло..

16 минут назад, Zermatt сказал:

А мне Коля понравился, не сыгран, конечно, но желания не отнять.

Хотя, разумеется, глобально ты прав.

Господа, Маркову 33 года, желание это хорошо, но ..

Его в Краснодар 2 для ПФЛ брали, Таранова тоже в основу потащим? 

1

Поделиться сообщением