Жиган

Трансферная политика

52 629 сообщений в этой теме

8 минут назад, отбойхромой сказал:

Просто тогда надо признать что-либо из двух:

а) Смолов не стал менять "Краснодар" на российский клуб, способный за него заплатить и принес пользу "Краснодару"

б) Смолов интересен российским топ-клубам, потому что они хотят, чтобы он забивал за них столько же, сколько забивает за "Краснодар"

:~))))))))

По первому пункту: трансфер игрока может быть итогом переговоров, в которых участвует как минимум три стороны. Если хотя бы одна сторона (клуб-владелец, к примеру) несогласна - трансфера не будет, даже если остальные двое согласны и хотят. Вероятно, именно это имело место.

Второй пункт настолько очевиден, что тут совсем нечего обсуждать. Плюсики считаем? Игрок с паспортом, не слишком молодой, не слишком возрастной, дважды лучший бомбардир, медийная личность, нынешний клуб не имеет с другими закоренелой вражды (Спартак-Зенит, к примеру). Ну что здесь обсуждать?

Изменено пользователем Шведская стенка
0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шведская стенка сказал:

По первому пункту: трансфер игрока может быть итогом переговоров, в которых участвует как минимум три стороны. Если хотя бы одна сторона (клуб-владелец, к примеру) несогласна - трансфера не будет, даже если остальные двое согласны и хотят. Вероятно, именно это имело место.

Второй пункт настолько очевиден, что тут совсем нечего обсуждать. Плюсики считаем? Игрок с паспортом, не слишком молодой, не слишком возрастной, дважды лучший бомбардир, медийная личность, нынешний клуб не имеет с другими закоренелой вражды (Спартак-Зенит, к примеру). Ну что здесь обсуждать?

Вообще-то когда-то Галицкий обещал, что Смольников с Мовсисяном были последними трансферами, усиливающими конкурентов по РФПЛ. А так же обещал, что никто игрока против его воли удерживать не будет, даже в ущерб Краснодару (вроде бы это было после трансфера Енджейчика). Так что, если бы Федор поставил вопрос твердо как Рагнар или Артур в свое время, то уже давно бы играл в другой команде, а раз этого не происходит, значит пока не найден компромисс интересов игрока и клуба. Но то, что такой компромисс будет найден на взаимовыгодных условиях, я не сомневаюсь. И все равно, что это будет - продление контракта или трансфер.

3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dekkaktus сказал:

а знаете из за чего по настоящему Федя  не очень ярко играет, да потому что его задолбала икота, ХВАТИТ ЕГО ВСПОМИНАТЬ, дай те человеку нормально отдохнуть и собраться с мыслями...

Федя за 2 игры гол+пас сделал, и это без подколов на тему паса Азмуну, потому что в игре с Уралом, именно он остановил мяч, после чего Классон его подобрал и забил...

хватит избавляться от лучшего игрока Клуба, вы не фанаты и не болельщики Краснодара, вы вредители, которые всеми силами раскачивают лодку, ослабляя наш клуб...

Не принимается. Этак вообще можно форум закрывать - будем ставить плюсики клубным новостям и радоваться. Также политики рассуждают: "критикуешь - значит, хочешь страну развалить". Критический взгляд и диванная аналитика не такие плохие вещи - помогают посмотреть на себя по-другому. Как в старой хохме, есть иногда полезное качество - остановиться и подумать: "а не м*дак ли я?"

Изменено пользователем Шведская стенка
3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Шведская стенка сказал:

Не принимается. Этак вообще можно форум закрывать - будем ставить плюсики клубным новостям и радоваться. Также политики рассуждают: "критикуешь - значит, хочешь страну развалить". Критический взгляд и диванная аналитика не такие плохие вещи - помогают посмотреть на себя по-другому. Как в старой хохме, есть иногда полезное качество - остановиться и подумать: "а не м*дак ли я?"

Ты даже не представляешь, насколько ты вслепую сейчас в яблочко попал!

Вильгельм Тель, блин!:331758347:

Изменено пользователем Zermatt
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Шведская стенка сказал:

"а не м*дак ли я?"

С этим вопросом Кактус уже давно определился :chuckle:

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шведская стенка сказал:

Никто не провожает Федора, и каждый помнит про его личные титулы и награды, но любой человек в любом месте должен понимать - почему он здесь и куда идёт.

сколько после ЧМ десятков страниц про Смолова написали, это уже не критика, это уже все косточки перемыла в 10 темах по 10 раз, обсуждая каждый его касяк, чёт я не помню, что бы столько обсуждали других игроков за касяки...

чего Витю не обсуждали, когда из за него слили ЦСКА матч и похоронили надежды на ЛЧ...

Федя так сильно сдал, что гол+пас сделал в первых 2х матчах... хватит жить ЧМ и сборной России, наша сборная играла плохо, чудом повезло что Испанцев прошли, а виноват Смолов, вот при Гусе на че2008 вот там была игра, а при усатом игра была только с Саудитами и Фараонами, всё остальное  глухой автобус и не пойми что...

я вот чет не видел со стороны Смолова не уважения к клубу, его видят несколько человек, в их числе Наташа, которая умеет читать мысли посторонних людей(употребляет наркотики и не делится), куча диванных экспертов, которые в принципе непонятно зачем тут находятся, потому что по их мнению, у нас всё плохо, и игроки не те, и трансферы не те, и руководство дураки и т.д. и т.п. 

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Iguana сказал:

С этим вопросом Кактус уже давно определился :chuckle:

а то))))  причем очень давно)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Мистер_И сказал:

И Гранквиста надо было год назад продать. А то ушел бесплатно

Гранквист за 2 года до ухода уже планировал вернуться на Родину в Швецию

Изменено пользователем Серг111
0

Поделиться сообщением

58 минут назад, отбойхромой сказал:

Что так и есть? Что Федор поставил себе приоритетом переезд в топ-лигу? 

Но тогда как же "Спартак"?

Изначально после 1 успешного сезона речь шла только о европейском переходе.Им действительно интересовалась Боруссия, Севилья, но нужно было проявить себя на международной арене, чтобы переход состоялся. Федя горел этой идеей. После пошли провалы на ЧЕ, КК и ЛЕ и стало очевидно, что в Европе Федю не ждут. Чемпионат Мира стал последним гвоздем в крышку этого гроба. 
Парралельно с вариантом в Европе, Смолов рассматривал переход в российский топ клуб, чтобы выиграть титул и поиграть в ЛЧ. К сожалению, Краснодар такой возможности не предоставляет. 

Но ты сейчас снова придерешься к какому нибудь слову и этот спор не закончится никогда. Как тут пишет фебер, гоняешь ты меня как зайца. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Мистер_И сказал:

И Гранквиста надо было год назад продать. А то ушел бесплатно

это экономически нецелесообразно, так как за вырученные деньги Краснодар бы не нашел защитника такого же уровня. Гранквист был возрастным игроком.

В ситуации со Смоловым всё наоборот. За 10 млн можно купить качественного игрока в любую из линий. 

2

Поделиться сообщением

Феде кстати есть варик дождаться окончания контракта и бесплатно перейти в европейский клуб. Думаю бесплатно именно его бы кто нибудь да подписал, особенно если он сезон этот хорошо проведет. 
Кароче так или иначе, выбор за ним. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Шведская стенка сказал:

Все верно. Федор поставил себе приоритетом переезд в топ-лигу, но оказался не готов к выступлению за топ-клуб. Эта постоянная неудовлетворенность местом, где ты здесь и сейчас, приводит к тому, что, даже играя в Краснодаре долгое время, считает себя временщиком, и так же видится со стороны. Такого человека стоит считать прежде всего как бизнес-актив, с которым нужно вовремя расстаться, дабы свести балансы. При всех полюсах Федора, фраза "ничего личного, только бизнес" - вполне уместна.

Я это еще год назад говорила. 

Есть ощущение, что при переходе сюда ему сказали "потерпи немного", и это немного по его мнению затянулось. 

Все меньше футбола в новостях о нем. Может быть, потому чьо все меньше команды Краснодар в его голове.

1 час назад, отбойхромой сказал:

Естественно, он будет сидеть на чемоданах, и, если почитать мнения различных специалистов (до ЧМ-2018), он был игроком РФПЛ, наиболее созревшим для перехода в топ-чемпионат. И медийный фон был все это время под стать. И варианты были. Провал случился уже потом. 

Имхо сидение на чемоданах - и есть причина провала. Слишком много личных интересов и нетерпежа, чтоб оправдать всеобщие ожидания, 

Слишком мало концентрации на качестве, самоотдаче, на "здесь и сейчас". Унесло в "светлое булущее" его слишком рано, вот и облом.

Плюс вся эта постоянная искуственно нагнетаемая шумиха. Допускаю, что это нужно клубу, чтоб сторговаться за выгодную цену. Но "товар" наслушался тоже нн к добру.

Просто тогда надо признать что-либо из двух:

а) Смолов не стал менять "Краснодар" на российский клуб, способный за него заплатить и принес пользу "Краснодару"

Если мне память не изменяет, никто не предложил за него минимально названную цену. Кромн, может, Спартака, с которым слишклм много "личного".

б) Смолов интересен российским топ-клубам, потому что они хотят, чтобы он забивал за них столько же, сколько забивает за "Краснодар"

:~))))))))

Где тогда торг, который привел бы к результату? 

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zermatt сказал:

Нет ничего вечного.

Кубань, Амкар, Фиорентина, Парма, Малага, Фулхэм, Айнтрахт

Это только то, что первое на ум пришло.

У краснодара заложен крепкий фундамент,  и пока жив Галицкий этот фундамент будет только укрепляться.

Стадион из камня это серьезно,  Вы просто пока не осознаете масштабности проекта...

3

Поделиться сообщением

Только что, Mr.Fredy сказал:

У краснодара заложен крепкий фундамент,  и пока жив Галицкий этот фундамент будет только укрепляться.

Стадион из камня это серьезно,  Вы просто пока не осознаете масштабности проекта...

Чего-то не уловил мысли. А если стадион пластмассовый как, например, Альянц-Арена, тогда все, кирдык?

п.с. и прекрати "выкать" в интернете. На работе с головой такого хватает.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zermatt сказал:

Чего-то не уловил мысли. А если стадион пластмассовый как, например, Альянц-Арена, тогда все, кирдык?

п.с. и прекрати "выкать" в интернете. На работе с головой такого хватает.

Это я о том что Дядя Серёжа построил стадик на много лет...и это подчеркивает , только то что в футбол вкладывает всё и душу и деньги и ты это прекрасно понимаешь, дак зачем приводить эти примеры,  мы будем клуб 100 летней -200 летней историей как барса или реал) вот про что я,  вечность есть будет и всегда была)  

0

Поделиться сообщением

Все, чего хочется- это чьоб за Краснодар играли те, кто ХОЧЕТ играть за Краснодар, а нн воспринимает его как транзитную станцию. Те, кто симпатизируют клубу, и намерены жить в этом городе. Остальные - случайные пассажиры. 

И ошибаются те, кто считают, что разбей условный Игнатьев машину о памятник Пушкину, заметься нетрезвым в клубах, скупающим недвижимость в столицах, или болтающим ерунду в прессе - я не "переобуюсь " в своих оценках.

Потому что магическое лействие оказывают на меня не возраст, а жажда верить в небезразличие игроков.. 

Изменено пользователем bnealt
2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mr.Fredy сказал:

Это я о том что Дядя Серёжа построил стадик на много лет...и это подчеркивает , только то что в футбол вкладывает всё и душу и деньги и ты это прекрасно понимаешь, дак зачем приводить эти примеры,  мы будем клуб 100 летней -200 летней историей как барса или реал) вот про что я,  вечность есть будет и всегда была)  

Ну фиг его знает. Титаник тоже когда-то с считался непотопляемым.

0

Поделиться сообщением

телеграмм Арустамяна:

Сегодня утром состоялся трансферный комитет Локомотива. Главная тема - покупка нападающего. 
По итогам комитета - приоритетным вариантом стал Смолов. Вчера СЭ сообщал про сумму в 9 млн. Но пока сделка только в процессе. Сегодня-завтра стороны возобновят переговоры. Есть вопросы по срока выплат.
Также Локомотив постарается снизить зарплату игроку, добавив при этом солидные бонусы за достижения определённых целей Смоловым.
Я бы оценил вероятность сделки, как высокую, так как и в Краснодаре пришли к выводу, что сейчас самое время вести переговоры по трансферу Фёдора.
Сегодня в Локомотиве также обсуждали фамилию нападающего из Барселоны Минура. Он на рынке, но для Локо в списке идёт 3-4. 
Приоритет - Смолов. Также есть ещё кандидат от Штоффельсхауса, так называемый мистер Х.

2

Поделиться сообщением

Игрок говорит о том, что "горд и счастлив вывести ФК Краснодар в свой юбилейный матч с капитанской повязкой", а народ всё больше расказывает придумки про то, что Федя терпеть не может клуб и город))))

4

Поделиться сообщением

5 минут назад, Iguana сказал:

Игрок говорит о том, что "горд и счастлив вывести ФК Краснодар в свой юбилейный матч с капитанской повязкой", а народ всё больше расказывает придумки про то, что Федя терпеть не может клуб и город))))

Не вижу противоречий. Довольно часто бывает "Прям сейчас я счастлив, но в перспективе мне хочется сменить клуб". И не только в футболе. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iguana сказал:

Какой народ? Откровенную ложь я только от Натальи читал.

В остальном народ включает либо режим "барыга" (пока дают - надо продать) или режим "родитель" (мальчика Ваню обижают).

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Серг111 сказал:

Гранквист за 2 года до ухода уже планировал вернуться на Родину в Швецию

Вот в Швецию и продать, а наши до последнего сопли жевали.  Все контракт подписать уговаривали.  

Это сарказм, если что :smile60:

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iguana сказал:

да так всегда будет, каждый верит в то что хочет и во что ему удобно верить...

вот придется завтра Смолов в Наташке и скажет ей, я был не прав, решил взяться за голову и стать пай мальчиком, всю месячную зарплату в детский дом отнес, а она ведь не поверит, будет думать что он что то очень плохое задумал и просто замыливает глаза

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Iguana сказал:

А через 2 дня крушит город посреди ночи.

Вот и вопрос: это слова персоны, или пресс-службы?

0

Поделиться сообщением